Аномалия на коне
6 октября 2020 г., 22:23
Он был красивым, наверное; но он не был одним из тех громких красавчиков, которых интуитивно боишься: слишком много дел натворили их тридцатилетние прототипы в американском кино. Он просто... был. Неловко шутил, пил до посинения, курил, кидал снюс, работал, прогуливал физру в кальянной. С кольцами в носу и ухе напоминал крысу с пиратского корабля. Не самый высокий, с тонкими ногами и руками, темными волосами; из-за бледной кожи шоколадные глаза на его лице смотрелись аномально. Кидал ответки заигрывающим одногруппницам, разбирался в немецкой философии, редко опаздывал.
Получалась такая мрачная романтика. В мрачный период её жизни этот мрачный романтик разве что подстригся. Она смущала себя, может быть его, она смущала само мироздание тем, что обращала на него внимание! И при всём при том она не ждала грома с неба, неожиданных, таких же совпадений, и что он моргнёт - и посмотрит на неё по-другому. Люди до сих пор её сильно пугали. Так сильно, что временами она становилась заикой. Аномалии на белом коне в её мире не было места, и она даже и не думала его расчищать. Да она и не стремилась, честно говоря, зачем тогда сотрясать воздух? Особенно, если она чувствовала сотрясение от любого своего лишнего движения. И будут они тогда сотрясаться вместе...