Тетраксис

NC-17
В процессе
11
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 15 554 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Сателлит // VI

Настройки
      Произошедшее никак не могло уложится в моей голове. Это случилось слишком быстро, я действовала больше инстинктивно, чем обдуманно. Меня не пугала кровь, не пугала даже мысль, что мне придётся увидеть настоящее месиво из железа, костей и мяса. В моей работе подобное считалось естественным, никто не исключал чрезвычайных прошествии во время ремонта и что они могли закончиться для кого-то плачевно. Конечно, поначалу страшно и мерзко, начинаешь трястись за свою жизнь и думать об увольнении или переводе, где не нужно лишний раз соблюдать бдительность и перечитывать технику безопасности. А потом, поработав год или два, привыкаешь и страх уже не пересиливает рассудок, сохранять себя в копытах куда легче. Но тот мясной бульон в костюме никак не мог уйти из моих мыслей. Я была уверена в одном – подобное не случилось из-за заклинания. Не знаю почему моя вера в подобную чушь оказалась слишком сильна.              Потом я вспомнила о теле зебры, точнее о пробитой голове и испачканной в крови морде. Был ли он жив в тот момент? Не с биологической точки зрения, скорее в плане «души», сознания, если точнее. Или эта тварь захватила уже мертвеца? Тогда что касательно тех клонов? Мне доводилось читать труды одного учёного по этой теме, его рассуждения о бездушных копиях и переселении «души» из одного тела в другое, но поверхностно.              Лишь оказавшись как можно дальше от серверной, от этой невыносимой тошнотворной вони, я остановилась, смотря себе под ноги. Нельзя забивать голову ненужными мыслями, они мне в данной ситуации не помогут решить проблему с телом инженера и его костюмом... Телом. Инженера. До меня начала постепенно доходить суть проблемы – он мог быть одним из «одержимых». И вряд ли повезёт его прикончить как в случае с зеброй. Должен же быть хоть какой-то радиус действия у их… магии? Нет. Это точно не магия. Они не совершают никаких телодвижений, ни читают заклинания и от них не разит магическим следом.              Я подняла голову и оглянулась по сторонам. Дискорд меня прокляни, если умудрилась забрести неизвестно куда. Внимание перевелось на стену, в надежде найти указатели. Стрелок не было. Разве что впереди мне удалось разглядеть еле заметное свечение. Источник света! Без задней мысли я побежала туда и резко остановилась, увидев два торговых автомата. Один, прозрачный, предлагал купить различные лакомства по типу шоколадок, сухариков и прочее. Второй же продавал напитки, обычную газировку.              Я обратила внимание на изображение пони-робота, маскота фирмы «Ягодный Сад», её звали Свит Физз. Она с весёлым выражением мордочки держала в магическом поле фиолетовую газировку, подмигивая одним глазом, в окружении розовых и ярко-синих звёздочек на тёмно-фиолетовом фоне, рядом с ней была большая неоновая надпись «ПОПРОБУЙ НОВЫЙ ВКУС!».              Если честно, Физз меня всегда пугала своим неестественным внешним видом: её тело было полностью хромированным, напичканным всевозможными неоновыми лампочками, кьютимарка являлась логотипом бренда газировок, рог же представлял собой полупрозрачную заострённую колбу с неизвестной жидкостью внутри, как многие предполагали, газировкой, грива и хвост ей сделали из искусственной шерсти и кислотных цветов. Единственным «нормальным» в ней являлись глаза. Во всём хромированном, не имевшем ничего естественного, теле на тебя смотрели большие живые лавандовые глаза. Полные радости и счастья. И это заставляло меня лишний раз дёргаться от пробегающих по всему телу мурашек. Никогда не понимала, как мой сын мог постоянно смотреть с ней рекламу и даже выпросить одну коллекционную игрушку.              Я быстро перевела внимание с Физз на список товаров на небольшой сенсорной панели сбоку. Одна газировка с различными ягодными вкусами. Мне нужно было чем-то отбить привкус желчи в горле.              Банки с газировкой стоили довольно дёшево, двадцать битсов за штуку. Конечно, даже таких денег у меня с собой не имелось. Я наклонилась к полу и посмотрела не затерялись ли под автоматами несколько монет. Три битса. На них даже самую маленькую бутылку воды не купишь, она стоила пять. Можно, конечно, попытаться сломать стекло и бесплатно вытащить столько банок, сколько хочешь, вот только любой такой «умник» себе скорее копыта сломает, чем оставит на автомате хотя бы царапину. В моём случае есть ещё один вариант – взломать, но моё нутро подсказывало воздержаться от подобного и лучше с трупов деньги забирать.              Я осмотрелась вокруг. Помимо того коридора, из которого, собственно, пришла, было ещё два. От одного шла стрелка прямо к торговым автоматам и заканчивалась на них, её обозначили довольно просто «Еда и напитки». У второго ничего подобного я не заметила.              Немного потоптавшись на месте, пытаясь выбрать для себя более «безопасный» насколько это возможно путь, я сделала выбор в пользу стрелки. Куда-то она могла меня привести, если не найду тело, то хотя бы, возможно, что-то стоящее. Вот только стоило мне немного отойти и обернуться назад, я замерла. На меня смотрела Физз. Не куда-то в сторону или прямо перед собой. Её взгляд устремлён именно на меня.              Я дёрнула головой. Не хватало, чтобы за мной голограммы из автоматов газировки следили.              Валявшийся посреди коридора планшет меня не на шутку перепугал. Гаджет постоянно мигал, освещая вокруг себя небольшое пространство. Вокруг него больше ничего не было, даже каких-нибудь следов или пятен. Словно кто-то в спешке его обронил. Скорее всего так и было.              Расстояние между мной и устройством оказалось небольшим, я могла прекрасно разглядеть экран планшета. Постоянно сменяющие друг друга окна с набором букв и цифр меня насторожили, подобное случалось с моим нейроинтерфесом, когда поблизости находилась одна из этих тварей. Только на этот раз налобный фонарик работал исправно. Я из собственных соображений несильно пару раз по нему постучала. Результатов это не дало. Так даже лучше.              В любом случае мне придётся пройти мимо сломанного или заражённого каким-то вирусом устройства, возвращаться не хотелось. Свит Физз вызывала у меня больше страха и опасений, чем та зебра с обмазанной кровью мордой. Хромированной кобылке для этого и делать ничего не надо, просто смотреть на меня не моргая несколько секунд.              Я сделала несколько шагов к планшету. Ничего не произошло. Потом ещё немного подошла. Аналогично.              Только когда я из любопытства подняла устройство телекинезом, я ощутила невыносимую боль, пробежавшую по позвоночнику и застрявшую в голове. Я тихо вскрикнула и отшатнулась назад. Заклинание прервалось и планшет с глухим звуком упал на пол.              Нейроинтерфейс включился, появилось окно загрузки. Только вместо надписи «Пожалуйста, подождите!» было нагромождение из цифр и букв, когда ярко-голубая полоска стремительно двигалась.              – Вейовис! – не выдержала я и чуть ли не закричала на весь коридор, топнув со всей силы копытами по железному полу.              Конечно, это ни чем мне не помогло. Пока не присмотрелась внимательно к полоске загрузки. Она остановилась. Поверх окна появилось другое, которое я смогла прочитать.

Ошибка при загрузке модулей!

Модуль «Вейовис» устарел или повреждён! Пожалуйста, не пытайтесь включить модуль и обратитесь к специалисту за помощью!

...

ОШИБКА СИНХРОНИЗАЦИИ!

ОШИБКА СИНХРОНИЗАЦИИ!

СИНХРОНИЗАЦИЯ С МОДЕЛЬЮ «НОВА S» ЗАВЕРШЕНА!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЖДИТЕ!

ОШИБКА!

ФУНКЦИЯ [СИНХРОНИЗАЦИЯ] БОЛЬШЕ НЕДОСТУПНА!

ПОЖАЛУЙСТА Б̵̵͚̦͆̕͜͝₀̸̴̺͍͓̾̒̾л̵̡̠͊̀̈́͜W̵̵̡̝͚͒̈́̐₃̵̵̼̼̺̀̾͝ ₕ̸̢̠̝͐̐́₃̵̴͇̻͇͌̕

ж̴͔̼͙̿͒͠и̵̢͍͉͛̓̾л̸͇̻̪̓̒̈́ ₕ̸̢́͋ₐ̸͉͖̙͋͝ ᶜ̶̈́̚͠ᵦ̸̡̡͖̈́̒͒ₑ̸̪̺͓̐̔̐т̸͇̼͚̿̀̓ₑ̴̟̝̐͋͋͜ ₐ̸͚͖͌̓̚л̵̢͚͇͐͊ы̴̫̙̺̓͋͘и̴̫̺͌͌̀̆ ₖ̸̞̼͍͌̒̀ₒ̸̢͚̦̈́͌͘ₚ̸̡͕͌̓̓ₒ̸͔̙͊͛͜͝л̵̦̦̝͋͠͝ь̸̻̦̘͒͘̕

      Будь у меня возможность, я бы не просто отключила модуль с искусственным интеллектом, после такого сообщения я бы вырвала его из своего позвоночника и выкинула как можно дальше. Плевать на последствия, плевать на повреждения и другие проблемы! Но я могла лишь сжать челюсти и…              Я открыла глаза и уставилась в темноту, наверняка у меня был взгляд как у дохлой рыбы. У меня было неприятное ощущение, словно из моей памяти вырезали кусок и кое-как скрепили. Последнее воспоминание было связано со сломанным планшетом. И в этот момент у моих копыт заиграла тихая приятная мелодия включения. Я невольно опустила взгляд в пол и обнаружила гаджет. На экране появилась заметная трещина с левого угла, но меня больше волновало не это.              Никаких сменяющих друг друга окон, ошибок, скрабкода или чего-либо ещё странного. Обычный планшет. Я решила рискнуть и подняла его телекинезом, отойдя как можно ближе к стене и часто поглядывая по сторонам. Не хотелось стоять посреди коридора как открытая мишень, а искать безопасное место не было времени и желания. Наверняка Дауд начнёт меня подгонять, надо как можно быстрее разобраться с этим и пойти дальше.              Устройство оказалось заблокированным. У меня было не больше трёх попыток. Я решила не испытывать удачу, её наверняка у меня не так уж и много, потому достала из сумки планшет вместе с подходящим проводом. Дальше дело техники и моих познаний в программировании.              Единственной проблемой для меня являлся мой планшет, мне было трудно трудно работать с устаревшим устройством. У него попросту не имелось большинства привычных функций. Я словно с удобного мягкого кресла пересела на маленькую детскую табуретку. Я не хотела надолго задерживаться в тёмном полном опасностей коридоре, но подбор пароля занял у меня много времени. И чем дольше я возилась, тем сильнее я нервничала. Мне стало казаться, что я слышу какие-то скребущиеся звуки. Будто кто-то шкрябал маленькими суставчатыми лапками по стенам корабля.              Гаджет в конце концов сдался перед моими «блестящими» хакерскими навыками, я сразу же принялась изучать всё без разбору.              Его звали Сателлит, младший инженер-единорог из сектора гидропоники, отвечал за всякие мелкие поломки судя по сообщениям от других работников. Чаще всего ему писал Эрион, кто-то часто жаловался грифону на странные шумы из вентиляции, обвиняя либо неведомо как проникших на корабль грызунов, либо непонятно какие поломки.              Больше никаких интересных сообщений я не нашла, потому открыла заметки. Первые оказались ни о чём, Сателлит описывал свои переживания по поводу криосна и новых знакомств, незнакомая команда его пугала и заставляла чувствовать себя не в своей тарелке. Несколько коротких записей про одну кобылку с капитанского мостика, она являлась правым копытом капитана, старпомом. В своих записях он романтически страдал, желая встретиться. Львиная доля текста полностью состояла из комплексов и неуверенности Сателлита. Он бы точно составил компанию Винтеру.              Лишь последние заметки имели хоть какую-то информацию. Они писались в спешке, в тексте куча ошибок и каждое предложение было отдельным абзацем. Но даже это не помогло мне составить цельную картину происходящего. Единорог знал не больше меня, лишь какие-то слухи и обрывки фраз.              Последнюю заметку с красочным заголовком «Будь ты проклят, Дауд!» я обязана была прочитать.       

«Будь ты проклят, Дауд! То ты послал Эриона за пойлом, то меня, Кэнди и Декая чинить этот генератор! И, да будут сёстры-аликорны мне свидетельницами, если я выживу, ЕСЛИ Я ДОБЕРУСЬ ДО ТЕБЯ, ТО ТВИНКЛТОЕС ПРИДЁТСЯ ВПРАВЛЯТЬ КОСТИ НЕ ДЕКАЮ, А ТЕБЕ!!!

Даже если одна из этих тварей захватит моё тело, даже если я стану ходячим мясным мешком – я выломаю дверь и лично копытами сверну тебе шею!!!»

      Образ неуверенного в себе младшего инженера слабо сочетался с прочитанным, в котором он буквально угрожал Дауду кровавой расплатой. По крайней мере я понимала почему энергия внезапно пропала, скорее всего Сателлит с остальными не справились с заданием. Или же одна из рыщущих здесь тварей доломала генератор окончательно.              После заметок я решила попытаться найти в планшете Сателлита карту или хотя бы что-то, что могло помочь мне сориентироваться на корабле. И, к моему счастью, среди множества мусорных файлов и программ я смогла найти план корабля. Незамедлительно перекинула его на свой гаджет.              – Ну и что мне с тобой теперь делать? – заговорила я, вертя в магическом поле устройство младшего инженера. – Надо для тебя най…              – Да...уд! – раздался эхом хриплый измученный мужской голос.              Я от испуга чуть не уронила планшет. Фонарик начал активно мигать, заставив меня медленно и осторожно встать и так же медленно пятиться назад, готовясь в случае чего стрелять. Гаджет пришлось запихать к другому, не смотря на тесноту в сумке.              Вдалеке я увидела две ярко-бирюзовые точки, похожие больше на огоньки. Они приближались ко мне. Я выключила фонарик.              – Убью! Уб..ю! – эхо становилось громче. – Най… даже в Тартаре!!              Он говорил с трудом, проглатывая слова, словно ему что-то мешало. Изредка при попытке что-то сказать выходили хрипы и кашель.              – Дауд… Дауд! – он резко затих, точки больше не приближались, лишь синхронно двигались, словно пытались что-то увидеть сквозь темноту. – ...магия… след…              Мои глаза расширились от страха и удивления.              – Ты! Ты!..              Дальше я не стала слушать и галопом ринулась назад. Он побежал за мной, крича что-то невнятное, я даже не пыталась разобрать его речь. Разве что по полному ненависти тону понимала, что со мной будет, если догонит.              Вспышка позади меня. Луч золотой магии прошёлся слева, оставив на стене огромный след. Прорезал насквозь. Этот кобылий сын не собирался играть в догонялки, он принялся активно колдовать.              – Ох, блять, нет-нет-нет! – чуть ли не вопила я, перебирая ногами значительно активнее.              Мне пришлось на ходу включать нейроинтерфейс и настраивать карту, не говоря уже о мигающем фонарике, который слабо помогал ориентироваться в коридорах.              На одном магическом залпе преследователь не остановился. Впереди уже был спасительный поворот и я ускорилась, надеясь оторваться от преследователя. Но стоило мне повернуть за угол, как резкая вспышка головной боли заставила меня замереть на месте. Защитная переборка в тёмно-синим магическом сиянии резко рухнула прямо перед моим носом. Если бы я не остановилась, то меня разрезало бы пополам.              Кобылий выродок! Найтмер Мун его поглоти! Провалиться ему в глубины Тартара!              – Ты!.. Ты… – бормотал голос, приближаясь ко мне.              Я повернулась к нему, приготовившись всадить ему в морду несколько гвоздей. Если попытаюсь телепортироваться, то вряд ли окажусь в нужном месте. Да и не было гарантий, что он не найдёт меня по магическому следу.              В свете мигающего фонарика показалась фигура жеребца. И увидев его, я потеряла дар речи. На меня смотрели два больших бирюзовых глаза со зрачками как у рептилий, белки которых оказались бледно-зелёного цвета. Сам пони оказался неимоверно крупным, у меня появилась уверенность, что он начал расти внутри своего костюма. Прорезиненная защита сочленений порвалась и оттуда выглядывала его бугрящаяся плоть. Зрелище было по-настоящему тошнотворным. Словно передо мной раздутый утопленник. По сравнению с ним я казалась мелочью на механических копытцах-спичках. Его морда была пёстрой из-за пятен тёмной, почти чёрной, шерсти. Мне казалось, что они шевелятся. И у него был охуенно длинный острый рог, он спокойно мог из меня сделать грифонью закуску на вертеле.              Его имя было нанесено фосфоресцирующими чарами прямо на нагруднике, «Сателлит».              – Твою же кобылицу… – выругнулась я.              Гвоздомёт дёргался в телекинезе, я была слишком перепугана, чтобы сконцентрироваться.              Он наклонил ко мне голову. За это время инженер ни разу не моргнул. Мне стало настолько страшно, что я была готова собственным крупом проломить сломанную переборку и бежать дальше.              Жеребец оскалился. Среди нормальных для пони зубов виднелись бритвенно острые как у хищника.              И тут я не выдержала. Завопив как истеричка, я нажала на гашетку гвоздомёта. Первые три гвоздя угодили точно в него, я не могла промазать с такого расстояния в такую тушу. Они вошли ему точно в шею, выше ворота защитного скафандра. Сателлит удивлённо хрюкнул, будто это были не трёхдюймовые гвозди, а какие-то занозы.              Его телекинез оказался куда сильнее моего, он завладел гвоздомётом и швырнул его в темноту коридора. Этот жеребец, или чем бы он не был, понёсся на меня. Овладевший мной ужас не дал сдвинуться с места. И когда я была готова стать размазанной этим Первым Кантерлотским экспрессом, в голову мне вонзилась новая вспышка боли. Ноги сами собой отбросили меня в сторону. Как раз в тот момент, когда мимо пронёсся этот экспресс и со всего маху врезался в переборку. Я надеялась, что он сломает себе рог и проломит голову, но жеребец успел отреагировать и поднять голову, впечатавшись грудью в переборку. Металл был достаточно мягким и он там застрял.              Дрожа и всхлипывая, я пыталась отползти в сторону, пока единорог, хрюкая, фыркая и издавая ещё сотню звуков, пытался выбраться, чтобы затем превратить меня в кибернетический коврик. В этот момент в мою голову пришла самая абсурдная и дикая идея в духе земнопони. Я подскочила к здоровяку и со всего маху непонятно как вонзила рог прямо в шею. Протез отсоединился, и я отскочила назад. Инженер начал ещё сильнее дёргаться, ему было глубоко насрать на добавление ещё одного постороннего предмета. Из-за его копошения, кровь начала сочиться из ран. Мой протез выпал, а следом за ним из дыры начала хлестать кровь.              Я с ужасом отползала назад, не сводя взгляда с Сателлита. В конечном итоге он смог выбраться. Несколько секунд стоял неподвижно, пока я всё ещё пятилась, надеясь в темноте найти гвоздомёт. Живучий кобылий сын.              Наконец единорог развернулся в мою сторону. Сфокусировав на мне взгляд, он попытался рвануть с места, но запнулся, рухнул на пол и пролежал так несколько секунд, бормоча себе под нос что-то несвязное про доктора Дауда.              Я остановилась непонятно зачем и стала наблюдать за жеребцом. Наконец он нашёл в себе силы подняться с пола, хотя это далось ему с большим трудом. Пока Сателлит лежал, под ним натекла приличная лужа крови. Медленно, запинаясь почти на каждом шагу, жеребец направился ко мне.              – Кобылий ты сын… – я вскочила на ноги. – Кобылий ты сын! – я принялась озираться, надеясь отыскать гвоздомёт, но не могла его найти. – Кобылий ты сын!!              Пока я топталась на месте, Сателлит успел добраться до меня. Он сбивчиво дышал и его пошатывало из стороны в сторону.              – Дауд!!! – жеребец нашёл в себе силы произнести это громко и чётко. – Ублюдок!!!              Я резко, молча, наотмашь ударила его по морде копытом. Его голова дёрнулась и он завалился на бок.              Прошла примерно минута прежде чем жеребец начал двигаться в попытках встать. Но его движения становились всё более заторможенными, всё более вялыми. Он умирал от потери крови, а я стояла над ним, наблюдая за этим. И самым кошмарно-отвратительным оказалось то, что мне не было его жалко. Я просто как стервятник ждала, когда Сателлит наконец умрёт.
11 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник