Мы снова встретимся. Я обещаю.

PG-13
В процессе
48
автор
Evsmami соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 535 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
— Фух…Наконец-то она от меня отцепилась... *звонок* Так проходил каждый урок литературы. Мой самый не любимый предмет. Из литературы я читала лишь правила игр и описания фильмов. А учитель-просто зверь, хищник, который вцепился в свою жертву (меня) и никак не отпустит. Он с первого дня начал ко мне придираться и находить ошибки даже там, где их не было. К большому удивлению, строг и груб он был лишь ко мне. Для остальных он милый учитель-старичок. Сплошной геморрой. —Кенма-сан, — как говорится, вспомнишь солнышко-вот и лучик, только в моём случае это ещё один геморой. Чаще всего даже хуже, чем первый. — Лев, отойди с прохода, нечего его загораживать другим. — хорошо. — мы вышли в коридор — Кенма-сан я хотел кое-что спросить…— он сделал достаточно долго паузу, при этом всё время смотрел мне в глаза. —Спрашивай, только быстро. — Кенма-сан, не хотели бы вы со мной погулять после школы? — Нет. — А в кафе сходить? — Нет… — А в игровой клуб? Тут я зависла .Надо посчитать все плюсы и минусы . Начнём с плюсов: множество игр. В целом, на этом плюсы заканчивались. Теперь минусы: шумно, ОЧЕНЬ шумно, много людей, игры платные. Итак, подведём итоги... *барабанная дробь*...и, минусы выиграли – Нет. Я предпочитаю играть дома. — Ну…— его глаза засияли ещё ярче – Я вас провожу до дома, и мы вместе поиграем. Я на столько устала от литературы, а ещё добил крик Льва , что мне было уже всё равно.— Как хочешь.. Тут, как джин из лампы, рядом с нами появился Тецуро. — Что обсуждаем? — на его лице играла “милая” улыбка, и она очень красноречиво говорила о том, что он уже знает ответ на свой вопрос. — Лев захотел проводить меня до дома и поиграть там в видеоигры. — Его лицо почему то напряглось, и без особого труда можно было понять, что надо звонить в похоронное бюро. Чтобы этого не случилось, и мне не пришлось тратить деньги на организацию чьих-то поминок я добавила. — Ты же знаешь, что тоже можешь прийти. Как раз мне пришла новая игра. — Ты уже знаешь мой ответ. — Вы слишком шумные...ждите меня возле школьных ворот— я собиралась уйти, как меня окликнули. – Постой! Кенма, я хотел сказать, что сегодняшняя тренировка отменяется, — поймав меня за руку. — у Некоматы-сенсея родилась внучка, и он сказал, что по этому поводу устраивает нам выходной. Странно конечно, но нечего не поделать. — Тогда встречаемся... после уроков у школьных ворот. Только вам надо будет подождать меня, я должна зайти и отдать ключи от зала. — Хорошо! — хором. Прозвенел звонок и мы разошлись по кабинетам. Подойдя к месту, я увидела полностью разрисованную и исписанную не самыми приличными словами парту, к тому же полностью мокрый стул, залитый каким-то, кефиром? " М-да... видимо кому-то заняться нечем. " — я огляделась по сторонам в поисках свободного места и о боги! Я его нашла. " Всё повторяется... " Честно, я уже привыкла к таким «пакостям», хотя очень странно, ведь так надо мной издевались в средней школе, а мы вроде в старшей, если конечно я не застряла во времени. Я не знаю, что тогда им сделала, наверное, они просто делали это из-за того, что хотели за мой счёт самоутвердиться, ведь я не могу ответить им. Буквально через минуту зашёл учитель алгебры, оглядев весь класс и обнаружив меня не на своём месте спросил — Козуме, почему ты сидишь не на своём месте? — на меня сразу повернулись несколько девочек, но меня больше удивили не как они смотрели, а то, что среди них была староста. Вот уж не ожидала...нет, я конечно знала, что она та ещё заноза в заднице, но, чтобы так. Функцию «Подумать, а потом делать», её мозг променял на мысли об очередном «отлично». Учитель, видимо сразу был не в духе, а сейчас мы довели его окончательно. — Как это понимать вообще?! Вы взрослые дети, уже второй год в старшей школе! Вы о чем вообще думаете? — Сколько я здесь учусь, учитель ни разу не орал, и даже не повышал голос на учеников, у него это было не принято. — Признавайтесь кто это сделал! — все молчали. — Если мне ни кто не ответит, тогда нам придётся включать камеру и разбираться уже с директором. — в классе стояла гробовая тишина— Ладно. Разберемся с этим позже. Может быть вы подумайте и решите рассказать, а сейчас начнём урок. Доставайте тетради! Дальше Урок прошел более-менее нормально, учитель остыл, но в наказание нам дали контрольную по пройденной теме. *После уроков* В класс вошёл классный руководитель, с явно не предвещающим ничего хорошего лицом. — Сейчас вы все остаетесь убирать класс, в частности парту, испорченную чьими-то стараниями! Но может кто-нибудь созрел, и признается, кто испортил школьное имущество? Тут произошло то, чего я совсем не ожидала. Все четыре девочки, робко, но всё же подняли свои руки и сказали — Это мы сделали. Учитель был в "культурном шоке”, а его лицо больше напоминало мем «что за хуйня??» — зачем вы это сделали? — Девочки переглянулись и запинаясь сказали — Учитель, вы же знаете про волейбольный клуб? — Это из-за мальчика? — они кивнули — девочки, любовь любовью, но я вас прошу, выясняйте, пожалуйста, свои отношения за приделами школы. Весь класс свободен, а вы остаетесь, убирать класс. Все свободны, до свидания. —и ушёл. Теперь, у меня была новая миссия — а именно найти тренера по баскетболу и отдать ему ключи от зала и подсобки. ∆×~•~×∆ Выполнив последний квест, я подошла к школьным воротам. Куроо и Лев, что-то увлечённо рассказывающие друг другу, меня не заметили, самое время достать приставку. Через пять минут, когда они закончили, Куроо начал бухтеть себе под нос. — Ну и где её носит? Застряла где-то, или потерялась?! Не дай Бог, в какую-то передрягу ввязалась! Он уже хотел побежать в школу, но Лев остановил его — Куроо-сенпай, не надо, может её задержали на уроке? Спустя пять минут Тецуро опять активировался — Всё! Это мне надоело, я ей звоню! Я решила, что пора уже раскрыть своё присутствие — Не надо звонить, я и так всё прекрасно слышу... Теперь Куроо полностью вышел из себя, кажется, ему уже успели подпортить настроение. — И ты здесь всё это время стояла?!— действительно плохое настроение. — Да. Вы так были увлечены беседой, что я решила не мешать вам. По дороге домой Куроо немного пришёл в себя. Даже начал что-то рассказывать и шутить надо мной, Лев же смотрел по сторонам, тоже поддерживая беседу и видимо, пытался запомнить дорогу до моего дома. — Лев, не дай бог, ты придёшь ко мне ночью...убью! И Куроо позову, он поможет тело закопать. Лев помотал головой в знак того, что не собирался ничего такого делать. Дальше путь был без приключений. В комнате я убрала несколько коробок от пиццы, яблочного пирога и тарелки от своего завтрака, который был неделю назад. Да, я не люблю убираться и мыть посуду тоже. Думаю, если бы я не жила с отцом, то не убиралась бы вообще. Раздался звонок в дверь, а дальше небольшой диалог, но его не было слышно и половину слов просто не разобрать. " Они там точно на японском говорят? " подумала я и направилась на кухню. Картина маслом... Лев пытается схватить кусок пиццы, и не просто кусок, а самый большой из них. Куроо же одновременно старается схватить тот-же кусок и преградить путь длинным и гибким, словно плеть, рукам соперника. Так он ещё и успевает говорить, что-то вроде "старшим надо уступать".. Я тихо подхожу к пицце с другой стороны, опять-таки оставшись не замеченной, беру одну из коробок и ухожу с ней в комнату. Играли мы примерно часа два-два с половиной часа, а потом Куроо осенило. — Дорогие мои, а вы не забыли, что завтра школа, а значит домашку никто не отменял! — Лев сразу приуныл, а мне было как-то пофиг — У меня есть гениальное предложение... мы сделаем дз вместе, а когда придём к себе домой доделаем оставшиеся предметы. Что скажите? — Думаю, почему бы и нет. Куроо сможет помочь нам… — А почему я вам должен помогать, своё время тратить? Куроо иногда меня очень сильно бесит, и чем старше он становится, тем больше своим поведением напоминает ребёнка, нежели ученика старшей школы. Он может вести себя, как взрослый, но это бывает на столько редко, что, если у Мито-сан спросить она не вспомнит, а она, на минуточку, его мать. Я встала с насиженного и ушла в самое лучшее место, не считая конечно своей комнаты, а именно – кухня. Иногда я очень жалею, что моя комната на втором этаже, ведь чтобы просто попить воды мне нужно проходить через ведь дом. Придя обратно в комнату я застала ребят за каким-то спором, суть которого я не поняла, так что решила спросить. - Вы чего спорите?- плюхаясь на кровать интересуюсь я . - Нечего,- тут же выдаёт Тецуро.- Мы обсуждаем, кто будет убирать весь этот срач. - А чего здесь обсуждать, ты. - Это ещё почему? В это время Лев сделал правильный выбор, кажется единственный за сегодня. Он отполз куда подальше от Куроо, чтобы ненароком не получить первым попавшимся предметам по голове. - Твой дом-ты и убирай, - краткость сестра таланта. - Вообще-то это твой дом! - Всё равно…мне лень… - сказала я и почувствовала ,как Морфей затягивает меня в своё царство. Вроде время всего лишь пять часов вечера, а меня уже вырубает…Странно, раньше я могла не спать трое суток и всё нормально. Тогда что же случилось? POV. Куроо Я бы высказывал своё недовольство ещё очень долго, но меня прервал Лев. ‘’ Ну всё Лев… сегодня ты точно получишь по голове’’- подумал я и взял первое, что попалось под руку, это оказалась клавиатура. Видимо мозги тогда полностью отключились вместе с инстинктом самосохранения. Ведь если с клавой что-то случится, малейшая царапина или того хуже поломка и всё, можно заказывать место на кладбище и могильную плиту на имя Тецуро Куроо. Схватив клавиатуру поудобней, я треснул первогодку по его светлой голове. - Айайайай! Куроо-сенпай, за что вы так со мной! Я всего лишь хотел сказать, что Кенма-сан уснула ещё в начале вашего монолога, и теперь вряд ли вас слышит! Только после этих слов я повернул голову в сторону подруги. Лев оказался прав, Кенма спит, но продолжаться это будет только до того, как мы закончим уборку. Уроки мы так и не сделали, потому, что когда закончили, было уже очень поздно. Льва кое-как, но я отправил домой и теперь надо самому собираться. Раздался шорох и я обернулся посмотреть, что же случилось и увидел очень милую картину. Вообще мне очень нравится смотреть на спящую Кенму, она становится ещё милей, потому что во сне у неё на лице нет выражения по типу: “меня заебало всё в этой жизни, отебитесь от меня все.”. Осмотрев ещё раз весь дом на наличие мусора и убедившись, что его нет я поднялся обратно в комнату Кенмы. Укрыв её как следует, я взял свои вещи и направился к "проходу для ленивых", но всё же что-то останавливало меня. Что могло задерживать меня сдесь? Я вновь подошёл к кровати, где спала подруга детства. * какая же она красивая* Я не могу отрицать того факта, что с того момента как она приехала, я стал довольно часто замечать себя за мыслями, что моя милая Кенма стала нравиться как девушка. И только сейчас начал замечал сколько парней её окружает. Только один Лев чего стоит! От воспоминаний об этом двухметровом шкафе я начал прям таки закипать изнутри. *да что ж такое!? Какое странное чувство? Точно! Насколько я знаю это состояние называют одним очень "милым" словом — РЕВНОСТЬ* Да нет... Я не могу ревновать Кенму, мы же друзья! Решив, что сейчас ничего не добьюсь, я залез на подоконник последний раз взглянув на спящее личико подруги и прошептав — спокойной ночи...— я покинул её комнату. Конец POV Куроо. POV. Козуме Кенма После уроков у учеников начиналась клубная деятельность, а так как наш клуб не исключение я сразу пошла в зал. Всё было относительно спокойно. Тренировка была в самом разгаре, когда в зал с оглушительным грохотом ворвался тренер Наой. Вид у него был, мягко сказать, так себе. Когда мы увидели его растрёпанного, помятого, с огромными синяками под глазами, мы испугались вдвойне. — Тренер, что-то случилось? — первым тишину нарушил Некомата-сенсей. Он почему-то совсем не удивился, когда увидел своего помощника в таком виде. — Извините, если напугал вас всех! Ребята, продолжайте тренировку, а нам с тренером Некомата надо кое-что обсудить — Мы кивнули и продолжили отрабатывать атаки. — Лев, сколько можно повторять, что надо подумать перед тем как прыгать. — Простите!!! Кенма-сан, пасуйте мне, пожалуйста. Чувствую, с этим первогодкой будет тяжело. Очень тяжело. Я не понимаю, почему он не может попасть рукой по мячу во время пасов, и чтобы выяснить причину, я должна тренироваться с ним дополнительно. Но пока всё стоит на месте. — Ладно, проехали... Давай ещё раз. — В этот раз у меня точно получится! — промах — Да что такое?! В голове что-то щёлкнуло! " Точно! Я поняла! Проблема не во Льве, проблема во мне. Я не учла рост Льва, и из-за этого подаю мяч как обычно, вот он и промахивается". — Лев, сейчас будет последняя попытка на сегодня. Повторяю уже заученные движения. Горе-первогодка разбегается, замахивает руку-плеть и... мяч отскакивает от центра ладони. Удар. Мяч укатился куда-то за пределы площадки. На нас обратили внимание все, кроме тренеров, которые до сих пор были заняты разговором. — Я же не один это видел?— первым нарушил молчание Яку. — Нет, не один — отозвался Куроо. — Да! У него наконец-то получилось! Кенма, ты просто волшебница! — крепко сжимая меня в объятиях прокричали Инуока вместе с Ямамото. В этот радостный для нас момент, Некомата-сенсей и Наой-сан закончились свой разговор и подошли к нам. — Ребята, у нас для вас новости. Послезавтра мы поедем на тренировочный матч, а после у нас будет матч с командой Карасуно из префектуры Мияги. Тренировка окончена, до свидания! Время до матча пролетело совсем незаметно. В назначенное время мы встретились возле автобуса, который нам предоставила школа. Было принято решение, что Льва мы брать не будем. Не знаю почему, но так решил Некомата-сенсей, а его решения не обсуждаются. До префектуры Мияги ехать всего два с чем-то часа. Доехали мы без происшествий, чему я была очень удивлена. Когда мы высадились из автобуса, нам надо было найти школу, в которую нас пригласили. Первыми шли Куроо и Некомата-сенсей дальше Яку, Кай и Ямамото, за ними Инуока, Фукунага и Теширо. Замыкала нашу делегацию я. Шла я так минут пять, а потом поняла, что впереди слишком тихо. Я оторвала взгляд от игры и увидела пустую улицу. Взгляд упал на бетонный выступ. Не долго думая, я села на него. "Чтобы не потеряться еще больше, нужно ждать, пока кто-нибудь не заметит моего отсутствия, и не пойдёт искать" А чтобы ожидание не было таким скучным, я продолжила играть в игру. Я настолько увлеклась, что подпрыгнула когда сзади раздалось —Эй, ты что делаешь? Передо мной стоял парень с рыжими волосами и ореховым глазами. Одет он был в чёрные спортивные шорты и белую футболку с надписью: "Старшая школа Карасуно. " Карасуно? " — Эм... Я заблудилась. — Ты что приезжая? — спросил "рыжик" и подошёл ближе ко мне. — Да. Он подпрыгнул ко мне ещё ближе, почти в плотную— Это интересно? — и указал на игру в телефоне. — Да не особо, просто время убиваю... —Аааа! Ты же волейболистка? Это же волейбольная обувь— по его глазам можно понять, что он явный фанат этого вида спорта. — А? Ну да... — Я тоже в волейбольном клубе! Я Хината Сё! —наконец-то "рыжик" назвал своё имя. Он так на меня смотрел, в его глазах читался дикий интерес. —... Козуме... — Козуме? Это что, имя? — ... Козуме... Кенма Видимо он был очень рад познакомиться, хоть и не сказал этого вслух. — Значит Кенма! Из старшей школы? —Ага. —А год какой? Я вот первогодка! — Второй, — очень странно, но я уже привыкла к его болтовне. — Блин! Ты старше меня! Прошу прощения! — Да нечего... — почему он извиняется? Потому что я старше его всего лишь на год? —мне не нравятся такие отношения в спорте — аааа вот как... Тебе нравится волейбол? —Не особо. Просто играю. Не скажу, что люблю, но и ненавижу, когда устаю. Мои друзья играют, а без меня они не могут. —А, думаю если полюбишь, будет веселее играть! — Видимо он уже устал стоять, поэтому облокотился об забор за моей спиной. — Незачем. Я всё равно играю только пока учусь в старшей. — А какая у тебя позиция? — Я не играю на площадке, я менеджер своей команды...Но раньше была связующим— нужно ли это было добавлять? — Правда? Ты отличаешься от нашего связующего. Наш связующий более ОжИвЛёНнЫй!!! А я вот центральный блокирующий— как же быстро он меняет тему... — Ого... — Думаешь, это странно? Эта позиция ведь для высоких… — Пожалуй да, но я так не думаю, —я вновь вернулась к игре, — мне много говорили, когда я шла на игру "связующий это позиция для талантливого игрока, так почему же она? " Начну с того, что я не особо спортивная. Всегда так было. Каждый раз когда мы выходили на площадку, или кто-то заходил в зал и заставал нашу тренировку, эти слова звучали всегда... — Оо... А твоя команда сильная? — Я слышала, что когда-то была, но сейчас мы выдохлись. Хотя в последнее время... думаю мы хороши. — Из какой ты школы? — Кенма!!!— такой знакомый голос. — Куроо... — я поднялась и подошла к нему— пока... До встречи, Сё! — Не броди тут одна! Мы не местные... "Мы ещё встретимся... Сё"
Примечания:
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)