Алфея
Блум Когда мы наконец вернулись в Алфею, нас наверное, не заметил только слепой: мы перенеслись, как раз напротив главного входа в школу, а также, Лейла будучи в окончательной трансформации феи, просто потрясла всех, своим невероятным превращением. — У нас получилось. Мы вернулись целыми и невредимыми, — с явным облегчением, заметила я. — Кх-кх. Вот вы где, дамы. Вам придётся объясниться, по поводу вашего самовольного ухода из школы, — грозно проговорила, появившаяся из толпы, Гризельда. — Гризельда, пожалуйста, не сейчас. Лейле нужна помощь, — ответила я ей, с мольбой в голосе. Чуть позже, уже в кабинете директриса Фарагонды, когда мы все, с огромной надеждой, ожидали её вердикта, к нам забежала Стелла. — Входите Стелла. Вы как раз вовремя, чтобы посмотреть как работает волшебство, — молвил директор Фарагонда. — Что, что случилось с Лейлой? — сразу поинтересовалась подруга. — Что-то ужасное и что-то по-настоящему прекрасное. На Вашу подругу наложили тёмное заклинание и теперь её глаза не видят. Но при этом Лейла смогла завершить своё Превращение в фею. Теперь она обладает Энчантиксом. Валтор наложил сильное заклинание, но мы достаточно сильны, чтобы снять его Лейла. У Вас есть Волшебная пыльца — это волшебная энергия в Ваших новых крыльях. Вы почувствуете её, если сосредоточитесь. Вы почувствуете, что она окружает Вас и Вам не нужны глаза, чтобы увидеть её, — ответила директриса, поднося к глазам Лейлы, волшебный кристалл. Она рассказала, просто потрясающую информацию и объяснила, что необходимо сделать, чтобы Лейла смогла себе помочь. Это было просто невероятно! Магия будто окружила Лейлу, накрыла волшебным ореолом. Почувствовав магию, что её окружила, она смогла направить её на свои глаза. И уже в следующий миг, когда она открыла глаза, мы увидели всё ту же Лейлу с вполне осмысленным и видящим выражением, отображающимся в её глазах. — Я вижу. Я вижу! — с огромной радостью воскликнула Лейла. — Пыльца феи снимает все заклинания. Это, Ваша новая сила, свойственна обладателям Энчантикса, — просветила нас, мисс Фарагонда. — Энчантикс — это звучит круто! — как всегда, нашла и придумала, что-то эдакое, Стелла. — Кхм-кхм. Юные дамы, не хочу портить этот приятный момент, но вы должны быть наказаны, за нарушение дисциплины. В качестве наказания за то, что вы покинули школу и попытались обмануть меня, заставив Стеллу и пик и изображать вас, вам придётся, работать в школьной библиотеке и привести в порядок в старой коллекции, мисс Барбатеи. И всё без волшебства. Ваше наказание будет длится, пока все книги не будут на месте. Это ясно? — с неким злорадством в голосе, обрадовала нас своей новостью, Гризельда. — Молодец, Стелла! — уже на выходе из кабинета, сказала Муза. — Я сделала всё, что могла, но всё вышло из-под контроля, — ответила погрусневшая подруга. — Да, мы заметили, — поставила на этом точку, Муза. Потом, после посещения, наших с девочками, комнат, мы с Лейлой, вышли на улицу, собираясь отправится в парк, прогуляться, проверить голову. Но, она указала мне, на гостя нашей школы и убежала, раньше чем я смогла это заметить. А в стороне, опираясь на мотоцикл, стоял мой парень, которого я долго не видела и по которому безумно скучала. Подбежав ближе, я кинулась ему в объятия, вдыхая неповторимый, принадлежащий ему одному, аромат. — Скай, что ты тут делаешь? — отойдя немного, спросила я у него. — Я летел обратно Красный Фонтан и решил заскочить. Я слышал, вы устроили драку на Андросе. Хотел убедиться, что ты в порядке, а потом я хотел кое-что спросить… — заинтриговал меня, своими словами, Скай. — Что? Что ты хотел спросить, Скай? — полюбопытствовала я. — Блум, я принц Эраклиона и в эти выходные, моё королевство отмечает тысячелетний юбилей. Так вот, на балу, я хочу объявить на весь мир, что ты моя подруга, — удивил и в то же время, растрогал меня до слез, Скай. — На весь мир? Похоже это не очень много людей, — восхищением в голосе, ответила я ему. — Я хочу всем сказать, как ты важна для меня. Если ты не против, Блум, ха-ха… Значит, да? — в ответ на слова светловолосого парня, я кинулась ему на шею, всеми действиями выражая своё согласие и восторг от услышаного. — Это точно, ничто в этом мире не заставит меня пропустить, твою вечеринку! На самом деле, кое-что всё-таки заставит… Это наказание Гризельды, — ответила я на его слова и задумалась над вопросом: «Как же, всё-таки попасть на вечеринку?» Через несколько часов, после произошедших событий, все без исключения, с удивлением заметили, что над Алфеей опустился, какой-то волшебный купол. После чего, учителя собрали всех учениц в огромном зале, где уже была директриса, к которой они незамедлительно присоеденились. — Мои дорогие девочки, я только что узнала, что злой волшебник, Валтор, устроил ещё одно нападение. На этот раз, на прекрасный мир Эсперо, — от услышанного, все были в глубочайшем шоке и начали перебивать, мисс Фарагонду. — Слушайте! Самые ценные секреты Эсперо, попали в руки Валтора. Это нападение наводит нас на мысли о том, что рано или поздно, его целью станет Алфея. Наша школа, хранит очень ценные волшебные заклинания и поэтому, я и учителя, создали специальный купол, который будет работать как защитный барьер. Ради вашей безопасности, пока Валтор не перестанет быть угрозой, никто не должен входить или выходить из школы, без специального разрешения. И его выдаёт, только Гризельда, — сообщила нам, ужасные новости директриса и ещё раз акцентировала наше внимание, в первую очередь, на безопасности. Когда собрание закончилось, Гризельда собрала нас всех вместе, для того чтобы провести в библиотеку и показать нам фронт работы. — Кое-кто из вас сбежал с кампуса и пытался обмануть нас. Теперь, пока вы будете раскладывать тома в этой закрытой зоне, вы сможете подумать о своём поведении. Вы будете наказаны, до тех пор, пока вы всё не разберете. И помните, никакого волшебства, — открыла нам, все грани этого кошмарного наказания, Гризельда. Уже приступив к работе, мы удивлялись, как же, всё же, не пожалела нас Гризельда, и пытались разобраться с этим своенравным, книжным кошмаром. — Перестаньте девочки, не надо сдаваться. В субботу, у Блум вечеринка и я не позволю ей её пропустить, — попыталась, хоть немного разрядить обстановку, своим оптимистическим настроем, Лейла. — Но суббота, это же завтра! Мы не за что не успеем, не используя волшебства. Если только… — хотела возразить ей Стелла. — Если, что? — поинтересовалась Муза. — Если мы используем, не наше волшебство. Если книга, использует своё волшебство, то мы не нарушим правила Гризельды, — внесла свою, немного странную и чудаковатую идею, Стелла. — Мы просто откроем книгу, сами мы ничего делать не будем. Тут живёт милый джин, такой же, как в лампе Алладина, — решила настоять на своём Стелла, после того, как девчонки, засомневались в успехе данного предложения. И не прогадали… Как только Стелла открыла книгу, из неё вырвалось огромное, ужасающее чудовище, которое, просто начало крушить библиотеку. Хвала Дракону, что совместными усилиями, мы смогли обезвредить его, а Стелла словила его и отправила обратно, в книгу. Уже когда мы вовсю принялись за разбор этих книжных завалов, девчонки принялись готовить меня, морально, к завтрашнему балу. Стелла с Лейлой обучали меня: как правильно себя вести, как стоять, как идти, объясняли, какие правила этикета, применимы в высшем обществе. Когда подруги уже вносили свои последние правки в мои достижения в области обязанностей молодой принцессы, Текна, тактично нам намекнула, что если мы продолжим в том же духе, то на завтрашний бал, мы вряд ли попадём. После чего, мы с утроенными усилиями, начали заниматься уборкой в закрытой секции библиотеки. — Мы закончили проверку библиотеки и я должна сказать: «Я поражена», — сказала Гризельда, когда смогла оценить, как мы закончили нашу работу. — Я думаю, мы можем разрешить всем вам посетить Эраклион, — сказала своё слово директриса, чему мы были безумно рады. — Если вы не хотите опоздать, вам стоит подготовиться. Всем, кроме Блум, — попросила мисс Фарагонда. — Но, мисс Фарагонда… — попыталась возразить ей я. — Если Вы не против, я бы хотела с Вами поговорить, до отъезда, — пояснила она свои слова, после которых я направилась следом за ней. — Блум, я бы хотела рассказать Вам историю. Эта история, которую я давно скрываю, но сейчас, Вам нужно её узнать, — сказала она. — Эта история о битве, которая произошла много лет назад. То, что Вы видите здесь, это Команда Света в своей самой Великой Битве. Битве, против Валтора. Валтор был необычным магом. Когда Великий Дракон создал Вселенную, маленькая Искра его Огня упала в Темноту. Темнота смешалась с Силой Огня и тогда его нашли Три Древние Ведьмы. Они предали Огню форму человека и назвали его — Валтор. Они воспитывали его, а когда он стал взрослым, они послали его покорять Волшебное Измерение, — рассказывала мне невероятную историю, мисс Фарагонда. — Но, как же эти воины? Кто такие, Команда Света? — хотела узнать, как можно больше, я. — Они были смелым отрядом, лучшие из героев фей и магов. Они были собраны вместе, Вашими родителями, — ответила она мне. — Они создали Команду Света, чтобы бороться с Древними Ведьмами, да? — спросила я. — Да, и когда Ведьмы, уничтожили планету Домино, Ваши родители думали, что Вы погибли. И тогда, они из последних сил, напали на Валтора, — ответила директриса. — Подождите, откуда, Вы, всё это знаете? — так и не поняла я. — Потому, что я тоже была членом Команды Света, вместе с Гриффин и Саладином. Чтобы подавить тёмные силы, мы вызвали Валтора на бой. Ваши родители, отправили его в измерение Омега. Когда мы все были повержены, они использовали свои последние силы, чтобы заточить Валтора. Но цена была очень высокой. Ваши мама и папа, так и не вернулись из этой битвы, — закончила свой рассказ, мисс Фарагонда. — Но, если никто не видел, что случилось с моими родителями, Вы думаете, возможно они могут быть ещё живы? — задала я, самый главный вопрос. — Блум, я не знаю и никто не знает, — с сожалением в голосе, ответила она. — Никто, кроме Валтора. Он последний видел моих родителей. Он знает ответ, — со злостью сказала я. — Блум, будьте осторожны. Поэтому я, Вам, об этом и рассказала. Валтор — злое создание. Если он узнает, кто Вы. Он попытается разобраться с Вами, чтобы отомстить.Глава 4
16 октября 2020 г., 22:01
Примечания:
Ловите новую главу! Ну как вам? Пишите свои впечатления, от прочитанного, в комментариях. Мне, как и любому автору, важна ваша поддержка! 😘🤗💞💞😄