Голакроны и новая встреча с Молом.
25 марта 2021 г., 20:56
-В с мысле пропала связь с Молотом 3 и Призраком?- спросил я у Рекса когда пришёл на КП после медитации в кратере Бенду и узнал обстановку.
-Последний час я не могу выйти с ними на связь.- ответил Рекс.
-Экипаж Фрахтавика №3 собрать срочно поведу в разведку сам.- запросил я у Сато.
-Нет они и моя семья я лечу с тобой Эзра!- потребовал Кенан.
-Тогда отправьте с нами пару Фениксов быстрее найдём их.- попросил я у Сато на что он кивнул. После мы отправились на место передачи груза. Молот 3 был выведен из строя без существенных наружных повреждений Призрака не было.
- Фолк при стыкуйте нас к Молоту 3. Срочный сбор 10 человек с насилками для переноса раненных и подготовить медблок!- приказал я.
После я Кенан и 10 человек с насилками поднялись на борт Молота.
-Так вот этих двоих до ставить в первую очередь. Следом вон тех 4 после пилотов и других.-попросил я пройдя исследовать корабль.
-Лейтинант Бриджер это был красный клинок он искал вас.- объяснил самый здоровый среди них.
-Отдыхай солдат. Всё в порядке. Доктор постарайтесь привести их в норму если что немедленно сообщите мне.- попросил я. После прошёл на мостик.
-Мол.- понял я поднимаясь на крейсер.
-Лейтинант Бриджер вам послание.- сообщил солдат как только я взашёл на мостик.
-Мой ученик и мастер джедай Кенан Джарус.- поприветствовала нас голограмма Мола.
-Где они?- спросил я.
-Твои друзья у меня я их отдам не причинив вреда при условии что ты передашь мне мой голакрон и голакрон джедая.- попросил Мол.
-В начале мои друзья взайдут на борт а после уже поговорим мы и да поговорим мы у тебя дома на Датомире.- ответил я.
-Вот координаты места встречи.- передал Мол.
После мы отправились к Бенду.
На Базе Феникс.
-Кенан остаёшься здесь за голакроном схожу сам.- потребовал я.
-Эзра тебе будет трудно забрать его у Бенду.- предупредил Кенан.
-Не волнуйся справлюсь.- ответил я.
После я отправился в одиночку к Бенду.
-Бенду прекращай притворяться горой я знаю что ты здесь!- крикнул я входя в кратер где мы с ним познакомились.
-Эзра Бриджер. Ты здесь снова. - поприветствовал меня Бенду.
-Помнишь о моей просьбе спрятать голакрон Ситхов?- спросил я.
-Ты вернулся за ним твои друзья из-за него в беде.- рассмеялся Бенду.
-Он в той пещере с пауками?- спросил я указав на один из ходов.
-А твои познания становится сильнее. Но тебе не стоит им пользоваться!- предупредил Бенду.
-Я и не намерен он будет просто приманкой для Мола и его смерти.- объяснил я.
-Ты жаждешь ему отомстить?- удивился Бенду.
-Нет не отомстить, а привести его к его гибели.- ответил я.
-Понимаю ты видишь как я наперёд только не смотри туда где всё началось там всё может и закончиться.- предупредил Бенду.
Я же проследовал в пещеру с голакроном.
Меня окружали пауки но я шёл сквозь них не применяя мечи или силу. В итоге я вышел к голакрону и притянул его к себе.
Пауки это почувствовали и попытались меня окружить.
Но я просто проходил мимо них.
-А к миру внутри себя пришёл ты. Нейтральным вновь стал.- заметил Бенду.
-Я просто отпустил то что потерял её вот и всё.- ответил я выйдя из пещер.
После я отправился на базу где взял истребитель на котором отправился на Датомир.
Через пару часов палёта я приземлился перед неизвестной пещерой. Там меня уже ждал Мол.
-Где моя семья?- спросил я.
-Пройдём с мной.-попросил он.
-Только после того как буду уверен что они в безопасности самолично, а не с твоих слов. Как только Призрак с экипажем покинут планету тогда и поговорим или я закончу то что не смог сделать Кеноби или Сидиус.- ответил я забрав меч и галакрон у Мола.
-Отпустить их.- передал Мол в камлинк. Через 15 минут я увидел как Призрак покинул Датамир.
-Фантом 2,3,4,5 вы целы?- спросил я.
-Эзра где ты!!!- закричали они.
-С Молом. Вы все немедленно возвращаетесь на Базу. Передайте Кенану я скоро вернусь всё отбой.- ответил я.
-И так тебе нужны голакрону дабы узнать где магистр Кеноби я прав?- спросил я у Мола.
-Не важно.- ответил Мол.
-Ладно- после я помог открыть и объединить голакроны.
«Я не знаю что именно там искал Мол я лично хотел узнать уцелеют ли ребята. Я увидел одну смерть что порадила 3 жизни.»
-Ищи пустынную планету. Где всё началось больше информации я не узнал Мол прощай.- сказал я притянув чёрный меч из-за его вещей, а его швырнул об стену.
Сам взошёл на борт Истребителя и вылетел на базу.
-Что ты выяснил?- спросил Кенан когда я вернулся.
-Я выяснил что у тебе нужно больше проводить времени с Герой. А мне просто почаще быть одному.- ответил я вновь уходя за пределы базы.
-Сабин её судьба и этот меч слишком сильно связаны.- заметил я сидя в кратере.
-Вновь за советом пришёл?- спросил Бенду.
-Да когда его пара будет вернуть хозяйке?- спросил я.
-Хозяин этого меча давно мёртв как и люди связанные с ним.- ответил Бенду.
-Нужно подождать?- спросил я.
-Меч этот часть её судьбы и лишь тебе решать когда он им станет.- ответил Бенду.