Мы снова встретимся. Я обещаю.

PG-13
В процессе
48
автор
Evsmami соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 535 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
После тренировочного матча в Мияги, мы со спокойной душой отправились домой. Некомата-сенсей дал нам один день отгула с условием, что после команда будет работать в два раза усерднее. Не хватало ещё опозориться на своей же территории. Этот день я планировала провести в гордом одиночестве. Папа уехал на работу, Мито-сан потащила Куроо по магазинам, а я осталась дома, что бы наконец спокойно, без неожиданных гостей поиграть. Но видимо у жизни на меня другие планы. — Кенма-сан, вы дома? Откройте пожалуйста! — раздался голос за дверью С тяжким вздохом я пошла открывать дверь. Хотя скорее поплелась. Ночью опять просидела за компьютером, раз за разом играя один и тот же уровень. У меня никак не получалось его пройти, будто вечно что-то у пускаю, но так и не смогла понять что именно. Видимо это очень сильно сказалось на моём состоянии. Приключения начались ещё на выходе из комнаты. Я немного промахнулась и в печаталась лбом в косяк, тихо зашипев, потёрла ушибленное место отправилась к лестнице. Дальше удача и везение решили покинуть меня окончательно. За дверью стоял Лев. "Этот неугомонный первогодка решил доебаться до меня даже на выходных" Я всё-таки решилась открыть дверь. Окинув Льва недовольно-усталым взглядом я вновь закрыла дверь, оставив надоедливого первогодку за порогом. Придя в комнату я обратно села за игру. Я успела забыть,что под дверью стоит кто-то, пока внизу не послышылся звук падение какого-то явно тяжёлого предмета. Игру пришлось отложить на неопределённый срок. Внизу Я увидела картину, которая заставила меня задуматься, что окно которое находится совсем рядом с входной дверью пока закалачиваь деревянными досками, ибо в мире всегда найдется человек, который решит, что если не получилось пройти в дверь значит окно тоже подойдёт. На полу рядом с дверью, неведомо каким образом свернувшись в букву "зю" (его позвоночник цел вообще или он отсутствует так же как и инстинкт самосохранения? ) лежал белобрысый шкаф. — Лев.... Обычно если человека не пускают это значит, что его не хотят видеть... — Кенма-сан, извините, что прошу об этом во время выходного, но это необходимо! Мне больше не у кого попросить!!Куроо-сенпай уехал, а остальные члены команды мне отказали, поэтому вы моя последняя надежда!!Если вам не сложно, если вы не заняты пожалуйста, пожалуйста по занимайтесь со мной! Свою речь Лев проговорил так быстро, что когда она закончилась моему мозгу понадобилось ещё минуты 3 на то, чтобы понять смысл всего сказанного. За такую наглость мне хотелось дать ему волшебный пендель, открыть дверь и чтобы он улетел подальше, а лучше вообще забыл меня и дорогу к моему дому. — Лев, ты обнаглел... — меня наглым образом перебили — Я знал, что вы будете ругаться, но пожалуйста! Кенма-сан, после я сделаю всё, что вы попросите! Я немного задумалась. Из этого можно будет извлечь большую пользу. Я смогу попросить всё ,что захочу и он это сделает, весьма полезно— ... Ладно...Подожди немного Оставив Льва в прихожей я поднялась в свою комнату. Взяв из шкафа черный спортивный костюм, а с полки рюкзак, телефон и ключи я спустилась вниз. Выйдя из дома я повела Льва на ближайшую спорт-площатку, которая была в 10 минутах хотьбы от дома. В своё время, когда мы были ещё маленькими и учились в начальной школе, Куроо таскал меня туда на тренировки. — Лев, ты взял мяч? —Да! Сейчас достану. Он полез в свою бездонную сумку. Иногда мне кажется, что в этой сумке можно спрятать целую Нарнию. — Вот! — если бы не мои рефлексы то моё лицо только что познакомилось бы с мячом. — Ой... — Ладно. Чем быстрее начнём, тем быстрее я пойду домой. Сегодня от работаем твои приёмы. Честно, с твоего приёма мяч всегда летит за приделы площадки, а должен в руки связующему. — я стараюсь, но я каждый раз я не успеваю правильно поставить руки. На это я нечего не ответила. Тренировать Льва пришлось до самого вечера. Все кто был на площадке уже разошлись и мы остались одни, если не считать группу подростков на турниках. Лев очень долго пытался "правильно поставить руки", что довёл меня до белого каления. Я накричала на него. Для первогодки, который привык видеть меня тихой и незаметной, это было "небольшим" шоком. Зато, после этого он начал выполнять всё с первого раза. Как говорится пока не на орёшь, не услышат. — Всё Лев... Я иду домой... — Простите Кенма-сан! Хотите Я вас провожу! — Не стоит переутруждаться, Лев! — мне положили руку на плечо— это было самое последнее место, куда бы я пошёл её искать — здравствуйте Куроо-сан! А почему последнее? — До потому что посмотри на неё! Разве такой человек, как она променяет приставку и пиццу на занятия с кем-то. Была бы её воля, мы бы не увидели, как она выходит из дома. Для неё нет ничего важнее приставки,интернета и конечно же меня. — мой самовлюбленный друг даже не повернулся на мой "ласковый" взор. — Слава богу, что какая-то соседка сказала, что видела тебя вместе с длинным парнем, которые шли в сторону спорт-площадки.— эти слова уже были адресованы мне. — И зачем ты сюда пришёл? — мне было действительно интересно узнать причину — А затем, чтобы дотащить твоё бездыханное тело до дома. Хорошо что я спросил, в какое время тебя видели. И у меня вопрос... Как ты дожила до сегодняшнего вечера? Я уже думал звонить в похоронное бюро и заказывать место на кладбище! — Благодаря ему —я указала на нашего проблемного пераогодку— С адским трудом.. — Оно и видно. — Тецуро двинул в сторону выхода с площадки — А, чуть не забыл! — Старость не радость... — Ты про себя что-ли? — он посмотрел на меня со своей фирменной ухмылкой— Я надеюсь ты доберёшься до дома без приключений, Лев! Мы шли домой полной тишине. Я начала с долей беспокойства просматривать на Тецуро. Обычно в таких ситуациях, когда меня куда-то насильно вытаскивали, он смеялся и всё время говорил, что если нужно он будет носить меня в мешке и при необходимости вынимать. Теперь же он молчит. — У тебя что, весь твой безграничный запас подколов на любой случай закончились? — Что? — сейчас он выглядел, как потерянный котёнок— А, нет он никогда не кончится. — Ясно... Так мы дошли до дома. Быстро сняв обувь и кинув все вещи в коридоре. Дойдя до комнаты я, как мешок с картошкой рухнула в кровать. Всю неделю мы трудились не покладая сил. Экзамены сданы у всех кроме пару человек на отлично и хорошо, тем кто сдал хуже запретили находится на тренировках и отправили учиться. Вот-вот должна приехать команда Карасуно и мы с менеджером их команды будем подготавливать зал. Видимо я слишком нервничаю и стресую, поэтому чтоб хоть чем-то себя занять, начала готовить зал. Самое не любимое и по-настоящему приводящие в ужас до дрожи в коленях место в этом зале это старая кладовка. Она находится в самом дальнем и тёмном углу. Когда я только вошла в команду, как менеджер, меня сразу предупредили, что дверь в сие помещение очень коварная. Коварство её заключается в том, что если случайно задеть она захлопнится. Тогда человек находящийся внутри не сможет открыть, это можно сделать только с наружи. Поэтому чтобы таких ситуациях небыло мы ходили туда с такой схемой. Двое идут внутрь и берут всё, что нужно, а третий держит дверь, а после, когда всё необходимое взяли, закрывает. Быстро, в четыре руки взяв, что нужно, мы покинули это место. — почему ты решила всё сделать сама, а не подождать менеджера Карасуно? — поинтересовался Кай. — мне надо чем-то занять руки... —ответила я с небольшой дрожью а голосе — ясно Одна из причин за что я люблю Кая, так это потому что он сразу чувствует, когда собеседник не хочет отвечать на вопрос или избегает той или иной темы. Он не лезет с расспросами и переводит тему в противоположное русло. С ним хорошо просто помолчать и побыть в тишине, и при этом она не кажется гнетущей. Чего нельзя сказать про Куроо. Хотя за сегодня его почти не слышно. Ходит напряжённый и задумчивый, что для не свойственно. Ребята помогли повесить сетку и расставить стулья. После они отправились разминаться и ещё раз отработать приёмы,а я пошла в подсобку. Это место стало для меня уже каким-то родным. Здесь мы часто собираемся с командой и обсуждаем, что происходило за день. А во время подготовки к экзаменам третьегодки, как могли помогали отстающим, не всегда успешно, а я сидела и рубились в игры. Взяв нужное количество бутылок и полотенец на свою команду и пару полотенец для нас, менеджеров я пошла обратно в зал. Когда я пришла никого в зале не было, видимо Карасуно уже приехали и мальчики пошли их встречать. Недолго думая я пошла к ним. Ещё не дойдя до места назначения я услышала крики Ямамото. Подойдя поближе я заметила стоящего напротив него парня в черном спортивном костюме, с причёской "а-ля гопник". Они были очень похожи. У меня так и не получилось понять о чём они спрятать. Вроде про то, чей менеджер лучше. — Кенма?! — где-то рядом со мной раздался голос. — Привет. —Обернувшись я увидела Хинату. — Ты в Некома?! В больших ореховый глазах было так много кристально-белого восхищения смешанного с искреннем удивлением. — А?.. Ну да... — Почему ты не сказала? — в его голосе не было злобы, а только ко чистое любопытство и интерес — Ты не спрашивал... — Эй! Чего тебе нужно от нашего менеджера?!?! — Ямамото нагло влез в наш разговор. — Эй!.. Крик нашего неугомонного второгодки очень испугал Хинату, что он сразу начал нервно запинатся и молоть всякую, несвязную чушь. — Это, что ТЕБЕ надо от нашего первогодки?! На драку нарываешься, городской? Я думала, что сейчас начнётся словесная перепалка, но их остановили парень из Карасуно и их менеджер. Пришли в мы зал уже через 5 минут. Ребята из Карасуно пошли переодеваться, а я села на лавку чтобы немного отдохнуть перед матчем. — не помешаю? — ко мне подошла менеджер карасуно. Она была очень красивой, будто сошла с обложки модного журнала. Черный спортивный костюм подчёркивает её формы, волосы света вороньего крыла обрамляли прекрасное, чистое, цвета слоновой кости лицо, родинка под нижней губой придавала какой-то особый шарм. Я зависла, но очень быстро поняла, что надо ей что-нибудь ответить. — нет конечно, садись. — спасибо) Приготовления были за вершины и мы ждали только начало матча. Сидели мы в тишине. Мне она казалось очень не уютной и неприятной и только я открыла рот, как хоть что-то сказать она уже повернулась ко мне и начала диалог первой. — думаю, не очень вежливо просто молчать, поэтому я начну. Меня зовут Шимидзу Киёко, а тебя? — а... меня Казума Кенма... Дальше мы продолжили разговаривать на всякие темы, перескакивая с одной на другую иногда задерживаясь на определённых. Разговор с Киёко проходил очень легко и без какого-либо унижения и недопонимания. Я ещё никогда такого не ощущала. — Почему ты не подождала нас, мы бы вместе приготовили всё для игры? — Я... наверное, я перенервничала и нужно было хоть чем-то занять руки. — Ясно. Нашу беседу прервали тренеры, объявившие начало игры. *** Не смотря на то, что у Карасуно появились супер первогодки, они всё же проиграли. Но даже после этого настроение оставалось хорошим. Хината с Инуокой устроили соревнование "кто выше прыгнет" и одновременно кричали от том чтобы сыграть ещё раз, Ямомото и Танака, я узнала, что именно так звали "гопника" более-менее нашли общий язык, но видимо только одну тему для разговора, а именно выяснение чей менеджер лучше. У третьегодок вообще несколько личностей, перед игрой были напряженные и взглядом пытались убить противника, а сейчас сменились на обычных школьников-выпускников. Тренеры пошли в свой "райский уголок" отмечать долгожданную битву на мусорной свалке, оставив нас прибирать зал. У каждого была своя работа, поэтому справились мы достаточно быстро. Вскоре, большую часть ребят мы выгнали на улицу, под ответсвенность Киёки и некоторых третьегодок, чтобы они по дышали свежим воздухом и не мешались под ногами пока остальные убирают зал. — Кенма, я видел, что ты нашла общий язык с менеджером Карасуно? — спросил Куроо помогая мне затаскивать части крепления сетки — оу... ну... разговаривать с ней было достаточно интересно. Причём она рассказала мне про их супер первогодок, которые достаточно неплохо играли... — я всячески пыталась увести тему — яяяясно Мы подошли к подсобке и я почувствовала, как начали дрожать мои коленки. Я очень надеюсь, что Тецуро не заметил моего ступора, а если и заметил то предпочёл не заострять внимание. Нам пришлось зайти в самую её глубь чтобы найти место для матов и самой сетки, как Я услышала грохот. Сначала Я не поняла, что это было, но потом на меня как-будто окатило ледяной водой. Я медленно поднялась с корточек и с опаской и неверием, что это опять произошло повернулась к двери, которая... Оказалась закрыта. Липкий страх уже протягивал ко мне свои руки, холодок побежал по спине, а из-за кома в горле Я не могла выдавить ни слова. Потихоньку, маленькими шажками Я отходила к самому дальнему углу, не отрывая взгляда от двери, надеясь, что каким-то магическим обзор она откроется сама. С каждой секундой меня бросало то в жар то в холод, а к горлу подступала тошнота. Я нечего не слышала , не замечала, что происходит вокруг и кто рядом со мной. Я видела лишь закрытую дверь. А так же слышала насмешливые голоса, которые сливались и превращались в звон в ушах. Из самого укромного уголка своего подсознания, где Я хранила все обиды и боль, начали вылезать воспоминания того дня, когда Я была слишком маленькой чтобы хоть как-то изменить ситуацию. *** Это был самый обычный день в средней школе. Нечего особенного. Прозвенел звонок с последнего урока и весь класс за собирался домой. Ко мне подошли девочки волейболистки из моего класса и предложили прогуляться до спортзала, мои отказы пропускали мимо ушей. После того, как мы вышли из кабинета, мы направились в зал, моё подозрение к этой ситуации стало уменьшаться и уже начала думать, что всё налаживается и я смогу завести друзей. Мои мечты разбились о жестокую реальность. Не доходя до зала каких-то жалких 3 метра, меня толкнули в сторону богом забытой кладовки. Внутри было очень грязно, окна были чем-то заклеены, пыль лежала на всех поверхностях, как пуховое одеяло. На полу валялись какие-то швабры, тряпки. Вдоль стен нагромаждение коробок в которые, не помещался весь хлам. Дверь захлопнулась и в помещении остались только я, эти девочки и ещё неизвестно откуда взявшийся старшеклассник. — вы посмотрите только на неё! Пришла и начала строить глазки самому красивому парню школы?! — видимо у неё не всё хорошо с мозгами, ну нечего мы это исправим, приступай Поле этого я плохо помню, что произошло, но было много боли. Меня били по всем местам тела, не желея сил. Начинали с живота и спины, на них приходилась больше всего ударов. Голову я я не всегда успевала прикрывать, хотя даже если бы успела, врядли это бы спасло от сатрисения. В какой-то момент мне казалось, что от меня не останется нечего, только изуродоное тело. А те девочки сначала снимали всё это, а потом позвали кого-то и ушли. Позвали ещё двух старшеклассников, ещё двоих мучителей. Как я выбралась от туда, не помню, не знаю. Говорили, что меня нашли на следующий день, ближе к вечеру в закрыта подсобке. Как они додумались искать в том месте я не знаю, да и не интересовалась особо. Было интересно другое, причину избиения. Причину я узнала от старосты. — Тебя просто перепутали с другой девочкой! Вы так с ней похожи, прям близнецы! *** POV. Куроо Когда дверь закрылась, я понял, что теперь мы врядли выберемся отсюда до вечера, поэтому я уже хотел спокойно выдохнуть, как услышал частое дыхание, как будто человеку не хватает воздуха и он задыхается. Я обернулся и увидел, как моя подруга медленными шажками отходит к самой дальней стене и глазами полными неимоверного страха и слёз(?) смотрела на дверь. Она была похожа на загнаного зверя, который только начал понимать и осозновать, что с ним произошло и, что его ждёт. — Кенма? — ноль реакции — Кенма, что случилось? Она даже голову не повернула в мою сторону, а всё продолжала прожигать дырку в двери, буд-то она откроется . Так я не пугался ещё не разу в жизни Я всеми способами пытался обратить на себя внимание, чтобы отвлечь её от того состояния. А она всё продолжала смотреть в дверь, плакать и совсем тихо говорить одни и теже слова — нет, пожалуйста, не надо И так по кругу. Впервые я не знаю , как поступить. Что мне сделать чтобы помочь ей, вывести из этого состояния. Я не знаю, откуда оно взялось, что с ней произошло. — Кенма! — я аккуратно потряс её за плечи, она дернулась и наконец посмотрела на меня... Но это был взгляд полный страха — эй, ну ты чего? Что с тобой? Это я, Куроо! Ноль реакции Тут в голову мне стрельнула очень бредовая идея * прости, если ты запомнишь этот момент, но это наверное единственный способ .. * Я наклонился к её маленькому личику, на котором отчётливо были видны дорожки слёз и Поцеловал её
Примечания:
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник