Месть: начало
19 июля 2021 г., 19:11
- Мустафа! Дефне приедет. Как я рада! Я никогда не была так близко к свершению мести... брат?
- Сестра я так рад за тебя. Хюррем не знает о существование Дефне! Но я боюсь Бали-Бей может быть против... ты не боишься его? Ты жена...
- Я Разие! Я дочь Султана мира... кто такой Бали-Бей? Муж? Слабак! Он меня никогда не любил! Не уважал! Не ценил! В нашем браке было много женщин, но эти Армин и Айбиге были в прошлом! Но они были рядом! Его дочь была напоминанием, что жена я лишь официально... всю жизнь я буду с нелюбимым мужчиной.
Покои Султана.
-Хюррем. Как ты себя чувствуешь?
- Повелитель!(поклон) у вас была Разие? Меня никто не оповестил о её приезде.
- Я тоже не знал. Но Мустафа сам так решил... я был не против!
- Значит, Мустафа сам уже решает кому приезжать? Он уже себя чувствует главнее всех.
- Хватит Хюррем! Он шехзаде! Наследник трона... ты должна обращаться с должным уважением, а если не будешь, мне придётся встать на сторону сына!
- Сулейман.(плачет) я всегда была рядом. Поддерживала тебя. Я мать
твоих пятерых детей, так ты со мной обращаешься? Я не достойна уважения.
-Хюррем замолчи! Иначе...
- Не смей унижать меня перед мальчишкой! Я твоя законная жена! Значит, такого я достойна?
Покои Михримах.
-Разие, ты приехала! Не буду скрывать, для меня это неожиданно.
- Сестра! (Смеётся) о да сестра. Как громко звучит! Ты не скрываешь? Ты и твоя мамашка... будете гореть. А о чём это я... ты же любимица отца! Но вот я из пепла выжила. О как же я хочу, что бы вы оказались там, где была я!!!
- Замолчи! Вон, из моих покоев! Или я верну тебя туда, откуда ты явилась!!!