Учебный год, изменивший многое.

NC-17
Завершён
101
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 39 315 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник

Отборочные бои - Страх Аластора.

Настройки
Примечания:
      Отборочные бои проходили без каких-либо проблем, что радовало друзей, которые так и не решились рассказать блондинке, почему иногда видит Ала немного потрёпанным, словно подрался с кем-то. И была права. Он дрался, но не на жизнь, а на смерть, за что Хаск очень часто ссорился с ним, говоря отказаться от этого всего, ведь в его силе никто не может сомневаться. Парень мог спокойно устроить, к примеру, погром в городе и убить сильнейших, тем самым возвышая себя на уровень оверлорда автоматом. Хоть там и имелася шанс сдохнуть, но там можно было хотя бы сбежать, в отличии от арены, где свою внешность, как и личность, скрывать нельзя.       В общем дела стали наколятся, в особенности отношения друзей к красноволосому, который словно хранитель был рядом с белокурой красавицей его сердца, наблюдая, как та трудится, учится, отдыхает и радуется. Она не знала с какой жестокостью и яростью он убивал демонов, что были его опонентами, хоть и парочку вымаливала поражения, но кинжал из ангельского сплава, который когда-то сделал отец было быстрее, но перед этим специально тем разрывал голосовые связки, а после приступал к ногтям, которые с громкими криками жертв отсоединялись с кончиков пальцев, оставляя лишь красное пятно на том месте. Хотя цвет того пятнышка зависит от цвета крови. Не давая оппоненту передохнуть (ударение ставьте, как хотите), переходил к рукам, ломая с характерным звуком, который разносился по всей арене, словно заставляя болельщиков и других тварей наконец заткнуться, ведь начинается настоящий кровавый карнавал. Он нарочно делал открытый перелом, заставляя жертву скорчится от невыносимой боли, а после взвыть, выдавая нечеловеческие звук, больше напоминали звуки побитой животинки, что жалко борется за свою никчёмную жизнь.       От этих криков, напоминающие больше мольбы, демон одетый в багровый наряд стал по немногу меняться. К ужасу для себя, Аластор понял слишком поздно, что стал наслаждаться страданиями другими, особенно его соперниками, которые были бывшие ненавистники отца, желающие смерти всего их рода. Вот только их постигла карма в виде сына оверлорда, что намного сильнее, намного коварнее и хитрее и лучше их всех вместе взятых прячет эмоции за широкой улыбкой на пол лица.       Однако ещё не знали, что этот красноволосый тиран ещё школьник, да ещё и по уши влюбился в дочку владыки, поэтому и согласился участвовать во всём этом. Хоть и сам был против, но демон не видел рядом с блондинкой никого с кем она будет счастлива, тем более она сама призналась в чувствах, а значит у них взаимно. Вот только после недели таких боёв, где на кону стоит его жизнь, а руки стали по локоть в крови тиран стал боятся, что об этом узнает его девушка. Он боялся, что та, испугавшись его таким, бросит. От этого сердце юноши болезненно сжималось, когда вызывали на арену, мысленно он молися, чтобы не увидеть среди зрителей светлые локоны, которые напоминают солнечные лучи, как в мире людей. Оно наверное красиво, судя по рассказам отца, что пал за грехи в Ад, как и его мать.       Постепенно, точнее после полмесяца таких дуэлей демон стал по-немногу увядать. Это было связанно с тем, что он чувствовал большую вину перед девушкой, ведь так и не рассказал, чем занимался всё это время и почему не мог помогать. Друзья же пытались помочь с этим, но получалось скверно, ведь Аластору сейчас казалось, что против него все и то, что остался один в этой дыре. Но как только к нему подходила принцесса то вся эта подавленность сходила на нет, заставляя расплыться в милой улыбки, говоря, какая прекрасная погода за окном, даже если там дождь. Рядом с Шарлоттой любая погода казалась прекрасной, а его проблемы не столь вескими, но стоит этому лучику света исчезнуть, как демон падёт в депрессию, проклиная всё и вся, включая своё рождение. За последнее он получил пару дней назад кулак от Хаска, нотацию от Ниффти, сопереживающий взгляд от Вегги и сочувствие со стороны Энджела, который иногда приносил тому выпивку, говоря, что нервам иногда надо отдохнуть, как и лёгким от никотина. А ведь он был прав. В последнее время Аластор стал скуривать пачку за день, хотя раньше хватало спокойно на неделю.       С этим срочно надо было что-то делать, но никто не решался подойти к Чарли и рассказать, что на самом деле происходит с её парнем, который лишь делает вид, что всё прекрасно, но на самом деле прибывает в глубокой депрессии, перерастающую в апатию ко всему, но не к демонессе с румяными щечками.       С тех событий прошел уже месяц, оставалось столько же до экзаменов. Вагата тем временем стояла возле клубной комнаты художественного кружка и нервно перебирала ногами, словно ждала кого-то. Через несколько минут пришел Энджел, таща на своих лапках принцессу, которая явно была недовольна, что её тащут, но против сказать не могла, так как было любопытно зачем таким образом отвлекли от учёбы. Сзади паучка плелась Ниффти, подбирающая вещи, которые выпали у блондинки из рук.       — Я могу узнать зачем вы меня позвали? — спросила наследница, когда её посадили на стульчик за стол, где уселись и все остальные.       — Мы тебя решили отвлечь от учёбы потому что волнуемся о тебе, точнее о твоих отношениях с Аластором. — сказала Вегги, неуверенно посмотрев на ту, что вначале удивилась, а после заметно расслабилась.       — Почему волнуетесь? С ним вроде всё хорошо как и со мной, нет же причина для паники, или я всё-таки ошибаюсь? — последние слова были сказаны почти шепотом, однако все присутствующие их услышали.       — Как же ты права, куколка! — воскликнул первый красавчик во всей школе, который хоть и был прекрасен, но учился очень плохо. Наверное даже останется на второй год. — Ты знаешь, что с Аластором далеко не всё так в порядке, как ты утверждаешь? Хех, не удивлюсь если ситуация с алкоголем повториться вновь. Он сейчас и так подавлен из-за той хуйни, где вроде победой является одобрение твоего папочки на свадьбу…       — Энджел! — вскликнула уже пепельноволосая, ударив того по затылку. — Ты не должен ей это рассказывать!       — В смысле не должен мне рассказывать что? — не понимая их, спросила принцесса, ведь последние слова перекричала её подруга.       — Эй, злючка, мне кажется она должна знать в каком, блядь, хаусе находится и почему мы переживаем за их отношения, тем более клубничке сейчас и вправду чёто херово, а друга я бросить в беде не могу, это мой кодекс! — сказал достаточно серьёзно Даст, заставив ту замолкнуть, и ждать нового вопроса со стороны Чарли, который не заставил долго ждать.       — Что с Аластором? — спросила переживающе девушка, которая немного привстала из-за стола, что выдавало её нетерпимость в получение ответа.       — С клубничкой дела немного плохо обстоят. — начал паучок. — Он перестал нормально питаться или ходить на занятия, хотя учителя не против, но я никогда не видел, чтобы тот их пропускал, если конечно не вспоминать тот случай с его матерью… Но не это столь важно! Он… Он просто кажется устал выходить на арену жестоко расправляясь с врагами, хоть и выглядит там довольно устрашающе и мне кажется, что потом он будет меня презирать, но я не могу тебе не рассказать и не показать, куда та часто пропадает Ал. — сказал белобрысик, доставая телефон, а после включил прямую трансляцию, которая показывала сегодняшние события на арене.

***

      Вокруг тьма, которая теперь кажется столь родной, что даже страшно насколько она поселится в его душе, пленяя здравый разум, а вместо него порождать безумнейшее желание рвать и метать всё, что находится перед его глазами. Аластор сейчас чувствовал себя немного психически больным, которому забыли ввести успокоительноё через вену. Передним же стоял новый враг, которого должен одолеть, если хочет, чтобы отец Шарлотты одобрил их отношения и дальнейшие отношения, от этого на серых губах засияла слабая улыбка надежды, что вскоре это закончится. Осталось лишь одолеть всех врагов и этот кошмар прекратит своё существование и демон вернётся к своей привычной жизни. Поступит в колледж или техникум на радио-диктора, а после и неподалёку институт. Примерно так он думал вначале года, но под конец понял, что всё с треском ломается и попадает в мусорное ведро, как и его взгляд на мир, который из-за стольких сражений стал постепенно искажаться.       — Начали! — лишь одно слово дало команду его оппоненту начать почти мгновенно атаковать, трясясь от ужаса. Аластору было плевать на это, ведь барьер удерживал все атаки и даже не треснул, что говорило лишь одно: магия его противника слабее, чем его.       Он продолжал стоять, думая о том, что было бы неплохо сейчас выпить кружечку кофе в компании друзей, хоть некоторые его таковым и не считают, но для него они незаменимые демоны в этой чертовой дыре. Даже Энджел со своими дебильными шуточками мог оказаться достаточно умным собеседником, несмотря на плохую успеваемость, которая совершенно не волновала того. Вагата со своим придирчивым характером могла в полной мере сказать насколько всё плохо, а Чарли приободрить, говоря, что всё возможно исправить, только нельзя упускать моменты. Ниффти ему часто помогала со всем, за что был безмерно благодарен и рад, что у него первая подруга была именно она. Хаск же мог всегда выслушать проблемы, да и когда очень плохо было в моральном плане. Кстати о нём.       Кот сейчас сидел на одной из трибун, среди всего этого смрада и наблюдал за своим другом, чтобы после, когда красноволосый уйдёт с арены он смог того успокоить, ведь стал буквально немного сходить сума, поддаваясь своей тёмной сущности, которая просто счастливо ликует, что вскоре доброго паренька не будет, а вместо него будет самый жестокий демон, мстящий всему живому.       — Что же мы с вами видим? Неужели этот демонишка не сможет противостоять оверлорду, который занимает 7 место рейтинге? Хотя мне кажется, что он просто задумался о чём-то раз не может сражаться. — сказал Том, который наблюдал за всем происходящем и вёл трансляцию со своей напарницей.       — Ты чертовски прав, Том! Даже интересно почему он тупо стоит и даже не напрягается. Может ждёт пока то недостаточно сильное для него недоразумение просто выдохнется, а после ничтожит одним ударом? — предположило Кэтти, смотря на всю обстановку чуть ли не с первых рядах.       Но дальше их диалог прервался, ведь их заметил демон в багровом наряде. Рога стали немного расти, а знаки Вуду, словно ноты мелодии летали чуть ли не по всей арене. В глазах стала накапливаться чернь, которая медленно стала стекать с щёк. Вместо самих глаз были черныё бусины, где в сережины отражалось, что-то алое, напоминая бусину по форме. Улыбка. Казалось на не сможет стать ещё больше, но кажется лишь увеличилась, как и рост. Пространство стало искажается с какими-то помехами, населяя ещё больше ужаса на жителей Ада, которые поставили свои деньги на его выигрыш.       В этот момент тот оверлорд понял насколько сильно сглупил, не подождав, пока тот вернётся со своими мыслями в битву, ведь полностью выдохся, а соперник уже смотрит на него как на жалкое отребье, которое станет ещё более изуродованным в его руках. Страшно. Очень страшно, что случится с твоей жизнью на этой арене, где выше всех встают лишь безумцы и Аластор был ближе к верховным оверлордам (топ-5 и выше). Вот только от этого осознания не становилось легче, ведь это значит, что тебя убьют, настолько жестоко и безжалостно, что буквально будешь умолять умереть.       Барьер спал, но с каждым шагом уверенность оверлорда сходила на нет, пока тот не оказался напротив того смотря настолько холодно, что этот взгляд напомнил ему взгляд Люцифера, проговаривающий кого-то к жестокой казни. Через пару минут было слышно и видно, как арена стала окрашиваться кровью и безумный смех тирана, который наслаждался криками его очередной жертвой, что смежно, ведь сам являлся представителем жертвы, а не хищника. Крики, мольбы, предвещающие о скорой смерти, ласкали уши Ала, которому по-немногу стало нравится, нет, он стал обожать брать доминирующее положение, однако это было только на сцене, ведь после последует горечь за этого убитого, убиваясь в своём доме наедине с гордым одиночеством.       Дуэль завершилась, но после её обновили новую, где Аластору пришлось немного попотеть, а не покрасоваться своей силой, чтобы испугать лишь видом. Люцифер смотря на это зрелище расплылся в удовлетворительной улыбке. Он был доволен, что у его дочери будет такой сильный мужчина, который защитит от всех бед. Вот только падший не знал, что происходит с тем.       — Тут даже удивляться нечему! Победил у нас снова Аластор! — гордо объявила телеведущая, а после стала весит репортаж о других боях, ведь бои с красноволосым больше не будут.

***

      Девушка молча смотрела на телефон не в силах отвести взгляд. Она не могла поверить, что тот всё это время сражался, а после ей приветливо улыбался и помогал учится. Отдав телефон другу, принцесса почувствовала вину, что ничего не знала, оставаясь в неведении. Из глаз невольно пошли слёзы, которые сразу же попытались убрать, но было бесполезно. Через несколько минут в комнату вбегает Хаск, который спокойно может так быстро прибыть с арены, при помощи своих крыльев. В руках был Аластор, что вырубился, как только ушел с арены. Всё-таки никто долго не выдерживает такого давления. Поэтому он и отказывался с самого начала, ведь не горел желание стать всеобщим объектом внимания, чем в последствии стал.       — Фух… Фух… Он идиот! — сказал Хаск, не обращая внимания, то здесь находится и Чарли, которая сейчас с заплаканными глазами смотрела в сторону демона, провалившегося в сон. — Он пошел на арену, зная, что хуёво себя чувствует, ну разве не долбоёб? — продолжал кот, пока не заметил принцессу. На этой ноте в комнате наступила тишина, которая медленно стала давить на вески.
Примечания:
101 Нравится 115 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)