...И у меня есть право своим трудом насладиться
1 февраля 2023 г., 20:19
знаешь, мы живы, и на этом спасибо.
Стрелки компаса дрожат в своем исступлении
Знаешь, меня это все же , когда то взбесило.
Я швырнула прибор , выкинув его в раму стеклопакета.
Я сожгла все свои пыльные карты:
Никогда в них не было того, что мне действительно нужно
Что мне всегда было нужно- так это время
Время, чтобы осмыслить все свои планы.
Но плана не было - была только цель,
Несколько месяцев , литров воды и прочитанных книжек.
Слушай, я знаю судьбу всех этих ворижек.
И я не одна из них. Я пойду до конца.
С каждым днем я все злее -
Из груды неуверенности придется пробиться.
Выводковые птенцы ходят за матерью чтобы напиться.
Я открываю глаза чтобы закончить год.
Зима пролетела как эта золотая синица.
Знаешь что есть самое лучшее чувство?
Чувство, когда ты сделал, что смог,
Когда сдаться будет означить - показать все, что сделал,
Ответить за все, что ты превозмог,
Когда я наконец-то перестану себя стыдиться,
Когда в списке оправданий будет стоять цифра ноль,
Когда я скажу: "да , я действительно сделал все , что мог.
И у меня есть право своим трудом насладиться"
Примечания:
19.02.21
всем кто сдавал егэ в ковидные времена посвящается