Новый шанс поверить.

NC-17
Завершён
1103
1
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 644 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1103 Нравится 64 Отзывы 345 В сборник

Либо пан либо пропал, или как котенок превращается в тигренка

Настройки
            - Чонгук, ты помнишь нашего одноклассника Хван Индже? - после очень долгого молчания, вовремя которого Гук сверлил парней взглядом, все же начал Хосок.             - Допустим, помню, - кивнул Гук, - это тот, который вечно устраивал вечеринки и приставал к девчонкам?             - Да, - дёргано кивнул Хо и вновь замолчал с мольбой глядя на Юнги. Мин вздохнув, встретился с все более мрачнеющим взглядом Гука.             - И что? - нетерпеливо хмыкнул Гук.             - Он недавно перевёлся в наш универ, - продолжил Юнги начатое Хосоком.             - Рад за него, - пожал плечами Чонгук, совершенно не понимая, что к чему, - но причём тут Тэхен?             - Дело в том, - вновь встрял Хосок, - в общем Индже учился в том же университете, что и Тэхен раньше. Вчера он увидел вас вместе и кое-что нам рассказал.       Вновь повисла тяготящая пауза, и младший не выдержал.             - Вы издеваетесь? Зачем мне эта информация? Либо говорите, что хотели, либо отвяжитесь наконец от меня и Тэхена. У меня и без вас двоих голова кругом.             - Подожди, не заводись, - попытался успокоить его Хосок, - в общем, он рассказал нам о том, что произошло с Тэхеном и Чимином в прошлом.             - Иии? - Гук раздражённо тянул гласную. - Давай уже рассказывай.       Неприятное волнение нарастало с огромной прогрессией. Тело одеревенело, бледное лицо брата и расстроенное Юнги делали все только хуже.             - Эмм Индже рассказал, что Тэхен встречался с парнем, - Гук гулко сглотнул. Значит Тэ все таки гей. Конечно, неприятно, что не он первый, но в любом случае сейчас он точно знает, что у него есть шанс.             - Но проблема не в этом. Хван говорит, что точно не знает, потому что мнения разделились, - поймав уже до предела раздражённый взор брата, Хосок, все таки выпалил почти на одном дыхании, - короче, Тэхен и Чимин имели связь с группой ребят... Одновременно.       Чонгук тупо пялился на Хосока, мозг заторможенно перерабатывал информацию.             - Брат, ты у нас сериалов пересмотрел? Что за связь с группой лиц? Ты разучился изъясняться по-человечески?             - Давай-ка я объясню, - не выдержал Юнги, чем быстрее они расскажут, тем скорее закончится этот отвратительный разговор, - Индже не знает наверняка, но известно точно только то, что Тэхен и Чимин переспали с несколькими парнями одновременно. Хван считает, что это изнасилование, и несколько человек были даже осуждены по этому делу, получив сроки. Но некоторые считают, что это было добровольно, просто некие покровители Чимина и Тэхена выставили все как изнасилование, чтобы обелить парней. В этом участвовал и молодой человек Тэхена, который сбежал. Против него нет никаких доказательств и технически он чист. И Ким и Пак пропали после этого случая, а теперь перевелись учиться к нам.             - Вы чего несёте?! - переходя на крик, заорал Чонгук. - Этого не может быть! Это херня какая-то! Ваш Хван просто пиздабол! Да я вам сейчас морду разобью за такие слова о Тэхене!             - Я тебе сам сейчас морду набью! - не выдержав, заорал в ответ Хосок. - Открой глаза идиота ты кусок! Что ты кидаешься на нас?! Иди к нему и спроси у него сам! Может быть, он соизволит рассказать тебе правду!       Два пышущих злостью брата сверкали друг на друга взглядами, полными решимости доказать свою правоту. Юнги предпочитал не вмешиваться во все это. Ему искренне было жаль Чонгука, который был буквально на грани истерики. Глаза блестели уже не от злости, а от слез, губы дрожали, как и руки. Все смешалось, в глазах потемнело от боли и непонимания. Чон младший медленно опустился обратно на диван, зарываясь пальцами в волосы.       Что теперь делать? Неужели Тэхен такой? Неужели эти мужчины, постоянно находящиеся рядом с ним и Чимином, и есть те самые покровители? Возможно ли, что Тэхен занимался чем-то подобным? Но ведь это совсем на него не похоже! Тэхен даже прикоснуться к себе не позволяет, не говорит ни с кем. Или это, потому что он не считает нужным общаться, а может тот мужик попросту запрещает ему?       Чонгук уже ничего не понимал. Ему было чертовски плохо. Он медленно поднялся, от огромного количества мыслей его мутило, а в ушах шумело. На деревянных ногах он медленно прошёл к себе, закрывая дверь.       Телефон вибрировал уже несколько раз, но Чонгук лежал, отвернувшись к стене игнорируя сообщения. Он никак не мог решить, как же поступить дальше. Оставить все как есть, ничего не выясняя? Тогда он постоянно будет думать, что же на самом деле произошло с Тэ. И не является ли он очередным развлечением старшего, которого тот просто водит за нос. Это объясняет, почему их отношения никак не развиваются. Зная себя, он накрутит до такого состояния, когда уже будет срываться на него без повода, подозревать и мучить обоих. Тогда остаётся только одно - раз и навсегда все обсудить.       Гук решительно взял трубку, набирая номер Тэ. Он кусал губы, пока шли долгие гудки. Наконец-то раздался щелчок и послышался встревоженный голос Тэхена:             - Чонгук? Что-то случилось?             - Тэхен, мы можем сейчас встретиться и поговорить?             - Я... Не уверен. Уже поздно. Я даже не знаю. Это очень срочно? - испуганно мямлил Тэ, а Гук устало потёр лицо ладонью.             - Нет. Не бери в голову. Увидимся завтра.             - Ты уверен? - вкрадчиво и мягко уточнил Тэхен. - Тебе плохо? Что-то болит? Если у тебя что-то случилось, то я попробую выйти, - Тэ старается быть уверенным, но заминки и вздохи между едва различимыми словами, будто он боится, что его услышат, выдают его с головой.       Чонгук закусил губу от приступа нежности к этому парню. Голос его был настолько наполнен заботой, что в груди закололо. Тэхен, который в одиночестве не появляется нигде абсолютно, вот так ради него хочет сбежать из дома. Наверное, даже к лучшему, что они не смогут встретиться сегодня. У Гука будет время успокоиться и привести мысли в порядок. Поддавшись импульсу, он потревожил Тэ, и тот теперь взволнованно дышал в трубку, отчего Гуку почему-то стало легче.       Всю ночь Чон ворочался, обдумывая услышанное. Он категорически отказывался верить в то, что Тэхен чья-то подстилка. На него это совсем не похоже. Слишком чистый, хоть и затравленный у него был взгляд. В нем не чувствовалось какого-то разврата, он не был разбитным и пошлым. Наоборот нежный, ранимый, одухотворённый и скромный. Но что если это всего лишь игра?       В любом случае он все выяснит завтра. Нужно только остаться наедине. Чимин, конечно классный парень и друг, каких поискать, но подобные беседы не ведутся на троих. Чонгук не понимал, сможет ли он принять Тэ, если правда окажется неприглядной? Как он себя поведёт? Сможет ли заставить себя смотреть на Тэ так же, как прежде?       А что делать с чувствами, которые уже накрепко засели в душе и в голове? Должен ли Чонгук при самых худших раскладах просто пропустить все мимо себя? И если да, то как заполучить Тэ и честно ли это по отношению к нему?       Вопросы бешеными тараканами носились по разуму. Гук однозначно очень сильно влюблён в Ким Тэхена, но чувство собственного достоинства это тоже не чих. Его невозможно взращивать в себе всю жизнь, а потом в одночасье засунуть куда подальше.

***

            - Тэ, - Чимин озабоченно хмурит брови, вглядываясь в тёмные круги под глазами Тэхена, - ты сегодня какой-то рассеянный. И выглядишь ты откровенно хреново. В чем дело?       Добрые глаза Пака непрерывно следят за тем, как Тэхен нервным движением поправляет прядь пшеничных волос, трёт мочку уха и часто моргает.             - Эмм... Мне вчера позвонил Чонгук, - тихо, чтобы не привлекать внимание остальных учеников и лектора, шепчет Ким.             - И что? - Чимин уже догадался, что это связано с Чон Чонгуком. Тэхен в последнее время только и думает о нем, да и в разговоре то и дело упоминает имя младшего. - Он тебя чем-то огорчил? Или рассказал что-то? - Пак неуверенно дёргает уголком губ.       Тэхен улавливает это короткое, едва заметное движение и вцепляется в Чимина острым взглядом.             - О чем это ты? - вкрадчиво интересуется Тэ. - Ты что-то знаешь?             - С чего ты взял? - Чимин пытается выглядеть непринуждённым, но пальцы, теребящие край тетради выдают его с головой.             - Чимиииин, - более настойчиво тянет Тэхен, - давай не будем тратить наше время на уговоры и отпирательства. Мы слишком давно знакомы. Что ты знаешь, чего не известно мне?       Чимин сопит зло, и злиться он на себя. Вот кто его вечно за язык то тянет? Знает же прекрасно, что Тэхен его, как облупленного изучил. Вот молчал бы себе, слушал лекцию и не пришлось бы сейчас юлить под тяжелеющим с каждой минутой, взглядом лучшего друга.             - Ох, - сдаёт Пак, - но я тебе ничего не говорил, - тычет он пальцем в Тэ, - в общем, вчера Намджун провёл воспитательную беседу с Чонгуком.       Тэхен сначала никак не реагирует, а когда до него доходит смысл слова "воспитательная" он раздражённо рычит. Намджун всегда отличался чрезмерной серьёзностью, гиперответственностью и заботой. Не трудно догадаться, что ветер дует от Джина. Видимо в то незабываемое свидание с Чонгуком, старший заметил Чона, стоящего в тени дерева.       Сам Джин предпочитал не вмешиваться в личную жизнь Тэхена, но вот Намджуну сказать посчитал необходимым. Значит Чонгук хочет поговорить об этом.             - Твою мать, - выдыхает Тэ сквозь зубы, - и почему я узнаю об этом только сейчас? Чимин, почему ты не сказал мне?             - Ну… Эмм… Я... Извини Тэ, - виновато опускает голову друг, жалостливо смотря из-под ресниц, - Намджун~и просил не рассказывать.             - Ладно, - выдыхает Тэхен, - всё равно я бы ничего не смог изменить.       Тэ не мог злиться на Чимина. Не имел на это права. Пак пострадал по его вине и хоть никогда не говорил Тэхену ничего подобного, и даже наоборот всегда убеждал, что Тэ не виноват. Но Ким понимал, что именно из-за него Чимин получил все эти травмы. Этот груз навсегда останется с Тэ, не забудется и не сотрётся. Такое просто невозможно забыть.

***

      Прозвенел звонок, и Гук вместе с одногруппниками вывалился из аудитории, шумно обсуждая предстоящий тест. Он никак не ожидал, нос к носу столкнуться с Тэхеном, мнущим ручку сумки с торчащими оттуда, видимо наспех запиханными учебниками и тетрадями. Младший остановился, удивлённо взирая на нервно поправляющего волосы парня, который заправляя прядь за ухо, высматривал в толпе кого-то.             - Тэхен-хен, ты пришёл ко мне? - Чонгук приблизился с боку, привлекая внимание красивого светловолосого юноши.       Краем глаза он заметил любопытные взгляды друзей, пытающихся подслушать, о чем эти двое будут говорить. Тэхена с лёгкой подачи Гука теперь заочно знала половина универа. Этот странный, вечно шарахающийся от людей парень, на удивление легко общался с Чоном, не выказывая с недавних пор никакого недовольства, если тот даже позволял себе коснуться его локтя или положить руку на плечо.       Чонгук недовольно зыркнув в сторону столпившихся учеников и приобняв Тэхена, слегка подтолкнул его, уводя подальше.             - Ну, так что, хен? - вновь задал он свой вопрос, всматриваясь в напряжённое лицо Тэхена. - Ты пришёл ко мне? - Тэ кивнул. - Зачем?       Тэхен нахмурился, кусая губы, а Гук прикусил язык. Слишком резко прозвучал последний вопрос.             - Ты вчера звонил мне, - все же делая шаг в сторону от слишком близко стоящего Гука, мямлит Ким, - ты хотел поговорить и я подумал, что мы могли бы... Если ты конечно не против, - торопливо добавил Тэ, - могли бы уйти с последней пары и обсудить то, что ты хотел.             - Ты сейчас предлагаешь мне прогулять? - вскидывая брови, уточняет младший, а Тэхен краснеет.             - Прости, я кажется зря предложил. Тебе надо учиться и наверное я, пожалуй, пойду, - Тэхен решительно разворачивается в попытке сбежать.       Ему стыдно, это выдают покрасневшие мило оттопыренные уши и достаточно мощная, совершенно мужская красная шея. Чонгук успевает поймать его за руку, прежде парень перейдёт на бег. Чон разворачивает Тэхена к себе лицом:             - Постой ты, - улыбается младший, и Тэхен немного расслабляется. Это видно по тому, как слегка опускаются его окаменевшие плечи, - я не против уйти. Но у меня будет одно условие.             - Какое? - пугается Тэхен, смотря затравленно и Чон буквально видит в глазах старшего, картины ужасающие его.             - Тише, - сбавляя тон на более тихий, улыбается Чонгук, - ничего такого, просто давай выпьем немного?       Тэхен колеблется, но лишь мгновение, а потом решительно кивает и идёт за младшим прочь из университета. Они направляются куда-то вглубь района, здесь Тэхен не был никогда. Он вообще плохо знает этот город. Он никуда не ходил, не считая той прогулки с Гуком. Знакомое чувство страха медленно расцветало в сознании. Он не знал, куда они идут, и чем пустыннее становились улицы, тем страшнее было Тэхену. Он старался дышать глубже, пряча дрожащие руки в карманах. Время подходило к пяти вечера и сумерки спускались на город. Повсюду зажигались фонари и огни витрин все реже встречающихся магазинчиков.       Сердце бешено стучало в груди. Ким уже жалел о том, что согласился пойти с Чоном. Где-то в глубине себя он понимал, что сам попросил об этом разговоре и Чонгук пока ещё ни разу не позволил усомниться в своей порядочности. Однако пережитое в прошлом не прислушивалось к доводам рассудка. Да и разве можно кому-то верить на сто процентов? Уж кому как не Тэхену знать, что даже близкие люди способны предать.       Чонгук остановился возле небольшой двери в одном из тупиков. Над дверью висела поблекшая вывеска, окружённая небольшими лампочками, некоторые из которых давно не горели. Младший постучал и повернулся к Тэхену с намереньем что-то сказать, но увидев бедное, почти бескровное лицо и огромные напуганные глаза, напрочь позабыл, что собирался произнести.             - Тэхен! - Гук шагнул ближе, но Тэхен в панике шарахнулся в сторону, прикрываясь рукой, будто Чонгук хотел его ударить. - Тэхени-хен, - Гук замер на месте, боясь напугать Тэ ещё больше, - чего ты испугался?             - К-куда мы пришли? К-куда ты меня привёл? З-зачем мы здесь? - заикаясь, бормотал старший побелевшими губами.             - Тэхени, не волнуйся так, - попытался убедить его Чонгук - это бар. Просто обычный бар. Не бойся, - Гук и сам напугался, Тэхен смотрел на него безумным глазами, шевеля беззвучно губами и вжимаясь в стену позади себя. - Здесь работает наш с Хосок-хеном друг. Не волнуйся. Я ничего такого не хотел. Хочешь, мы сейчас же уйдём отсюда? Не бойся, - младший протянул руку, слыша за спиной щелчок открывающейся двери.       Тэхен в ужасе перевёл взгляд за его спину, буквально врастая в холодный кирпич сзади. Из открывшегося проёма послышались бухающие звуки музыки, смех и звон бокалов и показался высокий человек, одетый в форменный жилет поверх белой рубашки и узкие брюки.             - Чонгуки, - обрадовался он, а младший повернул к нему голову, не упуская из вида внимательно следящего за всем Тэхена.             - Привет, хен, - слабо улыбнулся Чон.             - Рад тебя видеть, малыш, - растянул парень губы в улыбке, - а кто это с тобой? - заинтересованно выглянул он из-за Гука, широко улыбнувшись Тэхену. - Привет. Ты друг этого сорванца? Рад знакомству. Меня зовут Удон и я владелец этого заведения. Милости прошу, у меня лучшая выпивка по приятным ценам, - подмигнул парень, игнорируя нездоровый вид собеседника.             - Хен, мы, наверное, в другой раз, - начал было отказаться Чонгук.       Он слишком волновался за состояние Тэхена. Таким перепуганным Чонгук его ещё не видел. Младший боялся, что у Тэ случится истерика. Но его ладони едва коснулись ледяными пальцами и он тут же обернулся к Тэ. Тот все ещё был бледен, но едва заметно кивнул Чону, в знак того, что он готов войти.       Удон слегка приподнял брови, но ничего спрашивать не стал. Его не касаются личные дела посетителей, коими сейчас были эти двое странных парней. Бармен развернулся и скрылся внутри, предоставляя парням самим решить, заходят они или нет.       Тэхену потребовалось все его мужество, чтобы согласиться. Липкий страх все ещё облизывал спину, но ведь именно разговора он и хотел. Он изначально дал согласие на все это. Ким понимал, что если сейчас они все не выяснят, то скорее всего Чонгук больше не захочет связываться с ним. Зачем ему эти проблемы? Таких, как Тэхен полно и для весёлого, милого и красивого Чонгука не составит проблему найти кого-то ещё. А вот для Тэ он стал слишком важен. Ему вряд ли придёт в голову пытаться завести дружбу ещё хоть с кем-то.       Чонгук словно якорь, удерживающий его на месте, не дающий течению его паники снести его обратно в ту полную боли и истерик жизнь, которой он жил все это время. Без Гука его жизнь станет прежней, он будет существовать, бесцельно отсчитывая дни до конца своего пути. Этот улыбчивый юноша - его новый и единственный шанс поверить в людей. Здесь либо пан, либо пропал. Чонгук даже не понимает, какую огромную роль отвёл ему Тэ. Сейчас нужно решиться сделать шаг. И либо Ким упадёт в пропасть, либо останется твёрдо стоять на земле.       Пусть у Чонгука и нет мыслей, подобных тэхениным, пускай он просто будет его другом, даже этого будет более чем достаточно для Тэхена. Чон способен внести в его скучные однообразные будни новую струю, разбивающую пыль бытия и одно это стоит ценить.             - Ты уверен? - мягко интересуется младший. - Если хочешь, можем пойти в другое место. Просто у Удон-хена действительно хорошая выпивка и не дорого. Мы всегда приходим сюда с братом и друзьями, чтобы отдохнуть. Я не хотел, чтобы тебе было не комфортно. Извини, это моя вина. Нужно было сначала обсудить это с тобой.             - Я готов, - продолжительно выдохнув, кивнул Тэ, - пойдём.
1103 Нравится 64 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (6)