***
В доме суета уже утихала. Весь дом сиял чистотой не только внутри, но и снаружи. Прямо сейчас Даст с Хоррором под строгим надзором Кросса убирались в беседке. Киллер мыл окна на первом этаже. Найтмер обламывал редкие засохшие веточки у кустов. Эррор мыл окна на втором этаже сидя на нитках как на качелях. После все собрались в беседке. Этот день закончился быстрее обычного. Большинство устало, как собаки в упряжке, что бежали в буран.***
На следующий день, ближе к обеду, в доме раздался оглушительный грохот. В своей комнате Эррор от неожиданности перекатился и упал с кресла-подушки на пол. Шум раздавался с первого этажа. Первая волна утихла, второй не последовала. Встав с пола, Эррор сменил шорты на штаны и накинул мастерку. Когда он спускался по лестнице увидел как с кухни в зал вылетела кастрюля и с приглушенным грохотом упала на ковёр. —Да уж... Утро доброе, привет.— Сказал Эррор проходя на кухню, но не успел он и переступить порог, как снова раздался грохот. Картина от части была уже привычной. Два балбеса, Даст и Хоррор, как всегда в своём репертуаре. Горбатого только могила исправит, да? Так вот тут явно случай другой. Они устроили на кухне кавардак. Некоторые верхние шкафчики были распахнуты и практически пустовали. Хоррор одной нагой стоит на стуле другой на полу, на голове, как бы не было комично, одна из кастрюль, в руках у него подобие головного убора, но поменьше и крышка от неё. Даст же стоит возле холодильника с поварёшкой и лопаткой. На столе пара сковородок, столовых приборов и, ранее не виданый Эррором, электрогриль. — Сдавайся, генерал Башкатреск!— Заявил Даст, направляя лопатку на монер меча в сторону Хоррора. — Никогда! Лучше ты сдавайся, царь пыли подкроватной! — Этим двум явно надо ограничить время видео игр.— Подумал Эррор смотря на этот бесплатный концерт. Как никто ещё не проснулся? Или проснулся? Да и в принципе без разницы. Как только ещё одна посудина отправилась в полёт Эррор скрылся с прохода и направился в ванную. Следующий поход на поле кухонной брани не заставил долго ждать. Эррор решил приготовить себе какао. В комнате ничего не изменилось кроме того что открылся ещё один ящик под раковиной, там обычно стоит мусорное ведро, но сейчас его нет. Потерянную и уже пустую вещь он нашёл в противоположном углу. Два непоседы сидели за столом уложив головы на стол и смотрящими на друг друга таким взглядам будто придумывают самые изощрённые способы друг друга прибить. Спасибо на том, что хотя бы угомонились. С кружкой горячего какао в руках Эррор расположился на удивление в зале. Телик, что редко включали, тихо шумел. Даст и Хоррор ушли на улицу минут десять назад, а на их место со второго этажа пришёл Найтмер и с улицы Кросс. Первый явно встал не особо давно. Эррор на часы не смотрел и понятия не имел о времени, но раз Найтмер на вид только проснулся значит сейчас примерно 8:30. Кросс же уже бодрячком, в светло-серой майке и практически чёрных шортах с наушниками на черепушке и сумкой на поясе. Вот же по настоящему ранняя пташка после утреней пробежки. Первый устремился на кухню с диким погромам, а второй наверх и после в ванную. День начал набирать обороты.***
После уборки на кухне, незамысловатого завтрака виде кружки чая и лёгкой дремоты сначала на диване, а после и у себя в кабинете, Найтмер вспомнил про походы в город которые пришлось отложить не на долго. У него не так много времени, они через пару недель должны отправится на основную базу. Дел там накопилось выше крыши и поручить их кому-то другому Найтмер не решится. Сегодняшний план стал весьма абстрактным. Никаких чётких мест. Ранее это ничего не дало. Возможно какое-то случайный фактор сможет сдвинуть дело с мёртвой точки и ключ в замке наконец-то повернётся в нужную сторону приводя механизм в движение. Но если и это не сработает... он не особо представляет, что тогда. Из отчётов Саенса следовал и тот противный факт, что насильный взлом не прокатит здесь. Либо естественный путь, либо вообще ничего. Третий вариант хоть для Найтмера и существовал, но ему не хочется ломать психику друга которого он смог подпустить к себе до ужаса быстро. Найтмер уже собрался и стоял на входе. Эррор же только что спустился вниз в своей красной худи с полосками. В машине они уже привычно молчали. Единственной необычной деталью был Кросс, что попросил довести его до города. Первая остановка произошла возле торгового центра. Непривычная деталь в лице Монокроума ушла по своим, известных только иму, делам. Найтмер продолжил свой путь по маршруту возможного везения. Вариантов было не так уж и много. Где-то сходить в центр, а где-то на окраины. Если так по думать, то они бывали слишком во многих местах чтобы с лёгкостью определить какое из них для его памяти важнее. Можно пошататься по центру и наткнутся на кучу площадок и дворов много этажек, где они ранее часто развлекались после школы, на каникулах, на выходных. В одном из торговых центров расположенном прямо за площадью есть лазертаг где они бывали раз так десять. Перечислять можно долго: закрывшийся уже на тот момент парк с аттракционами, куча забегаловок, однажды ходили на квест, шатались на заброшенных дачах возле конечки, в общем показывали все прелести их города недавно приехавшему Эррору. И как понять, что из этого заряженное ружьё? Найтмер над этим думал ещё вчера и ранее тоже ему приходили такие мысли. Мест куда Эррор ходил часто было не много: кафе, библиотека, дворы возле школы и дома, и редкие заброшенные места. Но при этом они ходили не всегда всей компанией, бывало когда по одному или просто не полным составам. Есть конечно вариант пробраться в квартиру Деконов, на данный момент единственный кто там сидит практически всё время это Гено, но и он порой ходит по врачам да и к Риперу порой. Но если он не ошибается то у него приём каждую неделю в понедельник, Эррор как-то рассказал, а на сегодняшний момент этот день уже прошёл. Так что идти туда не вариант. Что ещё у нас есть? Эррор всегда беспокоился о состоянии здоровья своего старшего брата, Гено. Он часто покупал различные открытки с природой, морем и фантастическими звёздами для его коллекции. Часто если разговор заходил о родственниках он упоминал, что хотел бы сделать парочку таких открыток сам. Найти какое-нибудь красивое место и сделать пару фоток, как те что он однажды подарил ему на день рождения сделанные со "стены разделяющие два мира". В полне возможно, что это увлечение и станет ключом. Но пока не попробуешь не узнаешь. Самыми красивыми, с точки зрения природы, районами их города являлся сквер рядом с центром и старый парк на окраине, его пять лет назад отреставрировали и теперь он стал выглядеть ещё лучше.***
В центре они посетили сквер. Помимо простой выложенной плиткой тропы с кустами, деревьями и памятниками великих деятелей искусств, здесь разместился небольшой садик высаженный живущими в городе людьми и монстрами. Некоторые из мест этого сквера можно было найти на открытках в небольшом ларьке по одаль. Найтмер, ещё года три назад, приходил сюда ближе к закату постоянно. Это место в алых лучах кажется вовсе не земным, редкое зелёное пятно в сером, бетоном мире. Прям глоток прохладной чистейшей воды посреди засушливой грязной бетонной пустыни. Эррору место понравилось, в особенности небольшой зелёный фургончик, где продают различные напитки и какао в том числе, с весьма запоминающиеся номерами "Р085ЕН⁴⁵"¹. Найтмер снова подметил это чуда неудачного рандома. Этот фургончик, что единственный в городе? Это место ничего не дало. Окраина следующие место для "открыток". На окраинах было мало каких-то запоминающихся мест кроме парка, исследовательского центра и района с частными домиками. К первому месту Найтмер и держит курс. Здесь весьма красиво и просторно. Их путь шёл от одного края к другому через центр с фонтаном. Когда они зашли в парк их встретили новенькие лавочки и фонарные столбы. Ближе к центру встречались редкие киоски. А в самом сердце — белоснежный фонтан с несколькими ярусами с которых вода лилась водопадиком вниз издавая приятный шум. В дневном свете было плохо видно, но фонтан имел приятную подсветку окрашивая воду в различные цвета. Дальше они пошли не прямо, а слегка отклонившись от прямой куда-то в сторону. Найтмер объяснил это тем, что власти города хотят добавить сюда ещё искусственное озеро и прямо сейчас там идут работы. Эта часть тропы навела на Эррора странное ощущение. Какое-то тревожное предчувствие в душе говорило, что что-то не так и туда идти не стоит. Но это всё на столько глубоко на периферии, что он даже не обратил внимания. Они шли медленно и Эррор успешно мог рассмотреть всё достаточно хорошо. Одно из деревьев впереди привлекло его внимание и он продолжая идти смотрел на него. Казалось, что что-то на нём лишнее. И вот на миг в голове промелькнула размытая картинка заснеженного парка и дерева без листьев. Дерево, что прямо перед ним предстало в зимнем облике и вместе с этим он услышал разговор: — Ему бы тут понравилось. — А как... — Шум перебил второго говорящего не давая понять кто говорит. — Гено. Гено? Гено Декон? Брат Эррора Декона,Конец главы.