POV Лилит
В столовую вошла высокая девушка в легком белом платье. Идеальные рыжие волосы были собраны в изящную прическу, закрепленную золотым гребешком. Белоснежные крылья отдавали легким свечением, отражая солнечные лучи. — Опять опаздываешь. Сколько можно, Ли? — Не злись, Натаниэль, тебе не идет. — Лилит улыбнулась, сверкнув своими белоснежными зубками. Ее улыбка завораживала. Один раз посмотришь и уже не сможешь оторвать взгляд. Уверенной походкой Лилит прошла по столовой и села за стол. — Я не злюсь, просто очень голодна, а тебя ждать — можно с голоду помереть. — Девочки, хватит болтать, завтракайте. — Шепфа принялся за еду. Сестры последовали его примеру и начали утреннюю трапезу. В столовую вошел молодой Серафим и прошел к столу. Поклонившись Шепфа, он поставил блюдо с фруктами в центр стола. — Прошу прощение за задержку. — Что заставило тебя опоздать, Константин? — Шепфа перевел взгляд с тарелки на помощника. — Наткнулся на детей… — Тебе помешали дети? — Шепфа, скажи спасибо, что он вообще пришел. — В столовую вошел ангел в лохмотьях. Девушки подскочили из-за стола и бросились к нему, обнимая парня. — Габриэль, ты бы хоть переоделся. — Шепфа усмехнулся. — Прости, я слишком соскучился по сестрам, чтобы тратить время на переодевание. — Габриэль обнял сестер. — Как там дела на земле? — Шепфа перевел взгляд на Константина и тот быстро удалился. — Людишки начали обдумывать строительство кораблей. Некоторые материки еще торговать не начали, а Европа уже планирует исследовать океаны. — Ты что-нибудь придумал? — Наслал черную оспу. Теперь им явно будет не до кораблей. — Габриэль посмеялся. — Хорошо. Ты пока можешь отдохнуть и побыть с нами. — Благодарю. — Габриэль усадил сестер и сел рядом с Шепфа. — А где остальные? — Парень оглядел пустые стулья. — Все в работе, кроме этих бездельниц. — Он кивнул на Лилит и Натаниэль. — Аркон трудиться над заклинаниями, Кадмиэль следит за миром духов, а Табрис в Раю. — Я пожалуй слетаю навещу их сегодня. — Конечно. Они сидели в полной тишине еще несколько минут, но вскоре Шепфа вновь заговорил. — До меня дошли слухи, что у Вольена родился сын… — Что? Когда? — Натаниэль подняла взгляд на брата. — Вчера. — Ого. А я уже думала Вольен решил править вечно. — Лилит усмехнулась. — Лилит… Мне нужен свой человек в Аду. — Мужчина нахмурился. — К чему ты клонишь, братец? — Сын Вольена не сможет занять Адский престол без жены. А Вольен не даст Сатане женится на ком попало. А если женой Сатаны станешь ты, то мы решим все проблемы разом. — Что?! — Хором воскликнули ангелы. — Ты хочешь выдать Ли замуж за демона? — Натаниэль нахмурилась, но на ее милом личике даже эта эмоция не вызывала устрашения. — Как я вообще, будучи ангелом, смогу жить в Аду? Я ведь все силы потеряю. — На лице девушки появилась печаль. Габриэль молча наблюдал за братом. — Ты падешь, Лилит… — Шепфа на секунду усмехнулся, не веря, что он это сказал. — Что она сделает?! — Блонди подскочила со стула. — Ты в своем уме?! — Сядь, Натаниэль… Мой разум всегда хладен. Я принимаю только верные решения. Можете не сомневаться, с Лилит в Аду все будет хорошо. Надо лишь подготовить ее. — Он перевел взгляд на, пребывающую в шоке, Лилит. После завтрака Лилит вышла на лоджию, дабы подышать свежим воздухом и обдумать все, сказанное Шепфа. Сзади кто-то подошел, но Лилит была отвлечена своими мыслями, не следя за происходящим вокруг. Девушка почувствовала тепло у шеи и пришла в себя. Она опустила взгляд на свою грудь, на ее шее красовалась золотая подвеска. Лилит повернулась и улыбнулась. — Спасибо, Константин… Но зачем? У меня ведь столько украшений. — Но нет ни одного, подаренного мной. Уверен, это станет для тебя особенным. Лилит закатила глаза и улыбнулась. — Ты прав, спасибо… — Она подалась вперед и ангелы слились в поцелуе. Лилит не решилась рассказать возлюбленному о планах ее брата. Ни к чему ему знать о делах Бога… — С этого все и началось. Шепфа приказал Диаре меня тренировать, учить быть демоном… — Подожди… Тебя тренировала Диара? — Люцифер встрепенулся. — Да, тогда твоя бабушка была еще жива. Можно сказать, что я поспособствовала ее смерти…POV Лилит
— Давай, Лилит, я верю в тебя. — Диара коснулась ее плеча. Лилит вклинилась между двумя мужчинами к офицерскому столу. Главнокомандующие нескольких отрядов Гуннов стояли вокруг стола, на котором лежала большая карта. — Сюда нам идти не выгодно, у них слишком мощные войска и они возможно уже осведомлены о нашем месте нахождения. — Указал пальцем на карту один из офицеров. — А до Европы идти далековато, не думаю, что после такого долгого пути наши солдаты смогут хоть что-то сделать. — Османы тоже не вариант. Их армия все растет, они раздавят нас количеством. Лилит посмотрела на карту и хитро улыбнулась. — Европа. Стоит попробовать. Если мы от границы пойдем в разные стороны, то сможем оцепить достаточно территорий. Там передохнем несколько дней и пойдем дальше. — Она права. — Главнокомандующий, стоящий рядом с Лилит, кивнул. Вскоре Гунны напали на Европу, захватив большую ее часть и заставив европейцев бежать на северные территории. Так произошло великое переселение народов европы, благодаря лишь нескольким фразам Лилит история кардинально поменяла свой ход и сложилась так, как мы ее знаем. — Молодец. А теперь самое время потренировать силы в Аду. — Ох, Диара, ты серьезно? Может уже отдохнем? — Не-а. Ты не достигнешь совершенства, если будешь лениться. А моему сыну нужна сильная жена. Лилит тяжело вздохнула и кивнула.***
Диара увернулась от потока энергии, посланный Лилит. — Уже лучше, но недостаточно сильно, меня не задело. — Ты увернулась! — Сделай так, чтоб я не успела. Лилит разозлилась, сжала руки в кулаки, сосредоточилась и направила огромный поток энергии. Диару отбросило на несколько метров назад. Женщина врезалась в дерево и схватилась за голову. Лилит прикрыла рот рукой и бросилась к ней. — Диара! — Тщ. — Она приставила палец к губам и поморщилась. — Все хорошо. Ты умничка. Лилит помогла Дьяволице подняться и отвела женщину в ее комнату. Девушка весь вечер гуляла по Аду, думая о сегодняшней тренировке. Что-то в ее голове щелкнуло, весь мир перевернулся, когда она осознала что происходит с ней… Ли вошла в гостиную, поникшая и разбитая. Крылья ее были опущены, волосы растрепаны, а идеальный макияж потёк под глазами. Константин сразу же обратил на нее внимание и отойдя отойдя от Шепфа, быстрым шагом подошел к возлюбленной. — Лилит что с тобой? Ты опять была в Аду? — Да. Все хорошо… — Зачем ты туда так часто спускаешься, это плохо на тебя влияет. — Он положил руки на ее плечи. Лилит вскинула голову и отбросила руки Серафима от себя. — Как же ты глуп, если спустя столько лет ты до сих пор не понял, почему я так много времени провожу в Аду! Я стану женой Сатаны и усердно готовлюсь к этому! Мне не доставляет это особого удовольствия, очень трудно сделать из ангела демона, ты не представляешь что я испытываю! Меня бесят твои постоянные расспросы! — Лилит… Но как же наши отношения? — Тебя только это сейчас волнует?! О каких отношениях вообще может идти речь?! Что во фразе «Я стану женой Сатаны» тебе не понятно?! — Мне непонятна твоя агрессия, Ли. Она сжала кулаки и глубоко вздохнула, а крылья ее затрепетали. Девушка хотела что-то сказать, но схватилась за голову, и ее колени подкосились. Серафим поддержал Лилит, но та вновь отбросила от себя его руки от себя. Он пошатнулся, когда ангел подняла на него глаза горящие адским пламенем. Девушка ничего не сказала, лишь молча сорвала со своей шеи подвеску и вложила ее в руку Серафиму. Она развернулась и покинула гостиную, не желая никого больше видеть. — Это было последней каплей. Началось мое превращение. — А что стало с Диарой? — Люцифер поднял жалобный взгляд на мать. — Все думали, что это была безобидная тренировка… Кто не получал увечья на занятиях? Но в тот день моя энергия пробила ее насквозь, проникла в каждую клеточку тела, это ее сильно ослабило и она… можно сказать заболела. — А Геральд? — Он только-только родился… Тогда Диара сказала мне одну фразу, которую я запомнила на всю жизнь…POV Лилит
Сатана проник в комнату Лилит через лоджию. Он разбудил девушку. — Ли, просыпайся… Девушка открыла глаза. — Что? Что ты здесь делаешь?! — Маме совсем плохо, она попросила позвать тебя. Лилит собралась настолько быстро, насколько это возможно и спустилась с Сатаной в Ад. Они вошли в комнату Дьявола. Вольен сидел у кровати и держал жену за руку. Когда Диара заметила Лилит, она попросила всех выйти, дабы они остались наедине. — Диара, это ведь все из-за меня? — На глаза девушки навернулись слезы. — Прости меня… Я не хотела… — Лилит… Запомни что я тебе скажу… Дьяволица не станет Дьяволицей, пока не умрет ее предшественница… — Женщина сильно покашляла. — Я не виню тебя в случившемся. Ты сильная. Ты станешь хорошей правительницей и отличной женой. — Диара… — Лилит заплакала и взяла руку ее, прижав к своей щеке. — Прекрати мои мучения… — Она взяла ее ладонь и положила на грудную клетку. — Я не могу… — Давай! — Крикнула Дьяволица и вновь закашляла. Лилит сглотнула, встала на ноги… Ее взгляд метался от изможденного уставшего лица Диары к руке, лежащей на ее грудной клетке. Слезы лились ручьем из глаз девушки и не останавливались. Она впилась ногтями в тонкую кожу и медленно стала пронзать плоть женщины. Диара простонала. — Резче! Лилит рывком пронзила ее и, сосредоточившись, стала впитывать ее энергию. Обе закричали. Дьяволица от боли, а Лилит от, переполняющей ее, демонической силы. Девушка упала на колени. Белоснежные крылья сменились черными, глаза потемнели, по волосам прошлась волна огня, делая их пышными и волнистыми, а из лба прорезались рога, причиняющие не меньше боли, чем вновь вырастающие крылья… Лилит пала… Люцифер молча наблюдал за матерью, вникая в каждое ее слово. — Когда на крики прибежали Вольен и Сатана, я уже закончила перевоплощение, а Диара была холодна, как лед… Никогда не забуду застывшую на ее лице боль. В зале воцарилась тишина. Лилит повернулась к Константину. — Есть, что добавить? — Пожалуй, да. Хочу теперь рассказать свою историю…