Заключённые

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 997 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Холод темницы обволакивал кожу создавая мурашки. Осень. Красивое время года. Багряные кроны деревьев кажутся каким-то чудом, ты будто попал на другую планету. Дети ходят в школу, делятся лучшими воспоминаниями за лето. Для меня это были не самые яркие воспоминания. Каждое лето я должен был проводить в поместье, что было оккупировано пожирателями. Тёмный Лорд убивал очень много человек, до такой степени, что трупы валялись почти везде. И как эти моменты можно назвать хорошими? Вот именно — никак. В тюрьме никто не делился воспоминаниями, и я не чувствую себя белой вороной, у которой одной есть проблемы. Две железные кровати без какой либо простыни или одеяла, одна лишь подушка, такая старая и твёрдая, когда спишь на ней начинает ломить шею и спину. Я лежал повернувшись к стене. Мне было дико грустно, я вспоминал своё детство… Оно было чудесным, не было ни единого изъяна. Отец и мать не поддерживали Того-кого-нельзя-называть, а я был просто счастлив.       Дверь в камеру с открылась с противным скрипом, который был не чуть не лучше крика мандрагоры. Кого-то буквально швырнули ко мне в камеру. — Да как вы смеете?! Вы хотя бы знаете кто я? — по голосу я сразу понял что это был парень. Парень чей голос был до боли знаком. Я пытался вслушаться в его спор со стражниками, дабы узнать обладателя. Всё было тщетно. — Не знаем и знать не хотим! — выдавил один из стражников. Он был настроен не на самое хорошее настроение. Незнакомец со всей дури пнул кровать напротив моей. Он взревел словно лев. Ему явно хотелось рвать и метать. — Если будешь крушить камеру тебе влетит. — голос стражника стал холоднее и жестче, словно сталь или железо. — И от кого же? От тебя что ли? — парень пустился смеяться, нет скорее ржать словно лошадь. — Экспеллиармус- выкрикнул один из них, и по звуку неизвестный сильно ударился о стену на которой было маленькое окошко с решёткой. Он глухо простонал от боли. — Надеюсь твой бунт закончен, иначе придётся сообщить об этом королю, думаю ты не хочешь его тревожить его, не так ли? — закончив свою речь стража закрыла дверь с таким же скрипом как и в прошлый раз. — За что сидишь? — видимо он был слишком любопытен, раз задаёт вопросы первому встречному. — Тебе какая разница? — я не хотел иметь с ним ничего общего, даже такой вещи как разговор. — А если серьёзно? — он меня уже бесил. — Я сражался за тёмную сторону.- я решил не вдаваться в подробности. — То есть ты пожиратель? Ну и сколько- он видимо не понимает, что я не умею читать мысли. — Что сколько? — меня уже замучил этот бессмысленный разговор. — Сколько человек убил? — Нисколько.- коротко ответил я. — И ты пожиратель? Что же ты делал на тёмной стороне? Зачем сражался за них? — либо он слишком умный либо тупой. — У меня не было выбора.- я пытался отвечать как можно короче. -У всех есть выбор.- видимо всё же тупой… — Представь, нет! Я сражался лишь из-за того что они грозились убить мою мать, а она самое дорогое, что есть у меня. — М-малфой? — его голос слегка дрогнул, что заставило меня обернуться и я увидел его… — Поттер… - Какого чёрта ты тут забыл?- Поттер блеснул своими изумрудными глазами. - Готов спросить у тебя тоже самое. - я отвёл взгляд, не привык я к долгому контакту глаз.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник