Любовь оживит цветы

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 574 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
      - Мама! Мама! Смотри как я могу! - мальчонка лет шести закружился вокруг своей оси, заливисто смеясь, и начал бегать вокруг стройной женщины.       - Осто... - женщина не успела договорить.       Мальчик натолкнулся на кого-то из прохожих и его по инерции вынесло на проезжую часть. Раздался визг тормозов и громкий крик мальчика. Потом удар и кровь брызнула на дорогу.       ТэХен свалился с кровати и в ужасе закричал. Он тяжело дышал и широко открыв глаза пытался поймать губами воздух. Опять, опять, нет, нет, нет! ТеХен с шуршанием засохших цветов катался по полу стараясь прогнать шум в голове и скинуть боль, которая расползалась по всему телу.       - Нет... прошу... не надо... - ТэХен обмяк на ковре и закрыл глаза. По щекам катились слезы. Слезы боли и страха. Он больше не может. Не может - Я больше не могу! Нет! Хватит!       Он вскочил с ковра и побежал. Побежал прочь из квартиры. Он кажется даже не запер дверь. Закрыл, но не запер. ТэХен просто устал. Устал от всего. Сегодня в день смерти его соулмейста умрет и он. Он пока не знал, как. Но он это сделает. В этот раз ему удастся. Он больше не может терпеть. Больше не может просыпаться от этих кошмаров. Больше не может видеть эти черные, сухие цветы, не может слышать их шелест. Двадцать лет он терпел, но теперь больше не может. Не может каждое утро чувствовать лишь боль и безысходность.       Пожалуй, мне нужно все объяснить: у ТэХена двадцать лет назад умер соулмейст. В этот день все его тело кроме лица покрыли черные, сухие цветы. В этот день часть его души вместе с его соулмейстом умерла. Он больше никогда не чувствовал радости и счастья. Ведь когда умирает твой соулмейст, умирает и часть тебя. По закону жизни этой частью всегда является счастливая часть.       После смерти твоего соулмейста, начинают сниться кошмары. Каждый раз один и тот же. Всегда сняться последние минуты жизни соула. Писк приборов, визг тормозов или вой ветра. Смотря какая была смерть.       В день его смерти наступает самое страшное. В этот день возникает такое ощущение, что вся боль соулмейста на момент его смерти, перешла другой его половине. А последние минуты жизни звучат и повторяются раз за разом, как заевшая песня только громче и отчетливее. Разгоняя по телу страх и боль. Длиться это в течении всего дня, ровно до полуночи.       Но не будем отвлекаться на долго.       ТэХен бежал по тротуару босиком, крепко зажимая уши руками и закрывая глаза. Как будто это могло ему помочь. Но казалось, что звуки становятся лишь громче.       - Эй! - ТэХен налетел на кого-то и отлетел в сторону. Он в последний момент открыл глаза и увидел, что летит на проезжую часть. Умрет так же, как и его соулмейст. Не самый плохой конец. ТэХен приготовился к удару, но его в последний момент выдернули прямо из-под колес машины.       - Парень ты сбрендил?! Совсем жить надоело?! - ТэХен открыл глаза и увидел, что стоит на четвереньках на асфальте. Рядом с ним сидит и тяжело дышит парень в дорогом костюме и со злостью и тревогой в глазах смотрит на него.       ТэХен опустил голову и упал на асфальт. Он больше не мог. С каждой минутой боль становилась все сильнее, а крики громче. По щекам катились слезы. Зачем его спасли? Зачем? Чтобы он опять мучился?       - С вами все в порядке? - к ним подскочил водитель машины, под колеса которой он чуть не попал.       - Да со мной-то все в норме. Не я ведь под колеса летел. - водитель помог подняться сначала парню, а потом потянулся к ТэХену.       Боль ТэХена в этот момент стала особо сильной, и он взвыл. Хоть он и привык к этим болям ему все равно было плохо. Он захныкал и попытался пошевелиться, но не вышло. Больно. Очень.       - Что с ним? - спросил парень и присел на корточки рядом с ТэХеном и взял его за плечо, ТэХен еле сдержался чтобы не завыть еще громче - Парень, ей - парень тряхнул ТэХена - парень? Ты как? Что с тобой?       - М-мн-не н-нужн-но в аптек-ку. - простонал ТэХен и попытался встать, но боль заставила лечь обратно на асфальт.       - Зачем? - спросил мужчина и наконец помог ТэХену встать. Но легче ему не стало. Он не мог полностью стоять на ногах и поэтому парень в костюме придерживал его за бок. От прикосновений ему становилось только хуже.       - Мне нужно обезболивающее. - ТэХен задрал рукав очень большого свитера и показал россыпь черных цветов, которые шли от самых кончиков пальцев и исчезали под свитером.       - Тогда все ясно. Давай рецепт. Я схожу. - сказал парень и обратился к водителю - У вас не найдется пятнадцати минут?       - Да, найдется. - водитель взял ТэХена под руку, и парень отпустил его.       - Рецепт. - повторил парень. ТэХену было уже на все плевать, и он протянул маленькую бумажку, на которой был написан рецепт. Парень кивнул и, взяв ее, пошел по направлению к ближайшей аптеке.       Водитель перехватил ТэХена покрепче и потащил к ближайшей скамейке. ТэХен тяжело опустился на нее и закрыл глаза. Боль начинала расти. Он прекрасно знал, что часа через четыре ему даже обезболивающее перестанет помогать.       - Ты как? - обеспокоенно спросил водитель и сел рядом с ТэХеном.       ТэХен вяло поднял руку и тут же опустил. Крики в голове раздавались все громче и громче.       - Нормально. - хрипло сказал он. Тут ТэХен неожиданно понял, что они так и не познакомились - Меня ТэХен зовут. Можно просто Тэ.       - ЧиМин. Меня зовут Пак ЧиМин. - он протянул руку ТэХену. Последний немного заторможено отреагировал на этот жест и протянул заросшую цветами руку. ЧиМин без промедления ее пожал. Цветы захрустели и осыпались. Но после того как ЧиМин отпустил руку ТэХена, они распрямились и вновь покрыли руку полностью, закрыв кожу.       ТэХен сообразил, что забыл натянуть рукав свитера и дал ЧиМину руку, поросшую цветами.       - Прости... я забыл... рукав натянуть... - с большими паузами сказал ТэХен.       - Ты еще за это извиняешься? - удивился ЧиМин стряхивая куски цветов с руки.       - Это же противно. - сказал ТэХен и с отвращением посмотрел на руку - Они хрустят и оставляют везде мусор.       - Это не противно. - ЧиМин задрал рукава кофты и показал свои цветы такие же как у ТэХена, но только свежие, цветущие и фиолетовые (фиолетовый окрас цветов означает, что человек встретил своего соулмейста) - У тебя они просто другие. И ты в этом не виноват.       - Может быть. Но все равно противно. - на ТэХена накатил приступ, и он зажал уши руками. Это, конечно, не помогало, но движения выходили непроизвольно. Он громко взвыл от волны боли и закачался из стороны в сторону.       ЧиМин растерялся и не знал, что ему делать. Ему очень хотелось ему помочь, но он не знал, как. Он ничего не знал о помощи тем, кто потерял своего соулмейста. Не его это область.       ТэХен откинулся на спинку скамейки. Приступ ненадолго отступил. Звуки стали тише и боль уменьшилась.       - Все в порядке. - пробормотал ТэХен одеревеневшими губами, заметив обеспокоенный взгляд ЧиМина - За двадцать лет я привык. Практически полностью.       - Двадцать лет? - ЧиМин был шокирован. Он бы не выдержал. Если бы его так мотало раз в год и кошмары по ночам снились, целых двадцать лет.       - Когда мне было пять, я проснулся ночью от ужасной боли. Все мое тело постепенно покрывали черные, сухие цветы. В тот день, я сам чуть не умер от болевого шока. - ТэХен усиленно заморгал глазами, чтобы не отключиться, и облокотился на колени.       - Вот вы где. - к ним подошел тот самый парень, который вытащил ТэХена из-под колес - На держи. - он протянул обезболивающее и бутылку воды. ТэХен с благодарностью на него посмотрел и проглотил сразу две таблетки. После поспешно залил их водой.       - Спасибо. - хрипло сказал ТэХен и откинулся назад, дожидаясь пока обезболивающее подействует.       - Да не за что. - парень сел на свободный край скамейки - Мы кстати так и не познакомились, меня зовут Ким НамДжун. Можно просто Джун.       - Пак ЧиМин. - второй раз представился ЧиМин.       - Ким ТэХен. Или просто Тэ. - ТэХен протянул руку НамДжуну, он опять забыл натянуть рукав. НамДжун пожал руку, покрытую цветами и его лицо, исказила гримаса боли. Он отдернул руку и схватился за запястье.       - Опять этот придурок режется что ли? - прошипел НамДжун, отдернул рукав рубашки и оголили цветы на запястье. Они начинали наливаться фиолетовым цветом. НамДжун сглотнул и посмотрел на ТэХена.       - Бред какой-то... - пробормотал ТэХен и превозмогая боль встал и подошел к НамДжуну, потом плюхнулся перед ним на колени и взял за запястье - Это невозможно...       Его руки, покрытые черными цветами, касались нежных фиолетовых лепестков.       - Как?.. - пробормотал НамДжун и потрогал сухие цветы ТэХена, как будто проверяя, точно они настоящие или это просто галлюцинация.       Боль в теле ТэХена нарастала, и он чуть сжал руку НамДжуна. По щекам снова покатились слезы. Он кое-как собрался с силами и начал говорить.       - В возрасте шести лет ты попал в аварию. - сквозь сжатые зубы сказал ТэХен - Возможно был при смерти. Перед аварией, ты играл на тротуаре и налетел на прохожего. Тебя по инерции отнесло на дорогу.       - Да, все верно. Я пролежал в коме три дня. Пережил клиническую смерть и действительно чуть не умер. - он прошелся по руке усыпанной черными цветами и посмотрел на ТэХена - Почему у тебя цветы черные, а у меня живые?       - Возможно ваша связь прервалась в тот момент, когда ты "умер". - прокашлявшись сказал ЧиМин - Видите ли, я работаю в научном центре изучения соулмейстов, их связи и возможных причин ее обрыва. Если мы проедем на мою работу, то я думаю я смогу дать окончательное заключение.       - До пяти часов я абсолютно свободен. - сказал НамДжун и отпустил руку ТэХена, тот встал, чуть пошатываясь.       - Мне все равно. Я работаю удаленно.       - Тогда пройдемте ко мне в машину. Она вон там припаркована. - ЧиМин встал и указал на большой черный «Джип», припаркованный неподалеку. НамДжун поднялся следом и пошел за ЧиМином. ТэХен попытался сделать шаг, но из-за внезапно нахлынувшего приступа боли запнулся и полетел на асфальт. Он уже смирился с тем, что постоянно падал в такие дни. Уже даже закрыл глаза, но удара не последовало.       - Так бы и сказал, что идти не можешь, - проворчал НамДжун и подхватил ТэХена на руки. Ему было жалко этого искалеченного жизнью человека. Он не сказал, но больше всего цветов у него было на груди, в районе сердца. Каждый день эти цветы отзывались болью. Он считал, что его соулмейст совсем отбитый. Режется, бьется обо все углы, но как оказалось, он был не самым пострадавшим от их связи. Его соулы было еще хуже. Еще тяжелее. По всей видимости цветы на груди - это результат душевных ран. Он где-то читал, что такое тоже возможно если "раны" достаточно глубокие.       - Да я бы и сам мог добраться, - прохрипел ТэХен.       - Угу. И опять бы вылетел на проезжую часть. Ты нам пока живой нужен.       - Мне интересно, когда закончиться это "пока", - пробормотал ТэХен. Он был недоволен тем, что с ним нянчатся, как с маленьким.       НамДжун закатил глаза и никак не прокомментировал эти слова. Они благополучно добрались до машины и НамДжун посадил ТэХена на заднее сидение.       - Здесь где-то полчаса езды. Быстро доберемся. - сказал ЧиМин и завел мотор.       - Это хорошо. А то у меня времени где-то три с половиной часа. Потом я буду недееспособен, - буркнул ТэХен с заднего сидения.       - Значит поторопимся. - сказал ЧиМин, и они тронулись с места.

***

      Они приехали в центр изучения соулмейстов. ЧиМин сразу повел их себе в кабинет. Он изучал цепную связь между соулмейстами. Возможные разрывы и способы их восстановления.       - Садитесь. - ЧиМин указал на два кресла и скинул с себя клетчатую рубашку - Снимайте верх.       НамДжун и ТэХен сняли верхнюю одежду и сели в кресла. НамДжун старался не смотреть на ТэХена. Но взгляд все равно падал на покрытое черными цветами тело. Это выглядело ужасно. Было ощущение что ТэХен покрылся черной коркой. НамДжуну так захотелось подойти к ТэХену, обнять, закрыть от мира, от жестокости. Но он понимал, что это может принести ТэХену еще больше боли.       ТэХен рассматривал кучу цветов на груди НамДжуна. У него вроде не было таких ран. Тогда что это? Может они все же не соулмейсты? Может они ошиблись?       - Встань. - сказал ЧиМин ТэХену. Он повиновался и выпрямился. ЧиМин стал аккуратно ощупывать цветы. Они осыпались и вырастали снова.       - Можешь садиться. - ТэХен с хрустом сел обратно - Теперь Джун.       НамДжун встал и ЧиМин повторил процедуру. Только теперь цветы не осыпались от прикосновений.       - Так, - сказал ЧиМин после того как осмотрел НамДжуна - мне нужно провести ряд опытов. Не волнуйтесь это не больно.       ЧиМин прикрепил к пальцам ТэХена и НамДжуна какие-то прищепки и надел на головы шлемы. После взял планшет для записей и включил приборы к которым вели проводки от прищепок и шлемов.       - Сейчас я пущу электрический импульс по проводкам, ведущим к Джуну. Ты должен будешь ощутить легкое покалывание. - он повернулся к ТэХену - Если тоже что-нибудь почувствуешь, то скажи. - ЧиМин подошел к прибору - Готовы? Отлично.       ЧиМин повернул пару рычажков и НамДжун явственно ощутил покалывание на кончиках пальцев. Но ТэХен молчал. Он ничего не чувствовал. Ни тревоги, ни покалывания.       - Так, - ЧиМин что-то записал в планшет - теперь наоборот. - он опять повернул какие-то рычажки и теперь уже ТэХен почувствовал покалывание.       - Да. - сказал НамДжун - Покалывание в пальцах и тревогу.       - Превосходно. - ЧиМин что-то чиркнул в планшет и выключил приборы - Снимайте датчики.       ТеХен и НамДжун сняли с себя все эту фигню и отложили на столики рядом с креслами.       - Мне, собственно, все ясно. Моя догадка подтвердилась. Ты, ТэХен, действительно являешься соулмейстом Джуна. Но ты, Джун, не являешься соулмейстом ТэХена.       - То есть как? Я что ошибка? - спросил Намджун.       - Нет. Как вы уже ранее выяснили тебя, Джун, в детстве сбила машина. Ты пережил клиническую смерть и, к сожалению, ваша связь прервалась. Но прервалась односторонне. ТеХен все еще является твоим соулмейстом. Ты все еще его чувствуешь, как физически, так и душевно. - ЧиМин указал на цветы на груди - Но из-за твоей формальной смерти «провод», ведущий от ТэХена к тебе оборвался, и ты больше не его соулмейст. Возможно ваша связь восстановится. А возможно нет.       - А если наша связь восстановиться, то ТэХен придет в норму?       - Да. А если нет его так и будут мучить ночные кошмары.       - Можно воды? - хрипло попросил ТэХен и достал из кармана обезболивающее. ЧиМин поспешно налил воды в стакан и протянул его ТэХену. ТэХен заглотил три таблетки и запил их. Еще немного и наступит тот самый момент, когда ему будет хуже всего.       - ЧиМин! - в кабинет вбежал запыхавшийся молодой парень и сразу бросился на ЧиМина - Прости меня! Я опять проспал...       - Ничего Нунг. Я привык. - ЧиМин обнял Нунга и коротко чмокнул его в щеку.       Нунг только сейчас обратил внимание на посетителей ЧиМина. На парня в дорогом костюме он почти не обратил внимания, а вот другой парень его привлек. За его изможденностью и худобой скрывалось что-то очень знакомое. У Нунга было такое ощущение, что он где-то видел его.       - Это мои новые знакомые. - сказал ЧиМин и указал на НаДжуна - Это НамДжун. А это...       - ТэХен! - заорал Нунг и бросился на ТэХена.       Он вспомнил. Вспомнил почему этот парень был ему знаком. ТэХен был его другом. Когда-то давно, ещё в школе. ТэХен всегда был слабее и меньше остальных и его часто задирали. А Нунг его защищал. Ему было жалко этого бедолагу. Хрупкий, ранимый и не умеющий улыбаться ТэХен, никогда не смог бы сам отбиться от целой орды, которая иногда на него налетела.       - Мы знакомы? - прохрипел ТэХен, когда Нунг оторвался от него. Его взгляд никак не мог сфокусироваться на лице. У него вообще все перед глазами плыло.       - Это же я! Нунг! Ты что забыл? Мы с тобой в школе дружили... а потом ты исчез. Я подумал, что ты больше не хочешь со мной общаться... - теперь Нунг выглядел растерянно и подавленно. Оказывается, ТэХен его даже не помнит.       - Нунг? - спросил ТэХен и попытался разглядеть через пелену лицо собеседника - Это правда ты? У меня просто перед глазами все плывет. - теперь ТэХену показалось что ему знаком голос, но он все же был не уверен. Столько лет прошло.       Он тогда уехал в другой город на обучение. Он сделал это специально. Просто, ему надоело ощущать себя лишним. Ведь Нунгу часто приходилось отрываться от важных дел только чтобы побыть рядом с ним, когда его наизнанку выворачивает.       - А кто еще? Балда дырявая! Вот куда ты делся?!       У ТэХена исчезли последние подозрения. Только Нунг мог называть его "балда дырявая". Он встал и обнял Нунга. Совсем забыв про боль и цветы.       - Прости.       - Угу. Обязательно. Балда дырявая. - Нунг потрепал ТэХена по волосам - Но это не значит, что я не требую объяснений.       - Давай попозже. А то я кажется умираю. - боль острой иглой пробила голову и ТэХен медленно опустился в кресло. Началось.       - Ох. Я и забыл, что сегодня. - Нунг вздохнул и повернулся к ЧиМину - У тебя есть ампулы с морфием?       ЧиМин кивнул и пошел к запертому шкафчику. Потом он достал оттуда ампулу и шприц и протянул их Нунгу.       - Отчет я напишу. - сказал Нунг и вскрыл сначала шприц, а после и ампулу - Поработай рукой. Морфий будет действовать около трёх-четырех часов. Должно хватить. Если что, придется немного потерпеть. Морфий вызывает привыкание и часто колоть его нельзя.       ТэХен кивнул и закрыл глаза. Нунг смахнул цветы, вставил иглу и ввел препарат. Боль начала постепенно отступать. ТэХен не любил колоть обезболивающее (тем более морфий), поскольку от него начинаешь чувствовать себя наркоманом.       - А как вы познакомились и почему ты об этом мне ничего не рассказывал? - чуть обижено спросил ЧиМин и забрал пустую ампулу из-под морфия у Нунга.       - Да, я как-то не люблю об этом распространяться. Но познакомились мы, когда нам было по десять лет. Его избивали старшие парни, а я на тот момент ходил на бокс, поэтому смог дать им отпор. С тех пор и повелось что мы всегда вместе ходим. Только последний год ТэХен старался меня избегать, а после исчез. Я не стал его искать. Так как знал, что это бесполезно. Если ТэХен хочет исчезнуть - то он это сделает и найти его в таком случае практически невозможно.       НамДжун стоял в стороне и совершенно не слушал разговор двух медиков. Он лишь смотрел на ТэХена. На то как он под действием обезболивающего постепенно отключается и оседает в кресле. Он уже одел рубашку и пиджак.       - У меня только один вопрос - кто-нибудь знает где он живет? - вдруг спросил Нунг.       - Нет. Мы только сегодня познакомились. НамДжун посмотрел на спящего под действием морфия ТэХена и почесал в затылке. У него ведь и вещей никаких кроме рецепта не было. Или было?       - Может у него в карманах что-то есть? - НамДжун подошел к ТэХену и стал ощупывать его карманы. В левом кармане действительно что-то лежало. НамДжун достал маленький блокнот и стал его листать.       - Нашел. - сказал НамДжун и показал страницу с адресом. Все же предусмотрительный у него соулмейст.       - Да это же буквально в паре кварталов отсюда. - ЧиМин достал ключи из кармана и отдал их Нунгу - Отвезешь его домой.       Нунг кивнул и взял блокнот из рук НамДжуна. Последний мимолетно взглянул на часы и понял, что уже рискует опоздать.       - Мне тоже пора бежать. У меня скоро встреча. - если что куда подъехать он знает.       - Угу. Только дай свой номер. - ЧиМин взял планшет и перевернул страницу. НамДжун быстро нашкрябал два своих номера.       - Первый личный, а второй рабочий, так на всякий случай.       - Хорошо. Мы передадим ТэХену, когда он проснется. - ЧиМин взял стикер и написал на нем свой номер - А вот это мой номер. На случай.       НамДжун коротко кивнул, взял стикер и вышел из кабинета. По пути он набирал номер такси. Машина его благополучно осталась у бизнес-центра. Когда он столкнулся с ТэХеном он шел за кофе в знакомую кофейню. На машине ехать не хотелось. Поэтому он решил немного пройтись пешком. Правда обернулась эта прогулка целым приключением.

*Тем временем в кабинете ЧиМина*

      - Мне вот интересно, он дверь в квартиру как закрывал? - спросил Нунг, натягивая на тело ТэХена свитер.       - Полагаю он ее не закрыл. Он бежал по тротуару в таком состоянии, что его вряд ли волновала какая-то дверь. - сказал ЧиМин и оторвал от листа клочок бумаги с написанным номером - Вот держи. Оставишь на тумбочке. Или еще где.       - Хорошо. - Нунг положил бумажку в карман и поднял безвольное тело на руки - Вернусь через пол часа. Не скучай. - он чмокнул ЧиМина в щеку и вышел из кабинета.       - Куда я денусь. - пробормотал ЧиМин и закрыл дверь кабинета.       Нунг нес легкого как перышко ТэХена по коридору. Тот иногда в бреду что-то нечленораздельно бормотал. Какой он все-таки легкий и хрупкий. Как и раньше. Только раньше он вроде был ростом поменьше. Хотя какая разница? Все равно хрупкий.       Привычным движением Нунг открыл заднюю дверцу машины и посадил туда ТэХена. Он что-то забормотал.       - Нет... не надо... остановите... - его голова завертелась в разные стороны, но быстро повисла.       - Бредит. - прошептал Нунг и закрыл дверь машины. Потом сел на переднее сидение и вбил в навигатор адрес ТэХена. Это правда оказалось не далеко. Доедут за десять минут.

***

      Как и предположил ЧиМин, дверь квартиры ТэХена была не заперта. Только захлопнута. Да и то скорее всего автоматически. Нунг прошел в квартиру, не снимая обуви, и положил ТэХена на диван. ТэХен сразу свернулся калачиком и затрясся как в лихорадке. Общую боль не снял даже морфий.       Нунг вздохнул и положил бумажку с номером на тумбочку, предварительно записав и свой номер. Проснется наберет. Наверно. Но скорее всего он сам придет.       Перед выходом Нунг прихватил запасную пару ключей и закрыл дверь. Надо будет передать ключи НамДжуну. На всякий случай.
27 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник