Новенькая

NC-17
В процессе
38
Фэндом:
Видеоблогеры, Tik Tok (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 764 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Глава третья

Настройки
-И-и-и, представляешь,— оживленно рассказывал парень,— я смотрю в его прекрасные, глубокие, такие чистые и невинные глаза, он смотрит в мои... Буря, искра, смятение и-и-и... учитель зашёл в класс. Ей-богу, поцеловались бы!— закончил Тушенцов и глубоко вздохнул. -Печально,— ответил Кашин, пытаясь передать свою заинтересованность. Ему уже в край надоело выслушивать эти драмы-боевики в корейском стиле от Руслана, но он не подавал виду— всё-таки они лучшие друзья,— но почему бы тебе не сказать ему об этом? -Сказать о чём?— якобы непонимающе переспросил Руслан. -Ну о том, что ты его... любишь или... эм... он тебе нрави-тся? Не знаю как это у вас называется,— проговорил Даня и на минуту задумался, немного нахмурив брови и опустив уголки своих губ вниз. -Ты идиот? Скажи честно? Я не виню таких как ты, просто буду более снисходительно к тебе относиться. Не нужно стесняться. -Блин, я тебя, конечно, удивлю сейчас, но прикинь, у меня к тебе тот же вопрос,— возмущённо проговорил шатен и откинулся на спинку стула,— а вообще, если без шуток, почему нет? -Потому что... наверно, в его представлении: «я его ненавижу из-за моего отношения к нему»... но блин, я не могу перестать стебать его. Он мило злиться,— проговорил Руслан и, сделав виноватую мину, шмыгнул носом,— мне он нравится, но я ему нет, да и думаю он не той ориентации... -Север? -Ну типа -Шутка устарела,— нахмурился Даня. -Ты же сам её сказал? -В этом и прикол... Ладно, удачи там со своими голубыми делами, мне пора спать, вяло протянул парень и бухнулся на подушку, чуть не уронив телефон. -Но сейчас только... 0:21! Оу, ахренеть,— удивился Руслан, посмотрев на настенные часы. -Ага, Споки ноки,— проговорил Даня, ожидая, что его поймут и он наконец поспит. -Давай, спокойной... «Какая радость, я ещё не сделал уроки. Хотя, кому они нужны... Насрать,— подумал парень, встав с кровати,— я же купил несколько новых книг. Думаю их время пришло!— воодушевленно подумал Тушенцов и достал одну из пакета, лежавшего у входа в комнату. ••••••••••••••••••••••••••••••••••••• «Бля-я-я-ть!— подумал Руслан, издавая при этом нечленораздельные звуки, лёжа на парте,— как мне хуёво... надо было ложится раньше... хотя бы в 4...» Парень продолжал лежать неподвижно до того момента, как к нему не подошёл Андрей. -Привет, Бейби,— радостно проговорил парень и потрепал Руслана по голове, что ему не очень понравилось,— у кого-то была... тяжёлая но-оч-ка! -Господи, уберите это от меня кто-нибудь,— пробубнил Руслан себе под нос, всё также не отлипая от парты. Наконец в класс зашёл Юлик. Он был одет в белую рубашку, наполовину заправленную в тёмные брюки в стиле джинс селвидж-денима , одна из штанин которых казалась длиннее из-за разных размеров подворотов. Из под брюк виднелись носки, которые были немного разного цвета: один тёмно-серый, а другой чёрный. Волосы были аккуратно уложены, впрочем, как и всегда, но иногда идиллия нарушалась и несколько прядей падали ему на лоб, доставляя некоторый дискомфорт. Во взгляде читалась присущая ему сонливость и некоторая усталость, что заставляло думать окружающих, что он не спит вовсе. Он осторожно прошёл по рядам, желая поскорее достигнуть своего места, чтобы плюхнуться за парту и немного поспать до начала первого урока. Препятствием для него послужил Андрей, который вот-вот и накинулся бы на Онешко, заключив его в свои тёплые и крепкие объятья, но почему-то он снова отпрыгнул от него, как кошка, от включённого пылесоса. Юлик непонимающе посмотрел на него, после чего кинул доброжелательное «привет» и сел за парту. Нойлс последовал его примеру и, достав учебник, принялся читать параграф, который был задан на дом. Неожиданно кто-то сильно пнул его по стулу, отчего тот дёрнулся. Андрей обернулся назад и увидел Руслана, всё также лежавшего на парте, но в руке у него была бумажка. -«Не доёбывайся до Юлика или тебе пизда»,— громко и выразительно прочитал Андрей, прильнув поближе к надписи,— это типо угроза?— всё также простодушно спросил парень. От упоминания своего имени Юлик нахмурился и, поднявшись, обернулся назад, где его встретил непонимающий взгляд Руслана. «Пизда рулям,— промелькнуло в голове у парня,— всё из-за этого овоща!» -Чё смотришь?— прошипел на обернувшегося парня Руслан,— тебя не звали, просто этот овощ видимо не отличает букв а и и. ЮликИ, даун, имя такое есть—Юлика,— начинал нервничать Руслан. -Но я не знаю никаких Юлик,— непонимающе проговорил Андрей. Юлик, ожидая ответа от Руслана, пилил его взглядом, не давая Тушенцову сосредоточится на своих мыслях. Рядом сидящий Кашин, кое-как пытаясь сдерживаться, всё же смеялся, уткнувшись лицом в парту. Руслан не мог ничего ответить и бегал глазами по всей классной комнате. -Ну раз ты не знаешь кто такая Юлика,— придумывая на ходу, говорил парень,—тогда уж извини, значит я тебя с кем-то перепутал,— мысленно выдохнул парень. Прозвенел звонок и все расселись по своим местам. В класс вошёл учитель химии и записал на доске тему урока: «Алканы и их применение». Юлик взял ручку и вывел на чистом, тетрадном листе заглавную А, затем дописал остальное. Тема урока была достаточно простой, если её сравнивать с последующими. На середине лекции Онешко стало скучно и он принялся листать учебник, просматривая картинки и будущие темы уроков. «Алканы, алкины, алкены, алкадиены... Сколько же их всего? И это всё надо будет учить?— на душе вдруг стало пасмурно. Юлик вспомнил недавнее лето, как он каждый день гулял и веселился в компании друзей и глубоко вздохнул,— сейчас бы в футбол с Никитой, Деном, Даней... Русланом... Кстати о нём. Какой-то он странный в последние несколько месяцев. Всё время подстёгивает меня на идиотские шутки и всегда замечает что-то новое в моём виде, впоследствии чего насмехается над этим,— Юлик поджал губы и взглянул на доску. Заметив что-то новое на ней, он быстро перенёс информацию в свою тетрадь и продолжил свои размышления,— да и сегодня он вёл себя... странно. По другому я этого поведения назвать не могу. Тут и пню понятно, что никаких «Юлик» в нашем небольшом райончике нет. Тогда почему он угрожает Андрею из-за меня? Может он?..» -Юлий Онешко? Есть такой в классе?— молодой учитель быстро пробежался глазами по классу. -Да, я здесь,— уныло проговорил парень. -Выходите к доске. Задание номер два: составить реакцию сгорания пропана. Прошу,— учтиво сказал учитель, вручив Юлику мел. Блондин вздохнул и, взяв мелок принялся писать. «Что же там.. OH, нет CH,— рассуждал он, записывая на доске буквы,— ещё 3 и 8. Горение, значит с кислородом, а в конце углекислый газ должен быть с водой,— подумал парень и записал реакцию: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O. -Хорошо,— похвалил учитель, ещё номер 4 и можешь сесть. Следующей пойдёт Маша Горина. Закончив, Юлик сел за парту и ненадолго уснул, впоследствии его разбудил школьный звонок. Вот так безмятежно проходил школьный день. Один урок сменялся другим, русский сменялся алгеброй и так до половины третьего. Освободившись от последнего урока, Юлик принялся собирать учебники в портфель, а между тем решил завести беседу с Андреем, чтобы выведать какую-нибудь информацию о Руслане, но увы парень отнекивался и говорил, что совсем не понимает о чём он. -Но сегодня утром... Вы же обо мне говорили, ведь так,— не унимался Юлик. Для него эта тема уже успела стать вопросом жизни и смерти. -Я совершенно не понимаю о чём ты. Мы разговаривали про какую-то знакомую Руслана. Юлику... или как там её. Давай закроем эту тему?— посмотрел Андрей уставшим взглядом. Он поскорее хотел закончить этот разговор. -Нет, не давай,— не сдавался Юлик,— просто понимаешь, я не... не совсем понимаю, что происходит с Русланом. Он странный уже как почти год и мне хотелось бы узнать что с ним не так, и... -Да всё в порядке. Понапридумывал себе проблем! Расслабься!— жизнерадостно проговорил Андрей и потянулся,— вот и мой подъезд, до завтра! -До завтра,— удручённо сказал Юлик и помахал ему вслед. «Ощущение, что они все пытаются меня обмануть...— подумал парень и побрёл домой.
Примечания:
38 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)