Знать
8 октября 2020 г., 17:20
В Нарнии нынче осень.
Была бы, верь в нее Сьюзен. Но Сьюзен не верит, пусть помнит то странное светлое чувство.
А помнишь, малышка Люси, как танцевали фавны, как пламя в костре трещало, как Он улыбался грустно?
Как Питер смеялся громко, как я сама хохотала, как усмехался Эдмунд этой осенней пляске?
А помнишь, а помнишь, а помнишь... Ты помнишь, конечно, помнишь. Ты ведь смотрела ясно, ты улыбалась светло. Ты помнишь, я верю, помнишь.
Ты ведь не я, ты знала; ты помнила, верила, знала...
В Нарнии нынче осень.
Была бы, верь в нее Сьюзен. Но Сьюзен не верит, лишь помнит то жгучее грустное чувство.
Примечания:
Первая и последняя попытка писать стихи. Тухлыми помидорами не кидать, принимаю только тапочки.