Проклятая душа

NC-17
Завершён
235
автор
GreenkoTea бета
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 57 862 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 148 Отзывы 47 В сборник

Глава 17:"Треснутый замок."

Настройки
Примечания:
      Ещё одна неделя минула и работа была закончена и благополучно отдана. В самом конце появилась небольшая накладка из-за чего походы в город пришлось приостановить. Но уже завтра они могут продолжить.       Кухня.       Это место уже давно не является простой комнатой для приготовления и потребления пищи. Здесь уже давно было место двух болтливых раздолбаев, но сегодня они как-то притихли, как и весь дом в принципе.       В просторной светлой кухне за столом сидело две фигуры с накинутыми на голову капюшонами чёрных кофт. Они были не только одеты один в один, но и сидели одинаково сложив руки на стол, а на них голову.       В зале на диване развалился Киллер прикрыв глазницы. Телик работал, но его никто не слушал. На полу, навалившись на чайный столик, сидел Кросс.       В своём кабинете Найтмер стоял возле стеллажа и убирал книги с полок ставя их в аккуратную стопочку неподалёку. Здесь уже давно никто не проходился мокрой тряпкой. Именно по этой причине он притащил на половину заполненный, небольшой тазик и оранжевую тряпку. Ему пришла идея устроить генеральную влажную уборку. Последний раз подобное мероприятие проходило три, если не четыре, месяца назад и кончилось очень странным образом.       Даст с Хоррором налили горячей воды в тазики и налили туда средства для чистки ковров. Кросс и Киллер протирали пыль в основных комнатах. Эти два обалдуя сначала тихо мирно мыли окна и зеркала тряпками, что не оставляют разводов, но после когда Найтмер показался в комнате окатили сначала его, а после и Кросса с Киллером горячей водой с пеной.       Прекрасный день нечего сказать.       Главное теперь приглядеть за ними получше и спрятать всё, что сильно пенится.

***

      В доме суета уже утихала. Весь дом сиял чистотой не только внутри, но и снаружи. Прямо сейчас Даст с Хоррором под строгим надзором Кросса убирались в беседке. Киллер мыл окна на первом этаже. Найтмер обламывал редкие засохшие веточки у кустов. Эррор мыл окна на втором этаже сидя на нитках как на качелях.       После все собрались в беседке. Этот день закончился быстрее обычного. Большинство устало, как собаки в упряжке, что бежали в буран.

***

      На следующий день, ближе к обеду, в доме раздался оглушительный грохот. В своей комнате Эррор от неожиданности перекатился и упал с кресла-подушки на пол. Шум раздавался с первого этажа. Первая волна утихла, второй не последовала. Встав с пола, Эррор сменил шорты на штаны и накинул мастерку. Когда он спускался по лестнице увидел как с кухни в зал вылетела кастрюля и с приглушенным грохотом упала на ковёр.       —Да уж... Утро доброе, привет.— Сказал Эррор проходя на кухню, но не успел он и переступить порог, как снова раздался грохот.       Картина от части была уже привычной. Два балбеса, Даст и Хоррор, как всегда в своём репертуаре. Горбатого только могила исправит, да? Так вот тут явно случай другой. Они устроили на кухне кавардак. Некоторые верхние шкафчики были распахнуты и практически пустовали. Хоррор одной нагой стоит на стуле другой на полу, на голове, как бы не было комично, одна из кастрюль, в руках у него подобие головного убора, но поменьше и крышка от неё. Даст же стоит возле холодильника с поварёшкой и лопаткой. На столе пара сковородок, столовых приборов и, ранее не виданый Эррором, электрогриль.       — Сдавайся, генерал Башкатреск!— Заявил Даст, направляя лопатку на монер меча в сторону Хоррора.       — Никогда! Лучше ты сдавайся, царь пыли подкроватной!       — Этим двум явно надо ограничить время видео игр.— Подумал Эррор смотря на этот бесплатный концерт.       Как никто ещё не проснулся? Или проснулся? Да и в принципе без разницы. Как только ещё одна посудина отправилась в полёт Эррор скрылся с прохода и направился в ванную.       Следующий поход на поле кухонной брани не заставил долго ждать. Эррор решил приготовить себе какао. В комнате ничего не изменилось кроме того что открылся ещё один ящик под раковиной, там обычно стоит мусорное ведро, но сейчас его нет. Потерянную и уже пустую вещь он нашёл в противоположном углу. Два непоседы сидели за столом уложив головы на стол и смотрящими на друг друга таким взглядам будто придумывают самые изощрённые способы друг друга прибить. Спасибо на том, что хотя бы угомонились.       С кружкой горячего какао в руках Эррор расположился на удивление в зале. Телик, что редко включали, тихо шумел. Даст и Хоррор ушли на улицу минут десять назад, а на их место со второго этажа пришёл Найтмер и с улицы Кросс. Первый явно встал не особо давно. Эррор на часы не смотрел и понятия не имел о времени, но раз Найтмер на вид только проснулся значит сейчас примерно 8:30. Кросс же уже бодрячком, в светло-серой майке и практически чёрных шортах с наушниками на черепушке и сумкой на поясе. Вот же по настоящему ранняя пташка после утреней пробежки. Первый устремился на кухню с диким погромам, а второй наверх и после в ванную.       День начал набирать обороты.

***

      После уборки на кухне, незамысловатого завтрака виде кружки чая и лёгкой дремоты сначала на диване, а после и у себя в кабинете, Найтмер вспомнил про походы в город которые пришлось отложить не на долго. У него не так много времени, они через пару недель должны отправится на основную базу. Дел там накопилось выше крыши и поручить их кому-то другому Найтмер не решится.       Сегодняшний план стал весьма абстрактным. Никаких чётких мест. Ранее это ничего не дало. Возможно какое-то случайный фактор сможет сдвинуть дело с мёртвой точки и ключ в замке наконец-то повернётся в нужную сторону приводя механизм в движение. Но если и это не сработает... он не особо представляет, что тогда. Из отчётов Саенса следовал и тот противный факт, что насильный взлом не прокатит здесь. Либо естественный путь, либо вообще ничего. Третий вариант хоть для Найтмера и существовал, но ему не хочется ломать психику друга которого он смог подпустить к себе до ужаса быстро.       Найтмер уже собрался и стоял на входе. Эррор же только что спустился вниз в своей красной худи с полосками.       В машине они уже привычно молчали. Единственной необычной деталью был Кросс, что попросил довести его до города. Первая остановка произошла возле торгового центра. Непривычная деталь в лице Монокроума ушла по своим, известных только иму, делам. Найтмер продолжил свой путь по маршруту возможного везения.       Вариантов было не так уж и много. Где-то сходить в центр, а где-то на окраины. Если так по думать, то они бывали слишком во многих местах чтобы с лёгкостью определить какое из них для его памяти важнее. Можно пошататься по центру и наткнутся на кучу площадок и дворов много этажек, где они ранее часто развлекались после школы, на каникулах, на выходных. В одном из торговых центров расположенном прямо за площадью есть лазертаг где они бывали раз так десять. Перечислять можно долго: закрывшийся уже на тот момент парк с аттракционами, куча забегаловок, однажды ходили на квест, шатались на заброшенных дачах возле конечки, в общем показывали все прелести их города недавно приехавшему Эррору. И как понять, что из этого заряженное ружьё?       Найтмер над этим думал ещё вчера и ранее тоже ему приходили такие мысли. Мест куда Эррор ходил часто было не много: кафе, библиотека, дворы возле школы и дома, и редкие заброшенные места. Но при этом они ходили не всегда всей компанией, бывало когда по одному или просто не полным составам. Есть конечно вариант пробраться в квартиру Деконов, на данный момент единственный кто там сидит практически всё время это Гено, но и он порой ходит по врачам да и к Риперу порой. Но если он не ошибается то у него приём каждую неделю в понедельник, Эррор как-то рассказал, а на сегодняшний момент этот день уже прошёл. Так что идти туда не вариант.       Что ещё у нас есть? Эррор всегда беспокоился о состоянии здоровья своего старшего брата, Гено. Он часто покупал различные открытки с природой, морем и фантастическими звёздами для его коллекции. Часто если разговор заходил о родственниках он упоминал, что хотел бы сделать парочку таких открыток сам. Найти какое-нибудь красивое место и сделать пару фоток, как те что он однажды подарил ему на день рождения сделанные со "стены разделяющие два мира".       В полне возможно, что это увлечение и станет ключом. Но пока не попробуешь не узнаешь.       Самыми красивыми, с точки зрения природы, районами их города являлся сквер рядом с центром и старый парк на окраине, его пять лет назад отреставрировали и теперь он стал выглядеть ещё лучше.

***

      В центре они посетили сквер. Помимо простой выложенной плиткой тропы с кустами, деревьями и памятниками великих деятелей искусств, здесь разместился небольшой садик высаженный живущими в городе людьми и монстрами. Некоторые из мест этого сквера можно было найти на открытках в небольшом ларьке по одаль.       Найтмер, ещё года три назад, приходил сюда ближе к закату постоянно. Это место в алых лучах кажется вовсе не земным, редкое зелёное пятно в сером, бетоном мире. Прям глоток прохладной чистейшей воды посреди засушливой грязной бетонной пустыни.       Эррору место понравилось, в особенности небольшой зелёный фургончик, где продают различные напитки и какао в том числе, с весьма запоминающиеся номерами "Р085ЕН⁴⁵"¹. Найтмер снова подметил это чуда неудачного рандома. Этот фургончик, что единственный в городе?       Это место ничего не дало.       Окраина следующие место для "открыток".       На окраинах было мало каких-то запоминающихся мест кроме парка, исследовательского центра и района с частными домиками. К первому месту Найтмер и держит курс.       Здесь весьма красиво и просторно. Их путь шёл от одного края к другому через центр с фонтаном.       Когда они зашли в парк их встретили новенькие лавочки и фонарные столбы. Ближе к центру встречались редкие киоски. А в самом сердце — белоснежный фонтан с несколькими ярусами с которых вода лилась водопадиком вниз издавая приятный шум. В дневном свете было плохо видно, но фонтан имел приятную подсветку окрашивая воду в различные цвета. Дальше они пошли не прямо, а слегка отклонившись от прямой куда-то в сторону. Найтмер объяснил это тем, что власти города хотят добавить сюда ещё искусственное озеро и прямо сейчас там идут работы.       Эта часть тропы навела на Эррора странное ощущение. Какое-то тревожное предчувствие в душе говорило, что что-то не так и туда идти не стоит. Но это всё на столько глубоко на периферии, что он даже не обратил внимания. Они шли медленно и Эррор успешно мог рассмотреть всё достаточно хорошо. Одно из деревьев впереди привлекло его внимание и он продолжая идти смотрел на него. Казалось, что что-то на нём лишнее. И вот на миг в голове промелькнула размытая картинка заснеженного парка и дерева без листьев. Дерево, что прямо перед ним предстало в зимнем облике и вместе с этим он услышал разговор:       — Ему бы тут понравилось.       — А как... — Шум перебил второго говорящего не давая понять кто говорит.       — Гено.       Гено? Гено Декон? Брат Эррора Декона, меня? Что ему понравится? С кем был разговор? Когда был разговор? С чего всё началось? Или с кого?       Эррор не на долго погрузился в мысли смотря на дерево, но он продолжал идти в перёд даже не замедлившись. Ноги сами куда-то шли, а в голове тихий шум редких голосов и один из них точно принадлежит ему только он точно не принадлежит ему сегодняшнему. Скорее тому, кем он был несколько лет назад до всех его этих лагов.       Найтмер чуть приостановился почувствовав лёгкое волнение Эррора. Он стремительно, но не спеша, не замечая Кошмара шёл в перёд. Шёл так будто идёт с кем-то поблизости, но не с реальным Найтмером. А может с кем-то из воспоминаний?       Неужели ружьё выстрелило и замок сломался?       Эррор вернулся в прежнее состояние, волнение ушло и пришло непонимание, он остановился. Найтмер его догнал.       — Ты чего бежишь?— Поинтересовался Найтмер ищя остатки того волнения и думая, как вызвать повтор этого состояния.       — Да так... Задумался.— Он оглянулся и ничего не увидел.       — Ладно.— Найтмер посмотрел туда же, но также ничего не увидел.       Они продолжали путь. Они ушли настолько далеко, что парк кончился и начались частные домики. Найтмер сделал для себя пометку, что что-то взволновало Эррора на той тропе, а это значит, что то место имеет вес. Возможно если они продолжат идти, эффект повторится и Эррор приведёт его куда-то, а он начнёт отталкиваться уже более уверено от сюда.       Они шли мимо различных домов. В этом месте не было ничего особого. Просто дома, старая, слегка побитая временим, дорога, тротуар, клумбы у домов и редкие группки подростков. Когда-то и они были такими. Но слишком быстро многое произошло. И кажется, что прошло не пять лет, а целых десять или даже больше.       Эррор осматривал новое место. Несмотря на редкую побитость, это место весьма гармонично дополнялась высокими тополями. К какие-то моменты ему хотелось добавить на улицу декабрьский, немного грязноватый, снег. Найтмер незаметно наблюдал за состоянием Эррора. Рядам с ним витало лёгкое волнение и замешательство.       И вот снова...       Снег, которого так не хватало, вдруг появился по верх свежей травы и растений. Тополя резко лишились зелени и оделись в зимние белые пушистые шубки. А перед ним появился силуэт, что вёл его куда-то. Фигура была размыта и нечёткой, но отдалёно знакомой. Прохожие превратились в тёмные фигуры на которых невозможно было задержать взгляд, они как бы уплывали и растворялись. Картина в общем была весьма не естественной и будто искаженной. Он шёл за ним.       Найтмер заметил изменения. Эррор стал идти чуть быстрее и не замечал прохожих. Его взгляд был сфокусирован на несуществующей точке. Он шёл куда-то в перёд, а после завернул в переулок, что вёл к пустырю. За высоким заборам была одна из открытых лабораторий. Да уж лаборатории. Одну из них он уже распотрошил. И почему именно это творение учёных умов расплодилось как кролики? Теперь, смотря на этот факт, это место не кажется случайным.       Эррор шёл за своим ведением не особо понимая, что из его действий является его и что частью этой странной галлюцинации. Когда он остановился то всё поволокло дымкой, но это было лишь частью этого фантома. В реальности же он просто остановился. Время замедлилось, а какие-то странное событие, словно одно из множества потерянных кусочков пазла, встало на место. В этой картине много пропущенных деталей, но кажется он уже нашёл одну из тысячи и видет в пыльном углу ещё один кусочек. До него он тоже дотянется. Этим кусочком стал весьма размытый и частично утерянный день.       Парты. Летящая канцелярия и смех на весь кабинет.       Конец уроков и прогулка с кем-то. Какая-то игра.       Что же сейчас? Лёгкое онемение. Словно, его тело отключилось, а разум продолжает бодрствовать. Словно искусственный сонный паралич.       И что теперь?       Продолжения он припомнить не смог. Отойдя от этого состояния он понял, что это продлилось всего от силы секунду.       — Что такое?— Спросил Найтмер немного оглядевшись.— Что-то вспомнил? Рванул сюда так будто был тут ранее.       На счёт рванул он преувеличил, Эррор просто спокойно дошел и от чего-то получил весьма много различных эмоций: радость, замешательство, любопытство, азарт, волнение, лёгкий страх и много чего ещё неуловимого. Такое могло произойти, например, если он что-то вспомнил.       — Да... наверное.— Его замешательство всё ещё было ощутимо для Найтмера.

Конец главы.

Примечания:
235 Нравится 148 Отзывы 47 В сборник