Простуда

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 11 081 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Бессонные ночи

Настройки
— Не сдавайся. Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. Эти слова были призывом для Эдварда. Он вытер слезы и взял бутылку с алкоголем и тряпку, пошёл в комнату родителей. Уже находясь в ней, мальчик поставил на стол алкоголь и подошёл к матери. Он легонько погладил её по лицу и увидит как она открывает глаза. — Прости, что разбудил. — Сказал Эд смотря в уставшие глаза мамы. — У тебя температура поднялась. Элли даже и не думала обижаться на сына. Эд вручил ей градусник и стал ждать. Через несколько минут, он забрал его и включил свой фонарь. Лицо Эдварда стало ещё мрачнее, он устало запрокинул голову потирая глаза из которых пошли слезы. Он бессилен помочь и может только лишь сбить температуру. А температура была выше, чем утром, значительно выше. Парень начал тяжело дышать пытаясь перевести чувства в порядок. Девушка наблюдает за сыном и видит его слезы. Она словно пропустила удар и ей очень больно видеть сына в таком состоянии. На его лице было отчаяние, женщина понимает, что дела очень плохи, а Эдвард продолжает смотреть на градусник закрывая лицо руками пытаясь скрыть свою боль и слезы. Через несколько минут, он вытер слезы, отложил градусник и подошёл к матери. — Мам, мне надо обтереть тебя спиртом, у тебя очень высокая температура.- Эд старался говорить шёпотом, лишь бы не разбудить отца Элли чувствует всю боль в его голосе, видит покрасневшие от слез глаза и ей самой хочется плакать. Сын помог приподняться матери, снял с неё футболку, она едва сумела сесть.Тело настолько ужасно болит, что ей хочется кричать, от этой боли. Но состояние сына пугает, куда сильнее чем свое собственное. Эд взял бутылку и открыл её. В руках появилась тряпка и сын взял её в руки и намочил. Он аккуратно начинал протирать лицо матери боясь ей причинить боль. Через минуту, он снова смочил тряпку и начинает аккуратно протирать шею. Регулярно смачивая её, сын несколько раз протёр её руки и начинает переходить на ноги. — Ложись, остаётся надеяться, что температура спадёт. — Сказал Сын. Элли видит, что он хочет спать, но вместо этого он подходит к отцу. Он вынужден его был разбудить и когда отец проснулся, он с понимаем отнеся к заботе сына который вручил ему градусник. Эд хотел, хоть что-то сказать, но не в силах, в горле стоит ком. Мальчик стоит на против него. Через несколько минут, он берет градусник отца и у него тоже температура выше, чем утром, но ниже чем у мамы. Эдвард снова закрыл лицо руками и не может держат эмоции под контролем, хотелось кричать от всего, что сейчас он чувствовал. Он помог снять рубашку отцу и снова пошёл за спиртным и начал его обтирать. Состояние сына, очень давило на Джоэла и Элли. Но даже после того как он протёр их спиртом, Эд не идёт спать. Он просто сел на окно закрывая лицо руками. Он никогда не чувствовал себя настолько бесполезным, никчёмным. Ему хотелось забрать всю боль себе, лишь бы родители были здоровы. Спать хотелось ужасно, но разве мог Эдвард идти в свою комнату зная, что за родителями нужен глаз да глаз. Он пошёл на кухню и поставил чайник. Взяв табуретку, он поднёс её к столу. Встал на неё, он открывает шкаф и достаёт от туда банку с кофе. Пока чайник грелся, он сделал сестре не большой сюрприз и закрыл его крышкой, представляя как ей будет приятно. От этой мелочи, на лице появляется слабая улыбка. Чайник вскипел и он заваривает себе кофе положив туда сахар. Он отпил немного и ему сразу захотелось вылить его он был ужасно горький и даже две ложки сахара не сделали его вкуснее. — « Как папа пьёт это? » — Прозвучал вопрос в голове Эда Но он все равно продолжает пить и признается, что нужно лишь не много привыкнуть. Эдвард поднялся на второй этаж в комнату родителей и аккуратно поставил кружку на стол и сев на окно продолжает тихонько попивать кофе чувствуя как сон проходит и становится легче. Однако Эд видит, что родители не спят. — Вам, полегче стало? — Спрашивает сын у родителей -Да. — Отвечают родители Эд отвернулся и снова глотнул кофе. Он понимает, ночь предстоит бессонная и ему будет тяжело одному, ведь не хотелось будить сестру. Пусть лучше поспит, а он будет рядом с родителями, пока она не проснётся. Эдвард облокотился на стену и положил голову на холодное стекло. В мыслях был единственный вопрос. Как помочь родителям? Ну почему, они провалились под озеро? И все-таки, Эдвард уснул, но проспал не долго, он словно чувствовал как кто-то потряс его. Он открывает глаза и видит, что на часах половина четвёртого. На улице было темно и дул сильный ветер. А рядом никого не было. Родители спят, он все равно подходит к ним и кладёт руку на лоб матери. У неё все ещё была температура, но мальчик чувствовал, что температура не много спала. В голове сразу пришла ещё одна мысль, как можно скинуть температуру. Он зашёл в свою комнату и начал искать, ненужную одежду чтобы пустить её на тряпки. Его поиски заканчиваются успехом и он разрезал футболку которая была ему мала. Спустившись на первый этаж, он взял таз и набрал туда ледяной воды и пошёл снова к родителям. Эд замачивает новые тряпки и сильно выжимает их и кладёт на голову матери, а затем подходит к отцу и кладёт вторую тряпку ему на лоб. Он снова сел на окно. Ждал когда можно будет снова повторить свои действия. Эдвард взял кофе который давно остыл и допил его. Проходит время и мальчик снова смачивает тряпки, затем аккуратно положил их на лоб родителей. Миллер несколько раз сделал так и только после этого решил проверить температуру. Он с облегчением вздыхает когда, чувствует что помогло. И садится снова возле окна, облокотившись на стекло. Эдвард шёл по лесу, рядом не было родителей и Эммы. Он был абсолютно один, что он здесь делал, мальчик не знал. В лесу он был уже не раз и в какой стороне находится дом знает. Отец не зря учит ориентироваться на местности. По его расчётам, он уже должен был выйти из леса. Но увы, он шёл и не понимает где он находится. — Можешь не бояться. — Сказал кто-то за спиной Эда. — Ты не заблудился Мальчик обернулся и увидел, не далеко от себя камень. На нем сидит девочка, она была не намного старше его. Дул сильный ветер, который развивал на ветру её золотистые волосы. Мальчик смотрел в её голубые глаза — Кто ты? — Спрашивает Эдвард.- И что ты делаешь здесь? — Я… не важно. — Сказала девочка. — Ты хочешь помочь своим родителям? — Да хочу, ты знаешь как? — Спрашивает Эд Незнакомка подходит к нему. Она была чуть выше его головы и берет его за руки. Он оказался у себя дома. — Вскоре сам догадаешься. — Отвечает она Эдвард не понимал её. — Когда придёт время загляни в шкаф, что стоит возле двери, там ты кое что найдёшь. — Сказала девочка указывая взглядом на него — Ты лучше скажи, как помочь родителям. — Недовольно сказал Эдвард. — Мне… Девочка вздохнула недовольная, тем что её перебили. Они снова оказываються в лесу и посмотрев на Эда сказала — В другой раз. Она исчезла так же внезапно как и появилась. Миллер искал её, но так и не сумел найти. В голове было столько вопросов и все осталось без ответа. Зачем ему заглядывать в шкаф родителей? Время чего должно прийти? Он не понимал, о чем она говорит. И просто продолжает идти по лесу в сторону дома, но внезапно раздаётся страшный гул и мальчик проваливается под землю Эдвард резко открыл глаза и поднял голову, рядом с ним была сестра. Он не понимал, что сейчас происходит и смотрит на часы. Уже было утро, но из-за «весёлой» ночи с родителями поспал от силы часа три. — Эд, что ты тут делаешь? — Интересуется Эмма Брат посмотрел на сестру. В глазах все плыво, а веки словно были каменными хотелось спать. Но сегодняшнею ночь, хотелось забыть, для Эдварда она была самой страшной и тяжёлой. Да плюс ко всему, этот сон не давал покоя. — У родителей температура ночью поднялась. — Сказал мальчик без всякого энтузиазма. — Мне всю ночь пришлось сидеть с ними. — Почему, ты меня не разбудил? — Спрашивает сестра — Я вполне справлялся сам. — Ответил Эдвард. — Тем более, я хотел чтобы ты выспалась. Эмма улыбаться своему брату и обняла его. — Иди поспи, я позабочусь, о маме с папой. — Сказала девушка. Брат, молча встал чувствуя как сильно затекла спина и пошёл в свою комнату. Он с невероятным наслаждением плюхнулся на кровать и укрывшись одеялом уснул. Эмма смотрела на родителей, у обоих был отвратительный вид было видно, что они тоже не спали этой ночью. Дочь подходит к матери и садится рядом с ней. Уже по старой доброй традиции, она положила руку на лоб матери и с огромным удовольствием осознает, что брат действительно справился. Жар практически не чувствуется и девочка улыбается. — Я пойду поем и вам принесу. — Сказала Эмма. — Хорошо. — Ответили родители. Для Джоэла и Элли улыбка дочери стала бальзамом на душу. Эмма спустилась на кухню и увидела что на столе стоит тарелка с закрытой крышкой. Когда она подняла, её увидела огромное количество бутербродов с мясом с сыром и небольшую записку брата « Приятного аппетита сестрёнка, не забудь родителей накормить, чай сама сделаешь» Эмма улыбается и посмотрела на вверх. Брат не только, о родителях переживал, но и о ней успел позаботиться. Появилась желание подняться на второй этаж в комнату брата и чмокнуть его в щеку. И когда чайник вскипел, она налила чай родителям и себе, а в руках уже был поднос. Эмма взяла тарелку с бутербродами и кружки поставила на поднос пошла на второй этаж. Родители с удивлением смотрели на дочь. Вечером Эмма поднималась к брату в комнату. Он уже достаточно поспал и сестра решила его разбудить. Она заходит и видит, что Эд спит и подходит к его кровати и садится рядом начиная тихонько трясти брата. Он открыл глаза и видит улыбку сестры. — Сколько времени? — Спрашивает брат. — Да уже к четырём подходит. — Сказала девушка гладя брата по голове. — Давай вставай. Брат скинул с себя одеяло и странно смотрит на сестру. Она была слишком довольна. Возможно это его сюрприз, что он оставил ей и родителем на неё так подействовал. Эмма подошла к брату и чмокнула его в щеку. — Спасибо за завтрак и за то что скинул температуру родителям. — Поблагодарила сестра. — Она за весь день не разу не поднялась. Эдварда обрадовала эта новость и он решил проверить родителей. Оказавшись в их комнате, он видит бодрых родителей. Не было этого уставшего взгляда, они можно даже сказать улыбались и сын за все время, что был у них улыбается им в ответ. Они спокойно сидели на кровати укрывшись одеялом и парнишка подходит к ним и присаживается на кровать. — Спасибо за заботу сынок. — Поблагодарила Элли сына прижимая его к себе — И за огромное количество бутербродов тоже. — Добавляет отец улыбаясь сыну Мальчик находился в объятиях своих родителей и смотрит как сестра стоит в сторонке и с улыбкой смотрит, на то как родители обнимают его. Ему не нравится, что она стоит в стороне и посмотрел на сестру — Эй, а ты чего в сторонке стоишь? — Спрашивает Эдвард у сестры. — Давай к нам Эмма подошла и просто стягивает брата в объятиях. Но девочка коварным взглядом даёт понять, что она задумала не ладное. Родители словно поняли её и отпустили Эда. Они ещё днем рассказали Эмме как прошла ночь брата и что ему нужно отдохнуть не только физически, но и морально. Ночью Элли было больно видеть сына разбитым, видеть как он плачет. И они решили вывести его из такого состоянии и мать попросила Эмму поднять брату настроение. Эмма резко набросилась на брата и села на ноги, чтобы он не дёргался и начала щекотать его. Комнату наполнили радостный крик Эда и он пытался выбраться из хватки сестры. — Отпусти меня. — Смеясь Прокричал Эд. Но Эмма не думала, его отпускать и между ними началась борьба. Эд всё — таки выбрался из хватки сестры. Она лежит на животе. Эд сидел сверху и уже брат начинает щекотать её. Теперь смеялась Эмма. Родители смотрели на это с улыбкой. За эти несколько дней, они слишком сильно повзрослели, стали самостоятельными и научились принимать не лёгкие решения. И то как сейчас дурачатся Эдвард и Эмма, было в радость родителям. Но родители решили вмешаться. Они схватили сына за руки и положили его на спину, сестра села на колени брата. Теперь он беспомощен. — Эй так не честно. — Возмущается Эд. — Отпустите Родители хитро смотрят на сына. — А ты обещаешь, что больше не будешь пить кофе. — Спрашивает Джоэл. — Не буду. — Прокричал сын. — Честное слово, как ты пьёшь эту гадость? Отец поверил ему, посмотрел на жену. Та в свою очередь спрашивает — А ты обещаешь, что больше не будешь плакать и будешь сильным. — Спросила мать — Обещаю. — Прокричал парнишка. Родители отпустили его, а сестра встала с колен. Эд слегка обиженный посмотрел на родителей, но те в свою очередь обняли его со спины, да и Эмма не осталась в стороне. Эдварду было, очень приятно как, о нем заботятся. Но внезапно, он бросил взгляд на шкаф. Сразу вспомнился сон. Что- же там такое лежит? Эдвард не решался, идти спать. Сна не было и он сидел на окне родителей. Боится, что температура снова будет подниматься. Родители были против, но Эда было не убедить. Даже сестра не сумела, но обещает заменить его по раньше и идёт спать. А Эдварда ждёт ещё одна бессонная ночь. Рядом с ним стоит бутылка алкоголя на всякий случай. Но сон вскоре взял своё и парень уснул. Эд проснулся внезапно, сам не понял почему, но было ощущение, что его кто-то разбудил. На часах было пол шестого. Он смотрит на родителей и видит, что мама ворочаться во сне. Мальчик с болью посмотрел на родителей и подошёл к маме. У неё опять жар. И парню хотелось кричать от досады. Он стянул одеяло с матери и взял алкоголь в руки. И опять начинает её растирать. Поставив бутылку на окно, парнишка пошёл за холодной водой и тряпкой. Вскоре, он снова появился в комнате родителей и смочив тряпку положил на горячий лоб матери. Но проверив отца, с облегчением вздыхает. У него температуры нет. Он снова сел на окно и охватил голову руками. Он старался не плакать, но в голову лезли дурацкие мысли. -» Зачем, мы вообще переехали сюда? — Спрашивает себя мальчик. — Жили бы вместе с дядей Томми Эдвард вытер слезы. Продолжив рассуждать, о сложившейся ситуации -» Что же делать? — Спрашивает сам себя Эдвард. — Родителям могут помочь лекарство, а ближайший город это… Эд резко поднял голову и посмотрел в сторону леса. В голове пошёл невероятный поток мыслей. Но Миллер пытается отговорить сам себя. — «Нет, мне одному не добраться. — Утверждает парень. — Иди одному это безумие, особенно без оружия» Всё оружие хранилось в специальной комнате и ключ был только у отца и где его достать мальчик не знал Но почему-то, он снова вспомнил сон. И призыв девочки заглянуть в родительский шкаф. Парень соскочил с окна и подошёл к нему. Он стоял перед ним в сомнениях и все же выдвинул на себя первый отдел. Там лежит одежда отца и порывшись, мальчик не чего не нашёл. Он спустился ниже и отодвинув второй отдел видит одежду матери. Он рылся в ней пока не ударился пальцами. Что- то под нижнем бельем брякнуло и мальчик посмотрел на родителей они спали. Он взял в руки стопку одежды и приподнял её. На лице было удивление и он резко закрыл свою находку и закрыл шкаф. Эд вернулся к окну и взглянул на родителей. В голове звучит одна и та же мысль которая не хотела его покидать. Он всерьёз начал обдумать свои шансы, на благополучный исход. Отец учил стрелять его, дорогу он знает не впервой идти туда и если пойти сейчас до днем он дойдёт. Но внутри него было противоречие. Как он может оставить сестру одну с родителями? Справиться ли она? Удастся ли ему вообще добраться до Джексона? Было столько вопросов и не было ответа. -» Не сдавайся, у тебя все получится, я буду рядом» — Прошептал кто-то на ухо. Эдвард поднял голову, но в комнате кроме родителей и его самого не кого не было. Мальчику показалось, что он словно уже слышал этот голос… Да в своём сне, этот голос принадлежал той девочки. Интересно кто она? Эдвард снова посмотрел на родителей и затем перевёл взгляд на шкаф. Он верил, что дядя Томми поможет и с мамой и папой все будет хорошо. Он вышел из комнаты и пошёл в свою, нашёл тёплую одежду и надел её, но в голове все ещё были сомнения. Надев тёплую кофту и штаны, он вернулся к родителям. Они спят и это было хорошо. Парень подходит к шкафу открывает второй ярус шкафа и достаёт свою находку. В его руках была пятнадцатизарядная Beretta и порывшись по лучше находит четыре пустых магазина и не большую пачку патронов. Пистолет хорошо лежит в его руке и он не очень тяжёлый. Эд проверил магазин, что был в пистолете и тоже был пуст. Миллер подошёл к окну и сев на него достал пустой магазин и положил пистолет рядом. Он открыл пачку и видит много патронов и начинает вставлять патрон за патроном в обойму. Родители проснулись от не понятного шума и увидели сына одетым, в его взгляде изменилось все. В нем словно загорелся огонь, в глазах была решимость. Он был одет, а рядом лежит пистолет и Элли с Джоэлом видят как быстро он вставляет патроны в магазин. — «Как он нашёл его?» — Спрашивает Элли саму себя Сын не увидел, что родители проснулись. Он все-таки решился пойти в город за помощью. Уже несколько полных магазинов лежали рядом и ему осталось заполнить только один. Но в комнату заходит Эмма и с удивлением смотрит на брата. — Эд, что ты делаешь? — Спрашивает сестра Брат поднял голову и увидел, что родители не спят и рядом стоит Эмма. Он вставил последний патрон и вставил магазин в пистолет и сняв предохранителя передернул его и снова поставил на предохранитель и засунул себе за спину. А в карман положил остальные обоймы. — То, что нужно было сделать ещё в первый день. — Сурово сказал Эд. Эмма его не поняла и когда он попытался выйти из комнаты встала у него на пути. — Куда ты уходишь? — Снова спрашивает сестра — Я иду просить помощи, у дяди Томми. — Ответил Эд. — Это надо было сделать ещё когда они начали болеть. Родители и сестра посмотрели на него с ужасом. Эд сделал, то о чем будет жалеть, об этом очень долго, он оттолкнул сестру и вышел из комнаты. Не дав сказать даже и слова сказать родителям Он надел свои сапоги и куртку. Эмма выбежала за ним в попытках остановить его. — Эд постой. — Прокричала сестра. — Это опасно… — Я знаю, но выбора нет. — Ответил брат. — У мамы снова поднялась температура сегодня ночью. — Эдвард… — Я справлюсь. — Схватив за плечи Эмму сказал Эд. — Нам нужны лекарства Эмма обняла брата. Ей не хотелось его отпускать, но он был чертовски упрямым и отпустив его она взглянула на него. — Прости, что оттолкнул тебя. — Сказал брат и на прощание поцеловал сестру в щеку. — Береги родителей, я попробую сегодня вернуться. — Будь осторожен. — Сказала сестра и отдала ему нож матери Эд принял его и кивнул в ответ взял свой рюкзак и вышел из дома и быстрым шагом шёл в сторону леса. На улице было темно, но его это не останавливает. Он лишь ускорился. Внутри него, с каждой секундой загорается пламя надежды. Он подходит к лесу и в последний раз посмотрел на дом и продолжает свой путь. Он верит дяди Томми поможет им.
Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник