Что будет после...

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 312 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник

-Я люблю тебя, Шоё...

Настройки
Две недели в компании Кагеямы пролетели незаметно. С каждым днём Хината чувствовал себя всё хуже и хуже. Тобио как-то уговорил его посетить одну процедуру, химиотерапию, после которой Шоё наотрез отказывался даже просто сходить к врачу. И к счастью, после процедуры никаких побочных эффектов не было. Процедура продлила жизнь рыжеволосого лишь на неделю, а может и больше. Сейчас они сидят на кухне. Разговаривают о всяких пустяках. Хината бледный как смерть уже на протяжении нескольких дней, конечно же болезнь только прогрессирует. В когда-то по-настоящему живых и счастливых глазах играли искорки, сейчас они выглядят как неживые, будто бы подменили. Да и самого Шоё "подменили", он почти перестал улыбаться, дарил улыбку лишь Тобио и то не часто, как это было раньше. Ямаяма-кун тяжело вздохнул. -Мне... так страшно думать о том, что будет после... после того, как ты уйдешь...-устало и вяло говорил Кагеяма. Ему было больно смотреть на состояние любимого человека. -А ты не думай. Потом у тебя всё будет хорошо. Когда ты забудешь меня, ты будешь счастлив. У тебя появится другой любимый человек, не больной, с которым ты проживёшь счастливую жизнь.-вяло улыбаясь отвечал тому Шоё. -Шоё, не говори так. Я не смогу тебя забыть полностью. Моё сердце до конца моих дней будет принадлежать лишь тебя, хоть даже и разум наверняка забудет. Они оба смотрели друг на друга не скрывая печали. На глазах у обоих появлялись слёзы. По окнам забарабанил дождь. -Когда я... умру... будет светить солнце.-улыбаясь и смотря на окно говорил Хината. Тучи заполнили все пустые места на небе, город в одно мгновение потемнел, потеряв все яркие краски. Тобио тяжело вздохнул, взяв любимого за руку, крепко сжал её в своей руке, будто бы это изменит положение и никуда не отпустит Хинату, пока тот не разожмёт руки. Другой рукой Бакагеяма вытирал с лица слёзы, рекой льющиеся с глаз. --Что ты, Тобио, не плачь, всё будет хорошо.-теперь уже он смотрел на плачущего Кагеяму, улыбка всё не сходила с лица Хинаты. -Да... что ты говоришь, тебе-то легко, ты уйдёшь оставив меня... навсегда одного... -Я не уйду, я буду сверху смотреть на тебя. Последние слова рыжика эхом отражались в голове Кагеямы. -Будешь... но тебя больше не будет рядом. "Идиот... любимый идиот, как бы не хотелось отпускать его туда... наверх. Вечно обнимать и держать за руку. Вечно быть рядом." Сверкнула молния, прогремел гром, дождь забарабанил по окнам ещё сильнее. -Бакагеяма.-ухмыльнувшись выдал Шоё.-Бака. Не расстраивайся. Кагеяма встал со стула, не отпуская руку рыжеволосого взял его на руки, после сел на его место и посадил к себе на руки. Заключил в своих крепких объятиях и носом уткнулся в рыжую макушку. -Я стараюсь... стараюсь.

***

Не все их дни, вечера и даже ночи проходили так печально. Они смотрели фильмы, гуляли по набережным, ходили по кафе и ресторанам, устраивали бои подушками и всегда вместе готовили кушать. Это всё Кагеяма несомненно будет вспоминать с улыбкой на лице, от таких красочных и весёлых дней проведёнными с ним, и слезами на глазах, от потери и понимания что больше никогда не встретятся. Сейчас уже ночь, они всё так же лежат в обнимку. Шоё сладко спит, а вот Кагеяма проматывает все дни, начиная с самой первой встречи с Хинатой и заканчивая вчерашним днём. Он пока что улыбается, вспоминая все его оплошности, косяки, несусветную чушь, которую он когда-то выдавал. Как их когда-то вдвоём случайно Укай запер в подсобке, как они сидели там выжидая свободы. Но когда-то будет плакать, вспоминая самый счастливые дни рядом с ним. Его чушь, которую он выдавал не задумываясь. Клички, которые он давал Кагеяме уже не будут злить, от них ему будет становиться больно. А когда будет просматривать видео и фото с Хинатой в галерее, когда услышит его голос. Будет ещё больнее...
Примечания:
109 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)