Андрос
Валтор После посещения, дивного мира, Эсперо, я вернулся в своё временное убежище, на Андросе. Погрузившись в размышления, о моих дальнейших планах, я отметил для себя, как всё-таки изменчив этот мир. Ещё каких-то 20 лет назад, Андрос, был планетой, что славилась своим океаном и существами, что его населяли. Теперь же, его разделили на Подводный и Наземный. Вообще, удивительно то, что Нептун, согласился разделить свои владения и стать, в некотором роде, зависимым от людишек. А ведь раньше, он и мысли о такой возможности, на дух не переносил. То же Эсперо, лет 30 назад, это была просто ещё одна планета, нашей необъятной Вселенной, лет 20 назад, о ней только начали говорить, как о планете, с идеальными условиями для жизни. А теперь, это чуть ли не лучшая планета, какую только можно было бы представить. Сейчас, она может соперничать, только с Домино. Кстати, о нём… С самого создания, Великим Драконом, Волшебной Вселенной, Домино, считалось лучшей планетой, с идеальным, вечно летним климатом, огромным разнообразием магических существ, с сильнейшим биополе и энергетическими потоками, в последствии чего, именно там, рождались сильнейшие маги и воины. Эту планету, считали местом отдыха Создателя, чем и объясняется, огромный магический потенциал планеты и наличие на ней, мест скопления и контроля Первозданной Магии. В конце концов, именно там находится озеро Магического Баланса, скрытое Дикими Лесами, что хранит в себе и контролирует, всю Магию Волшебного Измерения. Всего, каких-то 20-40 лет назад, именно на Домино, родились целых 3 Хранителя силы Огня Дракона, да ещё и в одном поколении. Моё личное мнение такого, что один из этих Хранителей, вообще может сравниться по силе, лишь с Великим Драконом. Это ли не говорит, о великой милости, которой одарил Создатель, этот дивный и неповторимый мир?! А что теперь? По вине, трёх маразматички, одного костлявого феникса и кучки, мнящих о себе невесть что, дилетантов, теперь этот мир, погребён во льдах. Огромная, когда-то цветущая, великая планета, сейчас, больше напоминает огромную глыбу льда. Теперь, для меня является делом чести, вернуть Домино, его первозданный вид. Ведь, это фактически, было Её последним желанием и я просто не имею права, его не исполнить. Чтобы этот Ангелочек, который наверняка попал в Рай, не переживал о судьбе, такого важного для неё мира, что является родным, для многих, по-настоящему близких ей людей, что является родным домом, для нас с ней… В память о Ней, я просто обязан, вернуть Домино к жизни и поквитаться с теми, кто виновен, в таких печальных для него последствиях! Ну, а потом, можно и присоединиться к ней, по крайней мере, хотя бы попытаться, чтобы исполнить, хоть одну из наших клятв: «Быть вместе навсегда!» И опять, что уже будто бы стало традицией, мои мысли прервали Трикс. — Так это, заколдованные коды Эсперо. Я представляла их иначе. Я думала, они найдут более безопасное место, чтобы хранить волшебные знания мира, — сказала, самая прилипчивая из этого трио. — Айси, ты говоришь сама с собой, он явно не слушает, — немного образу ила её, более мыслящая из них. — Валтор в своих мыслях, в миллионе миль отсюда. Хей, что происходит? Мы только что, забрали всё волшебство Эсперо. Добавь это к тому, что мы взяли на Солярии и Андросе и мы можем действовать. Скоро, ты станешь Главным Магом Волшебного Измерения. Ты же этого хочешь, да? Может, проявишь больше энтузиазма? Чего это, ты так заинтересовался Блум, интересно знать? — начала докапываться до меня Айси, со своими безмозглыми претензиями. — Может, он в неё просто влюбился? — тихо произнесла своё предположение, Дарси, что впрочем, ближе к истине, чем все домыслы в голове Айси. — Я изучаю её. Блум наш враг и не стоит её недооценивать. Вы это знаете, как никто другой. Нам нужно избавиться от неё, пока она не добавила нам проблем. И вечеринка на Эраклионе, лучшее для этого место. У меня как всегда отличный план, — ответил я им. Ну, не мог же я, сказать им, что обдумываю, как можно, не сильно её задевать и вредить ей, хотя бы в физическом плане. Впрочем, план действительно получился отличный. С его помощью, я скорее всего, на время выведу малышку Блум из игры, ну и заодно, проверю этого сосунка на вшивость. Переместившись на Эраклионе, я нашёл ту, с помощью которой, смогу привести в жизнь, свой необычный и в то же время, примитивный план. Появившись перед «принцессой» Диаспоро, я предложил ей выход из её бедственного положения. — Бедная Диаспора, я знаю, что ты чувствуешь. Но не бойся, я друг. Я пришёл помочь, — спокойно начал говорить с ней. — Сейчас же выходи из моей комнаты. Уходи отсюда или я вызову охрану, — как истеричка, начала верещать эта девчонка. — Это будет ошибкой. Я могу дать тебе то, что ты хочешь. Могу помочь тебе исполнить твою мечту и навсегда избавится от Блум. Посмотри на это… — тоном Змея-Искусителя, начал посвящать её, в некоторые детали моего плана, ведь я даже не сомневался, что такая прогнившая душонках, как у неё, согласиться на такую авантюру…***
Алфея
Блум — Блум, — услышала я голос в темноте. — Блум, — вновь раздался голос, так похожий на голоса моих подруг. — Что случилось, Блум? Почему ты такая грустная? — услышала, а теперь и увидела я, своих подруг, что летали, со странным выражением на лице. — Ты можешь нам сказать, ты же наша подруга. Ха-ха-ха-ха, — сказала, с неким злорадством, Муза. — Уходите! Оставьте меня в покое! Я не хочу говорить, пожалуйста, перестаньте! — закричала я с мольбой в голосе. — Не стоит стыдиться того, чего ты не достигла, — ответила на мою мольбу, Муза. — Ты не виновата, что никогда не сможешь стать настоящей феей, — ответила, моя лучшая подруга. — Энчантикс Блум! Вот, что должно быть у… — начала Муза. — … настоящих фей, таких как она, — закончила за неё, Флора и из темноты появилась Лейла, в своём превращении Энчантикса. — Привет, Блум… — не успела закончить Лейла, как я проснулась. Фух, это был всего лишь кошмар, плод моего воображения, на фоне последних событий. Как оказалось, мы уже подлетали к Эраклиону, поэтому, меня тряхнуло и я проснулась. — О, Лейла. Мне приснился кошмар, — ответила я, на успокаивающие слова подруги. — А мне кажется, ты просто нервничаешь, из-за вечеринки Ская. Не каждый же день, проводишь время с родителями своего бойфренда. Особенно, если его родители, король и королева Эраклиона, — выдвинула свою версию Стелла. — Я волнуюсь, что они обо мне подумают? А, что если я им, не понравлюсь? — устало проговорила я. — Они тебя полюбят! Так же, как и я, — успокоил меня своими словами, мой возлюбленный и прижал к своей груди. — Эй, перестаньте, вы двое! — воскликнул Ривен и мы все дружно рассмеялись. — Что это было? — вдруг, удивлённо сказал Тимми. — Не волнуйтесь ребята, это нормальное волшебное огненное шоу, которым приветствуют всех гостей, — объяснил Скай. — Да, это похоже на блистательное приветствие, — подтвердил Брендон. — Я слышала, что там будет большой оркестр, — поделилась слухами Муза. — Верно, — подтвердил этот слух, Скай. — А я слышала, что там будет торт, высотой шесть метров, — подхватила волну, Стелла. — Это тоже правда, — ответил мой парень. — А я слышал, что каждый гость, получит новенький ветролёт, — сказал парень Музы. — Где, ты это слышал? — удивлённо, спросил у него Скай. — Ну, на самом деле, это я придумал. Что и помечтать нельзя?! — ответил ему Ривен, чем и рассмешил нас всех. Немного позже, когда Скай ушёл чтобы присоединиться к своим родителям, а мы с девчонками, переоделись в свои вечерние наряды, мы отправились в самую гущу событий. Всё действие, будет происходить в королевскому саду, прямо напротив входа во дворец. Всё было просто невероятным: музыка, украшения, обстановка, но самое главное — огромное количество, самых разных гостей. Мы все обернулась к входу, когда начали объявлять, самых важных гостей. Среди них, был и отец Стеллы, а рядом с ним, подняв, как можно выше головы, вышагивали графиня Кассандра с Химерой. Мы еле смогли переубедить Стеллу, не идти сейчас к ним, на разборки. — И наконец, королевская семья Эраклиона: король Эрендор, королева Самара и принц Скай! — вдруг, услышали мы слова церемонимейстера и все обернулась к ним. Сразу же, как только из объявили, Скай направился в мою сторону, а девчонки, шептал мне слова искренней поддержки. — Ты готова, к первому танцу, милая? — спросил меня Скай и взял мои ладони в свои крепкие, тёплые руки. — Ты что, хочешь танцевать перед всеми? — с небольшим страхом, спросила я у него. — Именно. Я официально, представлю тебя гостям и моим родителям, а потом сделаю важное объявление, — ответил на мой вопрос парень, с тёплыми нотками поддержки в голосе. — Хорошо. Выше нос, Блум! Ты была и в других ситуациях, — подбодрила я себя и мы начали, наш со Скаем танец. — Подожди меня, я сейчас вернусь, — попросил меня, принц Эраклионский, когда мы завершали наш танец и отошёл к своим родителям. Девочки, подойдя ближе, начали меня всячески подбадривать и говорили, что у меня всё получилось просто превосходно. Повернувшись немного в сторону, я заметила, как к Скаю подошла Диаспора и сказав тост, они выпили содержимое своих бокалов. А дальше, начался мой самый жуткий кошмар… Сначала, всё было нормально. Скай поднялся к своим родителям и мы все приготовились в ожидании его слов. — Спасибо всем, за то, что вы пришли сюда и разделили со мной момент великого счастья. Я хочу познакомить вас с самой красивой, милой и доброй девушкой, во всем Волшебном Измерении, — начал, торжественно мой любимый. — Слушай, он и вправду влюблен, — прокомментировал его слова, парень Стеллы. — Я хочу соединить наши судьбы и быть рядом с ней, всю свою жизнь, — продолжил Скай и я застыла в ожидании его слов. — Друзья мои, я хочу представить вам, принцессу Диаспоро, — закончил Скай, а моё сердце, в этот момент, разбилось, о его слова, на тысячи осколков. — Он предал меня! Как он мог, так поступить? — с отчаянием в голосе, прошептала я, со слезами на глазах. — Подожди, Блум, этому должно быть какое-то объяснение, — пыталась образумить меня Стелла. — Диаспоро, была его подругой. Может он просто делал вид, что любит меня, но никогда не прекращай, думать о ней, — ответила я, на её слова. — Если это правда, то он пошутил не над теми людьми. Его Величество Скай, должен подойти сюда и всё объяснить. И сделать это сейчас, — сказала, полная решимости Стелла и двинулись в его сторону. Когда мы подошли к этой парочке, то Скай приказал страже схватить и арестовать нас, а также всячески утверждал, что мы ведьмы и прислужницы Валтора. После этих слов, мы бросились убегать от стражи, в сторону корабля специалистов, чтобы спастись. Пока мы бежали, Муза и Текна, предположил, что на Ская наложили то же заклинание, что и на короля Радиуса, на вечеринке Стеллы, ведь эффект тот же. Мы смогли немного оторваться от стражи Эраклиона, когда забежали в лабиринт и Флора, при помощи своей магии, начала создавать в нём, дополнительные ходы, но и это не смогло, надолго нам помочь. Когда нам, всё же удалось выбрать из лабиринта, там нас встретили несколько воинов, во главе которых стоял Скай. Лейла смогла остановить их, при помощи стены из своего морфикса. Девочки побежали дальше, к кораблю и позвали меня за собой. — Идите, я догоню вас, через минуту, — сказала я им и подошла ближе к стене, чтобы поговорить, с некогда, любимым человеком, по крайней мере, я думала, что меня также любили. — Скай, что с тобой? Почему ты так поступил со мной? Куда делась вся любовь? Куда исчез ты? — с отчаянием и мольбой в голосе, спросила я его. — Заткнись ведьма! Не хочу ничего слышать! Заткнись! — сказал этот человек, с лицом моего возлюбленного и снова захотел атаковать меня. Когда мы уже подбегали к кораблю парней, нас атаковали всадники на дракона, а также с ними был Скай. — Давным-давно, ведьм сжигали на кострах. Я сделаю с вами, тоже самое. Готовьтесь, — с этими словами, он атаковал нас огнём. Я попыталась разобраться со Скаем, а девочки, полетели обезвреживать других драконов, ведь начали страдать гости приёма, среди которых был и отец Стеллы. Она спасла его, ценой своей жизни и Высшая Магия, посчитала её достойной силы Энчантикса! — Стелла спасла своего отца и получила силу Энчантикса! — с восхищением сказала я, когда мы все уже стояли на борту корабля и ждали, только Стеллу. — Это благодаря её жертве, со мной было тоже самое, — ответила на мои слова Лейла.***
Андрос
Валтор Наблюдая за происходящем на Эраклионе, я делал для себя, определённые выводы. — Страх и обман — более сильное оружие, чем тёмные заклинания. Тёмный эликсир — идеально подходит для амбициозный девушек. Эта Диаспора, вполне бы могла стать четвёртой Трикс. Ха-ха-ха-ха. Да ладно, не волнуйтесь. Я издеваюсь над вами. Расслабьтесь и наслаждайтесь шоу, — сразу успокоил я их, так как, просто надо было видеть выражение их лиц, как реакцию на мои слова. Немного позже, когда я, хвала Создателю, в одиночестве наблюдал за исходом событий, на юбилее Эраклиона, я достаточно смог оценить целеустремленность Винкс и то, как выходка, принца Эраклионского, повлияла на Блум. — Это только пол беды. По крайней мере, Скай, всё ещё в моей власти. Эти Винкс, более серьёзные противники, чем я ожидал. Они не знают, с кем имеют дело. Они даже не догадываются, какие цели, я действительно преследую, — рассуждал я вслух и невольно вернулся, мыслями, в воспоминания, о том, как всё начиналось…***
Прошлое
Воспоминания Я даже не могу точно сказать, когда это всё началось… Однажды, я заметил, что старые ведьмы, стали как-то меньше на меня наседать, со своими извечными требованиями. Они чаще стали собираться, подальше от меня и вечно о чем-то переговаривались, и даже ссорились на этой почве, что было совершенно на них не похоже. Раньше, они выбирали цель и любыми, даже спонтанными методами, шли к ней, не озираясь на последствия. Сейчас же, они тщательно продумывали, каждый свой шаг, находились в постоянном напряжении и словно, в ожидании чего-то. Да они даже, почти не колдовали, словно копии силы, для чего-то масштабного! Через какой-то промежуток времени, эти старые паникерши, стали давать мне больше свободы! Что, по своей сути, можно принять, за очередное Чудо Света! А ведь раньше, они постоянно перестраховывались, контролировали меня, при помощи печати. А теперь, они стали вечно выгонять меня куда-то. Я их даже перестал практически видеть, они будто выбрали себе цель: не попадаться мне на глаза. Да, о чём тут можно говорить, если через время, мы вообще, сменили своё место дислокации! До этого, лет 10, наше убежище находилось на Домино. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно на этой планете, сосредоточены, сильнейшие потоки Волшебства. А сейчас, мы внезапно, возвращаемся обратно, на Арго, планету, что с начала времен, была домом для Трёх Древних Ведьм. Если я правильно понял и мои глаза мне не врут, то они собрались обустроить, что-то типа, лаборатории, учитывая весь тот инвентарь, что они тащили в пещеры. Правда, как они его приносили, так он и исчезал бесследно, будто бы его тут, никогда и не было. Но видно они её где-то спрятали, ведь на ведьмах, отчётливо был виден след, от сильных заклятие, которые не наложить без специальных товаров и зелий. Ведь они, как резко постарел, на добрую сотню лет, так же резко и помолодели, а если точнее, то использовали сильную и качественную иллюзию. А также, они скорее всего, кого-то нашли, кто смог бы делать им, в этой самой лаборатории, различные составы, так как, изучив их резерв сил, можно прийти к выводу, что сами они, никогда бы не смогли сделать, такой силы проклятия. Но даже, если всё это опустить и не брать во внимание их собственную криворукость, магический фон, этих зелий, совсем не похож на фон, что могла бы оставить их магия. В течении, следующих двух лет, я отметил, что Ведьмы, вообще перестали пользоваться своей магией, а опять стали её накапливать. При этом, они полностью перешли на зелья и заклятие, которые им кто-то готовил. Да они даже меня, стали отправлять, за различными ингредиентами, для их приготовления. Впрочем, сами они, также отправлялись, за некоторыми, трудно доступными и редкими компонентами. Как-то раз, вернувшись с одним из таких ингредиентов, я не обнаружил в пещерах, никого из «древнего трио». — Ну что ж, — подумал я — Вот и эта идеальная возможность, всё здесь исследовать, на наличие, этой тайной лаборатории, — с этими мыслями, я отправился искать, какие-то необычные, скрытые магией, места. И вот, проходя все пещеры, по-второму кругу, я отметил для себя, странное покалывание в районе груди, недалеко от одного из тупиков. Мой Внутренний Огонь, также, начал вести себя как-то странно: он будто хотел очутиться за одним из поворотов и всячески подталкивал к этому шагу. Пройдя туда, я подумал, что правильно помню, все расположения ходов и туннелей, в этих пещерах, ведь дальше, действительно был тупик. При этом, мой Огонь, продолжал подталкивать меня, словно, пройти сквозь стену. — Ну, попытка не пытка, — подумал я — Пару раз ударюсь головой и он перестанет бушевать, — с этими убеждение я шагнул вперёд. К моему удивлению, я действительно прошёл сквозь стену, а ведь там не чувствовалось, ни капли волшебного вмешательства. Если бы не мой, Тёмный Огонь Дракона, я бы никогда, не смог оказаться в этом месте. А вот и тайная лаборатория. Она была сделана по высшему разряду. Помещение, будто создано, чтобы в нем создавали разные составы. Напротив меня, стоит огромный шкаф, до верху набитый различными книгами. Все возможные ингредиенты, аккуратно разложены по местам, везде царит идеальный порядок. На большом деревянном столе, лежит раскрытый фолиант, рядом с которым, инструменты для обработки разных компонентов. Недалеко от которого, стоит склонившись над котлом и боком ко мне, погруженная в свои мысли девушка. Вот значит, кто этот тайный алхимик… — Кто ты? — спросил я у неё. Девушка дернулась, будто от испуга и повернулась ко мне, а я ненадолго остолбенел. Это была молодая, безумно красивая девушка, небольшого роста, в чёрных кожаных, идеально облегающих фигуру, штанах, ботильйонах, на высоком, довольно устойчивом, каблуке и в кофте свободного кроя, с изображением различных цветов и растений, что впрочем, не скрывала красивой фигурки. Лицо было с молочной, наверняка, приятной на ощупь, кожей, пухлыми, сочными губами, цвета спелой вишни, с аккуратным носиком, идеально очерченными скулами и небесно-голубыми, невинными, чистыми глазами, что прикрывались, небрежной, набок падающей, блондинистой чёлкой. Светлые, будто отливающие золотом волосы, были сострижены, короче ближе к затылку и плавно опускающейся длиной, ближе к лицу. Такая прическа, женственно открывала, её лебединую шейку, длинные, красивые локоны возле лица, так и притягивали взгляд. — Не прошло и века, как ты всё-таки её нашёл! А мы то думали, что у нас будет больше времени, до нашего разоблачения, — прервали мои размышления и вывели меня, из некоторого ступор, слова Беладонны. — Раз ты нашёл лабораторию, значит будешь напрямую узнавать, что необходимо найти и будешь за ней присматривать, а также помогать, если потребуется, — сказала о своём решении, Лилис, смотря мне прямо в глаза. — А также, обучать и тренироваться с ней, — ехидным голосом, сказала Тхарма. — Да, верно. Будешь тренироваться с ней и научишь боевым и защитным заклинаниям, — подтвердила её слова, Лилис. — Мы оставим вас, наедине. Вам полезно, друг с другом пообщаться. Ха-ха-ха, — мовила своим мерзким, ехидным голосом, Тхарма и они рассмеявшись, оставили нас одних. — Я так и не услышал. Кто ты? — повторил я ей, свой вопрос. — Моё имя — Катарина, — ответил этот милый цветочек, чарующим, мелодичным голосом. В этот момент, я осознал, что впереди меня ждёт много проблем и испытаний. По крайней мере, одно из них, стоит передо мной. И тогда, я понял, что всё только начинается…***
Алфея
Блум После возвращения в Алфею, подруги вместе с пикси, всячески пытались поднять мне настроение, приободрить, поддержать. Я искренне благодарна им за это, но мне хотелось бы побыть одной и разобраться в себе. Исходя из этих мыслей и обстановки в школе, я решила, ненадолго вернуться в Гардению. Воспоминания, связанные со Скаем, заполняли все мои мысли, но благодаря поддержке, моих приёмных родителей, я смогла разобраться в себе и своих чувствах, и боль от предательства любимого человека, стала заметно меньше. В один день, меня навестил Стелла. После новостей из Волшебного Измерения, что она мне принесла, я решила вернуться в Алфею и поговорить со Скаем, и будь что будет. Когда мы прилетели на Эраклион, Ривен отвлек охрану, а мы с девочками, смогли пробраться во дворец незамеченными. — Привет Скай, у тебя есть минутка? — спросила я, когда мы добрались до комнаты, в которой он находился. — Я не знаю, как ты сюда попала, но ты должна уйти, сейчас же, — со злостью, ответил он мне. — Скай, но мне надо поговорить с тобой. Мне нужно понять, что случилось? Ты говорил, что любишь меня и я думала это правда. Но, после твоего объяснения… — не успела закончить я, как он меня перебил. — Нет, это неправда, я всегда любил Диаспоро. Я больше не хочу ничего слышать. Ты — ведьма. Убирайся!!! — ответил, с чистой, неприкрытой ненавистью, Скай. Внезапно, мы услышали за дверью приближающиеся шаги и высокомерный голос Диаспоро. Когда она зашла, то сразу натравила на нас охрану. Когда мы уже убегали от них, нас нашёл Брендон и помог отвлечь охрану, чтобы мы успели убежать. В одном из коридоров, нас нагнал Скай и Стелла, была вынуждена превратиться, в фею Энчантикса, чтобы защищаться. Когда она отразил одну из его атак, его одежда порвалась на плече и мы увидели на нём, знак Валтора. Так вот, что заставляет его, так поступать! Призвав, Волшебную Пыльцу феи, Стелла попыталась снять, тёмное заклинание со Ская. Но, что из этого вышло, мы так и не узнали, так как прибежала стража, и мы были вынуждены, улететь к кораблю, возле которого, нас уже ждал Ривен и мы направились в Алфею. Благодаря устройству Текны, мы смогли пробраться, сквозь защитный купол школы, но Гризельда, нас всё равно засекла. Когда мы вернулись в свои комнаты, то увидели, что Лейла вернулась и она была ужасно расстроена. Она рассказала, что её родители, нашли для неё жениха и она думает, что её жизнь будет разрушена.