Просто день
30 октября 2020 г., 13:55
Глава 11:
POV: Автор
После той новости прошло около 3 недель. Лия всё ещё не вернулась. Ребята писал ей много писем, но ни на одно не было ответа.
Драко с Гермионой доварили зелья
- Уже прошло 3 недели, а Лит так и нет. Как она, интересно - с печалью в голосе говорит Гермиона
- Согласен. Лине сложнее всех, ведь они никогда не разлучались - также сказала Драко - всё, готово, пошли в комнату
- Да, пошли. Нужно отдать Гарри зелья, он их отнесёт Макгонагалл и нам дадут подсказку для 2 задания - проговорила девочка
5 минут спустя
- Ребята, зелья готовы - говорит высокий блондинистые парень
- Отлично, меня сегодня вызывала Макгонагалл, спрашивала, когда мы будём готовы - радостным голосом говорит Гарри. Драко отдал ему зелья и Гарри ушёл
- А где Лина? - спросила Гермиона
- Она во дворе рисует, кстати, Драко, она просила тебя прийти в сад - передал это Рон другу
- Хорошо - сказал парень и ушёл, а Гермиона с Роном решили убраться в комнате
Конец POV: Автор
POV: Лина
Драко с Гермионой доваривали зелья, а я, Гарри и Рон пытались разгадать загадку без подсказок. Мне было скучно и грустно, я решила порисовать во дворе Хогвартса. Когда Лия была с нами, мы часто уходили во двор школы, когда там никого не было. Я рисовала,а она играла на своей гитаре и пела. Меня иногда это бесило, если она долго разбирала или играла на гитаре. И только сейчас я поняла, как мне не хватает её игры
- Привет, Лина. Ты как? - не заметила я прихода своего друга - что это ты рисуешь?
- Привет, Драко, да так, ничего особенного - сказала я, посмотрев на то, что нарисовала. Это был Хогвартс и на переднем плане были мы с ребятами. Но нас было 5 и Лии с нами не было. Мне от этого стало ещё печальнее - Я так понимаю, что вы с Гермионой уже доварили зелья - говорю я ,собирая вещи
- Да, Гарри понёс их Макгонагалл, я так понимаю, вы пытались понять 2 задание? - спокойно говорит парень
- Да, но мне стало неинтересно и я решила выйти во двор порисовать - культурно выразилась я - думаю пора в комнату, Гарри уже точно принёс подсказку
- Ага, пошли
И мы ушли
Конец POV: Лина
КОНЕЦ 11 ГЛАВЫ