Вселенная двух братьев

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 36 072 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Побег - Часть 2 - На полпути к свободе

Настройки
Pov: Дилан Вин: Мы можем уже спокойно уйти отсюда, главное подойти к стражу не вместе. Д: Но...Как мы до него доберёмся если тут куда не пойди - ни выхода, ни стен? Мы хоть и видим, но туман то никуда не делся. Вин: Наказание так и устроено, ты вслепую отсюда никак уйти не сможешь, а вернув зрение - вполне. А он много знает об этом месте.... Даже как-то...чересчур. Д: Ну допустим, а как нам понять куда идти? Вин: Нуу...Просто пойдём вперёд, ха-ха. Я вопросительно уставился на Вина. Вин: Ну что ты так на меня смотришь, смущаешь. Поверь, такой странный способ - сработает. Я пойду первым. Я здесь уже долго, так что моему "очищению" поверят. Ты потом просто пойди в ту же сторону что и я. Д: Ангел сказал что во мне дох...много гнева, да и я тут пробыл несколько часов всего. Мне не поверят. Вин: В таком случае...попробуй получить доступ к кольцу. Любым способом. Д: Ладно....Ты же меня подождёшь? Вин: Конечно! Только не умри тут. Вин хихикнул и ушёл в туман, я остался один. Хм, в принципе одному тут вполне умиротворённо. Но это только на время, пробудешь тут день - с ума сойдёшь. У меня какое-то странное предчувствие по поводу Вина.... Как будто ну не может мне так везти... Может это проверка какая? Надо с ним быть осторожнее и не ляпнуть случайно ничего лишнего. Посидев некоторое время, погружённый в мысли и смотря в пол - я наконец пошёл в туман. Вроде бы иду правильно... Интересно, откуда Вин знал куда идти? Я почти сразу же вышел из тумана ко входу на круг, с ума сойти. Ангел: Вы....тоже очистились? Д: Э-э.... Ладно, может поверит. Д: Да. Ангел взглянул на меня с явным подозрением. Ангел: Насколько я помню, в вас было полно гнева и вы здесь даже дня не провели. Правильно помнишь дорогой, но прикинь, очистился ёпте. Д: Да. Ангел: Что "Да"? Вы сами понимаете что выглядите подозрительно? Д: Э-э...Да? Ангел: Я вам не верю, я не знаю как вы избавились от наказания, но я сделаю вам перепроверку. Твою ж мать. Ангел подошёл ко мне и собирался коснуться ладонью моей груди. Ну, сейчас или никогда. Попытавшись выплеснуть как можно больше энергии в этот момент, я схватил ангела за руку. Ангел: Что ты... Ангел на рефлексе хотел вырвать руку из захвата, но пропитанная тьмой, намертво схватившая его рука - не давала этого сделать. Я поднёс его руку к своему лбу и до ангела дошло, что я хочу сделать. Свободной рукой он достал меч и собирался нанести удар, но я медлить не стал. Мою голову и кольцо отделяло не такое большое расстояние и я просто наклонился к кольцу, почти ударившись об него лбом. Ангел: ДА ЧТОБ ТЫ... Ангел не успел договорить, как я уже оказался на переходе в следующий круг. Вин наверное заждался. Я пошёл по пещере и размышлял. К чему заморачиваться если такое можно с каждым стражем провернуть? Или просто этот был такой слабый... Ветер....Впервые я ощущаю ветер в этих пещерах. Не сказать что первой свежести конечно, но это ветер. Меня ждёт что-то связанное с ветром? Там обрыв что ли? Я прошёл через вход на следующий круг. Д: Ну почти. Я увидел как люди буквально несутся по кругу. Что это такое за наказание? Бесконечный бег? Ангел заметил меня и подошёл. Ангел: Надо же, впервые в моей практике следующая душа приходит с настолько маленьким отрезком времени от предыдущей. От него прямо веяло силой, о предыдущем страже такого вообще не скажешь, может тот ангелок вообще стражем не был?... В толпе я увидел Вина, бегущего в умеренном темпе и машущего мне. Я помахал ему в ответ. Ангел: Как мило что ты подружился с одной из душ, отбудете срок вместе. Д: Да.... Ангел сделал уже привычный ритуал по выяснению уровня греха. Его лицо приняло неоднозначный вид. Ангел: Не сказать что много, но и не прям мало. Ваш уровень уныния чуть выше нормы. Думаю долго вы здесь не пробудете. А ты проницателен, я пробуду здесь часок, может больше. Энергия из груди обволокла мои ноги и я почувствовал в них ужасный зуд. Наверное, мне надо побежать... Чем сильнее я бежал, тем меньше был зуд. Набрав вполне себе обычную скорость - зуда не стало. Я бежал чуть быстрее Вина. Д: Так вот как это работает... Вин: Это называется "Вечный непокой", один из самых выматывающих кругов. Д: А какой самый выматывающий? Вин: Сто процентов шестой. Там наказание - истощение. Д: Ладно... Видимо нам будет весело... Хотя стоп. Истощение? Речь о чревоугодии? Вин: Да, а что? С ним проблемы? Д: В том то и дело, что нет, я пройду без проблем. Вин: Да и я тоже, супер! Но на седьмом круге мы сгорим буквально... Расстояние между нами уже было слишком большим для разговора, но Вин ускорился чтобы догнать меня. Д: Сил не жалко? Вин: Да что уж эти силы, всё равно скоро уйдём отсюда. Давай я тебе о кругах расскажу чуть позже, в переходе например, а сейчас нам нужен план. Д: Прозвучит слегка безумно, но тут сто процентов нужно убийство. Вин: Я тоже об этом подумал... Нормально сломать печать не получится, вечный непокой не так прост. Д: Но как нам его убить если мы не можем "свернуть с дорожки"? Вин: Очень просто, нам нужно привлечь его внимание. Д: Но как? Вин: А вот так. Вин схватил за горло бежавшего рядом человека, заморозил ему горло, раздавил ему его и кинул. Бездыханное тело грохнулось прямо посреди дороги, что спровоцировало небольшую кучу малу, так как люди спотыкались об тело, а людей было много и это провоцировало эффект домино. Образовалась пробка, людям было затруднительно бежать, а из-за вечного непокоя люди слепо пытались встать и бежать, но провоцировали лишь больше проблем. Начался настоящий хаос, атмосфера наполнилась раздражёнными возгласами и скулением от зуда в ногах. И всё это из-за одного трупа.... Вин скорчил самодовольное лицо. Вин: Видал? Учись. Д: Так значит у тебя сила льда.... Вин: Да, не думал что обстоятельства заставят меня её раскрыть так рано, но ладно. Лёд это очень мощное оружие. Столько возможностей... Д: Я тебе немного завидую, лёд это круто. Вин: Издеваешься? Тьма в разы сильнее и гибче. Мне кажется это вообще сильнейшая энергия, а любой лёд можно разбить... И то верно. Судя по его тону, он не очень то и любит свои силы. Д: А как ты...получил эти силы? Вин отвёл взгляд. Вин: Давай потом. Сейчас нам надо сбежать. Д: Хорошо. Огромная кричащая куча, как и ожидалось, не оставила стража равнодушным. Ангел: Что здесь происходит??? Это вы сделали??? Ангел преследовал нас в воздухе. Вин: Да! И что???? Ангел сильно разозлился. Ангел: Да как вы посмели рушить здешний порядок?! Ну, началось. Сейчас будет реплика "Как вы вообще..." Ангел: Как вы вообще прошлые круги прошли? Я посмеялся от предсказуемости. Ангел: Я сказал что-то смешное?? Д: Да. Ангел: Я вам ноги поотрываю. Ангел спустился на землю и начал набирать страшную скорость. Вин: Ой-ой, похоже сейчас будет гонка насмерть. Ангел оказался между нами. Мы не успели никак среагировать, как он схватил нас за шеи и швырнул вперёд. Мы с кувырком грохнулись на землю. Зуд в ногах заставлял встать как можно быстрее. Ангел: Моё имя - Байкен. Я ангел скорости и я прерву ваш срок здесь. До меня уже дошли новости о переполохе в остальных кругах, это ваших рук дело? Вин взглянул на меня в ожидании хоть какого-то ответа. Д: Нет, это всё я. Вин: Я его сообщник. Я удивился такому решению Вина, но чего уж тут скрывать, рано или поздно все бы узнали кто мы. Байкен: Вот оно что, задумали сбежать. Мы с Вином встали и побежали. Байкен: Куда же вы... Он снова стал к нам приближаться. Д: Вин сделай что-нибудь! Вин: Чего??? Мы снова не успели. Байкен отшвырнул нас почти к обрыву. Если бы чёртовы ноги не зудили, я бы мог нормально сконцентрироваться! Д: Ну всё, пора давать ответочку. Вин быстро встал и кивнул на мои слова. Мы оба призвали к своим силами и побежали сильнее раза в 3. Сзади слышался смех Байкена, но мы были полностью серьёзными. Байкен: Вы посмотрите как побежали! Ха-ха-ха! Вдруг сзади послышался какой-то сильный топот. Вин: Это он так бежит быстро??? Байкен: Да. Мы развернули свои головы в шоке и увидели между нами Байкена. Нет, в этот раз мы не можем попасться! Я попытался сделать ему подсечку, но моя нога буквально ударилась об его икры. Его ноги....как будто каменные.... Байкен: Ха-ха-ха! Хорошая попытка, щенок! Вин пустил ему в глаза льда и это сработало. Байкен: Ах ты ж... Злость бурлила во мне. Я ощущал нескончаемый прилив сил. Д: Вин, я скоро могу потерять контроль над собой, но это почти гарантирует нам победу. Вин: Хорошо...Но я думаю ты не успеешь потерять контроль, у меня есть план. Но тебе надо его отвлечь. Д: Как я его отвлеку если он будет помнить о твоём существовании? Вин: Легко. Надо сделать так, чтобы он к нам подобрался, что сейчас и произойдёт. Байкен с огромной скоростью оказался около Вина, схватил его за горло и буквально выпнул его из своих рук с огромной силой. Уф......Это наверняка было очень больно... Вин кубарем прокатился по земле и лежал не двигаясь. Он хотел подставиться под удар и сымитировать потерю сознания...теперь понятно...Я на время с Байкеном 1 на 1. Байкен: Твой дружок настолько слабый? А ты настолько тупой раз подумал, что этого пинка хватит чтобы его вырубить? Д: Мда...видимо... Не прочитав иронии в моих словах - он расхохотался. Д: Может уже хватит ржать как конь? Хотя...Судя по твоим ногам ты та ещё лошадка. Ездовая. Смесь шока и ужаса во мгновение сменило хохот. Надо же, а куда же смешинка делась. Я был готов к сильной атаке. Тьма уже обволакивала моё тело, когти были приличной длины. Ничего не сказав, с каменным лицом, Байкен сделал сильный рывок в мою сторону, почти моментально оказавшись у меня перед носом. Последовал быстрый удар ногой. Он метил в туловище, но я каким-то чудом успел защититься. Уф! Не будь мои руки такими сильными сейчас - таким ударом он мог бы сломать мне их к чертям. Битва в бегу - это такое себе удовольствие, надеюсь это в первый и последний раз со мной случается. Байкен периодически догонял меня и наносил удары, а я их блокировал. Я был в слишком неудобном положении для атаки каждый раз, пока в один момент он сам не создал мне условия для нормальной атаки. Байкен: Сколько уже можно! Скукотища! Байкен сделал молниеносную подсечку и я упал лицом прямо в землю. Байкен: Ха-ха-ха! Так глупо, весь такой тёмный, мощный, а силой пользоваться не умеешь! В этот момент мне мягко говоря захотелось переубедить его в сказанных словах. Pov: Автор Лежащий лицом в земле Дилан вспыхнул с ужасающей силой. Байкен скрестил руки на груди и наблюдал за процессом. Перед ним медленно вставал уже не Дилан, а самое настоящее чудовище. Байкен: Походу задел за живое... Тебе так не нравится когда над тобой усмехаются? Дилан был сгорблен и смотрел на него горящими красными глазами, когти были огромными, напитанными тьмой. Ноги походили скорее на лапы. Лицо приняло страшный облик бледного оттенка кожи, а волосы на голове выросли вдвое. Байкен: Вот он, какой ты, Дилан Скотади. Даже в смутном сознании, Дилан испытал сильный шок, когда его назвали полным именем. Однако в данной ситуации это подлило масла в огонь. Он слишком крепко стоит на ногах, дрожи нет, печать сломана. - думал Байкен Дилан взвыл и набросился на задумчивого ангела. Продолжая думать, Байкен уворачивался от его атак с помощью своих сильных и быстрых ног. Но с каждой атакой это было сложнее и сложнее, ведь эти увороты злили Дилана всё сильнее и сильнее. Байкен: Чёрт с тобой. Залившись золотым светом, нога Байкена устремилась в голову Дилана. Дилан просто остановил этот удар без каких-либо усилий и зажал намертво в своих когтях ногу Байкена. Байкен: Что?! Остановил одной рукой?! Байкен повторно сделал сильный рывок этой же ногой и вырвался из захвата. Дилан рыкнул и продолжил наступление. У Байкена из оружия были только ноги, которые уже не работали так, как раньше. Дилан мог спокойно их заблокировать, нужно было что-то предпринять. Байкен: Похоже, что выбора у меня нет. Байкен попытался пнуть Дилана что есть сил, но разъярённый Дилан увернулся, укоротил когти чтобы можно было сжать кулак и ударил со всей мощи Байкену в лицо. Тот отлетел на несколько десятков метров. Будь на его месте какой-нибудь ангел - полетел бы не он, а его голова. Пропустив такой сильный удар, Байкен точно решил, что сдерживаться нет смысла. Перед ним был противник чудовищной силы и другого выбора не представлялось. Байкен: Священное пробуждение: Искра скорости. Порыв ветра невероятной силы обрушился на меня после его слов. Вокруг Байкена вертелась аура, напоминающая золотой ветер. Его ноги светились золотым и выглядели гораздо мощнее чем раньше. Глаза горели золотым, как и крылья. Дилан изучал возможную силу соперника, как вдруг услышал какой-то "дзынь". Впав в замешательство, он не заметил как Байкена уже и след простыл. Дилан издал вопросительный возглас и тут же почувствовал сильную боль в рёбрах. Это Байкен пнул Дилана в туловище, на огромной скорости. Дилан далеко отлетел и пытался подняться как можно быстрее. Но Байкен, уже оказавшись перед ним - пнул его вновь. Струя крови вырвалась изо рта Дилана и он покатился кубарем после небольшого полёта. Байкен: Ты смешон. Думал вот так просто меня победишь? "И как долго Вин собирается притворяться? Я так и проиграть могу этому шустрику..." - Думал Дилан Он не успев нормально подумать, снова услышал странный "дзынь! " и, подняв голову, увидел Байкена стоящего перед ним. "Опять? Ну нет" Дилан закрылся от предстоящего удара, но Байкену хватило времени сменить место удара. Дилан заревел от боли когда сильнющая нога Байкена втопталась ему в спину. Этот хруст раздался как будто на весь круг. В Дилане кипела ярость. Он, ни сказав ни слова, попытался схватить ногу с намерением оторвать, но Байкен с лёгкостью вырвал ногу из захвата и уже готовился наносить новый удар. Но тут он переключил своё внимание от Дилана куда-то в сторону. Вин исчез. Байкен: Значит он всё-таки блефовал! С обратной от взора Байкена стороны резко прилетел ледяной снаряд, который встрепенул Байкена. Вин: Бодрит? Вин стоял в пятнадцати метрах от Байкена. Байкен: Вот ведь собака притворная. Вин: Я извиняюсь за задержку, Дилан, мне нужно было понять как он ведёт бой. Байкен: Вот так вот раскрываешь стратегию? Как самоуверенно! Вин: Ну есть такой моментик. Байкен цыкнул языком и после этого сразу раздался "дзынь". Вин: Опачки! Вин топнул по земле и заморозил всё вокруг себя. Неожиданная атака Байкена была с треском провалена. Байкен: О нет! Мчась на такой скорости, он мог легко тормозить об землю, но тут был лёд. Поскользнувшись, Байкен отлетел в сторону, открывшись для атаки. Вин: Дилан! Вин крикнул в сторону напарника, но напарника там уже не было. Переведя взгляд наверх, Вин увидел чёрное чудовище, которое вот-вот раздавит противника. Дилан с рёвом приземлился на Байкена и вокруг взмыло много пыли. Вин: Кхе-кхе! Вин закрывался от летящей на него пыли и кашлял. Ничего не было видно. Неизвестно, успешно ли была проведена атака. Облако пыли развеялось и глазам предстала не самая благоприятная картина. "Байкен сдержал его атаку ногами!" Броня на ногах потрескалась, свечение стало слабее, но удар Дилана был отражён. Байкен резко выпрямил ноги, отбросив Дилана в сторону и быстро встал на ноги. Дилан тоже долго не валялся на земле и вскочил на лапы. Вин: Эта атака не была напрасной, он сильно ослаб. Дилан ничего ему не ответил. Сейчас он был лишь зверем, цель которого была добыча. Вин накопил силу в руках и сжал в кулаки. Вин: Ну давай, скороход, нападай, сразу сосулькой станешь! Байкен хрипло посмеялся. Байкен: Я действительно вас недооценил. Похоже у меня не так много шансов в этом сражении... Но я попытаюсь. После последнего слова раздался очередной дзынь. Вин: Дилан, не поскользнись! Вин ударил кулаками в землю и всё вокруг покрылось льдом. "Глупо было надеяться на успех этой атаки вновь" Однако, Байкена нигде не было видно. Вин: Что за... И где? Вин глядел по сторонам и резкое осознание заставило его ахнуть. Вин: Сверху! Но было уже поздно. Байкен со всей силой обрушился на них с неба. Весь лёд разбился и парней разбросало по сторонам. Дзынь! Вин: Не успеть... Дилан смекнул когда Байкен собирался атаковать, но ему не хватало скорости чтобы успевать блокировать эти удары ногами, поэтому он вонзил когти в землю. Вокруг него стали выстреливать шипы, но это не остановило Байкена. Байкен: С тобой мне не справиться. Приняв на себя град шипов он ударил кольцом в лоб Дилана. Дилан ожидал удара ногами, поэтому никак бы не успел заблокировать удар рукой. Вин: Что за... Дилан упал и, резко поднявшись, увидел вокруг себя только пустоту. Он огляделся по сторонам. Сомнений не было, Байкен снял с него печать. Тьма быстро отпустила Дилана и он пришёл в норму. Pov: Дилан Он решил просто отправить меня на другой круг? Я попытался вспомнить, что мне сказал Байкен перед тем как это сделать. "Мне с тобой не справиться" Было приятно, что он признал свою неспособность меня победить, но.... Там же остался Вин.... Насчёт него он был уверен? Вин может блокировать атаки только на земле, атаки с воздуха ему будут не по силам.... Если бы он применял крылья, то можно было бы их заморозить и легко победить, но... Байкен не использовал крылья. Он не взлетал, а отталкивался ногами. Чёрт, что же будет.... Похоже что мне придётся продолжить путь в одиночку... Как только я допустил появление такой мысли, я увидел небольшую вспышку рядом с собой. Это был... Вин? Так вот как это выглядит со стороны, быстро и со вспышкой. Я ошарашено смотрел на целёхонького Вина, пока тот самодовольно стряхивал иней с плеч. Д: Так быстро? Я правда думал что тебе настанет конец. Вин приподнял правую бровь. Вин: Ну уж спасибо за веру в меня! Сеньор скороход не видел всех моих трюков, а уже думал что осилит меня. Д: И что же за трюк ты против него использовал? Вин: Секрет, хе-хе. Я покосился на Вина, явно давая ему знать о бессмысленности этого недоговаривания. Вин: Ладно-ладно, я тебе намекну. Вин отвёл руку в сторону и из ладони моментально создался ледяной меч. Д: Ого! Вин провёл пальцами по ледяному лезвию. Вин: Я умею делать оружие изо льда! Когда он это говорил, его лицо буквально сияло гордостью. Но этого как будто было не достаточно чтобы победить Байкена так быстро... Д: Это ты сейчас так намекнул или напрямую сказал? Вин: Намекнул. После сказанного он подмигнул мне. Интересно, что за силу ты от меня скрываешь... Д: Не хочешь сделать передышку? Вин наклонил голову вбок вопросительно смотрел на Дилана. Вин: Но ведь снятие печати восстанавливает все силы... Д: Да, но не моральные, мне бы не помешало слегка расслабить голову. Вин: В принципе, звучит логично. Думаю если потратить полчасика на отдых - я не проспорю. Мы уселись прямо у лестницы наверх среди этой всей пустоты. Не знаю почему, но атмосфера была как будто вечерней, здесь явно не хватало костра. По иронии, Вин владел льдом. Я решил нарушить тишину. Д: Кстати, ты сказал что расскажешь мне о своих силах. Вин: А, это... Вин отвёл взгляд в сторону и потёр шею. Вин: Я родился с этими силами... Д: Правда??? Я тоже! Вин посмотрел на меня выпученными глазами. Вин: Ну ты то понятно, ты же демон. Д: Кто кто? Вин: А что, нет??? Д: Нет..... Обличие, в котором ты меня видел - это эффект моей тьмы, но никак не свидетельство моей....расы? Лицо Вина приняло задумчивый вид. Вин: Никогда бы не подумал что такое бывает...Хотя, по сути, может существовать всё что угодно... Д: Ага, например тот чудик с гравитацией на первом круге. Очень даже нестандартная сила. Вин: Ладно, всё, переубедил! Мы слегка усмехнулись. Вин посмотрел на свои ладони и выпустил немного магии. Вин: Не то чтобы я считаю что мне повезло с магией.... Он перевёл взгляд на меня и слегка улыбнулся. Вин: Но мне хватает. Я взял за руку Вина. Д: Они всё-таки становятся холодными... Вин застыл в шоке и на его бледном лице виднелся румянец. Вин: Ч-что ты... Я отпустил руку. Д: Мне было интересно, когда ты колдуешь - у тебя становятся руки холодными или нет. Вин: Конечно становятся! Что за вопросы... Вин избегал всяческого зрительного контакта. Я пожал плечами. Д: Я просто поинтересовался. Кстати, что там у нас по будущим кругам, рассказывай. Вин принял серьёзный вид. Вин: Следующий круг - пятый. У него довольно много названий, но чаще всего его называют кругом расточительства. Каков примерно твой уровень? Д: Э-э....Наверное чуть меньше чем у уныния... Вин щёлкнул пальцами. Вин: У меня тоже самое скорее всего. Нам снова предстоит бой видимо. Я вздохнул. Вин: Потом у нас идёт чревоугодие. Ну, как мы выяснили, там без проблем проходим. Я кивнул. Вин: Ну и последний...Сладострастие. Д: Ой ё.... Я схватился руками за голову. Там мне точно будет несладко. Вин: По твоей реакции всё понятно. Наказание там - горение в огне. Я бы не сказал что у меня сильно высокое сладострастие, но и не могу сказать что оно вовсе отсутствует. Я слегка наклонился к Вину. Д: Что, не против иногда пошалить, да? Вин застыл и снова раскраснелся. Вин: Ч-что ты имеешь в виду??? Я расхохотался и похлопал его по плечу. Д: Шучу я, ёмаё, смешной ты такой. Вин смотрел в пол и бубнил. Вин: Дурак блин... Д: Ты сказал что наказание на последнем круге - горение. А на следующем то что? Вин: Ой...там ужасы, нам придётся начинать драку с самого захода на этот круг. Д: Серьёзно? Всё настолько плохо? Вин: Есть два варианта развития событий, но одно точно - ты прижат к земле. Второе - зависит от уровня твоей корысти. При высоком уровне - тебе заливают раскалённое золото прямиком в глотку... Я представил эту картину и меня передёрнуло. Вин: Ну и второй вариант при низкой корысти - ты просто рыдаешь. Д: Рыдаю прижатым к земле? Вин: Именно так. Я хлопнул себя по ногам. Д: Ну что ж, думаю пора попробовать золото на вкус! Вин: Ты так уверен в крайней степени наказания? Д: Ну...Мне как-то тяжело выяснить для себя уровень корысти, но я всегда привык думать в худшем ключе. Вин: Ну какое бы наказание не было - мы выберемся в любом случае! Д: Это точно! Приободрившись, мы встали и посмотрели на ведущую наверх лестницу. Я на полпути к свободе, осталось преодолеть ещё столько же кругов и я вернусь!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник