Побег - Часть 3 - Прости меня, Дилан
1 сентября 2023 г., 23:56
Pov: Дилан
Мы поднялись по лестнице. Я готовился к очередному бою. Будет ли сложнее чем на предыдущем круге? А может мы просто прошмыгнём?...
В пещере стоял металлический запах. Благодаря Вину я понимал что это запах золота. Ну и жуть же на этом кругу творится.
Мы взошли на круг, я сразу же обратил внимание на то, что там происходило.
Люди прижаты к земле. Кто-то рыдает, кого-то пытают расплавленным золотом. Всё как и рассказывал Вин. Почти на каждую душу здесь был выделен ангел-надзиратель...С ума сойти, вот тебе и повышение уровня.
Высокий мужчина с не особо большими крыльями стоял к нам спиной, находясь рядом с несколькими "пленными". Лицо Вина перекосило в отрицательном ключе.
Вин: Дальше этого круга у меня не получалось пройти.
Д: Побьём рекорд?
Я улыбнулся Вину, но тот не торопился делать того же в ответ. Он сверлил взглядом мощно выглядещего ангела. Судя по всему - он здесь был стражем.
Ангел бросил небольшой взгляд назад и увидел нас.
Он развернулся и подошёл к нам.
Ангел: Чего же вы молчите, хоть бы окликнули меня. Стоп, вы пришли вместе? Впервые такое... А, ты...
Вин: Дуалис.
Дуалис: Вин Гласис.
Сказав полное имя Вина, он ухмыльнулся.
Дуалис: В этот раз тоже будешь пробовать сбежать?
Вин просто грозно смотрел на него и не отвечал.
Дуалис: А это твой сообщник небось.
Вин: Не твоё дело, он просто душа.
Дуалис прищурил взгляд, посмотрев на меня.
Дуалис: Ну ладно. Давайте вас проверим.
Когда он подошёл ко мне, я осознал насколько он был высокий. Его глаза разного цвета - золотого и синего смотрели мне прямиком в душу.
Дуалис коснулся моей груди, его золотой глаз засветился.
Вин с ужасом посмотрел на меня.
Дуалис: Твоё наказание - золото.
Чёрт.
Ко мне подошёл ангел-надзиратель.
Дуалис: Уведи его на золото.
Ангел кивнул и повёл меня вглубь круга.
Pov: Вин
Дуалис: Подозреваю что ты у нас всё так же будешь плакать.
Сказав это, он отвратительно улыбнулся.
При проверке меня у него загорелся синий глаз.
Дуалис: Я всё же был прав.
Иди к чёрту.
Вин: Давай уже ангела мне.
Дуалис: Пожалуй я тебя лично запечатаю.
Вин: Чего?!
Дуалис: А что не так? Чем я отличаюсь от обычного ангела?
Вин: Как бы тебе так помягче ответить.
Дуалис: Ну довольно, пошли.
Я цыкнул и пошёл за ним. У меня не было выбора. Дилан, надеюсь ты поможешь мне.
Pov: Автор
Дилана привели в место залива золота. Рядом с ним было не так много собратьев по наказанию, да и все ангела были заняты.
"Можно действовать"
Ангел-надзиратель: Лягте на землю. Сейчас я припечатаю вас к земле.
Д: Хорошо.
Ангел отвернулся чтобы взять необходимые инструменты.
Дилан не стал медлить и напал сзади, сдавив шею ангела. Жертва не успела издать ни звука, а хруст был заглушен криками от пыток вокруг.
Д: Тс-с-с...
Дилан аккуратно положил бездыханное тело ангела и стал прокрадываться по кругу. Но долго этим заниматься не получилось. Развёрнутый в сторону Дилана ангел заметил его.
Ангел-надзиратель: Это ещё что такое?! Побег!
Ангела вокруг услышали тревожный крик, но не могли отлучиться от обязанностей.
"У меня есть время пока ангела не закончат с пыткой"
Ангел-надзиратель: Ничего страшного, я сам его приструню.
"Ну да, конечно"
Ангел обнажил свой меч. Дилан оставался с невозмутимым видом. Он знал, что этот ангел не может причинить ему вреда.
Ангел-надзиратель: Неужели не собираешься сдаваться? Прошу по хорошему!
Д: Мгм. Давай уже нападай.
Ангел не ожидал такого ответа.
Ангел-надзиратель: Наглец!
Ангел ринулся на Дилана.
Ангел-надзиратель: Я отсеку тебе руку!
Вполне вероятно, что обычная душа бы сейчас и потеряла руку в этой стычке. Но перед ним был Дилан.
Меч был остановлен и сразу же смят ладонью.
Ангел-надзиратель: Кто ты....
Дилан отбросил руку нападающего. Тот опешил и ничего не успел сделать. И вот, он уже лежит со свёрнутой головой.
Все вокруг были в ужасе.
"Ну, терять мне уже нечего."
Дилан устремился вперёд через кучу ангелов и страдальцев. Те не могли ничего сделать, они не могли покинуть пост.
"Страж со всем разберётся" - думали они.
Pov: Дилан
Забавно было насколько быстро и легко я пробрался через всех ангелов, они просто ничего не делали. Скорее всего они думают что их разноглазый дядя всё разрулит. Ну посмотрим.
Я дошёл до той стороны круга, где все плачут и начал истерично высматривать Вина.
Издалека виднелась высокая фигура с крыльями и кто-то лежащий под его ногами.
Я всмотрелся.
Это Вин! Дуалис его решил сам запечатать!?
Я рванул в их сторону.
Дуалис: Твой друг прибежал ещё раньше чем я предполагал....
Вин: *Хнык* М-мы расправимся с-с тобой!
Дуалис: Теперь уже в открытую заявляешь?
Я добрался до них и увидел как Дуалис намеревался пнуть Вина.
Д: А ну тормози.
Дуалис драматично замер и медленно развернулся с приподнятыми руками.
Дуалис: Ой, простите пожалуйста, я правда не хотел его обижать...
Я смотрел на него с выпученными глазами пока он не сделал резкий рывок в мою сторону и не схватил меня за горло.
Дуалис: Ты думаешь что имеешь право мне указывать?
Его голос был максимально строг, а оба глаза ярко горели.
Pov: Автор
Дуалис отбросил Дилана как мешок с мусором.
Дуалис: Надзиратели, уведите отсюда народ, во второй половине круга много места. Мне нужно разобраться с мятежниками.
Ангела, не задавая вопросов, увели души прочь.
Вин попытался встать, но ничего не вышло. Он явно пытался сдерживаться от рыданий, но и это не особо получалось. Он тихо хныкал, лёжа на земле.
Дилан медленно поднимался с земли.
Д: "Он швырнул меня как какую-то игрушку. Как унизительно."
Дилан ударил кулаком в землю от обиды и быстро встал на ноги.
"Нельзя сдерживаться."
Дуалис и Дилан сверлили друг друга глазами. В любой момент мог начаться бой.
Одежда Дилана вспыхнула чёрным.
Д: Я не собираюсь брать медленный разгон! Покончим с этим как можно....аргх...быстрее!
Последнее слово Дилан выговорил с нескольким затруднением от резкого скачка силы внутри.
Дуалис: Мне льстит, что ты не будешь сдерживаться с самого начала. У тебя интересная сила. Тьма редка и могущественна, но контролировать её чрезвычайно сложно. В большинстве случаев...
Дуалис показал пальцем на Дилана.
Дуалис: В большинстве случаев, владельцы этой силы просто звереют от её использования.
Вин: Уааааа...
Вин всё ещё пытался бороться с силой печати, но рыдания только усилились.
Д: "Бедный Вин, на его месте я бы умер от позора."
Дуалис: Ну что, так и будешь на меня смотреть?
Дилан знал что это провокация, но смысла тормозить уже не было.
Д: Р-ра!
Дилан высоко подпрыгнул и летел на Дуалиса в надежде нанести сокрушительный урон.
Дуалис осуждающе приподнял бровь.
Дуалис: Так глупо использовать воздушную атаку в начале боя...
Дуалис просто быстро отпрыгнул от атаки и вместо урона в него прилетела только пыль от приземления Дилана.
Дуалис: Дружеский совет: Используй такие атаки когда противник либо слаб, либо обездвижен.
Дилан зарычал.
Д: Нашёлся советчик!!!
Дуалис: Какой неблагодарный.
Дилан побежал на него с навострёнными когтями, Дуалис же просто ждал этой атаки.
Приблизившись к Дуалису, Дилан, замахнувшись двумя руками, хотел ударить вдоль туловища. Но Дуалис легко заблокировал эту атаку, прикрывшись рукой, которая была полностью из золота.
"Это у него силы такие?"
Дилан рыкнул и отпрыгнул.
Дуалис: И это всё?
Дилан схватился за лицо и взвыл от злости и того, кем его сейчас выставляет Дуалис.
Дилан поднял лицо от рук и его взгляд был уже далеко не человеческим.
Дуалис: Ну вот и чудище пожаловало.
Дилан издал протяжный рёв.
Вин: Уааааа!
Рыдая, Вин встал на рекордное количество сантиметров от земли.
Дуалис: Атмосфера накаляется.
Д: Глаза Дилана вспыхнули красным и чёрная сгорбленная фигура буквально полетела на Дуалиса.
Дуалис: Ой-ой... Священное пробуждение: Раздвоение.
Вин: А???
В самый последний момент Дуалис раздвоился и Дилан пролетел сквозь цель.
Зацепившись за землю когтями - Дилан не улетел далеко и был готов атаковать вновь.
По обе стороны от прежнего Дуалиса появились две его копии. Золотая и синяя.
Вин: *Хнык* Его с-сила не уменьшилась, *хнык* эти копии - е-е-его стороны сил! *хнык* Когда он о-один, он не так искусно м-может владеть двумя силами с-сразу. *хнык* Но раздилившись, к-к-каждая *хнык* копия владеет по одной силе в совершенстве! Уааааа....
Золотой Дуалис: Спасибо за подробную лекцию и драматичную концовку. А теперь...
Развернувшись от Вина в сторону Дилана - он увидел чудовщное лицо вплотную к своему.
Золотой Дуалис: Не....
Дилан моментально пробил насквозь золотого противника. Но дыра быстро заросла и рука застряла внутри золотого Дуалиса.
Золотой Дуалис: Попался.
Дилан дёргал рукой, но достать её не получалось.
Рука золотого Дуалиса превратилась в большой шип и проткнула насквозь предплечье Дилана.
Дилан взвыл.
Во время этих событий синий Дуалис хотел разобраться с беззащитным Вином.
Вин: Уааа!!!!
Вин принял максимальные усилия поломки печати и практически впал в истерику.
Синий Дуалис: Какое жалкое зрелище.
Он стоял прямо над Вином.
Синий Дуалис: Бедный беленький мальчик плачет и ничего не может сделать.
Глаза Вина вспыхнули ярко голубым и он, уже не плача, а рыча - с огромным стремлением вставал с земли. Слёзы лились градом, но создавалось ощущение, что это чистейшие слёзы злости.
Синий Дуалис: Похвально, но ты правда думал что я дам этому случиться?
Дуалис топнул на спину Вина и тот снова пригвоздился к земле.
Вин: Свя......
Вин запнулся на полуслове и прикусил губу.
Синий Дуалис: Что это мы там бормочем?
Дуалис сильнее надавил ногой на спину Вина.
Синий Дуалис: Как мне тебя убить? Могу твою голову вымыть до тех пор, пока она не станет блестящим черепом.
Дуалис говорил это очень ехидно.
Вин: ...
Вин: Я убью тебя.
Вин сказал это с максимальным холодом.
Послышался сильный рёв.
Возвращение к Дилану
Дуалис вытащил руку из предплечья Дилана.
Золотой Дуалис: Я тут немного порвал твой костюм, пардон.
Чудовище перед ним издало насмехающийся звук, который ну никак не сочетался с его внешностью.
Золотой Дуалис: Ты лишился активной руки и сейчас ещё хихикаешь тут?
Однако сквозная рана уже зажила. Но не костюм.
Золотой Дуалис: Что это...
Вдруг Дилан заговорил хриплым голосом.
Д: Эт-то кто ещё в ловушке...
Золотая рука Дуалиса резко приняла форму форму лезвия. Он хотел отрезать руку, которая застряла в нём. Но Дилан, мягко говоря, был поближе к этому месту и сделал всё сам, вытащив руку самостоятельно. Через верх.
Наполовину располовиненный золотой Дуалис нелепо попятился назад.
На костюме новое повреждение, а значит энергии на применение силы затрачивается меньше.
"Но есть ли смысл от костюма, если мы зашли так далеко? Хотя что мне тогда тут носить..."
У Вина
Синий Дуалис закрутил в руке водную сферу, которая вращалась с невероятной скоростью. При столкновении с телом она могла смести всё на своём пути словно кислота.
Но Вин не мог допустить такого поражения.
Вин: С меня довольно!
Вин стукнул руками по земле и вокруг Вина образовался круг из льда. Это было похоже на застывший ледяной взрыв вокруг него.
Чтобы не быть проткнутым льдом, синий Дуалис был вынужден отступить.
Решительно настоенный Вин поднимался на ноги. Вокруг него была будто небольшая метель, глаза горели, а волосы развивались и переливались снежно-голубым.
В один момент его тело бленуло фиолетовым цветом.
Синий Дуалис: Печать...он сломал её...
Становилось холодно.
Вин махнул рукой и лёд вокруг разбился. В двух его руках образовалось по клинку и он встал в боевую позу.
Синий Дуалис: Хочешь чтобы я атаковал первым? Ну хорошо!
Синий подлетел в воздух и с размахом выставил две руки перед собой. Из них вырвалась огромная струя воды сильного напора.
Взгляд Вина не дрогнул. Его лицо не выражало эмоций. Он метнул клинок в струю и она быстро застыла.
Дуалис не успел среагировать и прекратить заклинание - поэтому его руки примёрзли к этому потоку. Он дёргал руками, но не мог выбраться.
Вин: Иронично, не правда ли?
Вин кивнул в сторону золотого Дуалиса и Дилана.
Вин: Ты сам же загнал себя в идентичную ситуацию два раза подряд.
Синий Дуалис: Не думай что я не умею нагревать воду.
После этих слов Дуалис напряг руки и замёрзший ледяной столб начал трескаться.
Вин коснулся этого столба и всё вернулось на круги своя.
Вин: Не думай что я не могу укреплять лёд.
Вин медленно подходил к Дуалису с клинком в руках.
Синий Дуалис: Ну почему я не сделан из силы которой управляю, как например золотой...
Вин: Ха, тогда выражение "резать воду" приобрело бы совершенно новое значение.
Синий Дуалис: Мечты...
Вин: Сбываются.
Вин взмахнул ледяным клинком и казнил синего Дуалиса. Он взял подкатившуюся к нему голову, заморозил её и разбил об землю.
Вин: Ну наконец-то.
Сросшийся золотой Дуалис и озверевший Дилан вели битву без намёка на развязку. Любое увечье зарастало золотом. Дилан пробовал мять, разрывать, обезглавливать - ничего не работало. Оставалось только тянуть бой и ждать помощи Вина. Чего у него получилось добиться.
Золотой Дуалис отразил летящий в него ледяной клинок.
Золотой Дуалис: Как же позорно проиграл мой двойник...
Вин: О чём он вообще думал когда шёл с водой на лёд? Рассчитывал на кипяток? Смешно.
Запыхавшийся Дилан вновь располовинил золотого, но тот быстро вернулся в норму.
Вин: Дилан, я с ним справлюсь сам.
Дилан не обращал внимания на его слова и кидался вновь на золотого.
Вин: Ладно...
Руки Вина засияли ярко голубым, а ладони покрылись льдом от той энергии, которую хотел выпустить сейчас Вин.
Вин: Придётся достичь предела.
Золотые клинки-руки схлёстывались с когтями Дилана и порождали огромное количество искр и звона.
С рыком Дилан провёл усиленную атаку, снеся вместе с рукой туловище золотого.
Золотой Дуалис: Ну вот, опять...
Только золотой вновь хотел срастись, как вдруг на месте разрыва прилетел ледяной снаряд, заморозив всю половину тела толстым льдом.
Золотой Дуалис: Нет! Тебе поможет это лишь на время! Лёд не сможет долго сдерживать металл!
Вин: Что-то для оторванной половины тела на земле ты больно много трендишь.
Выпустив из обоих рук сгустки ледяной энергии, Вин превратил кричащий золотой бюст в огромную глыбу.
Хрипло дышащий Дилан наблюдал за происходящим и медленно приходил в норму. Он понимал что это конец.
Вин: Ой...нам же нужно кольцо...
Вин метнулся к обезглавленному синему и разбил лёд, в котором застряли руки. Он снял кольцо с пальца, подошёл к Дилану и приставил ко лбу артефакт.
Вин: Отдохни пока я буду пытаться достать второе кольцо из глыбы.
Дилан очутился на переходе в круг чревоугодия. Он уже полностью пришёл в себя и не мог до конца понять что произошло.
"Вот она, сила Вина."
Дилан сел на земь и смотрел на пустоту вокруг.
Спустя короткий промежуток времени, в сопровождении вспышки - вернулся Вин.
Д: Быстро ты.
Вин: Надо было просто аккуратно убрать лёд в районе руки, пустяки.
Д: Впервые видел тебя в таком настроении...
Вин сел рядом с Диланом.
Выдохнув холодным паром, Вин опустил голову вниз.
Вин: Просто раздражает он меня и всё. Когда я тут был в прошлый раз, он знатно надо мной поиздевался.
Д: Вот оно что... Месть.... Это блюдо, которое подают ХОЛОДНЫМ.
Вин неконтролируемо улыбнулся.
Вин: Такая глупая шутка, ха-ха.
Д: Я пытаюсь тебя немного приободрить, нам осталось совсем чуть-чуть.
Вин: Да...скоро финал...
Вин снова принял серьёзное выражение лица и смотрел вниз.
Д: Хочешь когда мы выберемся я покажу тебе третье небо в раю? Там так хорошо.
Вин слабо улыбнулся.
Вин: Было бы здорово...
Дилан никак не мог понять что с Вином не так и решил больше его не трогать.
Вин вздохнул и поднял глаза на Дилана.
Вин: Ну что, готов дальше идти?
Д: Погнали!
Напарники по побегу встали и прошли через пещеру ведущую на следующий круг. В этот раз в полной тишине. Вин усиленно о чём-то думал.
И вот, мы взошли на предпоследний круг. На первый взгляд казалось, что это не чистилище, а самый настоящий ад.
Множество ужасающе худых душ бродило, сидело, лежало по всему кругу. Они походили скорее на обтянутых кожей скелетов.
Д: "Как хорошо что мы здесь легально пройдём..."
Бледно-выглядящий ангел медленно повернулся в сторону входа на круг.
"Это сто процентов страж."
Страж подошёл поближе и заговорил.
Ангел-страж: Какой редкое явление... Души взошли вместе...
Он разговаривал довольно хрипло.
Д: "Если так подумать, то он чрезвычайно силён при применении печати. Если же вступить с ним в бой до её применения - то скорее всего можно легко победить. Но возможно у него есть козырь в рукаве типо священного пробуждения..."
Ангел-страж: Какие задумчивые и неразговорчивые юноши, давайте я вас проверю на грешность.
Страж первым проверил Дилана и закивал с нейтральным выражением лица.
Ангел-страж: У вас всё хорошо, молодой человек.
Хоть Дилан и был уверен, что его не ждёт ничего на этом круге - он облегчённо выдохнул.
С Вином тоже всё было хорошо.
Ангел-страж: Какие молодцы! Позвольте вас проводить.
Души вокруг смотрели на них с огромным презрением.
Д: "Ребят, круг зависти немного ниже."
Мы дошли до стены круга.
Ангел-страж: В добрый путь! Я верю что у вас получится очиститься!
Д: Спасибо за веру, хе-хе.
Вин кивнул.
Страж прикоснулся ко лбу Дилана и после жжения, которое для Дилана было уже настоящим благословением, а не "неприятным побочным эффектом" - он оказался перед лестницей на последний круг.
"Даже представить страшно что за ужас меня там поджидает."
И вот, Вин тоже появился в переходе.
Д: Я прямо заряжен, у меня редко когда такое настроение заряженное бывает.
Вин: Просто кольцо восстановило твои силы.
Д: Ну наверное... Но всё равно, я готов к битве с финальным стражем на все сто! Пойдём!
Воодушевлённый Дилан рванул по лестнице.
Вин: Стой.
Вин сказал это не особо громко. Увлечённый Дилан ничего не услышал. Вину пришлось кричать.
Вин: Дилан!
Дилан остановился почти у самого конца лестницы, повернулся к Вину и вопросительно на него взглянул.
Вин жестом показал ему спуститься.
Д: "Может он боится?"
Дилан быстро спустился с лестницы и подошёл к Вину. Вернее, пытался подойти.
Когда Дилан подходил на дистанцию с хорошей слышимостью голоса - Вин делал шаг назад.
Д: Да что такое?
Вин: Мне надо тебе кое-что сказать.
Д: Для этого обязательно держаться от меня на расстоянии??
Вин: Обязательно.
Его тон звучал очень твёрдо, что порождало у Дилана ещё больше вопросов.
Д: Ну... Как скажешь.
Вин помассировал виски перед тем как что-то сказать Дилану.
Вин: Мне будет тяжело это сказать, ведь я давно должен был это сделать...
Дилан лишь вопросительно наклонил голову вбок.
Вин: Я знаю, что ты разочаруешься, разозлишься, скорее всего захочешь меня убить. Но знай, у меня нет выбора. Ты очень приятный человек, я бы очень хотел сбежать с тобой, но я не могу.
Д: Что??? Почему???
Вин: Я не могу сбежать из места, частью которого являюсь.
Д: В каком смысле?! На тебе какая-то сверх-печать или что? Я могу помочь!
Вин: Нет... Дилан... Я...
Вину было очень тяжело закончить предложение.
Вин: Помнишь как легко ты сбежал с третьего круга?
Дилан воспроизвёл в голове, как он нагло и просто использовал руку стража для побега.
Д: Да... Знал бы я НАСКОЛЬКО это всё будет просто - сбежал бы как только пришёл на тот круг.
Вин вздохнул.
Вин: Это был не страж, это был заместитель.
Д: Заместитель?? Так вот почему он даже не успел среагировать на мою атаку. Погоди... А ты откуда знаешь???
Вин поднял взгляд с пола на Дилана.
Вин: Я страж третьего круга, Дилан.
Д: Ха-ха-ха, смешная шутка конечно, Вин, ну и нагнал же ты напряга. Если бы это хоть немного клеилось с прошлыми событиями - я бы тебе поверил.
Вин: Это правда, Дилан. Ты не заметил, что именно ты всегда первый попадал в переходы? Мне не нужно кольцо, я могу перемещаться самостоятельно.
Д: Неплохой аргумент, но всё равно не очень убедительно.
Вин: А если так?
Вин поднял чёлку, оголив лоб.
Д: Печатей....нет...
Вин: После твоего побега с первого круга - всё чистилище узнало об этом. Мне посвятили, так скажем "особое задание".
Дилан всё ещё не мог осознать всё происходящее.
Д: Но... Ты же помогал мне в убийстве стражей....
Вин вздохнул.
Вин: Я тебе не могу раскрыть ответ на этот вопрос.
Д: Что ещё за тайны?
Вин: Я могу ответить на всё, но не на это.
На Дилана накатывала обида и злость.
Д: Но почему ты не убил меня на третьем кругу, когда я был слеп? Почему подсказывал как тут всё устроено и как лучше сбежать?
Вин: Я и вправду мог легко убить тебя на третьем круге, но это связано с тем, на что я не могу ответить. Скажу так - не очень хочется чтобы такой способный как ты - умер такой смертью. Ты меня заинтересовал, Дилан. Во всех своих словах я был честен с тобой, за исключением утаивания своего, так скажем, статуса здесь.
Дилан схватился за голову.
Д: Этого не может быть........
Вин: Прости меня, Дилан. Я, как страж, не могу позволить тебе сбежать. Меня лишат сил и сделают уже заключённым чистилища, а не стражем одного из его кругов.
Д: Но мы же могли просто сбежать с тобой...
Вин: Я не смогу пересечь реку в конце чистилища, Дилан. Буквально недавно я прикидывал возможные способы обхода, но нет. Ничего не выйдет, меня перехватят.
Дилан вспомнил как совсем недавно Вин усиленно раздумывал о чём-то.
Д: Тогда всё понятно..... И что же теперь?
Вин: Теперь...
Вин возвёл в руке ледяной меч. Он не был похож на те ледяные клинки которые он создавал ранее. На вид он выглядел мощнее и прочнее. Будто это был не лёд вовсе.
Вин: Теперь я вынужден выполнить свой долг стража.
Д: "Прямо перед самым жёстким кругом..."
Вин: Бой в пустоши и без лишних препятствий гораздо удобнее, согласись.
Д: Иди к чёрту.
Вин опустил взгляд.
Вин: Я понимаю твои чувства и попытался хоть как-то себя оправдать. Простить меня или нет - решение твоё. В этой битве выживет лишь один и ты это знаешь.
Д: Мне обидно, понимаешь. Я думал что нашёл родственную душу, кого-то похожего на меня... Но ты оказался обычным ангелком на побегушках.
Вин: Я не ангел, Дилан. Крылья спрятать невозможно.
Дилан был в сомнениях. Всё, сказанное ранее - могло быть ложью, чтобы увеличить шансы на победу.
Д: Что-то я сомневаюсь.
Вин: Хорошо, смотри.
Вин достал кольцо стража.
Видишь камень на кольце? Он голубой. А у ангелов он жёлтый. Этот артефакт выполняет ту же функцию, но сделан не для ангелов.
Д: Звучит вполне убедительно, но я всё равно сомневаюсь.
Вин: Ты имеешь на это полное право.
На Дилана накатила волна осознания. Всё, через что они прошли - обернулось в обёртку лжи и лицемерия. Те оправдания, которые он сказал - тоже могли быть ложью и манипуляцией. Неопределённость ситуации вгоняла Дилана в истерику.
Вин: Видимо, процесс пошёл. Я не буду сдерживаться. Тебе советую сделать тоже самое.
Дилан держался за голову и пытался переварить всё, что он сейчас услышал. Костюм стремительно чернел. Желание послать всё к чёрту и просто убить противника - росло с каждой секундой.
Д: Я........ Не могу драться с тобой.
Вин: Тогда я просто убью тебя без всяких затруднений.
Ужасающие слова врезались в уши Дилана и мигом сбили его с колеи контроля. Тьма начала его обволакивать его тело.
Д: Чёртов лжец. Не думай что ты уйдёшь отсюда живым и потом спокойно вернёшься на свой пост.
Вин слегка улыбнулся.
Вин: Мне действительно кажется что у меня нет шансов в этой битве. Но я точно знаю что она будет хорошей. Мне давно никто не давал разгуляться в способностях.
Дилан зарычал.
Д: Не думай что можешь как-то смягчить свой образ в моих глазах!
Вин: Я даже и не думал...
Вин выставил меч вперёд. Лёд меча ярко заблестел.
Вин: Подари мне хорошую битву, Дилан. Священное пробуждение: Вальс мечей.