Правда
30 октября 2020 г., 13:54
Глава 10:
POV: Лия
Я уже собрала вещи и до ухода у меня оставалось около получаса. У меня есть пару хобби, но большего всего я люблю играть на гитаре и петь. Лина же великолепно рисует. В этом мы с ней разные, но это ничего не меняет. Когда я пою, мне становится спокойнее Сегодня я решила спеть одну из самых своих любимых песен:
О, рыжий изумрудный парень
Он где-то там в листве мелькает
Лишь краешек улыбки видно
Не помнишь, сколько выпил яблочного сидра
С утра до ночи пол второго
Ты падаешь со скейта снова и снова
Fanta и Cola, пластинки Dirol'а
Чувствуем себя, как будто прогуляли школу
Эй, скейтер, мальчик – летний ветер
Порванная кепка, куртка-анорак
Эй, скейтер, мальчик – летний вечер
Укради меня навечно в свой заброшенный скейтпарк
Эй, скейтер, мальчик – летний ветер
Порванная кепка, куртка-анорак
Эй, скейтер, мальчик – летний вечер
Укради меня навечно в свой заброшенный скейтпарк
Я посмотрела на время, и решила что пора выходить, потому что через час у меня поезд
Конец POV: Лия
POV: Драко
Прошло уже около часа, а Лия так и не пришла. Всем было не по себе. Лина вела себя спокойно, как будто так и должно быть, Гарри был чем-то очень огорчён. На протяжении всего часа он ни разу не встал со стула. Наконец я не выдержал
- Гермиона, Рон, Лина, Гарри, пойдёмте в комнату, может Лия там - я уже было собралась уходить, как Лина схватила меня за руку
- Ребята, подождите, пожалуйста. Мне нужно вам кое - что сказать - Лии нет в Хогвартс - от этой новости все были в шоке, кроме Гарри, он так и остался грустным
- Как это её нет? - тихо проговорила Гермиона
- Она уехала, пойдёмте в комнату, я вам всё расскажу - сказала Лина и мы все вместе пошли к себе
Конец POV: Драко
POV: Лина
Мы вернулись в свою комнату и увидели на столе в гостиной письмо. Оно было от Лии. Я подошла к столу, в то время, как ребята сели на диван. Распечатав письмо мне стало не по себе. Но это было на избежно, я начала читать предложения из аккуратно выведенных букв в слух:
- Привет, всем.) Вы наверное уже узнали, что я уехала. Я и сама не ожидала, что мне придётся уехать из школы на неопределённый срок. Мне было отправлено письмо из дома и мне пришлось срочно покинуть это место. Мне не легко далось это действие, поэтому я вам наврала. Это пока всё, что я могу вам рассказать. Дамблдор и учителя в курсе моего отбытия, поэтому не волнуйтесь. И да, он нас похвалили и поделала вам удачи. Я каждому хочу сказать одну важную вещь:
Драко, береги мою сестру от не приятностей, пока меня нет, и сам берегись) - с усмешкой на лице сказала я и все расплылось в улыбке
- Мне бы самому выжить тут - смеясь говорит парень
Гермиона, прошу следи за Роном, не дай Бог, он что-нибудь сделает с зельями. Когда приеду сама задушу или натравлю на него пауков - уже смеясь говорю я
- Обещаю, Лия - с широкой улыбкой на губах говорит девочка
Рон, у тебя особое задание. Лина отдай ему кое-что и ты поняла о чём я). И читай это один - вспомнив, то о чём говорит Лия, я достала листок и передала Рону
Лина, молю тебя, если хочешь придумать сумасшедший план, сначала обговори со мной, а потом делай - взяв на заметку говорю я
Гарри, уберегли из всех от гнева Снейпа, а то он нас всех в зелье сварит - Гарри сразу стал весёлым
- Я тебя не подведу - с улыбкой на лице говорит мальчик со шрамом
Больше информации я вам сказать не могу. Если захотите написать, пишите все вместе и спросите всё у мной сестры . Пока)
Надеюсь до скорой встречи❤️
КОНЕЦ 10 ГЛАВЫ