Суеверие

R
Заморожен
7
автор
-Lemon4ik- соавтор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 637 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

- Сыграем в "Правда или Действие"?

Настройки
Но не смотря на все переживания, о которых тройка только догадывалась, все мирно сидели в гостиной, Ваня решал вопрос по подработке, на захваченном с собой из Челябинска ноутбуке, Катя переписывалась с одним человеком, а Полина, как ни странно, ела. Но сейчас, нас интересует Катя. В своём телефоне, она что то лихорадочно быстро печатала. Оказывается, её тренерша, Елена Витальевна, не забыла про то обещание, которое Катя дала ей. - Катя, здравствуй. - Писала тренер - Завтра снова будет тренеровка, и ты не забыла набрать команду мальчиков? - Здравствуйте, Елена Витальевна. К сожалению, я уехала надолго, так что простите. - А почему твоя мама не предупредила, что вы уезжаете? На этом моменте, девушку охватил ступор. Она не знала что ответить. - Она не успела предупредить, мы сами не ожидали. - Тогда я сама у неё спрошу. Спасибо и досвидания. - Нет, стойте! Не пишите маме, пожалуйста! Она сильно занята, и не может отвечать на звонки. - Хорошо, поняла. Досвидания. "Как гора с плеч... " - подумала Катерина. - "Мне почему то кажется, что у нас слишком разряженная атмосфера." - Слушайте, может Сыграем в правду или действие? - Предложила Катя - Пвавду или Дейфствие? Звуфит заманфиво! - Еле выговорила Полина, с полным ртом еды. - Я тоже не против. Отдохнуть от работы - святое. - Ваня согласен. Все трое расстелили на полу подушки, выключили свет, но включили светильник, чтобы создать уютную атмосферу. Правила чуть-чуть изменили. Тройка взяли полупустую бутылку, и тот, на кого выпадает горлышком - тот выполняет, а на кого дном - тот загадывает. На часах 19:46, и первый кон пошёл. Выпало так, что Катя загадывает Полине. Ты выбрала действие. Недолго думая, Катя сказала: - Выбеги на улицу и прыгни в снег. - Ты совсем с ума сошла?! Я сдохну от холода! - Иди иди, снегурочка С (фалшивым) печальным лицом, Поля вышла на улицу, и с разбега нырнула в сугроб. Раздался пронизтельный крик, и девушка вбежала в дом, схватила плед, укутавшись в него, вернулась к игре. Дальше, ничего особенного не происходило. Были такие задания по типу "Твоя самая страшная тайна? " для правды, или действие "крикни в окно - Я ГЕЙ". Пока Полине вновь не выпало загадывать задание Ване. Поразмыслив, она с ехидной улыбкой сказала: - Вы двое, поцелуйтесь. - Ты совсем охренела блять! я щас тебе! - Катя была возмущена. Она только хотела замахнуться, Иван спокойно проговорил: - Спокойно ты. Ладно, я сделаю это, НО только потому, что на кону высокая зарплата. Да, они играли на самое оплачиваемое место на подработке. Выигрывает тот, кто выполнит больше всего жестоких заданий. Полина слегка отодвинулась, чтобы наблюдать со стороны. А Ваня наоборот, пододвинулся к Катерине. - А.... Что, прямо в губы? - с опаской спросила Девушка - Да, да, в губы - хитро смеясь ответила Поля. Она знала, что её подруга влюблена в этого мальчика. - Да ты заебала! Щас я тебе.....! Мм! - Она хотела выкрикнуть очередную угрозу в сторону другой, но Иван решил не затягивать игру. Без особого фанатизма, их губы соприкоснулись. Не удивительно что Катя сильно покраснела. Она резка отодвинула юношу (от неожиданности, конечно) и крикнула: - Блять, ты совсем больной?! Че творишь?! - Успокойся ты уже. А бутылочка уже крутилась. Выпало, что Катя загадывает Ване. На лету, она спросила: - Кто тебе нравиться? - Наверное, Лиза Скоропадова. Мир главной героини моментально рухнул. Еле сдерживая слезы, она продолжила игру, но долго не выдержала. Сказав, что ей нужно отойти, она убежала в свою комнату. Плотно заперев дверь она схватила портрет Ивана (она хранила его у себя на полке, в рамке) Упала на кровать, и стараясь громко не кричать, говорила с ним: - НУ ВОТ ПОЧЕМУ СУКА ЖИЗНЬ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВА?! Почему? Почему..... Ты любишь её. Что в ней такого? Мы знакомы уже лет 10, а ты знаешь её от силы 2 дня. ЧЕМ ОНА ТЕБЯ ТАК ПРИВЛЕКЛА?? Ненавижу тебя! Катя плакала. Её сердце было разбито. Но не заметила она, как заснула, прямо с его портретом в руках. В это время, в гостиной, её заждались. Ваня решил сходить проверить, что с ней. Медленно открыв дверь, он подошёл к кровати, на которой спала Катя. - Бог ты мой! Что произошло с ней? - Юноша подсел к ней на постель - Моё фото в руках..... И, вроде, спит? А лицо заплаканное? Да черт возьми, что такое? Лучше будет, если я не буду её будить?... Думаю да. - Ваня аккуратно смахнул волосы, поцеловал её в лоб, и ушёл - Если тебе от этого будет легче.... Далее, он просто спустил к Полине, и сказал что пора спать. Всё благополучно закончилось.
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник