Алфея
Блум Вернувшись, после удачного посещения Солярии, в школу, мы с подругами вспоминали разные истории, которые с нами случались. Больше всего, на ум приходили разные смешные случаи: как мы, на первом курсе, дежурили на кухне, как, пошутили над Айси, как Стелла, участвовала в конкурсе «Мисс Магикс» и многое другое. От души повеселившись, мы вернулись в нашу реальность. Девочки размышляли, как нам справиться с Валтором, а я… Я не могу сказать точно, но меня гложет странное ощущение. Мне кажется, что мы упускаем что-то из виду и упускаем, что-то невероятно важное. Я не могу точно объяснить. Это, что-то внутри меня. Будто моя сущность подсказывает мне, что всё не то, чем кажется. Будто, я чего-то не замечаю, не понимаю или не могу понять. Ещё, мне стали снится, странные сны. Это не совсем сновидения. Мне кажется, что кто-то, хочет мне что-то сказать. Я как будто, нахожусь в кромешный темноте и слышу чей-то голос. Мне не удавалось услышать, что именно он говорил. Правда, последние 2 раза, я была в какой-то пещере и голос звучал, намного громче. У меня такое ощущение, что я его, уже где-то слышала. Насколько я помню, когда я была маленькой, мне часто казалось, что кто-то поет мне колыбельную. Особенно, в моменты, когда я сильно грустила или была чем-то расстроена. И мне почему-то кажется, что голос, который пел мне колыбельную и голос, что сейчас, мне что-то говорит и напевает, принадлежит одному человеку. Если быть точной, то девушке. Может, это моя настоящая мама? Хотя, если вспомнить… На втором курсе, Профессор Авалон, наладил небольшую нить связи, с моими настоящими родителями. Тогда, я услышала колыбельную моей мамы и эти голоса и мотивы, совершенно не совпадают. Все-таки, это 2 разных человека. Но, у меня все равно ощущение, что это, кто-то родной. В ближайшее время, нужно будет навестить Дафну. Может, она мне подскажет, к чему эти сны и кто эта девушка? На этой мысли, меня прервал голос Текны: — Девочки, а вы не замечали, чего нибудь странного, в последнее время? — задумчиво, спросила подруга. — Сейчас, с нами постоянно случается что нибудь необычное. Это уже стало обыденностью, — ответила Лейла. — Знаете, иногда мне кажется, будто за нами, кто-то пристально наблюдает… — сказала Муза. — Еще, с окружающей природой, что-то происходит… Как только, объявился Валтор, все лесные обитатели, растения, находились в неком напряжении. А сейчас, они всегда веселые, оживленные, ни о чем не переживающие. Вот, вроде бы они напуган, а в следующий миг, ведут себя так, будто ничего не происходит и все прекрасно, — поделилась с нами, Флора. — Вот, вы сейчас начали говорить, а я стала припоминать, что иногда, мне казалось будто недалеко от нас, кто-то ходит. Тихо так, крадется, как хищник, что преследует свою жертву, — ответила Стелла. — Вот об этом, я и говорю. Первый раз, я думала, что мне померещилось. Второй раз, я уже начала сомневаться. На третий раз, я начала что-то подозревать и решила воспользоваться, нашим с Диджит, недавним изобретением. И знаете, мои догадки подтвердились: за нами действительно наблюдали. Это был волк. Хотя, мне что-то подсказывает, что это наша знакомая — Белая Волчица. Как я догадываюсь, она наблюдала за нами, еще до нашей встречи на Линфее, — поделилась с нами, своими наблюдениями и выводами, Текна. — Точно! Мне иногда казалось, что что-то белое, вдалеке мелькает, — выкрикнула Стелла. — Но зачем, ей за нами следить? — озвучила, свой вопрос Лейла. — Мудрец Линфеи, говорил, что она не покидала пещеры, возле Чёрной Ивы. Всё думали, что она привязана к тому месту. Как, она может за нами наблюдать? А если и может, то действительно, зачем ей это нужно? — спросила, не менее удивленная Флора. — У вас, не складывается впечатление, что нас обманывают или хотя бы, что-то не договаривают? — задала вопрос, связанный с моими мыслями, Муза. — Знаете, у меня уже давно, такое ощущение, что что-то явно не так. Будто, моя внутренняя сила, пытается открыть мне глаза, на то, что я в упор не замечаю… — поддержала я тему подруги и рассказала о том, что чувствую. — Блум, мы ведь знаем, что твоя интуиция, редко ошибается. Похоже, происходит действительно что-то серьезное, — сказала Стелла. — Давайте, сходим к мисс Фарагонде и спросим у неё, на прямую? — предложила Текна. — И правда, давайте все у нее узнаем, — поддержала идею Стелла и мы отправились к директрисе. Уже подходя к ее кабинету, мы услышали обрывки разговора, на повышенных тонах. По голосам, можно понять, что мисс Гриффин, явно о чем-то спорит с директрисой Фарагондой. — … Он единственный, кто может помочь в сложившейся ситуации, — сказала мисс Гриффин. — Нет, нет и нет! Это недопустимо! — криком ответила ей, мисс Фарагонда. — Фарагонда, как ты не понимаешь?! У нас нет иного выхода! Их возвращение — огромная угроза, всему Волшебному Измерению! Нам необходимо объединить силы! — ответила ей, директриса Облачной Башни. — В какой ситуации? Что произошло? — не выдержав и зайдя в кабинет, спросила я. Мисс Фарагонда испуганно взглянула на нас. Директриса школы ведьм, в свою очередь, посмотрела, с неким одобрением на лице. — Из Музея Волшебства, пропал Глаз Прародительниц. Это один из знаков того, что Три Древние Ведьмы скоро вернуться. Поэтому, нам необходимо открыть для Вас, всю правду. Настоящую историю, падения Домино, — начала мисс Гриффин, а у меня, аж мурашки по телу пробежали. Внутри, возникло чувство ожидания, чего-то ужасного и в то же время, невероятного. — Как Вам известно, на Домино напали, Ведьмы Прародительницы. В свою очередь, Команда Света им противостояла и одержала победу. На самом деле, всё было совершенно не так… — начала свой рассказ женщина, как ее перебила наша директриса. — Гриффин, прекрати! То, что ты тут говорила — бред полнейший. Им не нужно этого знать. Перестань морочить им голову! У них есть дела и поважнее, — сказала мисс Фарагонда. — Какие дела?! По твоей указке, расправиться с Валтором?! Так, он имеет, ко всему этому, прямое отношение. Он хочет отомстить и в первую очередь — тебе! Ведь, ты была инициатором всего этого! Ты, никак не хотела отступать от своих целей! Ты, начала закручивать этот клубок. За что, с ним расправляться, скажи мне?! За что?! За то, чего он не совершал или за то, что хочет вернуть доброе имя, хотя скорее просто имя и даже не себе?! Так, а давай я его позову, хочешь? Он тоже, поделиться с нами правдой. Тем более, что он знает намного больше, чем кто либо ещё! Хочешь? — начала наседать на женщину, истинная ведьма. — Хорошо, ты права. Делай, что хочешь, — устало ответила, директриса Алфеи. — Понимаете, девушки, как таковой, Команды Света, в той знаменательный битве, не было. Орител и Марион, в первую очередь, защищали своих дочерей. Я, на стороне этой команды, даже и не сражались. Скорее, пыталась отговорить других, от глупых поступков и помочь, своей единственной подруге. Фарагонда, Саладин и другие паладины, шли на поводу у своих амбиций и только усугубляли, и без того, непростую ситуацию. На самом деле, все не так, как Вам рассказывали. Тот же Валтор, не сражался на стороне Ведьм. Он был против них. В итоге, получалось, что с врагами боролись король и королева Домино, Валтор, а также их, так называемый, туз в рукаве или даже джокер. Этим тайным персонажем, была моя подруга, которая в итоге, пожертвовала своей жизнью, чтобы спасти всю Волшебную Вселенную, которая со временем, о ней даже и не вспомнит, а скорее забудет. Именно она, вместе с Валтором, смогла одолеть Трех Древних Ведьм и отправить их в изгнание. На самом деле, всё не то, чем кажется и Валтор, не Вселенское Зло, как Вам говорили. Он единственный, кто знает всю правду и может значительно ослабить Ведьм. Я считаю, что нам необходимо с ним объединиться, против общего врага. Ведь на кону, жизнь и существование, всего Волшебного Измерения, — рассказала нам, мисс Гриффин. — Но, ведь Вы сказали, что он с Вашей подругой, одолел Ведьм. И Вы же сказали, что она погибла. Тогда как, их можно будет победить? — задала, правильный вопрос Текна. — Вот в этом и загвоздка. Я считаю, что она не могла погибнуть. Обладатели такой огромной силы, просто так, не исчезают. А после нее, не осталось никаких следов. Тем более, если это действительно так и мы сможем помочь её вернуть, то Валтора, даже не нужно будет уговаривать, бороться с нами на одной стороне… — ответила, директор школы ведьм. — Но, как такое может быть и в конце концов, кто она такая? — спросила, немного озадаченная я. — Блум… Она Ваша сестра, — тихо ответили мне. — Кто? Сестра? Подождите, то есть, Вы считаете, что Дафну можно вернуть к жизни? Она больше не будет, бестелесным духом? — начала я, засыпать вопросами ведьму. — Нет, Блум. Дафну, нам вернуть, не по силам. Вы меня не так поняли. Я говорю не о Дафне, — осторожно ответили мне. — Всмысле? А о ком, Вы говорите? — удивленно спросила я. — Вы многого не знаете. В этом есть и моя вина. Мне нужно было, открыться Вам раньше. Понимаете, вся эта история, в большей мере, связана именно с Вами. Давайте я начну сначала. На самом деле, у королевства Домино, было три принцессы. Помимо Дафны, у Вас есть еще одна сестра. Она, немногим меньше, чем на два года, младше Дафны. О ней и раньше, мало упоминалось, а сейчас, Вы и не найдёте точной информации, насчёт неё. Она не росла при дворе и не посещала различные балы, поэтому, о ней почти и не знали. Просто, буквально спустя пару часов, после своего рождения, она была похищена, Тремя Древними Ведьмами. Они держали её в плену и надеялись отнять её Огонь Дракона. Правда, у них ничего не вышло, но они нашли способы давления на нее, чтобы она использовала свою силу, в угоду их желаниям. Всю свою жизнь, она прожила, будучи их пленницей. Там мы и познакомились, а вскоре, стали подругами, когда я начала свое обучение у Ведьм, — поведала мне, мисс Гриффин. — У меня есть, ещё одна сестра… АА ккак её зовут? И что же, произошло на Домино? — немного озадаченно, спросила я. — Ооо… У неё, поистине королевское имя. Насколько я помню, его ей выбирали, Ваша мать вместе с королевой Луной, что стала ее крестной матерью. Ее имя — Катарина. Она была Великой волшебницей и я верю, что есть, до сих пор. Насколько я поняла, именно она одолела Ведьм Прародительниц. После чего, не осталось никаких следов, ни Ведьм, что отправились в изгнание, ни её. Она будто испарилась, так как, нет доказательств того, что она жива, так и нет доказательств, что она мертва. Правда до недавнего времени… Теперь, я практически полностью уверена, что она жива. А если это так, то мы обязаны вернуть её, ведь лишь она, может одолеть Ведьм Прародительниц. А чтобы это сделать, мы должны объединиться с Валтором и уговорить его сражаться на нашей стороне, так как он знает её, как никто другой. Лишь с его помощью, мы сможем вернуть Вашу сестру, — рассказала, директриса школы ведьм. — Но, почему именно Валтор? Он ведь нас убить готов! Зачем нам с ним объединяться? Он ведь, враг всего Волшебного Измерения! — начала восклицать Лейла. — Потому что, Валтор был в услужении Трех Древних Ведьм, очень долгое время. Когда они похитили Вашу сестру, Блум, он был, её единственным собеседником. Да и к тому же, тренировался её и добился от Ведьм, некоторых послаблений в ее содержании. Он знает её, куда лучше меня, да и кого бы то ни было. Он тот, кто может её вернуть и помочь в борьбе с Ведьмами. Но, для этого, его необходимо убедить в правдивости наших догадок. Мои слова это одно, но его убедило бы окончательно, если бы и вы что-то рассказали. Вы ничего, в последнее время, необычного не замечали? — спросила мисс Гриффин. — Мы как раз, по-этому поводу и пришли. Мы все в последнее время ощущал, что за нами следят. Текна, с помощью своих изобретений, обнаружила, что это была Белая Волчица, с которой мы встретились на Линфее. Также, Флора заметила, странные изменения в окружающей природе. А моя сущность, будто пытается мне подсказать, что что-то не так. У меня возникает ощущение, что я не замечаю, чего-то важного для меня, — честно рассказала я, директрисе школы ведьм. — Белая Волчица? Вы в этом уверены? — нервно, спросила она в ответ. — Да, Белая Волчица. Ее так назвал, Мудрец Линфеи, — ответила Флора. — Отлично! Это она! Я немедленно попытаюсь связаться с Валтором и уговорить его, хотя бы на разговор, со всеми нами. Вы обязательно, должны ему все это рассказать. Если, за вами наблюдает Белая Волчица — значит она жива! — воодушевленно, сказала мисс Гриффин. — Девушки, идите в свои комнаты. Вам необходимо переварить и принять услышанную информацию. Идите, позже, мы вас позовем, — сказала, усталым голосом, мисс Фарагонда. Выйдя из кабинета, мы с подругами, немного шокированные, отправились в свои комнаты, чтобы подумать обо всем, что сегодня узнали. У меня есть ещё одна сестра. Сестра с тяжёлой судьбой. Единственный, из живых, родной мне человек.***
Облачная Башня
Валтор Исследуя тайные архивы, библиотеки Облачной Башни, я пытался отыскать упоминания о самых тёмных, безжизненных мест Вселенной, что наполнены первозданной Тьмой. Как вдруг, меня прервала, влетевшая в окно ворона. Она села, недалеко от меня и смотря мне в глаза, заговорила голосом Гриффин. Старая подруга, хочет встретиться, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и возможные способы ее решения. Говорит, что у нее есть, для меня заманчивое предложение, от которого, я вряд-ли смогу отказаться. Ну что ж, посмотрим, что ты мне можешь предложить.***
Темный Лес
Валтор Переместившись в Темный Лес, я отправился на оговоренное место встречи. Там, меня уже дождалась бывшая подруга. Хотя, судя по её действиям, вполне может стать и вновь настоящей. — Здравствуй, Валтор, — поприветствовала меня, уже не девушка, а самодостаточная женщина. Увы, время никого не щадит. Впрочем, это не относится к демонам, Древним и Высшим созданиям. — Здравствуй, старый друг. О чем же, ты хотела со мной поговорить? — спросил я её. — Я так понимаю, ты в курсе, что исчез Глаз Прародительниц. Ты как никто знаешь, что это значит. Три Древние Ведьмы, готовы вернуться и завершить все свои злодеяния, — начала говорить Гриффин. — Ты права, я в курсе всего, что происходит в Волшебной Вселенной. Я помню, последствия исчезновения Глаза и так же, как и ты, этого никоим образом не хочу. Я так понимаю, что ты хочешь предложить какой-то выход из этой, неприятной ситуации. Я тебя внимательно слушаю, — ответил ей я. — Да, ты как всегда прав. Я хочу предложить выход из этой непростой ситуации. Я предлагаю всем объединиться против общего врага. Постой, я в курсе, что ты не захочешь сотрудничать с теми кто тебя оклеветал. Но, я надеюсь ты помнишь, кто смог одолеть Трех Древних Ведьм и отправить их в изгнание. Я тебе, с полной уверенностью могу сказать, что Катарина, все-таки жива, не смотря на все наши домыслы. Не волнуйся, у меня есть достаточное количество доказательств, собранных, не мной одной. А чтобы её вернуть, необходимо действовать сообща, — сказала мне старая подруга. — И что же это, за доказательства? — поинтересовался я. — Как я тебе говорила, она приходила ко мне во снах. После нашего разговора, в темницах Облачной Башни, ко мне пришла Белая Волчица и сказала, что она жива. Для того, чтобы ее вернуть, нам необходимо действовать вместе. Это были её слова, не мои. Также, она наблюдает за Блум и та говорит, что её сущность, чувствует что-то скрытое от наших глаз. Винкс сказали, что видели ее, когда были на Линфее, возле Чёрной Ивы. Также, они утверждают, что именно Волчица за ними наблюдает. Теперь, ты понимаешь? — шокировала меня женщина. — А почему же тогда, она пришла к тебе, а не ко мне? — задал я ей, вопрос на засыпку. — Она сказала, что сделала бы так, но её сдерживают, какие-то обязательства. Валтор, ты же понимаешь, что нужно будет поговорить со всеми? А еще, она попросила тебя поговорить с Блум, на чистоту. Чтобы ты, хотя бы немного ей открылся, — ответила мне ведьма. — Хорошо, я согласен. Отправляемся немедленно. У нас на счету, каждая минута, — сказал я ей и создал портал в Алфею, где, как я понимаю, находится их своеобразная база. Я думаю, что слежка, о которой рассказывает Гриффин, это не единственное, что предпринимает Рина, относительно своей сестры. Определенно, есть что-то еще. И мне необходимо знать все, в мельчайших подробностях.***
Где-то в самом темном и ужасном уголке Волшебной Вселенной
Она Как же меня уже тошнит, от вида, этого сумасшедшего насекомого! Вот уж точно — идеальный приспешник, для этих старых ведьм! Беспрекословно им подчиняется и выполняет все, без лишнего шума и вопросов. Она прямо возводить их в идеал или даже в «культ Богов». Шшш… Это было очень неприятно. Похоже, она задела едва восстановившуюся мышцу и нерв, что к ней прилегает. Мало того, что выглядит ужасно, ведет себя по свински, так ещё и не умеет пользоваться оружием мастеров сверкающей стали. У Ведьм Прародительниц, это получалось в разы лучше, эффектнее и несомненно болезненный. Конечно, помимо техники использования, они еще и вкладывали в такие пытки, часть своей магии и Первозданной Тьмы. Естественно, оружие, созданное кузнецами Хоггара, является лучшим, в любой отрасли. Ведь, их делают мастера своего дела. Как и их великий учитель. Мастер сверкающей стали, а именно лучший из них — Хейген. Помню, какой была наша первая встреча. Он тогда произвел, просто ошеломляющее впечатление на Гриффин. А как она, всячески скрывала, свою симпатию и чувства, от него? Они ведь оба, прятали свои эмоции относительно друг друга. Зато, когда они прозрели, какие отношения у них закрутились, завертелись… Письма друг другу писали, назначали время встреч и прогулок. А какими счастливыми, они выглядели! Иффи, прямо расцвела рядом с ним! Но, всё закончилось, будто никогда и не начиналось. И в этом виновны Три Древние Ведьмы! — Ты будешь страдать до тех пор, пока не выполнишь Их приказ! А я, с удовольствием, буду причинять тебе, все больше боли! Ха-ха-ха, — сказала, это членистоногое и попытались изобразить злобный смех. Увы, это было больше похоже, на ржание гиены. — А ты не боишься, что я дам тебе отпор? Что разорву тебя на мелкие кусочки и буду сжигать заживо, а потом исцелять, и снова по новой? Нет? Ты такая бесстрашная или неимоверно тупая? А может, у тебя напрочь отсутствует инстинкт самосохранения? Раз уж, ты нападаешь на более сильного противника и осознаешь свои действия, то кроме, как идиоткой и отбитой дурой, я тебя не назову, Мандрагора, — подвешенная, на зачарованных цепях, с пустяковыми, но неприятными (исключительно для меня) ранами, обратилась я к ней. — И что же, ты мне сделаешь? Ты закована в волшебный артефакт, огромной силы, от которого, еще никому не удавалось освободиться. Даже, если ты выберешься, что ты мне сделаешь? Большая часть твоих сил, далеко не здесь, а надежно удерживается Ведьмами Прародительницами. Тем более, тобой заинтересовался один Темный Рыцарь, а уж он, точно не позволит тебе отсюда вырваться. Так, что же ты мне сделаешь? — усмехнулась, явно нездоровая (психологически, уж точно) женщина. — Ха-ха. Да ты, что?! А если, я сделаю так? — рассмеялась я, над ее тупостью и разорвала, к чертям, эти железки. Уже, достаточно сильно натершие, кожу на запястьях. — А ещё, вот так, а? Что ты на это скажешь? — удерживая ее, в энергетических цепях из чистого Пламени Дракона, что несомненно, причиняют неимоверную боль, обратилась я к ней. — Вы все, глубоко ошибаетесь на мой счёт. Как ты думаешь, разве я позволила бы, держать себя в грубых рамках и управлять мной, как марионеткой? Я никогда и никому, подчиняться не намерена! Передай своим хозяйкам, что плясать под их дудку и вести себя как слепая собачонка, я не буду! Довольно! Отправляйся к своим хозяйкам! — отшвырнув подальше, это насекомое, сказала я. Я отомщу, за все и всех! Разрушу их дьявольские планы и заставлю их страдать, также, как страдали все их жертвы! Даже, если я не смогу полностью избавиться от их влияния и быть со своим возлюбленным, мне есть, ради чего жить. Я даже готова, всю свою жизнь, провести в адских муках или вообще ее лишиться, лишь бы они жили и не знали гнета Ведьм Прародительниц. Я готова быть, в полной власти Дакара, лишь бы сохранить эти искорки. Я все для этого сделаю. Игра началась. Игра не на жизнь, а на смерть.***
Алфея
Валтор — Ну, что, Фарагонда? А как же, твои утверждения, что я «зло во плоти», «создание чистейшей Тьмы», а? Как же, ты через них переступила и согласилась сотрудничать со мной, главным врагом Волшебного Измерения? Не подскажешь? — докапывался я к старой фее, уже добрых минут 15, когда двери кабинета отворились и пожаловал Винкс, в полном составе. — Валтор, — зло прошипела девчонка. — Я тоже, рад тебя видеть, принцесса Андроса, — ответил я и опустился в шутливом поклоне. — Я была неправа, Валтор и признаю это. Во многом, есть и моя вина. Нам необходимо искупить наши грехи. Я прошу, простить меня, за весь тот вред, что я тебе причинил и за ту информацию, что о тебе распространила, — наконец, услышал я, ласкающую мой слух фразу. — Неужели, ты действительно, решила нести ответственность за свои поступки? Не думал, что это действительно, когда-то произойдет, — ответил я ей. — Ладно не о том сейчас речь. Итак, что вы мне хотите сказать? Убедите меня, что я не зря сюда пришел, — подвёл я фей, к началу разговора, от которого будет зависеть многое, если не все.