Погребенные воспоминания

NC-17
Завершён
22
1
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 865 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Призрак

Настройки
      Им пришлось долго идти, огибая болото. Далее их встречал зловещий лес. Ещё минут двадцать пешего хода. Ветви огромных деревьев и бесконечные коряги замедляли ход. Но все же они шли, пока луна не освятила широкую, практически ровную поляну. -Теперь ее нужно найти; шепнул один из мальчишеских голосов. Два парня двинулись дальше. Твёрдая почва под ногами вселяла уверенность. Сухая трава предательски шуршала. Было непонятно какой именно из бугров нужный. -А ты как будто не знаешь какая именно нам нужна… Обладатель первого голоса уверенно зашагал вперёд, второй пошел следом. ————————————       Впереди показалось возвышение овальной формы, достаточно маленькое. Фонарь одного из парней осветил надгробие. -А ты уверен, что это нужная могила? Этому ребёнку всего десять лет. -Да, уверен! Ты думаешь, я не помню какая именно нам нужна? Кстати, ты все взял? Не забыл книгу? И думаю, что копать нам не придётся, могилу немного приподняло, а значит тело находится на нужном нам уровне. -Хорошо; парень откинул лопату в сторону. Казалось, что Надгробие могилы было не тронуто временем. На нем было достаточно четко видно имя похороненного в этой могиле мальчика. Альберт Джейсон. Парень, указавший направление к этой могиле, с тоской глянул на покрытое густым серым мхом надгробие. -Ну что, Стив? Начнём? -Да, давай.       Стив раскинул на земле кусок бордовой, потрёпанной временем, ткани. Положил на неё веточки сухой полыни, лаванды, три тёмных пера, горсть земли с могилы. -Послушай, Альби, что-то мне не по себе. Ты уверен, что все сработает? Парень испуганно посмотрел на друга. -В этот раз должно. -Что значит в этот раз? Ты уже приходил сюда с кем-то? -Нет, не приходил. Я пытался сделать все сам. И ни разу у меня ничего не вышло. Но сейчас я уверен, что все будет хорошо. Доверься мне. Альби с улыбкой посмотрел на друга. Он все также стоял у надгробного камня и наблюдал за действиями друга.       Стив вздохнул. Ему самому хотелось, чтоб все прошло успешно и скорее закончилось. Но в успех верилось с трудом. Стив достал из сумки пиалу и самый главный атрибут для данного ритуала. Большая старая книга в свете луны отливала зелёным светом. Высеченные на ней руны блестели. Парень открыл ее на нужной странице и стал следовать рецепту, написанному в ней чьим-то корявым почерком.       В пиалу была насыпана земля, измельчены травы. Стив взял нож, он долго не решался, но всё-таки кровь наполнила чашу. -Я все сделал. Может ты хоть заклинание прочтёшь? -Хорошо. Ветер подхватил мелодию из уст парня. Стив обмакивал перья в получившуюся субстанцию, рисовал на земле ритуальные знаки. Мелодия утихла, ветер успокоился. -Ну что, как результат? Альби пошёл к ближайшему дереву и прошёл его насквозь. -И в этот раз не вышло. Но я буду пробовать и не остановлюсь, пока не обрету тело. Стив чувствовал, что друг расстроен, ведь они вместе с пяти лет и за это время он научился чувствовать его. -Мне очень жаль…прости, что не смог помочь тебе. -Ничего. Не в первый раз. Парень грустно улыбнулся. Стив решил сменить тему, как-то отвлечь друга. -Альби, а расскажи пожалуйста…как ты умер. Если хочешь, конечно. Альби не сказал ни слова, лишь прикоснулся к своей длинной челке, скрывающей его глаз. Задумался и длинными пальцами аккуратно отодвинул ее в сторону, открывая взгляду Стива огромную рану вместо глаза. -Мы были на охоте. Кто-то спутал меня, не заметил…и как итог мне выстрелили в голову… ——————————————       Всю дорогу до дома парни шли молча.
22 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)