Эпоха живых мертвецов

R
В процессе
3
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки

Первое сентября 2021 года. Воскресенье

Снова сентябрь. Снова в школу, снова эти "смешные" шуточки одноклассников, крики учителей и нервные срывы. Ммм, мое любимое, просто обожаю. Радует только то, что осталось отучиться один год, но... После школы ждет университет, институт или колледж, а после работа...Ужас. Я не хочу так жить, боже! Хотя, в этом может быть есть плюсы, только пока не знаю, какие именно. Завершив манипуляции с волосами и соорудив из них хоть какое-то подобие нормальной прически, я посмотрела на часы. Прикинув, что у меня есть еще свободных 20 минут, я отправилась на кухню выпить кофе. Спустя 15 минут зазвонил телефон. На экране высветился номер моей лучшей подруги Евы. - Слушаю, - ответила я, допивая кофе. - Ты готова? Пора выходить. - Да, уже иду. Встретимся около кафе, рядом со школой. - Жду, - проговорила Ева и сбросила вызов. Я взяла ключи, рюкзак и вышла из дома. С Евой мы дружим с самого детства. Наши родители отлично ладят между собой. Мы ходили в один детский сад, в одну школу и после собираемся поступать в один и тот же колледж. Это так здорово, когда у тебя есть лучшая подруга. Ева всегда меня поддерживает и всегда готова прийти на помощь. Она единственная может рассмешить меня в моменты, когда мне очень грустно. Наши одноклассники считают, что мы лесбиянки и в тайне от всех встречаемся, но они не понимают, что это такая вот женская дружба. Это как у парней: если в их разговоре не наблюдается гейских шуток и жестких подколов, значит, это просто друзья, а вот у лучших друзей все с точностью наоборот. Ева уже была на месте и ждала меня. Выглядела она эффектно, но не совсем по стандарту школьного мероприятия: различные цепи украшающие черные облегающие джинсы, черные массивные ботинки, черная кофточка и черные волосы до плеч, с красными прядками спереди. Хотя о чем это я, сама особо не отличаюсь от своей подруги: черные мартинсы, черные колготки в сетку, красная клетчатая юбка, черный топ с принтом любимой рок группы и ярко-красные волосы. Проходящие мимо бабушки при виде нас крестились, ну а я могу сказать только одно - на школьной линейке точно будем отличаться от других и все внимание будет на Еве и мне. После самой обыкновенной и типичной линейки на первое сентября, я с подругой шла ко мне домой, чтобы попить чай и поиграть в игры на плейстэйшн. Ева оживленно рассказывала о сериале, который недавно начала смотреть, а я внимательно слушала её. - И вот, когда главный герой... - она прервала рассказ из-за того, что зазвонил её телефон. Я не стала слушать о чем и с кем она говорит. Чуть позже она обратилась ко мне. - Блин, Кир, давай я позже к тебе заскочу? - Окей, а что случилось? - поинтересовалась я. - Да сестра попросила в магазин за детским питанием сгонять. Это минут пятнадцать займет. - А, ну хорошо, буду ждать у себя. Передавай сестре привет от меня. - Хорошо, - ответила подруга и ушла в другую сторону, а я спокойно продолжила путь домой. Войдя в квартиру, я скинула с плеча рюкзак и отправилась на кухню, поставила чайник, врубила телевизор и открыла окно. Достав из рюкзака сигареты, выудила из пачки одну папиросу, прикурила и блаженно прикрыла глаза. Я жила одна, но на это была причина. После того, как мне и Еве стукнуло 17, наши родители открыли совместный бизнес за границей год назад. Они открыли шикарный ресторан в Лос-Анджелесе. Удивительно быстро ресторан набрал огромную популярность у влиятельных и известных личностей. Бизнес стал приносить большой доход и начал отнимать много времени и им пришлось улететь в Америку. Ева осталась со своей старшей сестрой, а я просто осталась одна. Мама два раза в месяц высылает мне деньги на проживание и все такое. За этот год я привыкла жить одна, но я все равно очень скучаю по родителям. По телевизору ничего интересного не было, как всегда, поэтому я просто врубила музыку и принялась заваривать чай. Сделав две кружки чая (для себя и для Евы), я заказала пиццу, так как ничего съедобного в холодильнике уже нет. Телефон в моей руке пиликнул. На экране высветилось два непрочитанных сообщения. Первое сообщение гласило о том, что на мою карту перечислена внушительная сумма, а второе было от мамы. Она писала о том, что решила отправить денег побольше, чтобы я не тревожила ее какое-то время потому, что она будет очень сильно занята бизнесом. Я ответила на сообщение и в этот момент в коридоре хлопнула дверь. От испуга я выронила телефон из рук. - Кира, ты здесь? - это была Ева. Я облегченно выдохнула, подняла с пола телефон и пошла к подруге. - Ты меня напугала, - сказала я, приобняв Еву. - Я тут сделала чай и заказала пиццу. - О, от пиццы я не откажусь. - Отлично, потому что я заказала две просто огромные пиццы. Нажремся мы с тобой до отвалу. - ответила я улыбнувшись. Мы прошли на кухню и сели за стол. - Знаешь, мне тебе такое рассказать надо... - начала Ева, но ее перебил звонок в дверь. - О, пицца приехала, я сейчас! - я схватила наличку и побежала к двери. Расплатившись с красавчиком курьером и забрав у него еду, я вернулась к подруге. - Ты бы видела этого курьера, выглядит повкуснее пиццы. - Хватит о парнях думать, - закатив глаза и улыбнувшись ответила Ева. - Так вот, я тебе кое-что сказать хотела. - Слушаю. - Моя сестра, вместе со своим мужем и детьми, уезжают на отдых в Милан. Почти на месяц. - Ого, ничего себе. Как же ты одна дома будешь? - ответила я, откусывая пиццу. - Вот об этом я и хотела поговорить, - Ева вздохнула. - Ты же знаешь, да, как я боюсь ночью в огромном доме оставаться одна? - Знаю, - я сделала глоток чая. - Кажется я понимаю, к чему ты клонишь. Скажу сразу, я не против. Можем даже прямо сейчас пойти к тебе и я помогу собрать необходимые вещи. - Фух, я боялась, что ты откажешься! - ответила подруга, беря еще один кусочек пиццы. - Ну не бросать же тебя одну, я все-таки твоя подруга, - улыбнувшись ответила я. - Тем более, вдвоем веселее. Вот только проблемка есть одна... - Какая? - У меня в холодильнике мышь повесилась, - ответила я, Ева рассмеялась. - Это не проблема, Кир, завтра после школы съездим и купим продуктов, - подруга перестала смеяться и серьезно посмотрела на меня. - Если у нас, конечно, есть деньги. - Ой, не переживай, денег у нас достаточно, - я допила чай и встала. - Ну что ж, пойдем собирать твои вещички.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник