Школа "лучших друзей"

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 384 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Физрук и ВПР. Это что, невезение?

Настройки
Каждый урок у 7Б проходит необычно. Даже на самом спокойном уроке может случится что-то ненормальное. Первым уроком в этот четверг была Физ-ра. – Артём какого цвета у тебя глаза? – спросила Мазанова Вика. – Зелёные. А что? – спросил Шумов. – Я просто захотела узнать... Не обращай внимания. – Ну ок. – А зачем ты захотела это узнать? – спросила Ксюша. – Я хочу узнать сколько верблюдов стоят одноклассники. Если что я смогу в любой момент их продать – ответила Вика. Вика, как всегда, охраняла телефоны одноклассников. Вдруг пришёл Вашкун Миша. Он был в голубой толстовке, в ушах были наушники, в одной руке бутылка Колы, а в другой телефон. Такое чувство что он пришёл не на урок, а в клуб... Не зря раньше на Гугл картах школа 53 называлась гей клубом. Ну решил кто-то приколоться, что такого? Миша сидел в телефоне. Он слушал музыку. Вдруг к нему подошёл физрук. – Ты куда пришёл, на урок или к друзьям на вечеринку? – спросил физрук. – Ну, в школу. А что такого? – сказал Миша. Физрук выхватил из рук Миши бутылку и кинул её в другой конец зала. – Есть будешь в столовой. – Я не собирался есть. Я даже не пил из бутылки – начал возмущаться Михаил. – Снимай наушники и убирай телефон. Я ещё раз повторю, ты на уроке! – Ну я освобождён! Я не должен заниматься. – Ты не должен бездельничать на уроке! – Я не бездельничаю! Пошло всё нахуй! – Начал орать Миша. – Что ты сказал? – возмутился физрук. Они зашли в кабинет. Через несколько минут вышел один физрук. Миши не было видно. Вообще физрук – строгий мужик. Мимо него неудасться проскользнуть. Вова пытался пронести с собой карты чтобы поиграть в покер. В итоге физрук разорвал карты. Многие обиделись. Слава богу у Вики были с собой запасные. Ещё на физ-ре Маша порвала свой браслет. По всему залу были разбросаны бусины. Из 16 бусин было найдено 15. После этого все пошли на Общество. * * * По расписанию сегодня у 7Б должны быть: 1) Физ-ра; 2) Обществознание; 3)-4) ВПР по Русскому языку. Обществознание прошло нормально. На ВПР Вашкун опять себя проявил с не очень хорошей стороны: – Ребята, мы пишем ВПР по Русскому языку 90 минут – сказала Ольга Николаевна (учитель Русского языка) – Миш, если тебе плохо, то иди в медпункт. Но если ты придуриваешся, то быстро вылетишь из кабинета! Миша как лежал на парте, так и остался лежать. Ольга Николаевна повторила свои слова несколько раз. Вскоре Миша встал: – Зачем даётся 90 минут, если я смогу всё сделать за 10? – спросил он. – Многие не успевают – ответил учитель. – Но я не многие. – Хватит спорить с учителями! – Блин... Я и не спорю – прошептал Миша. Учитель его не услышал. Многие успели сделать ВПР за 40 минут и им оставалось только ждать. На самом деле на ВПР далось 80 минут вместо 90. Через 40 минут после начала работы дети пошли есть и играть на перемене и следующие 40 минут продолжали писать ВПР. * * * Все уже одевались на улицу. День был не прохладным, но и не жарким. Мальчики, как всегда, одевались в куче и разговаривали о своём. Они взяли свои карточки и смогли выйти (в тот раз без проблем). – Эй, Сань, может пойдём ко мне? – спросил своего друга Бардаков Михаил – у меня нет сейчас никого дома. – Ну давай. Я не против – прозвучал ответ. Весь этот день Миша и Саша провели вместе. Они болтали на переменах, играли вместе на Физ-ре. Неужели между Саньком и Михой есть что-то?
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник