Чаепитие и новый трудовик
13 октября 2020 г., 15:26
Всё готовились к третьему уроку. Это была технология. Мальчики спустились на первый этаж. У них был новый трудовик! Девочки поднялись на четвёртый этаж. У них сегодня будет необычный урок.
Все девочки сидели в кабинете и ждали учителя. Алла Алексеевна принесла в кабинет чайник. Все разговаривали и ждали грядущий урок. Каждый принёс еду которую сделал сам.
Мальчикам приходилось знакомиться с трудовиком. Может он и не такой плохой? Кто знает. Мальчишки как всегда играли на перемене в видеоигры. На уроке они будут делать деревянные поделки. Всегда одно и тоже. Но мы вернёмся к девчёнкам.
Многие сидели в телефоне, а остальные разговаривали. Маша ела булки, которые как раз сама и испекла. Вика думала о смысле жизни; Наташа, как всегда, была на втором этаже; Маша разговаривала с первоклашками.
Начался урок. Люба рассказывала свою презентацию. После неё была Афонина Катя.
– Кому пишешь? – прошептала Ксюша Вике.
– Мальчикам. Их новый трудовик просто монстр.
– Почему?
– Они так написали... – с усмешкой сказала Вика.
Когда оставалось 9 минут до конца урока все устроили чаепитие. Было много плюшек, блинов, булок.
– Кто будет мои блины?
– Возьмите мои плюшки... Но пж.
– У кого можно взять булку?
Весь класс заполнился шумом. Все хотели попробовать каждую еду. Наташа отличалась больше всех:
– Дайте мне булку! – прокричала она на весь класс.
– Никто её тебе не даст – сказала Ксюша.
– Аааааааааааа! Убейте меня! – все посмотрели на Наташу.
– Никто никого не будет убивать – сказала учительница.
Третий урок кончился и начался четвёртый. Технология длилась два урока, поэтому девочки смогли спокойно провести этот урок.
* * *
Пятый урок – Английский язык. Мальчики снова встретились с девочками в одном классе.
– Ну что, как прошёл урок? – спросили Лёшу.
– Ужасно! От Вашкуна никакой помощи! – получила ответ Ксюша.
– Он просто сидел в телефоне и общался с Мазановой – присоединился Илья к разговору.
– Понятно... Мне вас жаль – сказала Ксюша отходя от мальчиков – А! Я поняла. Вот с кем общалась Вика.
– Да да. Всё иди куда шла – возмутился Лёша.
Ксюша направилась к Роме. Он вместе со всеми играл в телефоне (ну это логично).
– Как тебе трудовик? – спросила она.
– Он матерится – последовал ответ.
– Это хорошо?
– Это шикарно! Он очень весёлый и хороший человек!
У всех мальчиков разные мнения. Из-за этого нельзя понять какой всё-таки учитель.
Некоторые одноклассники заболели. В прошлый раз 7Б даже отправили на дистанционное обучение. Зато теперь многие вместе играют в видеоигры.
Дети вместе веселятся, все дружат. Но дружат ли они или это большее?
Примечания:
Есть... Написала 4 часть. Мне бы соавтора