Часть 17
22 марта 2021 г., 18:29
Примечания:
Предупреждаю, что время будет идти как в России. Ну, можно считать как по Московскому или как вам удобно. Просто предупреждаю. Как сказать, Гравити Фолз был издан в Америке(вроде да) и по их времени слишком сложно ориентироваться. Например 5 Am —пять утра, как-то так. ((Возможно в этом есть ошибки и недочёты, но это по моему правда, ну если что-то не так прошу скажите))
Прим. Бета:Ахринеть, впервые у нас начале главы написано я аж подумал глюки.
Прим. СоаАвтор:Кажись я стала верующей.
Прим. Автор: Подумываю в следующей части добавить моменты с Биллом:3
... Диппер молча смотрел на сестру, Билл начал смеяться в голос, а Мейбел не понимала что случилось. Сайфер похлопал рядом рукой чтобы девушка присела:
—Да нет, если хочешь присоединяйся. —Это звучало очень лицемерно из уст златовласки. Пайнс подошёл к парню и дал ему подзатыльник. Впервые шатен смог поднять руку на демона, это можно было звать достижением. Блондин даже не шелохнулся, но по лицу было видно как он сильно обиделся на мальчишку. Мейбел поняла что это всё шутки, но лицо её брата было слишком красным. Приложив тыльную сторону ладони, девушка ахнула. Теперь ясно почему Сайфер был здесь. Хотя многие факты были не подтверждены и оставались теориями и гипотезами в мыслях шатенки, та выгнала золотоглазого и уложила Диппера обратно в кровать. Настрого запретив ему вставать, девушка ушла. Прошло минуты три, вернулась улыбашка с пакетом конфет в руках. Откуда она взяла вкусняшки было секретом. Возможно она прячет их где-то. Протянув вкусности парню, они стали бурно обсуждать что случилось, где была Меби и на какие приключения она нарвалась. Пайнс полусидя, внимательно слушал её. Меби так реалистично и эмоционально описывала истории своей гулянки, что совсем забыла о времени. Хоть это и был всего лишь разговор под который в конце девушка увидела, что брат вовсю спит. Решила не мешать и тихо покинула комнату.
Скоро в хижину вернулся шум и гам поситителей, жалостливое бормотание Мейбел из-за начала работы, смех Венди сидящей за кассой, разговор Зуса с кем попало и сопение Диппера в комнате. Билл валял дурака после нескольких дней работы. Он, то бегал хвостом за покупателем, пугая его до полусмерти, то что-то шепча себе под нос, сидел на кресле. Иногда блондин прикрывая рукой глаза пытался придумать что-то что могло его занять. В голову ударяло много идей, но каждая была сразу же отклонена. А самое главное : все эти идеи были связаны с Ёлкой. Или Билл сошёл с ума, либо он правда испытывает что-то к Дипперу. Хотелось бы желать второе, но затронув сердечко треугольника ему показалось это слишком слащавым и забышись обо всём, пытался вздремнуть. Это второй раз когда блондин пытается поспать, но что же поделать, ведь он демон. Раньше он не спал, не ел, ему даже воздух был не нужен. А сейчас парню всё равно требуется сон, хотя бы раз в неделю. Его энергия понемногу востонавливается, хоть и не полностью. На данный момент Билл (Почти) самый настоящий человек. По его венам течёт кровь, настоящая, красная кровь, не синяя или золотая как бывает в сказках или легендах о демонах,а точно самая настоящая кровь. Питается может он и мало, но по крайней мере не голодает. Единственные вещи которые остались у него от своей демонической оболочки это один тупой глаз, хотя что под вторым златовласка ещё не смотрел, свои силы в меньшей мере и цилиндр, который какого-то хрена всегда сам по себе. Обычно Билл его прилипает к волосам каким-то способом, а в обычное время эта шляпка летает по атмосфере. Словно физика для неё просто шутка.
На следующий день. Когда настало утром, со второго этажа раздался громкий вопль. Вся семейка всполошилась, но проверять побежала Мейбл. Ну что же. Она ведь всегда разгребает всё за своим братом неудачником, ну или он за ней. Они меняются в разное время. Помнится как рука Диппера застряла в банке и он ныл на весь дом чтобы ему помогли. Или например момент, когда Мейбл устроила вечеринку и толкнула девушку которая разбрасывалась словами за что та получила сотрясение мозга, а другая домашний арест на месяц. Но сейчас не об этом... Меби распахнула дверь со всей силы, на что получила ещё один вскрик. Это было не удивительно. А вот то что девушка увидила было правда удивительным. Шатен лежал на полу обвёрнутый одеялом, окно было разбито, а рядом с Пайнсом был кирпич с запиской. Сердце мальчишки билось как у психа. Он спокойно спал и тут вдруг треск, а на пол отлетают осколки стекла, ты падаешь на пол стукнувшись ногой об что-то и разваливаешься на полу рядом со стеклом, так ещё и сестра открывает дверь во всю мощь от чего становится не легче.
Успокоившись Диппер сел рядом с Меби которая в свою очередь читала записку. На лице было несколько смешанных чувств они менялись то ли на раздражительность, то ли на боль и отчаянье. Вскоре близнец тоже прочитал записку и понял что случилось.
На листке было красивым почерком написано несколько слов:
Ждём близняшек за «Тринцовой обочиной». Сегодня в десять.
—Близняшек? —Повторил вслух парень. Шатенка вздохнула и прикусив губу стала что-то объяснять.
—После того когда ушла на гулянку. Я же вроде говорила что встретила двух парней. —Девушка запнулась и вздохнув новую порцию воздуха, продолжила, —Я познакомилась с этими парнями, если честно мы очень хорошо поладили... —Из-за этих слов Меби покраснела и продолжила:
—Так вот, мы долго общались и мне предложили выпить. Я согласилась, а потом как-то так случилось что я проиграла в карты и мы с тобой должны сходить с ними в кафе...
Наступила тишина. Думаю она тут не в первый раз.
—Я парень. —Прозвучал до жути громкий голос мальчишки. Меби кивнула и ответила:
—Они не против того что ты парень. —Чуть не срываясь на шёпот, проговорила близняшка. Из её уст это звучало как будто они хотят устроить тройничок или групповуху. Откинув эти тупые и глупые мысли, парень взглянул на часы. Время доходило до девяти. . Ну чтож, время у них есть, а вот нервов как на зло нет....