Солярия
Блум — Блум, ты, что всё ещё спишь! Быстро вставай, иначе мы рискуем много чего не успеть! — сквозь сон, я услышала крики Стеллы. — Стелла, ещё только рассвет. — сонно пробормотала я ей. Чего у меня никогда не отнять, так это желания хорошо поспать, чего меня сейчас варварски хочет лишить Стелла. — Уже рассвет, Блум, а нам ещё столько всего нужно успеть. Давай, Блум, как лучшая подруга, ты должна мне помочь подготовиться к балу. — начала слёзно умолять меня Стелла. Ну вот и как ей, такой милахе, можно отказать! — Всё-всё, уже встаю. — бормочу я. Вместе с Стеллой, мы вчера прилетели на Солярию, так как сегодня её отец, король Радиус, устраивает Бал Принцессы, а так как Стелла Принцесса Солярии то, не трудно догадаться, кто будет ключевой фигурой на балу и к кому будет приковано всё внимание. Стелла и в обычных ситуациях, сильно переживает о своём внешнем виде, а сейчас и подавно. Поэтому я прилетела с ней в качестве лучшей подруги, группы поддержки и консультанта по вопросам: «А, что на мне лучше выглядит, это или это?» или «Блум, как думаешь, эта прическа подойдёт к этому наряду? А украшения, подчёркивают цвет моих глаз?» И с этого момента, нас с подругой, закружил водоворот событий: позавтракать, сходить на массаж, спа процедуры, маникюр, педикюр, выбрать наряд и обувь к нему, драгоценности, подходящую по случаю причёску, макияж… Определившись с выбором, Стеллой занялись стилисты, визажист, а я уловила момент и побежала к себе в комнату, чтобы самой тоже подготовится к празднику. Похоже, я заблудилась, что впрочем не удивительно, в таком-то огромном замке. Спускаясь по очередной лестнице, я увидела графиню Кассандру и решила попросить её помощи. — Графиня, я похоже заблудилась, не могли бы, Вы, подсказать мне, где моя комната? — поинтересовалась я у графини, которая поднималась со своей дочерью Химерой и каким-то незнакомым мне мужчиной. — Дальше, по коридору. — любезно просветила меня Химера и прошла мимо меня. Проходя мимо высокого, статного мужчины, я испытала странное чувство. Будто я знаю его или он что-то для меня значит. Мой внутренний огонь весь всколыхнулся, от этого пронзительного взгляда ледяных глаз. Будто он хотел меня разгадать, понять кто я такая или что во мне такого необычного. Сбросив с себя это наваждение, я быстро спустилась по лестнице и со всех ног, рванула в свою комнату. Достав необходимое мне платье, начала готовится к праздничному вечеру. Позже подумаю обо всём этом, а сейчас я нужна Стелле, ведь это один из самых важных дней в её жизни и мне нужно её поддержать.***
Омега
Он Мои размышления прервали какие-то крики. Сосредоточив свое внимание на происходящем вокруг, я увидел, что какие-то ведьмы убегают от Ледяных Змей — хранителей этого измерения. Они поддерживают здесь такую низкую температуру и стерегут особо опасных преступников, при помощи своего ледяного дыхания. Подняв глаза, увидел, что одна из ведьм, пытается что-то сделать с глыбой льда в которой я заточен. И на удивление, у неё получилось меня освободить. Видимо, её магия прямым образом связана со снегом и льдом. Когда он раскололся и разлетелся в стороны, девушки сразу же забежали за мою спину, и похоже решили использовать меня как пушечное мясо. Поглотив магию змей и откинув их на безопасное расстояние, я обернулся к ведьмам. На их лицах, различными красками играло восхищение на пополам со страхом и уважением. — Вау, это было мощно! — промолвила одна из них, судя по всему, главная в их трио. — Мы Трикс. Я Айси, а это Дарси и Сторми. — проговорила она и указала ладонями на двух рядом стоящих с ней девушек. — Моё имя Валтор — представился я им и собирался уже уходить от этих дилетанток, как одна из них, кажется, Сторми сказала: — Может, мы все объединимся, чтобы отсюда сбежать?! Не знаю как вы, а я хочу побыстрее покинуть это ужасное, гиблое место. — сказала ведьма с короткими, вьющимися волосами, которые в таком состоянии, у неё на голове, похожи на грозовую тучку. — Ты в своём уме Сторми, как мы по-твоему, должны отсюда сбежать?! С Омеги — места, для самых опасных преступников Волшебного Измерения, которых оставляют здесь, погибать во льдах! Ты думаешь, кто-то ещё не воспользовался бы этой возможностью, если бы она была! Отсюда нет выхода! — начала кричать на ведьму, третья из их группы. И она приводила всем известные, правдивые аргументы, если бы не одно «Но»: — За мной! Так уж и быть, за то, что меня освободили, вытащу вас из этого места. — кинул им через плечо. Пускай решают, мне всё равно. Что с ними, что без них. Впрочем… Для выполнения мелких поручений, как прислужницы, они вполне могут сгодится… — ЧТО??!! Отсюда можно выбраться?! Отсюда есть выход?! Почему об этом никто не знает?! Почему до сих пор никто не сбежал?! — начали истошно кричать наперебой все трое. — Потому, что они все слабы для этого. Если перестанете вопить, то мы выберемся отсюда и возможно, я подумаю о нашем с вами сотрудничестве. — спокойно осадил я их. Впрочем, мои слова всё же нашли отклик в их прогнивших душонках. — Конечно-конечно… — наконец затихли они и стали следовать за мной. Вот он. Не открывающийся и не закрывающийся выход из измерения Омега, по мнению мудрецов Андроса. Что, конечно же, является ошибочным мнением. При большом желании, соответствующей мотивации и достаточном уровне силы, можно открыть и не такой портал. Что ж, они сами оставили мне лазейку, для того чтобы освободится из заточения и вернуть всё то, что они у меня отняли. Но для осуществления моих далеко идущих планов, мне необходимо пополнить мой магический резерв, который весьма сократился, за годы пребывания на Омеге. Для этого, нужен источник магической энергии, сравнимый с Огнём Дракона. Как, например, вечное Солнце Солярии… Солярия, встречай меня! Я уже близко…***
Солярия
Блум Девчонки прислали сообщение, что они уже подлетают к Солярии. Я в течении 15-ти минут жду на лужайке их прилёта. В последнее время, мы со Скаем, так редко видимся, что это накладывает некий отпечаток грусти на моём сердце. Его отец приобщает своего сына к решению государственных дел, так как в недалёком будущем, он должен занять трон Эраклиона… Но, не будем о грустном. Сегодня ходить с кислым лицом и разводить сырость, категорически запрещено, а не то Стелла, потом изощренно за это отомстит, как только она это умеет! О, а вон и ребята уже приземляются. — Привет, Блум! Ну как вы тут? Стелла ещё не устроила, эстетический Апокалипсис? — весело спросила меня Муза. — Нет. На удивление, пока ещё никто не пострадал. А у вас всё нормально? Где же Лейла? Она ещё не вернулась? — спросила я подруг. — Нет, Блум. Она как ушла тогда с русалкой, так и не возвращалась. Даже на связь не выходит. — с ноткой грусти промолвила Флора. — Надеюсь, там ничего плохого не произошло и Лейла скоро к нам вернётся — с оптимистическим настроем, ответила я. — Блум, а где Стелла? Я хотел бы лично отдать ей это, — поинтересовался у меня Брендон, держа в руках маленькую, красивую коробочку, в подарочной обёртке. — Со Стеллой мы встретимся уже только на самом празднике. Она как раз сейчас заканчивает последние приготовления. — отвечаю я парню, который заметно волнуется. — Здравствуй, Блум. Жаль, что нам в последнее время редко удаётся увидеться… Но, вроде бы отец собирался меня немного разгрузить перед предстоящим праздником на Эраклионе. — обнимая меня со спины, прошептал мне на ушко Скай. — Я очень этому рада. Может, мы сможем видеться чаще... — ответила я ему и развернулась, чтобы обнять за шею и поцеловать. — Пойдёмте скорее в зал. Скоро всё начнётся! — позвала я всех и мы двинулись по направлению в Западный Бальный Зал, где и будет проходить Бал Принцессы.***
Солярия
Валтор Вот и Солярия. На этой планете даже в воздухе чувствуется энергия их могущественного Светила. Теперь, нужно найти того, кто проведёт меня ко Второму Солнцу Солярии. А вот кажется и кандидаты… — Мама, как же я её ненавижу, эту заносчивую выскочку, которая возомнила себя не пойми кем! — верещало какое-то создание женского пола, своим визгливым, мерзким голосом. — Мы должны потерпеть, Химера. Она себя так ведёт, из-за огромной родительской любви, которую она ощущает от своего отца. Чтобы подорвать и изменить её облик в его глазах, понадобится не один день. Скажи спасибо, что ты имеешь хотя-бы этот статус при дворе Солярии, могло быть и хуже. — глубоким, проникновенным голосом изрекла женщина, по всей видимости, мать, этой заносчивой стервы. Впрочем, яблоко от яблоньки недалеко падает. Какова мать, такова у неё и дочь, просто сверх меры приправлена юным максимализмом и самоуверенностью. — Я мог бы вам помочь, дамы. — вышел из тени я. Они так испугались, неожиданно прозвучавшего из тени комнаты, моего голоса, что шарахнулись к другой стене комнаты. — Кто вы и что здесь делаете? — испуганным, дрожащим голосом спросила графиня. — Моё имя - Валтор. Я тот, кто способен помочь вам в достижении ваших целей и воплотить в реальность все ваши мечты. — голосом Змея-Искусителя, промолвил я. По алчному блеску в их глазах, я понял, что верно рассчитал приоритеты и надавил на нужную точку. Сейчас они будут согласны на что угодно, лишь бы получить возможность поквитаться со своими недругами. — А что ты хочешь взамен, за такую великодушную услугу с твоей стороны? — пытливо поинтересовалась старшая. По всей видимости, даже в самых экстремальных ситуациях, она не отключает мозг и понимает, что ничего, просто так не делается. — Ничтожно маленькую услугу с вашей стороны. Всего лишь позвольте напитаться энергией Второго Солнца Солярии, графиня Кассандра. — заискивающе проговариваю я им и уже по одному взгляду вижу, что я получу всё, что хочу. — Мы согласны. Идём за нами, мы проводим тебя к Солнцу. — горделиво ответила женщина. Проходя по многочисленным коридорам дворца Солярии, я размышлял о моих дальнейших планах: на каких планетах я ещё должен побывать, к кому наведаться в гости, где, когда, и что забрать… За этими размышлениями я не заметил, что мы подошли к очередной лестнице, по которой, нам на встречу спускалась рыжеволосая девушка. Увидев её, мой внутренний огонь весь всколыхнулся и притаился, как хищник нашедший свою жертву и сидящий в засаде. Что-то в её облике мне показалось до боли знакомым и родным. Когда она проходила мимо меня, наши взгляды пересеклись и всё моё нутро хотело кинутся к ней. Мой Тёмный Огонь бушевал, будто ожидал какой-то реакции. А я даже растерялся, лишь на мгновенье, ведь так, он реагировал, только на Неё. Присмотревшись в лицо незнакомки, я увидел много сходства: та же форма лица, такие же, не сильно выделяющиеся на лице скулы, линия лба и самое главное — глаза, такого же невероятного оттенка. Цвета бескрайнего, чистого и невинного неба. У неё, разве что, другая форма губ и другой цвет волос. У моей девочки они были пухлыми, сочным, цвета спелой вишни, ярко выделяющиеся на светлом и чистом личике. А также волосы, с удивительным золотым оттенком… Так, всё! Достаточно предаваться воспоминаниям! Сейчас, явно не место и не время для этого. Обо всём об этом я подумаю позже. Быстро вернув ясность мыслей, я пошёл дальше за женщиной к королевскому хранилищу. Дойдя до пункта назначения, графиня быстро отослала охрану и мы вошли в помещение. Вот оно! Величественное и могущественное Солнце Солярии, мощь которого, сравнима лишь с силой Огня Создателя. Его силы мне хватит, чтобы достаточно пополнить свой магический резерв. Достаточно напитавшись, я подарил немного новых способностей, двум очаровательный дамам, которые меня сюда привели и поставил на них, свой знак - знак Валтора. Лишившись подпитки Второго Солнца, Первое скрылось за облаками и начался тёмный магический дождь, коих раньше не бывало на Солярии. Так как это планета — Солнца, света и чистого неба. Сделав всё, что мне было необходимо, я вернулся на Андрос и поставил свой знак на всех русалках, которые оказывали мне сопротивление. Теперь они подчиняются мне и будут делать всё, что мне необходимо. Что ж, Солярия уже пройдена. Теперь необходимо посетить другие планеты, которые мне крупно задолжали.***
Солярия
Блум Король Радиус преподнёс обещанную новость на Балу Принцессы. Как он сказал: «У Солярии вновь будет королева». Вначале все обрадовались, а особенно Стелла, ведь для неё это означало, что её родители вновь будут вместе. Но как оказалось, король Радиус решил женится на графине Кассандре, матери Химеры. Эта новость просто ошарашила нас всех, но особенно горько было Стелле, ведь это означало, что её родители вряд ли вновь сойдутся. На её внешнем виде эта новость никак не отразилась, лицо было серьёзным и сосредоточеным, а голова высоко поднятой. Но в её глазах была вселенская грусть и обида. Не знаю, в какой момент это всё началось. Вначале, Стелла спокойно танцевала танец со своим отцом, а потом в один момент она превратилась в какое-то неизвестное чудовище и начался ужасный переполох. Король позвал стражу, приказал схватить и бросить чудовище в темницу, пока оно не сознается, куда исчезла принцесса Стелла. Мы с девчонками немедля кинулись на помощь подруге, а специалисты в это время отвлекали стражу. Подхватив подругу, мы старались улететь подальше от стражи. Стелла сказала, что самый лучший вариант — лететь в Птичью Башню, и показывала в какую сторону нам лететь. Когда мы были почти у цели и нам оставалось только подняться вверх к мансарде, как нас догнала стража. Мы чуть не попались, в последний момент успели залететь и запереть дверь при помощи магии. Из-за неизвестного тёмного дождя, нам было довольно проблематично спуститься, но мы все же смогли это сделать. Будучи на земле, Стелла вспомнила один тайный ход с помощью которого когда-то сбегала из замка в город и мы решили сейчас воспользоваться именно им. Дойдя до большого дерева с повязанной на ветке ленточкой, мы вошли в тайный проход. Пройдя по нему, Стелла стала замечать, что он сильно изменился, а после мы смогли наглядно в этом убедиться, так как что-то или кто-то вырыло ещё один туннель. Выбрав левый мы прошли дальше и наткнулись на пещерных пауков. Слава Дракону, Текна очнулась раньше и смогла нас всех спасти от участи быть съеденными этими существами. Когда мы, наконец выбрались из туннеля, то быстро нашли специалистов и полетели назад, в Алфею.***
Как только мы оказались в родной школе, то быстро, при помощи Конкорды и других пикси, нашли как снять эти злые чары со Стеллы. Вместе со специалистами мы отправились на поиски Белых Великанов, которые знают, где находится Зеркало Правды — единственное, что может помочь нашей подруге. Как же чудесно, что всё снова как прежде. Благодаря любви Брендона к Стелле и их признаний, Зеркало Правды, посчитало Стеллу достойной его магии и сняло с неё это странное заклинание. В дальнейшем, мы наверное, будем вспоминать эти моменты со смехом и лишь позитивными сторонами. Вернувшись с очередной удачной миссии, мы с девчонками веселились и обсуждали последние новости. У всех было отличное настроение, правда Лейла выглядела какой-то подавленой и немного грустной, но мы решили её пока не тревожить, если захочет, то расскажет, что же всё-таки произошло на Андросе. Позже, мисс Фарагонда собрала всех учениц школы, где рассказывала и объясняла нам всем специфику очередного учебного года. Так как мы уже третий курс, то выпускной экзамен у нас будет заключатся в том, чтобы получить окончательную трансформацию феи — Энчантикс. Эта сила основывается на жертвенности, умении сострадать и сделать всё, что в наших силах для того чтобы помочь тому, кто в этом действительно нуждается. Если точнее, то чтобы получить Энчантикс, фея должна спасти кого-то из своего мира. Эта информация меня немного расстроила. Учитывая события восемнадцатилетней давности, то я не знаю, как смогу получить Энчантикс, ведь все жители моей родной планеты были уничтожены, Тремя Древними Ведьмами… Немного позже, вечером, мы хотели вытащить Лейлу на прогулку чтобы немного развеяться, но она вновь хотела отвертеться и держать всё в себе. Мы всё же убедили её поделится с нами своими страхами и переживаниями, но то, что мы узнали, поразило нас до глубины души… — На мою планету напало существо, которое, называет себя Валтором. Он сбежал из измерения Омега и напал на Андрос и никто не может его остановить. Мой мир и Волшебная Вселенная в огромной опасности! — со слезами на глазах, поведала нам Лейла. — Как это случилось? Ведь из Омеги нельзя сбежать? — пребывая в некотором шоке, ответила ей я. — Так говорят. До этого, оттуда никто не сбегал. Единственный способ вырваться оттуда - через портал, который, оберегает элитная команда русалок. Каким-то образом, Валтор прорвался через портал и превратил русалок во что-то злобное, в каких-то монстров. Никто не знает, как он выбрался. Но ясно одно - он сделал это не один. Валтор всё ещё на Андросе и оттуда, он может отправится куда угодно. Он угрожает всем. — с ужасом в глазах, ответила Лейла. Отчего мы все ахнули и Текна спросила: — А Совет Магикса, знает об этом? — как всегда чётко и по существу, спросила она. — Да, им сообщили. Как только он прошёл через портал. — без промедления, ответила ей Лейла. — А, что происходит там сейчас? — задала, волнующий нас всех вопрос, Стелла. — Мы попытались сделать всё, чтобы остановить его, но ничего не сработало. Мы объявили тревогу. Мобилизовали все силы. — рассказала она. — Пока, все попытки остановить Валтора, провалились… Людям Андроса угрожает серьёзная опасность. Мы не можем позволить, чтобы случилась ещё одна трагедия похожая на то, что случилось с Домино. Увы, я не смогла спасти свой народ… Но, я могу попробовать спасти твой! — с воинственным настроем ответила я Лейле, ведь мы с девчонками ни за что не бросим её одну и обязательно приложим все усилия, чтобы помочь ей и жителям её родной планеты.