Корми своих демонов по расписанию

NC-17
Завершён
1525
2
автор
Размер:
131 страница, 44 912 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1525 Нравится 396 Отзывы 531 В сборник

Глава10

Настройки
Примечания:

***

      Знали бы вы, каких усилий мне стоило «выкинуть» Арсения из своей квартиры. Почти полтора часа я пытался, и наконец-то смог, хотя при этом мне пришлось заключить с ним пари, самое дурацкое в моей жизни. Он уходит, а взамен этому я исполню его желание. Если не исполню или откажусь, то к этому добавляется еще одно, и так до бесконечности.       На самом деле, я был готов почти на все, лишь бы он ушел. За время, проведенное с ним, я устал физически так, как не уставал на работе, а еще он очень ненасытный в сексуальном (боже какой ужас) плане. Каждый раз, проходя мимо меня, он или ущипнет, или потрогает там, где трогать нельзя в принципе, каждый раз, видя меня, он целуется, кусается, поэтому мои губы почти «истерзаны».       Встав утром пораньше, я столкнулся с новой проблемой - мое отражение. Точнее не само отражение, а то, что я там увидел: волосы растрепаны, глаза немного опухли, губы покрылись тонкой корочкой засохшей кожи*, шея покрыта фиолетовыми волнами засосов, и чем их скрывать, я не представляю. Пришлось покопаться в гардеробе и отыскать зеленую водолазку с высоким горлом. Не знаю, как я в ней буду работать, сегодня, как назло, на улице почти двадцать пять градусов.       На работу я опоздал почти на двадцать минут, как на зло, из-за жары встали в пробку, и это было наверное самое адское время, потому что пот с меня тек ручьем. Даже ангельские чары не помогли бы в такой ситуации, а человеческая плоть и вовсе слаба перед погодными условиями. Но вот он я, мокрый и на работе, что не укрылось от глаз моего коллеги. – Ты чего в водолазке ходишь у такую жару? – спросил у меня Дима, обмахиваясь очередном висяком, потому что кандей сломался. – Да вот, с утра что-то горло болело, пришлось утеплиться, – врать своему собрату - последнее, что я хотел делать в этой жизни, но тогда мне пришлось бы рассказать ему, чем я занимался на выходных, да еще и с кем. – А ты чего не регенерируешь? – с прищуром спрашивает он. В кабинете, слава богу, мы пока что одни, ни Сергея, ни Арсения нет. – А где наши коллеги? – решил я сменить тему, потому что, в отличие от меня, они оба пунктуальные. – А.. Оксана их вызвала к себе, сказала, что-то очень срочное. Вроде должны скоро вернуться, – будто бы забывшись, отвечает Дима, и открывает очередной отчет. – Есть что-нибудь новое по нашему делу? – спрашиваю я, и смахиваю со лба каплю пота. – Вообще ничего, на самом деле. Жертв новых нет, улик тоже, все пока что по-старому, посмотрим, может Сережа с Арсом что-нибудь скажут, как вернутся.       Час спустя они вернулись с новостями, которые, неизвестно, можно считать плохими или хорошими. – В общем, дела обстоят так, – первым начинает говорить Сергей, садясь за свой стол, – у последней жертвы на лбу появился странный символ, – он передал нам с Димой фото, сделанные только что.       Не сказать, что символ был необычным, скорее наоборот, это печать 7 архангелов. Шестиконечная звезда, внутри которой нарисовано око. – И это появилось недавно? – спрашивает Дмитрий, все еще рассматривая фото. – Оксана сказала - да, точнее, она буквально при нас ее увидела, после того как Арсений попросил посмотреть тело последней жертвы, – отвечает Сергей, – сейчас нам нужно получить разрешение на эксгумацию, чтобы проверить тела всех остальных жертв. – То есть, до этого никаких символов не было? – заключаю я. – Мы с тобой видели все тела жертв от самой первой, и их действительно не было, – подтверждает мои слова Дима. – Это все очень странно. Что вдруг такого изменилось в жертвах, что только сейчас начал появляться этот символ? – Может то, что она демон? Хоть и низший, но все-таки? Все предыдущие жертвы были людьми, которых накачивали кровью демона, но демона бесполезно накачивать ихором, он и так из него состоит, – заключает Сережа. – Именно, и мне все это очень не нравится. Если вдруг какой-то ангел, – он смотрит на нас с Димой, а потом переводит взгляд, – охотится на людей и демонов, то это, как минимум, объявление войны... – говорит Арсений. – Но так же это могут делать и демоны, – вторит ему Дима, – потому что я не знаю ни одного ангела, который бы хотел убить человека, да еще и не одного, – заканчивает он. – Но не демона, не все поддерживают то, что мы можем сосуществовать, – признается Сергей, – и я больше, чем уверен, что дай вам (не конкретно вам двоим) волю, вы нас истребите, – с грустью продолжает он. – В общем, – встреваю я в их разговор, – это мог сделать кто угодно, стороны пятьдесят на пятьдесят, и к тому же, на земле разве мало «других» жителей. Поэтому предлагаю не делать поспешных выводов, – мне предстояла нелёгкая задача всех успокоить, иначе мы не сможем так ничего решить и найти убийцу, – все с этим согласны? – я обвожу каждого по очереди взглядом, они кивают, – поэтому давай получим разрешение на эксгумацию, и проверим остальных.

***

Что происходит с телом человека после смерти? В течение часа       Мышцы тела теряют тонус, то есть расслабляются. Такое состояние именуется первичной вялостью. Зрачки имеют свойство расширяться, челюсть открывается, появляется гибкость в суставах. Из-за потери мышечного тонуса кожа также провисает, из-за чего челюсти или бедра визуально могут выпирать.        Одновременно, тело начинает остывать, теряя свою температуру 36,6 градусов Цельсия до тех пор, пока не достигнет температуры окружающей среды. Процесс, имеющий название algor mortis или «смертельный холод», протекает относительно линейно: труп человека теряет два градуса в течение первого часа, далее по одному градусу в час.       Это знание помогает определять судмедэкспертам приблизительное время наступления смерти, в том случае, если тело еще не полностью остыло, или не подвергалось воздействию особенно высоких или низких температур, например, холодной зимой или жарким летом. С двух до шести часов       Так как сердце уже не приводит кровь в движение, сила гравитации притягивает ее в части тела, расположенные ниже относительно остальных, из-за чего образуются livor mortis (трупные пятна). В случае, если тело находится в покое несколько часов, эти части тела приобретают пурпурный оттенок (фактически – синяк) из-за скопления крови. В районе третьего часа в клетках организма происходят химические изменения, которые вызывают напряжение в мышцах, что известно как трупное окоченение. С седьмого по двенадцатый час       Мышцы всего тела приобретают максимальную жесткость примерно через 12 часов, но на это влияют несколько факторов, таких как пол, возраст, физическое состояние покойника и окружающая среда. Двенадцатый час       После достижения состояния максимальной жесткости, мышцы начинают ослабевать из-за продолжающихся химических изменений в клетках и распада внутренних тканей. Процесс, известный как вторичная вялость, происходит в течение периода от одного до трех дней и зависит от внешних условий, таких как температура (холод замедляет процесс).       Во время вторичной вялости кожа начнет сокращаться, создавая иллюзию роста волос и ногтей. Как только вторичная вялость закончится, все мышцы тела снова будут расслаблены. После погребения       После восьми дней тело выглядит гораздо менее человечным. Вообще говоря, человеческое тело начинает выглядеть неузнаваемым через 8-10 дней после смерти. Кровь продолжает разлагаться, а органы и брюшная полость накапливают больше газа. Благодаря естественным бактериям, способствующим разложению, тело начинает приобретать глубокий красноватый цвет. Еще через несколько недель зубы и ногти тоже выпадают.       Разложение начинает замедляться через 10 дней. В зависимости от условий, тело переходит в процесс распада примерно от 10 до 24 дней после смерти. В этот момент большая часть мяса будет отделена от костей в результате естественных химических реакций. Запах утихнет, но может присутствовать мягкий сырой запах. Разложение замедляется, так как уменьшается количество органического вещества. Помимо более плотных областей, таких как живот, тело, по большей части, будет скелетообразным. Большая часть плоти исчезнет менее чем за месяц.       После вскрытия гроба увидеть что-то хорошее никогда не представляется возможным. Смерть сама по себе не всегда хороший исход, бывают, конечно, редкие исключения. Мы с Дмитрием мысленно вознесли молитву за упокоение души бедняжки, надеясь, что она в лучшем мире.

***

      Поднеся к носу и рту платок, пропитанный аромамаслом, чтобы не вывернуть свой обед на землю, мы подошли ближе. Оксана достала из своего судмедэкспертного чемоданчика латексные перчатки, маску, а поверх основной одежды - одноразовый фартук, на случай непредвиденных обстоятельств.       То, что осталось от некогда красивой, молодой и здоровой девушки, пугало, процесс разложения из-за демонической крови был быстрее, чем в обычных случаях. Пергаментно-тонкая кожа обтянула её череп, а то, что осталось от языка, вывалилось наружу, рот был приоткрыт, из-за губ которого виднелись желтые зубы. Но ни на лбу, ни на каком другом месте символа не было. Как и на всех последующих телах жертв этого маньяка.       Спустя четыре часа мы решили, что пора ехать по домам, хватит на сегодня трупов. * - регенерация идет, но очень медленно, так как Арсений был с ним очень долгое время
1525 Нравится 396 Отзывы 531 В сборник
Отзывы (11)