Попаданец в рыцаря

R
Завершён
179
1
Sugar Cat Zombie гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 53 648 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник

Побег

Настройки
Итак, по тому, что произошло в этом году можно сделать итоговые выводы - валить нужно после последней тренировки с Квиррелом, поговорить с Мономоной (она умная, поможет), король дебил и точка или все боги такие, я теперь не похож на десятилетку, зато на двенадцателетку и списочек дел, что я составил в начале года. 1) Не сдохнуть 2) Сбежать 3) Вернуться, когда услышу зов чистого 4) Сразу вызвать Гримма и забрать дитя 5) Разбудить пижамную вечеринку Зачем мне мини-кошмарик? Тут всё просто- он дитя бога кошмаров, а следовательно, тоже может воздействовать на сны других, становиться сосудом номер два, как это было в первых двух концовках, я не хочу, раскалиться, стать тенью и слиться в одну в общую кляксу, тоже, а принять пустоту....мы с ней не ладим. Мрачное дитя мне поможет - покошмарит в разумах спящих и разбудит их. Шикарный план. Массирую переносицу и смотрю в окно, рассветает, а значит скоро последняя тренировка с другом. Не хочу расставаться с ним. Но если останусь, значит умру, а я как тихоходка- убить можно, но сложно. В бездне мне будет херово, не зря же моя тень постоянно зазывает меня туда. Да, да я сама оригинальность, вспомню как я сдох, так и назову её. Как не иронично, но остался один Квиррел из учеников леди медузы. Браум - родители забрали его месяц назад в легион. Итогом стало то, что он умер. Оболочки разорвали его. Валь’Лирия - на прошлой неделе заразилась, на, что я был удивлён. Самая спокойная и без эмоциональная из учеников. Девочку убили, не дав продлиться её мукам. Анастас - около пяти месяцев назад забрали родители и сдрыснули куда подальше, дальнейшая судьба неизвестна. Маргоша - два месяца назад ослушалась запрета на выход из архивов и расшибла голову, когда убегала от оболочек. Их судьба печальна, как не крути я привязался к ним. Ладно, не нужно грустить, недо-мешок собран полностью, и я с содроганием представляю, как буду засовывать его в глазницу. Кривлюсь и встав из-за стола ложу список дел меж пространственный карман в глазнице. Беру недо-мешок и засовываю туда же. Фу, мерзко, гадко и неприятно. Смотрю на потолок и вздыхаю от досады, не хочу покидать эту уютную обитель. *** -Бей, идиот! Думаешь твои враги будут такими же великодушными!? - кричу я. Квиррел неуверенно атакует меня, стараясь не ранить. Он мил и заботлив со мной, аж в душе теплеет от этой пуси. Но жизнь этой пуси зависит от тренировок. Он идеален, по сути - быстрый, гибкий, ловкий, выносливый и сильный. Бьёт на поражение и от врагов мало чего остаётся, в конечном итоге. Но то, что он так щадит меня...это немного бесит. Он виснет на секунду и этого мне хватило чтобы сбить его с ног и поставить кончик деревянного гвоздя на лоб его маски. -Труп. Как обычно. Не щади меня, я тебе не какая-то принцесска. -Но у меня гвоздь нормальный, то есть железный и остро заточенный, а у тебя деревянный и то тупой. - чуть раздражённо шикает он. На это я только хмыкаю и подаю ему руку, приняв помощь Квиррел встаёт в боевую стойку, бросая очередной вызов. Я киваю ему и встаю так же в боевую стойку, секунда и мы вновь кружимся по залу в танце наших гвоздей. Блокировка, уворот, выпад и прыжок назад. Только вот Квиррел бьёт всё яростней и яростней машет гвоздём, пытаясь достать меня. И у него это получается! Кончиком гвоздя он проходит по моему животу раздирая ткань и оставляя неглубокую царапину. Он с победным кличем поднимет руки вверх, но тут же отходит от победы и подбегает ко мне. -Ты, в порядке? - спрашивает он дрожащим голосом -Ага, я же говорил - бей и не жалей. - я показываю рукой на затягивающуюся царапину и одежду -Но...как!? -Я сосуд, существо, которое сложно убить. Или ты действительно думал, что меня можно убить, слегка поцарапав? Хотя для обычных “жуков” эта царапина может стать смертельной. - последнее я говорю полушёпотом. -Прости, я постоянно об это забываю. Я только пожимаю плечами и ставлю деревянный гвоздь на место. -Увидимся завтра? -спрашивает он. -Ага...завтра, - мой голос тих. Он не расслышал мой бубнёж и покидает зал. Прощай друг, мне будет тебя не хватать. *** -То есть, ты, предлагаешь мне соврать королю и сказать, что ты умер, защищая архивы, верно? - переспрашивает меня Мономона. -Да. Именно это. -Хотя, я давно догадалась об этом. Не с твоей тягой к жизни побежать в объятия короля на верную гибель. Хорошо я скажу ему так и точно так же скажу и Квиррелу. Я понимаю, что тебе будет тяжело сказать ему о своём побеге, да и он не очень хороший актёр и плохо врёт. Хорошо, беги и прощай. -Спасибо, леди, прощайте. Я разворачиваюсь и покидаю кабинет леди. *** Сумерки, я вдыхаю свежий воздух и сверяясь с картой иду к выходу отсюда. Маршрут простой- туманный каньон, зелёная тропа, пока не забытое перепутье, Грязьмут, перевал короля, воющие скалы и свобода. Главное не забыть, как вернуться обратно, а то неловко получиться. Нервно хихикнув, я иду дальше и стараюсь не наступить на яйца медуз, а то некоторые взрывоопасные.
Примечания:
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)