Алфея
Блум После, разговора в кабинете директора, каждая из нас пребывала в неком шоке. Мы все разошлись по своим комнатам, так сказать, переваривать услышанную информацию. Присев на кровать, ко мне на колени сразу же запрыгнул Кико. Почесывая его, подставленное под мою ладонь, пузико, я начала размышлять, чтобы ещё раз все разложить по полочкам. Команда Света, не побежала Ведьм Прародительниц… Это сделала моя сестра… Валтор был на её стороне… Он был против Ведьм… Она пожертвовала жизнью, ради тех, кто её предал… Тех, кто о ней забыл… Тех, кто забрал все лавры победы себе… Ведьмы ее похитили… Всю жизнь она была в плену… Она страдала… Она была вынуждена действовать в угоду их желаниям… Она величайшая волшебница… Она владеет сильнейшей магией… Энергией Создателя… У неё, как и у меня, сила Светлого Огня Дракона… Ее единственная подруга — мисс Гриффин… Лучше Валтора, её не знает никто… Он единственный, кто может помочь… Он знает больше других… Он не враг… Она все-таки жива… У меня есть сестра… У меня есть ещё одна сестра! Катарина! Почему, Дафна мне о ней ничего не рассказывала? Она ведь наша сестра. Я должна о ней знать. Она столько всего пережила… — Блум, ты как? Все нормально? Может тебе сделать успокаивающего чаю? Ты аж вся побелела… — отвлекла меня, от тяжёлых дум, Флора, которая с тревогой заглядывает мне в глаза. — У меня есть ещё одна сестра, понимаешь? Сестра, о которой мне никто не удосужился рассказать. Сестра, с тяжёлой судьбой, о которой, я узнала при таких обстоятельствах! А ведь, если бы не это, никто даже и не вспомнил бы о ней! Даже Дафна, не разу, ни словом, ни пол словом не обмолвилась о ней! А ведь она и моя сестра. Я имею право знать, что у меня две сестры! Почему, мне никто не рассказал об этом раньше? Почему, Флора? Почему… — срываясь на истерику и обливаясь слезами, сказала я ей. — Блум… Ну, подумай сама. Если, Дафна знала, как она жила. Если думала, что её сестра умерла, а другая, 16 лет была вдали от дома. Как думаешь, ей было бы легко о ней вспоминать? В первую очередь, это была её личная боль, которой, она не хотела тебя обременять. А во-вторых… Посуди сама, она считала её мёртвой, она оплакивала её. Зачем, в таком случае, тебе о ней рассказывать, а тем более, в напряженной обстановке, что вечно вокруг тебя наколяеться? Зачем, ей ещё больше тебя расстраивать? Она посчитала, что так будет лучше для тебя, по крайней мере, пока. Не держи на неё зла. А теперь давай, выпей чай и успокойся. Всё будет хорошо, — немного привела меня в чувство подруга и открыла ситуацию с другой, не рассматриваемой мной, стороны. — Я до сих пор не могу во все это поверить… Нас обманывали, понимаешь? Скорее всего, Валтор не такое Вселенское Зло, как нам рассказывали. Нас специально на него натравливали, чтобы избавиться от ненужного свидетеля. Может, окажется, что он преследовал какие-то высокие цели, ради благополучия Всей Волшебной Вселенной. Я уже ничему не удивлюсь, — устало ответила лучшей подруге, которая всегда могла меня выслушать, понять и принять, а также, дать дельный совет. — Я тоже, до сих пор не могу прийти в себя, после всего того, что мы услышали. Знаешь… Блум, а ты не задумывалась над тем, что, твои родители, сестра и Валтор, сражались на одной стороне? Ведь, если это так, то он тот, кто может тебе рассказать о том, что с ними произошло в той битве. Валтор может помочь их отыскать или хотя бы дать какую-нибудь зацепку. Учитывая, что мисс Гриффин попробует его уговорить сражаться на одной стороне с нами, узнать это будет намного проще, — подала мне отличную идею, Флора. А ведь и правда, если все было так, как рассказала нам мисс Гриффин, то Валтор, единственный кто может мне помочь отыскать моих настоящих родителей. Если бы его ещё уговорить перейти на нашу сторону… Надеюсь, у директрисы Облачной Башни все получится. Из мыслей, о возможном светлом будущем, меня выдернул стук в дверь и заглянувшая в неё Стелла — Девочки, Гризельда пришла и сказала пройти в кабинет директора. Все собраемся в гостинной, — практически без эмоций, сказала нам лучик Солнца Солярии и пошла в комнату Музы и Текны. — Так быстро время пролетело. Я даже не заметила, что прошло уже больше трех часов, — сказала я и мы отправились в гостинную. — Как думаете, что они решили? — спросила у нас Муза, когда мы вошли в комнату. — Надеюсь, мисс Гриффин удалось его убедить, — ответила на это я. — Да как вы можете такое говорить?! Он злодей! Он монстр! А вы надеетесь, что он будет на одной стороне с нами! Даже ты, Блум?! Как ты можешь такое говорить, когда он уничтожил твою планету и чуть не погубил мою?! — начала, визгливым голосом, возмущаться Лейла. — Он не уничтожал мою планету. Я доверяю своей сущности, а сейчас, она говорит мне, что моё мнение о нем, наконец-то стало более правдивым. Так что, не вижу в этом ничего ужасного, — спокойно, с лицом а-ля кирпич, ответила я. — Это действительно так. В сложившейся ситуации, он нам просто необходим. Как минимум, хотя бы его знания, а как максимум, весь его магический потенциал и многолетний опыт. Тем более, Лейла, какой нормальный, адекватный правитель, будет держать в своем королевстве, вход в самую страшную тюрьму, для самых опасных преступников всей Вселенной? Да и к тому же, сделает этот портал не открывающимся и не закрывающимся? Это был дурацкий, необдуманный поступок, в котором виноват лишь правитель Андроса. Подумай об этом, на досуге, — высказала, свое рациональное мнение на этот счёт, Текна. — Всё равно, я ему не доверяю и буду пристально за ним наблюдать, — с немного прищуренными глазами проговорила Лейла. — Всё девочки, брейк! Пойдемте уже наконец узнаем, чем же там все закончилось, — помахав руками, сказала Стелла и мы отправились «на ковер». Уже подходя к кабинету, мы снова услышали громкие голоса (на этот раз вроде не спорили), среди которых, я распознала голос Валтора. — Ну что, Фарагонда? А как же твои убеждения, что я «Зло во плоти», «создание чистейшей Тьмы», а? Как же ты через них переступила и согласилась сотрудничать со мной — главным врагом Волшебного Измерения? Не подскажешь? — заискивающим голосом, поинтересовался Валтор у нашей директрисы. — Валтор, — зло прошипела Лейла, едва мы зашли в кабинет. — Я тоже рад тебя видеть, принцесса Андроса, — ответил он, на её выпад, опустившись в шутливом поклоне. Сейчас, когда мне открыли глаза на многие вещи, я могу более трезво оценивать ситуацию. Присмотревшись, я не увидела в его глазах и капли злобы. Лишь интерес исследователя, будто он изучает нас и делает, для себя, определенные выводы. — Я была неправа Валтор и признаю это. Во многом, есть и моя вина. Нам необходимо искупить наши грехи. Я прошу простить меня, за весь тот вред, что я тебе причинила и за ту информацию, что о тебе распространила, — ответила, в вдруг образовавшейся тишине, мисс Фарагонда. — Неужели, ты решила понести ответственность за свои поступки? Не думал, что это действительно, когда-то произойдет, — с долей скепсиса, ответил тёмный маг. — Ладно, не о том сейчас речь… Итак, что вы мне хотите сказать? Убедит меня, что я не зря сюда пришел, — намекнул нам, о неизбежном и несомненно, трудном разговоре, Валтор. С чего же начать, этот непростой рассказ?***
Алфея
Валтор — Ну что, феи, начинайте. Если продолжите молчать, то через пару минут я уйду, посчитав, что здесь нет ничего интересного для меня, — подтолкнуть я этих маленьких фей, решив, что пауза, уже достаточно затянулась. — Последнее время, у каждой из нас появилось ощущение, что за нами наблюдают… — начала говорить, младшая принцесса Домино. — Да, и с помощью, некоторых моих изобретений, мы смогли убедиться в том, что это действительно так, и нам не показалось. Как оказалось, за нами следила Белая Волчица, — продолжила фея технологий. — И откуда же такая уверенность, что это была, именно Белая Волчица, а не просто пробегающая мимо собака? -спросил я, у более мыслящей из них. — Когда мы были на Линфее, чтобы найти способ помочь мисс Фарагонде, от действия твоего заклинания, Мудрец Линфеи нам о ней рассказал. Нам необходимы были слезы Черной Ивы, а Волчица оберегала дерево. Тогда мы впервые ее увидели. Но мне почему-то кажется, что она и раньше за нами наблюдала, ещё до этой встречи. Учитывая, её физические данные и магический потенциал, я уже ничему не удивлюсь, — ответила мне фея. А с ней приятно иметь дело. Отвечает четко и по-существу. Без лишней воды и эмоций. Только неоспоримые, подтвержденные факты. — И даже доказательства можете предоставить? — спросил я, уже зная каков будет, положительный, ответ. — Конечно, они в моем компьютере. Я сейчас принесу, — с этими словами, она скрылась за дверью кабинета. Они так сильно хотят меня убедить. С таким рвением доказывают свою правоту. Интересно… — И что — это все? Только Волчица? Больше ничего вы мне не хотите рассказать? Например, ты, Блум? — спросил я у девушек. Ведь, не будет здесь все так просто. Нам придется разворошить и найти еще множество подводных камней. — Последние полгода, моя сущность пыталась до меня достучаться. Она будто хотела открыть мне глаза на то, чего я в упор не замечаю. После того, что нам рассказала мисс Гриффин, она немного успокоилась, как-бы указывая на то, что это, она и имела ввиду, — рассказала малышка Блум. — Да, наша внутренняя сила, Первозданный Огонь, имеет такое свойство, как повышенная интуиция и ощущения самой сути происходящего. Он может раскрывать истинные намерения и положение вещей, какими бы они не были. Особенно, если это касается близких людей. Но, все равно я спрошу: «И это все?» Ни за что не поверю, что больше ничего не было, — в некотором роде, подтвердил я слова феи. — Я хотела бы поговорить о… — не успела она закончить, как я понял ход ее мыслей. — Мы обязательно поговорим, с глазу на глаз. Только, в другое время и в более тихом, и защищенном месте, нежели Алфея, — пообещал я ей, ведь нам, действительно, есть о чем поговорить. Мне кажется, что наедине, у нас получится более откровенный и плодотворный разговор. — Чем это Вам не угодила Алфея? — спросила, одна из фей. — Здесь много лишних ушей, для которых, эта информация не предназначена. — А вот и я! Надеюсь, не слишком долго? — вошла в кабинет фея технологий. — Нет, в самый раз. Ну так, что там? Удиви меня. -Вот то, что удалось засечь моим приборам, — сказала она и включила голографическое изображение. — Это действительно она. Такая, какой я её помню. Поздравляю, Блум. Твоя сестра все-таки жива. Она, как и раньше, беспокоиться и печется о твоей судьбе. И я почти на 100% уверен, что в ущерб себе, — сказал я, взглянув на видео, на котором бежит, в чаще леса, моя Волчица. Такая же невероятная. Такая же прекрасная. Такая же живая. Такая же, как и в далеком прошлом, недосягаемая. Ведь когда-то, я боялся к ней, даже прикоснуться. А сейчас, мечтаю, хотя бы увидеть её. Коснуться, хотя бы мимолетным движением руки. — Но, я до сих пор не могу понять, как связаны, моя сестра и Белая Волчица? Почему, только услышав о ней, только увидев её, вы с мисс Гриффин, считаете, что моя сестра жива? Почему? — задала, вполне подходящие под ситуацию, вопросы. — Понимаешь, Блум, твоя сестра — сильнейший метаморфосимбионт. Она, во много раз, сильнее вашего профессора Уизгиса и той же Гриффин. Она может свободно принимать любые обличья. Она связывает себя с волшебством определенной территории и может ее, в некотором роде, «латать». Проще говоря, восстанавливает баланс магии этого места. Это одна из частей ее сущности. Белая Волчица — одна из её основных форм. Так как, чаще всего она путешествовала на Линфею, то там её возвели в некий божественный или скорее мифический культ. Соответственно, там о ней лучше знают. Блум, Белая Волчица — это твоя сестра. Просто она в другом обличье, — пояснил я, некоторые моменты, девочке. — Что? Волчица — это и есть она? — неверяще произнесла, сестра моей малышки. — Так вот, почему она была такой доброй и ласковой. Даже помогла нам. А ты, Лейла, думала, что она просто обычный зверь и может на нас напасть, — произнесла принцесса Солярии. — А что, были причины так думать? — с интересом спросил я. — Она громко зарычала и продемонстрировала нам свой набор клыков, в ответ на слова Лейлы, о том, что она просто тупой зверь, — беззаботно ответила мне фея. — Ха-ха. Учитывая ее характер, я не удивлён, что она так отреагировала на слова принцессы Андроса. Она терпеть не может самодовольных, эгоистичных людей, — открыл я им некоторые особенности ее натуры. — Эй, я совершенно не такая! — воскликнула фея, о которой сейчас шел разговор. — Такая, не такая это вы выясните позже. Сейчас не об этом. Учитывая все то, что вы мне рассказали и показали, я готов встать на одну с вами сторону, и сотрудничать. Но, вопрос в другом. Готовы ли вы, стать на одну со мной сторону? Готовы ли вы к взаимному сотрудничеству? Я готов к некоторым компромиссам, а вы? — задал я, главные, в сложившейся ситуации, вопросы. — Если, это поможет мне вернуть сестру, родителей и спасти Вселенную от разрушения, то я готова на все, — ответила малышка Блум. — Мы все будем на одной стороне с нашей подругой, чтобы помочь ей, — ответила фея Солнца и Луны. — А Вы, Фарагонда? Готовы ли Вы со мной сотрудничать? Допустить меня к Вашим бесценным архивам? — спросил я у старой интриганки. — Я поняла свои ошибки Валтор. Не нужно, мне о них постоянно напоминать. Я готова с Вами сотрудничать, — ответила, с мученическим выражением на лице, Фарагонда. — Ну, вот и хорошо, что все, так хорошо сложилось, — с явным облегчением, сказала Гриффин. — Раз так, тогда все свободны. Каждый из вас может поискать полезную нам информацию о Трех Древних Ведьмах. А мне, нужно наведаться в парочку мест. Позже, вновь здесь соберемся. Гриффин, если хочешь, можешь отправиться со мной, — обратился я к старой подруге. — С удовольствием! Вспомним былое… — ответила воодушевленная ведьма. — Куда это вы собрались? А как же мы? — выкрикнула фея Морфикса. — В злачные места, куда вам, путь заказан. А вы пока поищите информацию, подумайте, чем вы можете быть полезны, в этом предприятии… Я же уже говорил. Позже соберемся, произведем обмен информацией, — еще раз пояснил, для особо недалеких личностей. Оставив фей, усваивать полученную информацию и наконец, заняться чем-нибудь полезным, мы с Гриффин, направляем я в Облачную Башню, побеседовать с некоторыми особями, и обсудить между собой кое-какие моменты.***
Алфея
Блум — Девочки, я предлагаю прислушаться к словам Валтора, как бы это странно не звучало и поискать, какие-нибудь упоминания о Ведьмах Прародительницах, в библиотеке. Возможно, там мы найдем что-нибудь и о Белой Волчице… — внесла свое предложение Текна, с которым мы все согласились. — Блум, Вы можете спросить о ней у профессора Уизгиса. Думаю, он Вам, что-нибудь, да подскажет, — посоветовала мисс Фарагонда. — Я обязательно так и поступлю. Спасибо, за совет, — с этими словами, мы с подругами отправились в библиотеку. Кто бы, что ни думал, но любая библиотека, ограничивает нас в информации. Библиотека Алфеи — не исключение. О Ведьмах, здесь тоже, что известно всем. Ничего сверх нового, мы о них не узнали. Пока девчонки пытались найти ещё какое-нибудь упоминание о них, я обдумывала то, что услышала часом ранее. Моя сестра и была той Волчицей. Всё это время, она была рядом, наблюдала и оберегала меня. Как сказал Валтор: «Я почти на 100% уверен, что в ущерб себе». Если хорошо подумать, то можно прийти к выводу, что это действительно так. Ведь, если все было бы нормально — она пришла бы в человеческом обличье. А в данной ситуации, скорее всего ей что-то мешает или даже ограничивает, раз уж она пришла в облике зверя. Моя родная сестра… Интересно, что же ещё мне может рассказать о ней Валтор. А учитывая, как он ответил на мою неоконченную фразу, касательно её, он готов был на разговор со мной. Как он сказал: «… без лишних ушей, для которых, эта информация не предназначена». Он знал, что я спрошу об этом и у него, заранее, был подготовлен ответ. Нужно будет еще навестить Дафну и спросить, что она знает, насчёт этого… — Блум, смотри! — прервала мои размышления Муза, держа в руках старый фолиант. — «Нимфы, Хранители и Сущности Волшебной Вселенной», что-то знакомое… — прочитала название Стелла. — Посмотрите вот сюда, — открыла Муза страницу, на которой, в цветочной рамке и лучах солнечного света, была изображена Белая Волчица. — Белая Волчица — Хранитель флоры и фауны, лесов Волшебного Измерения. Чаще всего, была замечена на Линфее, Домино, а также, Солярии. Она приходит на помощь людям с добрым сердцем, чистой душой и благими намерениями. Существует множество легенд о ее происхождении, но точной информации никто не знает, — прочитала я информацию, под ее изображением. — Я вспомнила! Такая же книга, есть у моей мамы. Только, она не такая потрепанная. Помню, в детстве, я любила смотреть картинки в ней. Правда, как мне кажется, там они еще и двигались, — сказала Стелла. — Интересно… Может, попросим мисс Барабатею пустить нас в закрытую секцию? Мне кажется, там, мы сможем найти больше информации, — предложила я девочкам. — Мне тоже кажется, что так, от нас будет больше толку. Пойдемте, — сказала Текна и мы отправились, на поиски мисс Барабатеи. Немногим позже… — Девушки, я правда не могу вас туда пустить. Только с разрешения мисс Фарагонды. Тем более уже поздно, идите в свои комнаты. Уже завтра, поговорите с мисс Фарагондой и я предоставлю вам доступ, в закрытую секцию, — ответила женщина на нашу просьбу. Впрочем, она права. За нашими поисками, мы не заметили, как наступил поздний вечер. Решив, что утро вечера мудренее, мы отправились в свои комнаты. Упав на кровать, я мгновенно заснула, чтобы увидеть невероятный сон…***
Сон
Мне так хорошо. У меня ощущение, что я наконец-то вернулась домой. Открыв глаза, я увидела, что нахожусь в одной из комнат королевского дворца Домино. Напротив меня, в другом конце помещения, стоит девушка. Она была одета в воздушное белое платье с розовыми бутонами роз на поясе. В её волосах, цвета расплавленного золота, была диадема из белого золота с невероятным камнями, различных форм и размеров. Она излучает свет. Вокруг неё сосредоточен аура спокойствия, уюта и домашнего тепла. Девушка, склонилась над колыбелью и пела песню:Ты не спишь уже вторую ночь — Все из-за кошмаров и судьбы… Позови, и я приду помочь — Мне не жалко жизни для Сестры! Ожерелье музыкальных фраз, Брызги ритмов джаза и экспромта — Снов ловца я собрала на «раз», А на «два» восход для горизонта. Белый конь промчался по лугам, Звезды с гривы серой отряхнув, И одна легла к твоим ногам, Ежиком лучи свои свернув… Оглянись! И я уже «не я» — Менестрель без имени и с лютней — Песнь спою тебе под треск огня… Спи, сестренка, страх прогнав минутный… Спи, моя сестренка Блум…
Она повернулась ко мне лицом, но я не смогла ее разглядеть. Меня ослепил яркий свет и я проснулась.***
Невероятно! Скорее всего это была… Моя сестра? Ведь её песня предназначалась мне…***
Облачная Башня
Валтор Переместившись в Облачную Башню, а именно в кабинет директора, я вызвал к себе Трикс. Как раз, пока они придут, мы успеем с Гриффин кое-что обсудить. — Думаю, для начала, нам следует изучить секретные хранилища Облачной Башни и Алфеи. Возможно, что-нибудь полезное, мы там таки найдем. Также, предлагаю приобщить к этому делу Трикс. Как минимум, они сгодятся на роль пушечного мяса. Как максимум, мы должны опередить Ведьм, хотя бы в этом, ведь… — внес свои предложения и ведьма поняла, что я имею ввиду. — Ведь они могут использовать их тела, чтобы окончательно вернуться. Верно, нам необходимо заполучить Трикс в свои руки и контролировать их, раньше, чем это сделают Ведьмы. Но сейчас, мне интересно, как ты это сделаешь? — Я сыграю на их слабостях. Они ведь законченные эгоистки. Достаточно будет, просто показать их возможное будущее, как последствие принятого ими решения. А зная их, можно с уверенностью сказать, что они сделают все, даже станут феями, если это потребуется, ради спасения своих драгоценных шкурок, — поделился я, своими наблюдениям, с Гриффин. — Даа… Это действительно может сработать. А если, все же не получиться, что ты тогда будешь делать, — задала она, вполне логичный вопрос. — Если конечно, это не подействует, то придется им, добровольно-принудительно, присоединиться к нам. В конце концов, можно создать для них Ад на земле и тогда они как миленькие, будут делать все, что мы им скажем, — ответил я ей. После чего, к нам наконец пожаловали, главные действующие лица, фигурирующие в нашем разговоре. — Ты нас звал, Валтор? — первой, обратилась ко мне, ледяная ведьма. — Да. У нас, для вас есть одно интересное предложение… — начал я издалека, чтобы немного их заинтриговать. — Это какое? — не выдержала Сторми. — Мы предлагаем вам присоединиться ко мне, Гриффин и феечкам Винкс, в борьбе против Трех Древних Ведьм, ради спасения Волшебной Вселенной. В противном случае, я не завидую вашей судьбе… — продолжил я, после чего, они посмотрели на меня, как на умалишенного. А вот когда до них дошёл весь смысл, сказанных мною слов… Их выражения лиц, стали просто незабываемыми. Как говориться: «Это нужно было видеть!» Глаза стали огромными, будто сейчас вылетят с орбит, а лицо — стало белее мела. — А иначе, что нас ждёт? Если, мы откажемся от этого, что с нами будет? — прошептала Айси. — Я могу показать вам, возможные варианты вашего будущего, относительно этих двух ситуаций. А там, уже решайте сами, — с ленцой проговорил я и навел на них одно заклятие, которое должно было их убедить, присоединиться ко мне. Буквально, через пару минут после этого, они уже тряслись от страха и ужаса, и умолял нас с Гриффин, взять их с собой. По их словам, они готовы на все, даже на самую грязную и унизительную работу, лишь бы быть нам полезными. Ну что ж, это было, не так уж и трудно. Главное знать характер и слабости, того или иного человека, и можно с него веревки вить. А вот теперь, мне необходимо наведаться в библиотеку Алфеи. У меня уже есть идеи, куда нам необходимо отправиться, для того чтобы найти пару интересных и крайне полезных артефактов…