***
Эррор уже как три недели жил в основном доме. Найтмер чётко установил ему правило. — Раз ты живешь в моём доме, то прошу следовать моим правилам. Во-первых, за периметр дома не нагой. Можешь ходить лишь на задний двор. Во-вторых, в мой кабинет ты не заходиш, но можешь ходить в библиотеку, она рядом. В-третьих, не шуми. Хотя для тебя это не сложно. Если встретишь в коридорах людей то просто игнорируй. Всем этим правилам он следовал без напоминаний. Выходить куда-то ему не особо-то и нужно. В кабинет ему вроде тоже не нужно. За библиотеку спасибо. Про шум он верно сказал, ему не трудно. А странных людей он ещё не встречал чтобы их игнорировать. Воспоминания его особо не беспокоили. Сначала ему нужен был стимул, но сейчас они как-то приутихли и возвращались в основном вместе со снами. В качестве редких и неестественно чётких кадров. Так он и понимал, что на один пазл больше в этой неполной картине. Сегодняшний день был похож на все предыдущие. Эррор спал до обеда, а после развлекал себя книгами и своими нитями, но изо дня в день один и тот же распорядок дня приедается, и обязательно наступает момент когда он наскучит. Вот наступил тот день когда одинаковый распорядок наскучил и ему. Сегодня он решил более чательно осмотреть задний двор. Места здесь было больше чем во дворе их временного пристанища. Тут также было больше различной растительности, а беседка в отличии от той, белой, здесь была под стать дому, тёмной и столбы её обивали лозы практически до самого навеса. Здание по форме чем-то напоминало букву "П" но ножки у этой были больно короткие и разной длины. Таким образом лес и сад разделял лишь забор. Сад был хорош, но это не меняло того, что Эррору было скучно. Как говорится: "Детство в одном месте заиграло." Это сейчас явно про него. Кто бы не хотел нарушить правило установленное взрослыми? Даже в его-то далеко не детском возрасте. Ну и в пай мальчики он тоже не записывался. Ну и что, что он побродить тут вокруг, далеко не уйдёт и окна кабинета и комнат практически не выходят на задний двор. Выскользнув за стену он стал осматриваться. Конечно по ту сторону и было видно лес, но лишь высокие стволы и листья. Сейчас он осматривал недоступные ранее земли. Тут была небольшая слегка поросшая тропинка, по ней он и пошёл на всякий случай оставляя за собой повязанные на сучках голубые ниточки.***
Лес как и ожидалось был густым, а тропа вскоре пропала хотя он не ушёл так уж далеко, но ниточки служили ему ориентиром. Он всё ещё видел в далеке редкие прожилки тёмных стен. В скоре он смог расслышать тихий шум в дали. Эррор не ожидал увидеть тут озеро от которого, вниз с холмика, идёт маленький ручеёк. Вода оказалась холодной, видимо под землёй оказался источник. Усевшись на берег и сняв чёрные вьетнамки, Эррор расслабился. Изучать дебри вокруг намного интереснее, чем сидеть в четырёх стенах. Если до появлений воспоминаний он в полне мог усидеть на месте, то после некоторых элементов это стала иногда угнетать. Одним из таких воспоминания был фрагмент, где он с кампанией Найтмера (но естественно без Кросса) гуляли по гаражам, а после перейдя старую железную линию оказывались в сосновом бору, что окружает город. Пара часов прошла когда Эррор выбрался из восстановленных воспоминаний.***
По дороге ехал небольшой белый фургончик. В скоре он остановился на обочине. От туда вышло два человека, один держал в руках горшок с цветком. Первый поставил свою ношу на землю, а второй безцеремонно ботинком опрокинул его. Цветок с ворчанием переместил свои корни из тесного горшка в почву и сказал: — Какая грубость! Совсем никаких манер! — Успокойся Одуванчик.— С лёгкой усмешкой сказала вторая личность. В голове у обоих прозвучал голос: — *Вы говорите, что спор делу не поможет и они могут обсудить отношения дома. — Тц... Да-да-да, мир зефир жвачка.— Сказала вторая личность. Цветок просто фыркнул. — *Вы говорите, что они уже давно должны были разобраться в этом весьма глупом разногласии. — А тут разберись попробуй! Я с овощами не разговариваю! — "С овощами"?! Да кто тут из нас овощ! Эти двое ещё пару минут спорили пока не заметили, что первая личность уже ушла и они поспешили за ней продолжая выяснять отношения.***
Эррор встал и собирался уйти как вдруг что-то обвилось вокруг его ног и вздёрнуло его вверх. Мир закружился, а очки полетели вниз. Ожидаемо всё размылось и в добавок к этому из-за подобной резкости голова легонько заболела. Его подтянуло вверх это непонятное нечто и на ветвях он увидел два силуэта. Тут в его голове раздался голос: — *Вы говорите, что ему незачем волноваться и им нужно просто переговорить, а также вы извиняетесь за подобное положение и то, что ваши спутники напрочь лишены чувства такта. Про такт это верно сказано, но видимо вторая личность с этим была далеко не согласна. — Кто тут у нас не имеет чувство такта? Было понятно, что любой мелкий камень в огород этого человека будет воспринят, как объявление о войне. Откуда-то раздался фырк. — У тебя балда. Цветы хотя бы молчать умеют когда их не спрашивают.— Голос был высоким и раздавался он непойми от куда. — *Вы говорите, что они оба хороши и им надо завязывать с болтовней, ведь в полне возможно кто знает, что произойдет в следующую секунду. Первая личность словно знала о чём размышлял Эррор. В момент когда эта фраза началась он намотал нити и на монер кнута ударил им по ветке попутно разорвав то, что его держало. Он полетел вниз, а два силуэта подскочили за ним, но второй исчез в мгновение ока. Когда он притормозил себя нитями, то понял, что кто-то стоит за его спиной и схватил его за плечи одной рукой, а второй зажал ему все доступы органы дыхания какой-то тряпкой. Разум помутнел и невольно отключился. И тут появляется закономерный вопрос: "Откуда у скелетов органы дыхания?" Ну, над этим он явно подумает позже. — Ему сказали, что просто поговорить, а он драться. Зелёный ещё, да и есть ли шанс против времени.— Слегка горделиво ответила вторая личность. — *Вы говорите, что бахвальство не лучшая ваша черта. — Да кто тут о бахвальстве говорит — это факт. — *Вы просите умерить ваш пыл. Они сгрузили тушу Эррора на цветок и отправились в обратный путь. Фургон стоял на месте. Когда трое скрылись там, а цветок в горшок и на ручках тоже внутрь, транспорт просто исчез непойми куда, а точнее, непойми когда.Конец главы.