Flora Cash - You`re Somebody Else
Эдди устало открыл глаза, с недовольным вздохом потянувшись к будильнику, который только что прервал сон Каспбрака своей надоедливой мелодией. Последние дни Эдди одолевала какая-то невыносимая тоска. Он тяжело поднялся с кровати и сонно потер глаза. Дождь. За окном шел дождь. Холодный ветер проникал в квартиру. Небо заполнили серые беспросветные тучи, грустно наблюдавшие свысока за раздраженными прохожими, торопившимися на работу. Звук бьющихся о крыши домов и обрушивающихся на асфальт капель. Эдди радостно подбежал к окну. Дождь. Каспбрак поймал себя на мысли, что радуется сейчас бушующей стихии совершенно как ребенок новогоднему утру. - Ричи - вспыхнуло в сознании, и Эдди тут же сорвался с места, наскоро собрался, схватил рюкзак и выбежал из дома. Его охватывало странное беспричинное волнение, как у того же маленького ребенка, когда родители вручают новогодний подарок. Увидимся, когда пойдет дождь. Когда пойдет дождь. Дождь. Когда... - Эдди прокручивал в голове эту фразу, которую однажды услышал от Ричи, пока быстрыми шагами чуть ли не бежал к станции. Добравшись до остановочной платформы, он на секунду остановился. Его вдруг охватило беспокойство. Что если Ричи снова там не будет? Что если его снова там нет? Что если он не пришел и никогда больше не собирается возвращаться? Эдди глубоко вздохнул и направился к платформе. - Эдс! Привет. Рад снова видеть. - Ричи подошел к Каспбраку и почти незаметно поклонился, улыбаясь. - Привет, Ричи. - Эдди слабо улыбнулся ему в ответ. - Ну ты как будто совсем не скучал по мне. - Тозиер состроил обиженную гримасу и театрально наклонил голову вниз. Черт, знал бы он, как все внутри Эдди сейчас трепетало от счастья, как ему хотелось обнять Ричи от радости. Знал бы он, как много Каспбрак думал о нем, и как, сам того не замечая, мечтал, чтобы пошел дождь. Ричи только предстоит узнать это. Это будет потом, а пока Эдди почти незаметно улыбается ему и тихо ждет, когда тот аккуратно коснется его плеча. - Я, кажется, помирился с Биллом. - С тем мудаком, который послал тебя? - Ну... да. - Зачем? - Я пока не избавился от чувств к нему. Да, я понимаю, что только сильнее привяжусь к нему, если буду рядом, но... Я пока не могу. Просто не могу представить свою жизнь без него. - А если... - Эдди смутился. - Если он снова причинит тебе боль? - на этот вопрос Ричи лишь пожал плечами. - Значит, по-другому никак. - Ричи, любовь не обязательно причиняет боль. Эта фраза совсем не подходит под то, что чувствует Эдди. Эта фраза никогда не подходила под то, что чувствовал Эдди. Как бы он не заставлял себя поверить в нее. Любовь всегда причиняет боль. И он будет верить в это до тех пор, пока Ричи не докажет обратное. Ну а пока, любовь причиняет ему боль. - Я просто не знаю, как отпустить его. Понимаю, что не нужен ему, но не могу найти в себе силы уйти. Мне кажется, что я не справлюсь без него. - Нет, справишься. - Как бы я не хотел, не могу в это поверить. - на это Эдди лишь осторожно коснулся волос Тозиера и улыбнулся ему. - Люди несчастные, жизнью убитые, с болью в душе вы свой век доживаете. - Милое прошлое, вам не забытое, часто назад вы его призываете. Ты помнишь? - Такое забудешь. - Мне нравится этот стих. В отличие от всех стихов про осень, этот кажется мне... Правдивым, наверное. Настоящим, искренним. Я люблю дождь. Мне нравится эта печальность природы. Как будто она чувствует все то, что мы так старательно прячем под пластиковой улыбкой. Знаешь, солнце как будто режет глаза. Мир в солнечные дни кажется мне чужим и до безнадежного инфантильным. А в дождь мне хочется долгих прогулок, стихов и песен, хочется смеяться без причины и улыбаться каждому прохожему, что устало посматривает на часы, спеша по делам. Поэтому, если утром дождь, я иду сюда. Болезнь такая. Но в лучах солнца это место становится другим. Слишком неродным. Слишком фальшивым.6.
22 октября 2020 г., 17:31
Примечания:
Кому-то вообще нужен этот фанфик?