Часть 1
5 октября 2020 г., 14:59
Эта космическая экспедиция была собрана из десяти мужчин, здоровых, крепких, умных.
Вся команда прошла испытания, все были хорошо подготовлены, тестированы, и вообще, считались лучшей командой для очередного полета космического корабля на орбиту.
Преодолев притяжение, отсоединив лишние отсеки, корабль вышел на свой маршрут, все прошло успешно, без накладок. Команда принялась за свою обычную работу, кто-то контролировал электричество, кто-то кислород...
Мужчина в красном скафандре сидел в кафетерии, оперев локти на стол, сомкнув пальцы ладоней в замок и положив на них свой подбородок.
Сосредоточенно смотря впереди себя он хмурился, губы были поджаты. Он явно напряжен. На столе, напротив космонавта лежал планшет, горящий синий экран с открытым чатом Центра управления.
Одно длинное сообщение от главы экспериментальной экспедиции. Которое дало очень неприятное послание. С ними в команде тот, кого не должно быть, замена, фальшивка - Предатель -, цель которого - прервать экспедицию, которая не удобна одной иностранной компании, которая так же собирается запустить своих специалистов на орбиту, а потом и вовсе переправить через Луну на Марс, для подробного изучения планеты, грунта и ее географии.
Напряженную тишину прервал темно-серый. Мужчина сел рядом, не спрашивая, абсолютно молча.
Он хорошо знаком с красным, они вместе с университета, вместе шли к своей мечте, и вот, сейчас они рядом, тут.
Заметив изменения в лице своего давнего приятеля, серый наклонил голову. А красный, не обращая внимания на то, что планшет, с секретным сообщением на экране, сейчас был на виду у напарника. Но тот, кажется, не был заинтересован в этом.
- Что с лицом, amico? - наконец произнес темный снимая шлем.
- Ничего особенного. Я не выспался. - красный взял в руку планшет, зажал кнопку и экран потух.
- Stai scherzando? (ты шутишь? Итал.) - широко улыбаясь произнес брюнет на итальянском, а после продолжил, все также улыбаясь. - Ты спал сегодня как младенец, смотрел на тебя и завидовал - меня мучала бессонница... Так и в чем дело? Меня раздражает эта кислая мина. -
-К сожалению, у меня нет настроения давить лыбу так, как это делаешь ты. И вообще, у меня много дел сегодня. Нужно очистить фильтры от пыли, а то и до ужина не дотянем. - капитан команды медленно поднялся из-за стола, взял в руки красный шлем и натянул на голову.
- Delirio (бред) - - кинул итальянец и протянул руку к планшету командира, и тут же по ладоням прилетел шлепок.
- Не трогай. Там то, о чем даже ты не должен знать? И вообще, хватит бездельничать, иди займись работой. Это приказ. - Раздраженно проворчал красный убирая планшет в карман скафандра, который был предназначен именно для этого устройства. Темно-серый прищурился, поднялся с места, взял в руки шлем, одарил своего лучшего друга взором, типичным для таких ситуаций.
- tacchino - кинул вслед итальянец. Его раздражает, когда красный не в духе, это заразительно.
День прошел тихо, все было спокойно, космонавты занимались своими делами, только красный и темно-серый не разговаривали. В такие моменты, привыкшие к этим двоим, участники команды и присесть не могли, так как эта раздраженность капитана не приводила ни к чему, кроме как к указаниям работать, работать и работать. Никаких перерывов.
Только часов в девять, местного времени, команда выдохнула спокойно. Красный ушел в управление, темно-серый ковырялся в щитках, соединял провода и ворчал на то, что на корабле за несколько миллиардов долларов завелись грызуны, которые ненасытно жрут провода.
Фиолетовый, вместе с желтым и белым - были британцами, и, как привычно для таких, сидели, потягивали чай, космический, мерзкий, но чаем он звался, а значит - пить можно.
Синий, что был русским, и в единственном экземпляре, как и итальянец. Сидел в углу кафетерия, решал сканворд, черкал карандашом рыхлую бумагу дешевой и мятой газетенки, рядом, за соседним столом, сидели китайцы - зеленый, салатовый и бирюзовый, они играли в маджонг. В общем, отдыхали.
- Diavolo! Diavolo! Diavolo! - из щитка посыпались искры, итальянец отлетел в сторону махая рукой без перчатки. Его шандарахнуло током, да так, что на ладони вздулись пузыри, сердце не встало, это хорошо.
Синий, вместе с британской компанией, подлетели к темно-серому, который сжался на полу.
Хлопая мужчину по щекам, пытаясь с ним разговаривать, русский хотел понять степень поражения напарника. Желтый сидел рядом, он уже достал фляжку с водой, чтобы дать попить потерпевшему.
Фиолетовый ушел за аптечкой, белый просто стоял рядом и не понимал, что делать дальше.
- Ты нахрена вообще полез к электричеству? - недовольно вякнул русский тряся темно-серого за плечи, тот смотрел впереди себя не понимая, что вообще происходит.
- Ты из него сейчас мозг вытрясешь! - желтый негодовал, смотря на славянина.
- Он без них на орбиту отправился! -
- - ЗАТКНИТЕСЬ ОБА! - перебил их белый смотря на несущегося фиолетового, который подлетел к недо-электрику уже на коленях, попутно раскрывая белый чемодан. Красный показался в кафетерии.
- Почему включилось резервное электричество? - мужчина оглядел толпу, собравшуюся у его друга и недовольно фыркнул.
- Привычка лезть не в свое дело чуть не убила тебя. - Потом он глянул на синего. - Почему твоей работой занимаются другие? М? Не объяснишь? Интересно было бы послушать. - капитан неспешно приблизился к электрическому щитку, осмотрел провода и прикрыл веки, глубоко вдыхая.
- Синий, ты прямо сейчас займешься этим, мы должны пользоваться резервными ресурсами только в самые фатальные моменты, когда это реально нужно. -
Русский насупился, на славянском лице появился недовольный прищур, все что угодно, но указывать ему никто не имеет права, он это ненавидит, тем более, когда это делает какой-то там американец. Синий встал во весь рост, выпрямился, выказывая красному свое превосходство в росте
- Я займусь этим, да. Но не потому, что ты приказал, а потому что мне жаль Тебя. Никчемного, глупого...
- Да замолчите вы, per l'amor di Dio. (ради бога) - тихо протянул итальянец. - потом будете мериться все, что у вас есть, умом, силами, сейчас нужно просто соединить проклятые провода. - темно-серый повернулся к синему. - Делай как он скажет, а...ААА! - в секунду спокойный голос сменился визгом, фиолетовый начал промазывать ладонь серого мазью от ожегов, пораженная кожа сильно болела от легкого прикосновения, а тут пальцы грубо растирали ледяную мазь по всей ладони.
Синий пошел за своими инструментами, белый вернулся к чаепитию, а красный с желтым стояли и наблюдали за жалкими потугами итальянца отстранить от себя фиолетового.
Азиаты вообще не реагировали, они были вовлечены игрой, да и дела иностранцев их не волновали.
Меньше чем через три часа электричество уже шло с основного питания, экипаж отправился спать.
Темно-серый наконец помирился с красным, они посидели в навигационной, поговорили, и пошли спать последними.
Посреди ночи, от удушья проснулся бирюзовый, над ним нависла темная фигура, шею сжимали сильные руки, да настолько, что и звука из себя выдавить было невозможно. Его сейчас задушат, а он даже не видит, кто это. Вытянув обе руки, вцепившись пальцами в локти соперника азиат отчаянно пытался отстранить от себя убийцу, но все тщетно, через три секунды голова кружилась, жжение в шее и, в целом, дискомфорт в теле мешали сопротивлению. Через минуту загадочная фигура остановилась, утерла руки в перчатках о одеяло своей жертвы и отстранилась. Его дело сделано. На сегодня.
Проснуться экипажу пришлось ранним утром, от крика розового о том, что у них, черт возьми, труп!
Подобная новость разбудила всех и сразу. Все космонавты собрались рядом с трупом, салатовый, взявшись за ладонь покойного товарища, всхлипывал и проклинал каждого, кто находится на корабле. Покойный был его другом, лучшим. Они вместе прошли многое, а сейчас, сейчас салатовый сжимал руку напарника, холодную и закостеневшую. Синий, который явно негодовал больше всех. Он любит поспать, а тут такой ранний подъем, вместе с концертом от противного азиата.
- Хватит ныть, а. Это его не вернет. - Славянин оглядел красного, который стоял на месте не выражая эмоций, он замер. Не знал, что сказать, жалел, что не предупредил всех вчера...
- И? И что скажет нам наш капитан?! - русский прищурился. - Такое чувство, будто ты все знал. - Какая подозрительная фраза у синего, красный тут же метнул взор на того, кто толкал речь.
- Да. Я знал. Я ЗНАЛ. Я ЧТО, ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДНЯТЬ НА УШИ ВЕСЬ ЭКИПАЖ!? ДА ТЫ ВООБЩЕ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ!?- капитан кричал, нервно трясся и вообще, еще одно слово синего, и тот на него кинется. Кинется и начнет бить, а потом и вовсе выкинет за борт и обвинит в убийстве, и экспедиция спокойно продолжится.
Розовый подошел к синему сзади, взял за оба запястья. Синий, конечно, ненавидит американцев, но розовый ему нравился даже больше, чем китайцы. Он тихий, спокойный, да и вообще, самый мирный.
- Давайте сейчас не будем устраивать скандал, а решим все спокойно. Мы все сейчас понимаем, какой стресс испытывает каждый...- розовый был максимально аккуратен, конечно, он тоже напуган, голос иногда подрагивал, но если сейчас никто ничего не скажет, эти двое вцепятся друг в друга и разнять их будет трудно.
- Так, ладно. Достаточно, что будем делать с телом? - тихо спросил фиолетовый, рассматривая труп. - Кажется, его задушили. -
- А ты умен- съязвил белый, указывая на синие следы, на шее бирюзового.
- Хватит уже! - розовый сейчас с ума сойдет, если перепалки продолжаться, он уже начал дрожать, подобно осиновому листу, синий забрал свои запястья и скрестил руки на груди. Красный наконец открыл рот.
- Через 15 минут чтобы все были в кафетерии, а я пока разберусь с телом...-
- Ч-что? В смысле “разберусь”? Что ты имеешь ввиду? Ты же не хочешь его выкинуть за борт? - салатовый приподнялся, но так и не отпускал руку друга, капитан экипажа глубоко вдохнул.
- У нас не было расчета на трупы, гробов, извините, нет. Нам придется утилизировать тело. Проще говоря - да. Отправить в открытый космос. -
Салатовый резко изменился в лице, он уже испытал потерю, а сейчас. Сейчас его друга отправят в небытие. Секунды не прошло, как красного повалили на пол, да. Это была вспышка агрессии, уже двое против красного. Наживать себе врагов. М, как глупо. Синий и темно-серый растащили потасовку, розовый уже позеленел от происходящего и сидел на своей кровати и махал на себя ладонями. Он тут самый молодой, самый невинный и самый морально неподготовленный, его начало тошнить и, в общем, стрессует он больше салатового. Так что, пока все были в кафетерии и решали проблемы с предателем, розовый сидел с фиолетовым, тот приводил младшего в порядок.
Красный стоял перед столом, за которым сидел остальной экипаж.
- Так. Начнем. Сегодня ночью. Как вы все знаете, был задушен наш коллега, напарник и сотрудник китайской космической компании, который был приглашен в экспедицию для сплочения стран, которые участвуют в космической гонке, дабы ее прекратить и... К сожалению, сообщу. Вчера из центра управления пришло уведомление. Один из нас здесь - самозванец, занял место кого-то из нас и... Да, среди нас есть тот, кто нас уничтожит, тот, кому заплатила частная компания, а мы даже не знаем страну... Ну... Есть хорошая новость, как только мы вычислим убийцу - мы выкинем его за борт! И... - русский на этом моменте нервно хихикнул.
- Ты хочешь сказать, что у нас тут убийца, который любого из нас может убить во сне, а хорошая новость - мы его вычислим? Ты адекватен?! Черт, да ты ебаный псих, вот ты кто. Я в этом не участвую и, с сегодняшнего дня ко мне никто из Вас не подходит. К черту, я хочу жить. А вы сами разбирайтесь. -
Красный с темно-серым переглянулись, да и остальные тоже. Реакция синего - как лакмусовая бумажка в щелочи.
Красный медленно прошел к славянину, сложил руки на его плечах.
- Мы можем закрыть тебя в одном из отсеков, если ты не против? Если убийств не будет, значит, выкидываем тебя за борт. -
- Отлично. Да. Давай, а потом, если выкинут меня и кого-то убьют, то убийца - ты! - синий напрягся, нет, он понимает своей головой, что его могут просто подставить.
Желтый вздохнул.
- Ваши отношения, конечно, очень интересны, но, может, стоит просто поделить нас на пары? Каждый день, и, если кто-то кого-то убьет, то мы сможем найти подозреваемых. - Желтый говорил тихо, спокойно, он, как и розовый, фигурой меньше, чем остальные, как и покойный бирюзовый...
- А мой друг говорит хорошую вещь. - Поддержал белый, погладив того по спине, он знал, что его напарник тревожился и следовало его поддержать. Белый, желтый и фиолетовый познакомились только в космическом центре и уже почти перед вылетом, эти трое, кажется, самые спокойные здесь, самые рассудительные и самые мирные, они поддерживают друг друга, готовы защищать и просто хорошо относятся к остальным.
Кстати, о фиолетовом, он вернулся вместе с розовым и те заняли свои места за столом.
Красный молчал с полминуты, задумываясь над предложением желтого. После, промычав, кивнул.
- Знаешь, желтый, а ты прав. Нам стоит разделиться на фиксированные пары. Да и, синий, прости. Если бы ты и был предателем, то ты бы задушил кого-то из британцев или из американцев, то есть, меня или розового... Хех-
Славянин растянул улыбку.
- Хоть это ты понимаешь, спасибо...-
- Ладно... с одной ситуацией разобрались... А теперь разберемся с парами. У нас ведь есть те, кто... Физически слабее... Ммм... Не в обиду сказано...- Тихо отозвался темно-серый рассматривая розового. Этот парниша ему нравился, и да, итальянец не скрывался, он в открытую выражал свою симпатию к этому мальцу, занимался харрасментом, иногда мог зажать в углу, что крайне бесило гетеросексуального русского, который часто это замечал, будучи в подготовительном центре, когда синий вспоминает об этом, у него мерзкие мурашки по спине, бр-р-р.
Красный тоже знал об этой ситуации, со своим лучшим другом.
- Ну, Синий с розовым, белый с зеленым, желтый с фиолетовым, я с темно-серым и с нами салатовый, мы не можем оставить его одного. -
- И что, нам теперь даже в туалет вместе ходить и душ принимать? - синий поднял одну бровь, нет, он рад, что он с розовым, но заниматься своими личными делами с парнем. НЕТ-НЕТ-НЕТ. Он натурал.
- Придется, зато живее будешь, относись проще... - недовольно надув губы процедил итальянец.
День прошел спокойно, все ходили парами, занимались своей работой, ели, ходили в туалет, переодевались, занимались уборкой.
Белый с зеленым убрали тело бирюзового, салатовый бесился недели две.
Так спокойно прошел месяц, никого не убивали, никто не к кому не приставал, все расслабились.
Розовый лег спать раньше всех, он чувствовал себя нехорошо и русскому пришлось сидеть рядышком до отбоя, пока все не пойдут спать и не поставят двух дежурных рядом.
Поглаживая спину розового, который во сне явно нервничал, синий любовался напарником, этот малой за месяц стал таким близким, стал хорошим другом, может, после этой экспедиции они начнут общаться еще крепче, может, они будут жить ближе. Поймав себя на мерзких мыслях, русский нехотя отстранил ладонь. Нет, он уже чувствует себя шизоидом, неправильные мысли, мерзкие фантазии, пора попросить смену своей пары, пусть лучше рядом с розовым будет какой-нибудь британец, который сможет держать себя в руках.
- Может ты уже ляжешь со мной? - розовый приподнялся на локтях, сонно смотря на напарника. - Я замерз...- парнишка положил ладонь на ладонь старшего, уффф, эти нежности. Нежности, на которые суровый русский ведется как ребенок. Мужчина лег рядом с розовым, обнял того за плечо и притих, кажется, он даже не дышал.
- Меня так тошнит...- протянул американец, а после продолжил - живот крутит, а еще голова болит... Ммм..- синий зубами стянул с руки перчатку, приложил ладонь ко лбу парнишки и одернул руку.
- Да ты кипяток! - славянин рывком поднялся. А после, не понимая, как сейчас действовать - оставить беззащитного розового тут на минуту, чтобы сходить за фиолетовым и желтым? Или взять напарника на руки и идти искать с ним? Сложно. Но решать надо быстро. Подхватив на руки американца, славянин пошел искать британцев, и да, нашел. Через 15 минут. Синий сам уже побледнел.
И знаете. Розовый траванулся. И красный снова собрал всех вместе, только уже в медпункте.
-Так, последние три дня в кафетерии дежурили только Белый с Зеленым. Значит, первые подозрения на них. -
Белый и бровью не повел.
- - Вы можете запереть нас обоих на неделю, можете выкинуть за борт, но я клянусь, что мы не причастны к этому инциденту. -
Зеленый кивнул.
- Я скорее убью себя, чем наврежу розовому, неужели это неочевидно? Этот парень - последний, кого можно трогать...-
Красный спокойно выслушал мужчин, скрестил руки на груди и задумался.
- Хорошо, мы закроем вас на две недели, и, если за это время произойдет убийство, подозрения с Вас снимаются. Теперь давайте спокойно пройдем в коммуникационную, там мы Вас и закроем. - капитан команды кивнул на выход из медпункта, и, вместе со своими напарниками, парой подозреваемых, вышел.
Желтый нервно выдохнул.
- Неужели опять началось...-
Фиолетовый ласково улыбнулся приятелю, похлопал его по спине.
- Нет-нет, все хорошо, все в порядке, не начинай накручивать себя, а то опять придется пить успокоительное, я верю Белому, это явно не они... - Кажется, эти слова не сработали должным образом.
- Да, конечно, но ты не заметил одну интересную вещь. Страдают те, кто меньше. Сначала Бирюзовый, теперь Розовый, а потом - я!
- Что? Нет. Даже и мысли не допускай об этом. Розовый просто отравился, это не яд, не начинай. - Фиолетовый пытался успокоить Желтого, но получилось только с объятием, Синий почувствовал рвотный позыв, смотря на это, а потом глянул на Розовый тоже скривился, подражая своему коллеге, тот заметил это и накрыл приятеля одеялом так, чтобы прикрыть моську с гримасой.
- Ты останешься со мной? - Тихо спросил Розовый наклонив голову и смотря на русского, тот кивнул и уселся на край кровати, а после, в наглую, лег. Розовый положил голову на плечо старшего.
- Если меня вырвет, я сделаю это на тебя. -
- Хорошо, но потом я измажу тебя в том, что из тебя вышло. -
Так наступил вечер, скоро уже отбой, Розовый чувствовал себя лучше, он выспался, он даже есть захотел.
Но, сначала душ. Они с русским ходили туда по очереди, но находились наведу друг у друга. Сегодня был особенный день, Синий позволил себе то, чего до этой экспедиции бы и с дамой со своей постеснялся сделать. Синий прошел к своему напарнику, который в тишине принимал теплый душ, обнял за талию, прижимая к себе, целуя плечо, Розовый растянул улыбку.
- Помню, мы оба кривились от дружественных объятий Желтого и Фиолетового. -
-Да... Только ты сам этого хочешь, я же вижу, как ты ведешь себя. - синий мок под струйками теплой воды, его дыхание притихло, он прижимал к себе чужое тело, желая поглотить его полностью.
- А если я скажу, что я задушил бирюзового? И даже руки не дернулись? - повернувшись через плечо парниша растянул улыбку.
- Я бы поверил тебе, если бы не видел, как ты, нервничая чуть в обморок не упал, - русский погладил кожу своей пассии и остановил руки на бедрах американца.
- ладно, пора остановится, пока это не дойдет до греха. - славянин уже отстранил руки от бедер Розового, но тот поймал за запястья также, как сделал это в первый раз, тогда, в кафетерии.
- А я не хочу, чтобы ты останавливался...- американец повернулся к Синему лицом, но тот, как хотел уйти в сторону, так и ушел, дал Розовому домыться, правда, пялился на парня крайне нагло, изучал каждый изгиб чужого тела и поджимал губы, но не подходил, не трогал, держал себя в руках, любуясь...
Стоило этим двоим выйти из душевой, как, в самом темном углу, русский поймал нож, прямо в живот, и, если бы не Розовый, который поймал за руку атакующего, лезвие вошло бы глубже и было бы насмерть.
Американец был бледен, и сразу рухнул на колени, предатель скрылся, а русский, рыча, пал рядом, согнулся, сжимая обеими руками рану, вот ему сейчас больно, вот сейчас он умрет тут, если Розовый не соберется, и не пойдет звать на помощь.
Розовый подполз к Синему, положил обе руки на его щеки.
- Я сейчас приду, подожди. Даже не думай тут умирать, я приду. - - Все было бы в порядке, и план был хороший, но над Розовым появилась фигура, которая резким движением отпнула парнишку в железную стену, с громким грохотом. Широко раскрыв глаза Синий наблюдал за происходящим, Розовый остался у стены не двигаясь, не дыша, кровь под ним медленно растекалась и лужа, что оставил после себя славянин, пополнилась чужой кровью. Одной рукой пытаясь ползти к напарнику мужчина не обращал внимание на фигуру в тени, ему плевать, ему нужно узнать, как себя чувствует его коллега, и какое леденящее оцепенение настигло русского, когда он понял, что его маленький, такой драгоценный друг, мертв, затылок был пробит прошивкой корабля.
- Господи, да какого хрена?! ПОЧЕМУ ОН? -
- Потому что он слабый. А еще он помешал мне избавиться от тебя. Все время мешал. - выйдя из тени красный ухмылялся.
-Даже сейчас ты жив, потому что этот идиот не дал мне пронзить тебя достаточно глубоко. - капитан экипажа не торопясь присел на корты перед славянином, похлопал его по щеке ладонью.
- Знаешь, почему я продолжу убивать? Потому что я ненавижу таких как ты. О, смотрите, я такой сильный, я такой большой и страшный, а еще я дружу с китайцами, ууу. Только вот ты лежишь тут, смотришь на труп того, кого не смог защитить. Ты, тот огромный медведь, тот умник, который спасет всех, ты сейчас сдохнешь от потери крови! А я подставлю Фиолетового, его выкинут, а я продолжу, я сверну шею Желтому, и подставлю Зеленого, ха-ха...-
Синий притих, смотря, как за спиной Красного появился Темно-серый, который сложил руки на шее лучшего друга. Выглядел итальянец не очень, от груди, до конца живота была рваная рана, из которой шла кровь.
- - Эй, Migliore amico, ты не рассчитал глубину разреза. - Рывком, и, с характерным хрустом, темно-серый свернул предателю шею, потом, когда труп свалился перед Синим, закрыл ладонями лицо.
- Эй, я понимаю, сейчас не время, но... Я сейчас умру тут! - Русский с трудом сел, осмотрел Розового, поджал губы и задумался, а нужна ли ему теперь жизнь? Но итальянец уже подхватил славянина на руки и потащил в медпункт, там оба и остались, у обоих ножевые, но оба живы, какой ценой, но, все же.
Через три дня всех вернули на Землю, экспедиция была прервана. В Космическом Центре этой парочке оказали квалифицированную помощь, ибо три дня на космическом корабле они были зашиты как туши свиней, спали и ели только обезболивающее, которое им еще и в капельнице проставлял Фиолетовый.
Убитых, Салатового и Розового похоронили через пять дней, на церемонии присутствовали все космонавты, Синий и Темно-серый выглядели скверно, но оба были и считали своей обязанностью проститься с коллегами, русский пустил слезу, итальянец плакал в платок, который ему любезно предоставил Желтый.
Через полгода все разъехались домой, долго прощались, обнимались, благодарили за сотрудничество.
Уже в Европе, когда Темно-серый провожал Синего на самолет, оставалось полчаса личного времени. Оба космонавта сидели в машине, в одиночестве.
- Как тебе удалось выжить? - тихо спросил итальянец.
- Сила духа?.. Или, может, Розовый, который в такой ужасной ситуации не упал в обморок, а схватил Красного за руку и не дал проткнуть меня насквозь? Что тебя больше устроит? - русский наклонил голову в бок.
- Если бы не мой маленький дружок, меня бы тут не было. Честно, я никогда не испытывал такую боль, которую испытал, когда понял, что он мертв... Он был не тем, кого хотелось бы видеть мертвым, он был таким легким, аккуратным и позитивным, он был самым мирным, мне так жаль, я не смог его защитить. Мне было страшно, а как было ему? Я никогда об этом не узнаю, но теперь, моя жизнь не будет прежней. Он приказал мне не умирать. И подобного желания жить, как там, у меня не было, жить ради него... Ну, я и буду... Это была Сила духа, только не меня, здорового мужика, а парнишки, зеленого, маленького и неуклюжего. - Тихо, почти не шевеля губами проговорил Синий, смотря впереди себя, своими серыми глазами.
- У Вас было что-то? -
- Да, почти... Но чувства были. Есть и будут. - После этих слов славянина итальянец притих, русский, заметив это, продолжил, - а теперь расскажи, что случилось с тобой?-
- Ты же помнишь, нас было трое? Я, Красный и Салатовый, мы сидели в реакторной, и Салатовый жаловался на то, что проснулся ночью от того, что его душили, нас было трое на тот момент, я ничего не делал и я заподозрил Красного, да и в самом начале... Я видел сообщение о предателе, когда задушили Бирюзового, я знал, что вы все глубоко спите, а последними засыпали я и Красный, а потом, когда я пришел с ночного дежурства и увидел распластанное тело Салатового, ноги в одной стороне, голова с руками в другом, судороги, которые производили конечности, и тогда, accidenti a me, я понял, что все. Бежать некуда, сначала я пытался разговаривать с ним, а потом, когда в меня всадили нож, я понял, что лучше бы мне притвориться мертвым, а этот идиот даже не посмотрел, дышу я или нет, ну, а потом я пошел за ним, а ты уже был готовый, хотя. Честно, последней каплей была смерть Розового... Я любил его, безумно, а он меня - нет, и как же я был зол, когда видел, что между вами происходит, но. Даже не смотря на мою ревность, я подумал, что, ну нет, я сам с тобой разберусь, а Красный, его надо приструнить. Кстати, о разговоре с тобой. Спасибо, что с тобой mio piccolo amore, был счастлив...-
Мужчины пожали друг другу руки и на этом разошлись. Конечно, потом они общались, ездили друг к другу в гости, но маленькая недомолвка между ними оставалась ;)