Девушка с фиалковыми глазами

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 23 845 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 43 Отзывы 31 В сборник

Я - Харуми Судзуки

Настройки
— Что у неё с глазами? Что? — Да она же ведьма! Почему? Удар в живот. Пощечина. Пинок. За что? Что со мной не так? Почему я ведьма? Я человек! Я увернулась от второй пощечины, летящей ко мне и на дрожащих ногах побежала прочь. — Ловите её. Она должна умереть!

***

Весеннеe утро начиналось как обычно. Небо было ясным, слабый солнечный луч проходил через окно в комнату среднего размера, которая находилась на пятом этаже многоэтажного здания. Я спала своим обычным некрепким и чутким сном, когда послышался громкий, уже изрядно надоевший звук звенящего будильника. Нехотя встав, медленно потянулась и прошаркала в ванную. Как же неохота. Сегодня первый день в новой школе, а желания знакомиться с людьми и хоть как-то контактировать совсем нет. Умыв лицо и почистив зубы, я, по своей ежедневной, уже вошедшей в привычку, рутине, надеваю цветные линзы, которые придают моим глазам карий оттенок. Длинные черные волосы оставляю распущенными, лишь пробежав по ним расческой. Школьную форму я еще не видела — она со вчерашнего дня лежит в пакете. Разорвав пакет без особой осторожности, достаю черную юбку чуть выше колен, рубашку с галстуком и что-то вроде свитера. Быстро надев на себя вышеперечисленное, черные чулки, смотрюсь в зеркало. Что ж, неплохо. Макияж — что-то, чем я обычно пренебрегаю, поэтому оставляю лицо нетронутым, посколько терпеть не могу чувствовать на нём хоть что-то, чего не должно быть. Линзы — исключение. Тем более после стольких лет их использования, я привыкла к их присутствию на глазах так, что они вообще не чувствуются. Со вздохом посмотрев на свое отражение в зеркало, я подумала: «И сколько так еще?» Ещё рано, поэтому есть время чем-то позавтракать. Пройдя на кухню, достаю молоко с яйцами и делаю себе омлет. В готовке я достаточно хороша, поэтому быстро со всем управляюсь. Завариваю себе кофе с большим количеством молока, поскольку очень не люблю горький вкус крепкого напитка. Помыв за собой посуду, иду к порогу. Обуваю кроссовки, беру заранее собранный рюкзак, ключи от квартиры и выхожу. Дорога до школы должна занять минут 10, а в запасе у меня еще минут 20. Не спеша иду по незнакомым дорогам, которые удалось исследовать вчера по карте, потому что переехала я только в вечер субботы. На улице солнце светило ярче, небо было ясным, но слегка бледноватым. Идя по дороге, я осматриваюсь по сторонам, запоминая окружение — старенькие дома со слегка поломанными кирпичными стенами, с другой стороны высокие многоэтажные здания, окруженные только-только распустившимися кустами и деревьями. Подняв усталые глаза вверх, я увидела сакуру. Сейчас как раз сезон её цветения, поэтому все дороги и улицы покрыты всеми оттенками розового, а в воздухе летают её лепестки, время от времени несомые легким ветром, который то появляется, то исчезает.

***

Итак, передо мной большое здание с двумя этажами. Его окружает обыкновенный низкий забор, протягивающийся по всему периметру территории школы. Слева вижу большое поле, видимо для физкультуры, поскольку там есть и баскетбольная, и футбольная с волейбольной площадки, дорожка для бега и спортивное оборудование. Как же не хочется заходить. Черт. Устало смотрю на входную дверь и захожу. Меня сразу встречает запах краски, видимо свежепокрашенных стен. В коридоре стоит гул, среди которого я не могу ничего разобрать, да и не пытаюсь. Сперва мне надо зайти к директору и узнать расписание и все остальные детали, поэтому очень неуверенно продвигаюсь сквозь толпу, пытаясь найти нужную дверь. «Директор». Нашла. — Шизуне, почему еще ничего не готово? — послышался грозный голос женщины. — Цунаде-сама, мы п-почти зак-кончили, просто Данзо-сама не сразу предоставил нужные бумаги, — последовал дрожащий голос другой женщины, помощницы, как я подумала. — Чтобы к концу дня на столе стояла стопка всех документов и список учеников, — проговорила директриса Цунаде голосом, не терпящим ни малейших возражений и вопросов. — Да, Цунаде-сама, — сказала вышеупомянутая Шизуне, и дверь открылась. — Я могу вам помочь? — спросила последняя. — Харуми Судзуки, новенькая. Я к Цунаде-сама. — Хорошо, проходите, — ответила Шизуне-сан. Глубоко вдохнув, перенервничав от строгого и властного голоса женщины в кабинете, я, тихонько постучав, чтобы объявить о своем присутствии, зашла. В просторном кабинете первым, что я увидела была светловолосая женщина с красными губами и нахмуренным видом. Одета она была в рубашку, которая облагала пышные формы директрисы и юбку карандаш. Выглядела женщина очень внушительно и уверенно, не удивлюсь, если вся школа робеет перед ней, потому что сама невольно занервничала. Быстро оглядевшись, я заметила, что кабинет был достаточно уютным — бежевые стены, деревянный пол, большие окна, пропускающие солнечный свет, позволив ему освещать всё помещение без ламп. На огромном столе, что стоял посередине комнаты, и за которым сидела директриса, стояли высокие стопки бумаг, и еще несколько бумаг лежали на полу. — Ты у нас кто? — вопросительно посмотрела на меня директриса, заглядывая прямо в глаза, отчего я отвела взгляд, боясь посмотреть в ответ. — Харуми Судзуки, новенькая. Я пришла по поводу расписания и узнать свой класс.  — Точно. Ты пропустила две недели, поэтому распределю тебя в класс, где меньше всего людей. Твоим сенсеем будет Какаши Хатаке. Я уже предупредила его о тебе. Вот твоё расписание, — Цунаде-сама протянула мне пару бумаг. — Спасибо, — ответила я. — Сейчас направляйся в класс и начинай учёбу. Если будут вопросы обращайся ко мне или моей ассистентке Шизуне. — Хорошо, спасибо, Цунаде-сама. До свидания, — с этими словами я вышла за дверь и направилась искать нужный кабинет. Поскольку пару минут назад начался урок, коридор пустовал и мне было легче сориентироваться. В то время в кабинете директрисы «У этой девочки нет родителей. Надеюсь, она справится…» — с задумчивым видом подумала блондинка.

***

Вот я стою перед дверью. Рядом с ней висит небольшая табличка с именем учителя. Какаши Хатаке. Глубокий вдох. Тихонько стучу в дверь, опять же, чтобы не прервать урок, и спокойно захожу. Класс залит светом солнца из окна. Парт довольно много, почти все заняты. Ученики затихают и с любопытством смотрят в мою сторону. Я перевожу взгляд на молодого мужчину, стоявшему ко мне спиной, который что-то писал на доске. Видимо, услышав как дверь открылась, он обернулся, и меня встретили черные как ночь глаза. Такие выразительные и глубокие. Сенсей, как я догадалась, был в брюках и полосатой рубашке, заправленной в локтях. Лохматые серебристые волосы. Первый раз вижу такой цвет и невольно засматриваюсь. Но то, что сильно зацепило глаз была маска на лице учителя, которая закрывала пол-лица. Странный какой-то. Так, надо представиться: — Здравствуйте, я — Харуми Судзуки, новенькая, — уже в третий раз за этот день повторяю я, чувствуя пристальные взгляды одноклассников. — Здравствуй, — ответил учитель низким спокойным голосом, затем, повернувшись к остальным ученикам, сказал, — Итак, класс. Харуми Судзуки — ваша новая одноклассница. Надеюсь, вы поладите. Проходи, садись на свободное место рядом с Морикa, — сенсей посмотрел на меня и указал на второй ряд и парту рядом с окном. За столом сидела девушка с короткими светлыми волосами, аккуратно уложенными маленькой невидимкой. Светло-карие глаза были подведены черной подводкой, а нарощенные ресницы подчеркивали итак яркий взгляд. Какая красивая. Прям милашка. Сев за свободное место, я повернулась к соседке и слегка поклонилась: — Привет, я — Харуми. Надеюсь, мы подружимся, — спокойно проговорила я, привыкшая к постоянным новым знакомствам, сменив более трёх школ. — Надейся, — злобно пробормотала в ответ Морикa. Что с ней не так? Слегка пожав плечами, я повернулась к доске и стала слушать Какаши-сенсея. Первым уроком была алгебра, в которой я смыслила довольно хорошо. К слову, все уроки мне давались с легкостью, поэтому выполнять задания было не сложно. Быстро закончив классную работу, я стала смотреть в окно, так как одноклассники до сих пор дописывали задание. И как мне поладить с этими людьми? И вообще стоит ли пытаться? Тихо вздохнув, я углубилась в свои мысли. Так прошло минут 20, и наконец-то раздался звонок на перемену. Некоторые использовали это время чтобы позавтракать, некоторые — прогуляться, а некоторые, я имею ввиду девушек, поболтать с сенсеем, при этом постоянно хихикая и краснея. Я закатила глаза. Да, он молод, вроде бы привлекателен, но он же учитель? Решив не обращать на такое поведение внимания, я встала. Захотелось немного исследовать этаж, чтобы в будущем не теряться, поэтому я пошла к выходу из класса, но перед тем как открыть дверь, меня остановил голос учителя. — Судзуки, подойди-ка на секунду ко мне, — прозвучал бас учителя. Почему этот голос так приятно слушать? Бред какой-то. — Да, Какаши-сенсей? — Ты, кажется, закончила задание намного раньше, чем твои одноклассники, верно? — Да, — поскольку ранее я самостоятельно изучила пару тем вперед, выполнение задания далось мне легко. — Тогда, думаю, чтобы не скучать на уроках, — кажется я уловила в его голосе дружелюбную усмешку, хотя из-за маски сложно разобрать, — я буду давать тебе отдельные задания. Идёт? — Хорошо, Какаши-сенсей. — Тогда начнем с завтрашнего дня, иди отдохни, пока перерыв. Выхожу из класса и направляюсь к лестничному проходу в самом дальнем углу коридора. На лестнице вижу четырёх девушек. В одной из них я узнаю Морико, а остальные видимо из других классов, потому что их я ещё ни разу не видела. Три девушки что-то ей говорили, но по голосу можно было понять, что они были чем-то недовольны. Подойдя ближе, я услышала: — Ты серьёзно ничего не поняла? — Мы в прошлый раз тебе объясняли. Дружбой здесь и не пахнет. — Прекращай уже этот идиотский цирк с парнями. — Думаешь, глазки накрасила и мило улыбнулась и всё? — Самим-то слабо хоть раз выглядеть по-человечески, — хмыкнула моя одноклассница, тем самым подливая масла в огонь. — Ты совсем оборзела? — взревела одна из группы, и замахнулась, чтобы дать пощечину. Морико зажмурилась, готовясь принять её, как я быстро подбежала и схватив её за руку, тем самым останавливая удар, встала перед — Ты ещё кто, мелкий карлик? — Одноклассница Морика-сан, и я попрошу не распускать так руки. Милее от этого вы точно не станете, — спокойным голосом проговорила я, расправляю спину в свои сто шестьдесят сантиметров. — Девчонки, вы слышали? — Да как ты посмела? Я так и не разобралась, кто из них кто, поэтому просто повернулась к девушке за собой. — Морика-сан, ты в порядке? — Да, могла не помогать, — буркнула она в ответ. Ками, как до неё сложно достучаться. — Ты что, не слышала? — сзади послышался громкий голос одной из девочек. — Проваливай, — крикнула другая, после чего, кажется, замахнулась ногой, чтобы пнуть, но ей это не удалось, поскольку я, без замедлений развернувшись, перехватила её ногу за голень и толкнула её, а она, потеряв равновесие, с глухим стуком упала на пол. Кажется, собиралась начаться драка, и я не знаю, стоило ли в ней участвовать, но хорошо, что мне так и не удалось узнать, поскольку рядом послышались голоса учеников, и группа девушек, ранее пытавшиеся подраться, быстро встали и, метая в нашу сторону глазами молнии, ушли. — Могла и не вмешиваться. Мне лишняя помощь ни к чему, — злобно пробормотала Морика. — Я бы подошла всё равно, кто бы ни был на твоём месте. — Слушай, мне подружки не нужны. Только и делают, что завидуют и сплетничают за спиной. — Может, хотя бы попробуешь относиться ко мне снисходительнее? Ты же не знаешь, какой я человек. — Да какая разница, просто отстань от меня, — со вздохом сказала одноклассница. — Как хочешь, но если такое произойдёт ещё раз, я по-любому помогу тебе, захочешь ты или нет, — улыбнулась я, пытаясь казаться дружелюбной, хотя знала, что у меня это всегда ужасно получается. Она в ответ хмыкнула и ушла. Ну, хотя бы не съязвила в ответ. Я вздохнула и направилась дальше. Остальной день прошёл без никаких происшествий, чему я была очень рада. Не охота наживать себе больше проблем, чем у меня уже есть. Прийдя домой, я, переодевшись в любимую футболку с нарисованной мордочкой пуделя посередине, которая была на два размера больше мне положенного, и домашние шорты, приготовила себе быстрый ужин и села за уроки. Это заняло у меня где-то полчаса, поэтому у меня было ещё достаточно времени почитать свою любимую мангу. Лёгши на кровать, я потянулась к тумбочке, на которой лежала книжка. «Дневной звездопад». Чувствую, вечер пройдет хорошо. Час спустя глаза стали слипаться, поэтому я отложила мангу и, выключив свет, укрылась под одеялом. Уснула я быстро, провалившись в беспокойный сон.
Примечания:
97 Нравится 43 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)