Обреченная Судьбою

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
27 страниц, 10 887 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 12.

Настройки
- Эл...Элизабет... - услышала я чей-то голос. Рядом со мной сидел Драко. Я очнулась и сначала не поняла где нахожусь, но огромное количество разных колб все объяснило. Мы в кабинете профессора Снейпа. Я лежала на диване, а Драко сидел рядом и держал меня за руку. - Сколько я спала? - спросила я. - Со вчерашнего дня до сегодняшнего утра. - ответил Драко, - Как ты себя чувствуешь? - Нормально, только голова немного болит... В кабинет ворвался злой Снейп. Он заметил, что я очнулась и подбежал ко мне. По тому, как изменилось его выражение лица при виде меня было понятно, что он очень переживает. Никогда не видела, что бы он был так обеспокоен и напуган. - Элизабет, ты в порядке? - спросил Северус. - Да, все хорошо. - ответила я. Северус со злостью посмотрел на Драко. Естественно он будет винить его в том, что со мной произошло, но это вовсе не так! - Я сама во всем виновата. Драко не просил меня ему помогать. - Если бы Драко изначально все делал аккуратно - никто не пострадал бы! - повысил тон Северус. - Сколько времени до прибытия Пожирателей Смерти? - спросила я. - Три часа. Через три часа я открою портал. - ответил Драко, - А что? Хочу морально подготовить себя, не каждый же день мне нужно предавать друзей и быть свидетелем смерти Дамблдора... - Да так, просто интересно. - соврала я. Драко попрощался и пошёл к выходу. Я бы хотела пожелать ему удачи, но не могу желать того, чего не хочу чтобы произошло! - Элизабет, ты отдыхай и приходи в себя, а мне нужно не надолго отойти. - сказал Северус и покинул комнату. Я не могу допустить, что бы все так закончилось между мной и ребятами. Мне нужно их найти и попрощаться. Выйдя из кабинета я первым же делом направилась в сторону той самой лестницы, где недавно Гермиона плакала смотря на целующегося с другой дамой Рона. Неужели мы больше не будем вместе ходить на уроки, смеяться с шуток Рона, рассказывать секреты с Гермионой, спать на занятиях... Ничего этого больше не будет. Я нашла Гермиону и Рона там, где и думала. Они мило сидели и разговаривали о чем-то. Увидя меня они тут же подскочили и хотели что-то спросить, но я не дала. - Ребята, я знаю, у вас много вопросов ко мне, но сейчас у нас нет на это времени... - сказала я и слёзы подступили к глазам, - Никогда не забывайте о том, как сильно я вас люблю! Вы самое лучшее, что со мной случалось. Каждый проведённый вместе с вами день - был лучшим в моей жизни! После смерти моих родителей вы стали моей семьей, вы те, кто делал, делает и будет делать меня самой счастливой. Пожалуйста, не забывайте меня... Не дав сказать и слова ребятам, я крепко обняла их и убежала прочь. В истерике я забежала в кабинет Северуса, захлопнув дверь я скатилась по ней рыдая взахлёб... Снейп подбежал ко мне, присев рядом со мной он обнял меня. - Мне жаль, Элизабет... - Почему я теряю всех тех, кто мне по-настоящему дорог? За что жизнь так со мной, дядя? - плача от боли спросила я. Северус еле сдерживался чтобы не заплакать со мной. Он поцеловал меня в макушку и положил свою голову поверх моей... Я не могла перестать плакать, но Северус помог мне. Его поддержка очень нужна мне сейчас! - Посмотри на меня милая, ты сильная! Ты пережила столько всего и до сих пор держишься. Я горжусь тобой! Но сейчас мы должны сделать то, ради чего была сыграна вся эта игра. Мне жаль, очень жаль, что тебе пришлось потерять друзей! Северус встал и подал мне руку. Мы направились в кабинет Дамблдора. Где нас уже ждали...
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник