Сборник кроликов и мини

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 149 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

И вам хорошего праздника

Настройки
Пам: https://pbs.twimg.com/media/EhlQCAcXsAACUqS?format=jpg&name=large Пам: https://pbs.twimg.com/media/Eho2TztWsAEvV9Q?format=jpg&name=large (с) Zloy_Lawyer Фемслэш. *** Они встретились на хэллоуиновской домашней вечеринке у Киры, активистки профкома, но и без того – просто прикольной. Ярослава пришла потому что Кира случайно её пригласила, а наглость была вторым счастьем и именем Ярославы, поэтому она приглашение приняла и сейчас немного побаивалась, что никого тут не знает. Александра пришла потому что. Тут было множество пунктов, в основном их можно было сформулировать как: общественно-полезная работа. К тому же, если ты на пятом курсе и хочешь если не красный диплом, то хотя бы довесок к нему в виде грамот и дополнительно пройденных курсов, приходится быть очень общественно активным и полезным. В общем, Человек-Паук и Джокер нашли друг друга. Встретились они в центре пентаграммы, нарисованной на полу заботливой хозяйкой, Ярослава задумчиво облизывала карамельное яблоко. Строго говоря, это было не классическое яблоко в карамели. То ли у хозяйки вечеринки не было обычных, то ли был переизбыток яблок сорта «китайка», но одним из самых изобильных угощений были ма-аленькие яблочки в карамели, они были везде: в блюдах, вазочках, салатниках. Другое угощение тоже было. Что-что, а алкоголя на вечеринках Киры всегда хватало. Ярослава задумчиво брела навстречу своей судьбе, слизывая с яблока карамель, поймав взгляд Александры, она задумчиво сомкнула губы на яблоке, а затем выудила его изо рта с влажным «чпоньк». Так они и встретились, Ярослава с яблоком и Александра, прилипшая взглядом к языку, губам и яблоку. - Привет, - сказала Ярослава, - я – Ярослава, можешь звать меня Ясей. В ответ Александра залпом выпила остатки глинтвейна из кружки и снова уставилась на самоуверенную незнакомку с яблоком и в костюме Человека-паука. Ярослава хмыкнула, если она к чему-то шла, то остановить её мог только казачий хор и один танковый взвод. - А ты – Алекандра Ка. Та самая, что называют звездой универа. Тут Александра растерялась окончательно. Во-первых, это был подкат. Во-вторых, подкат от понравившейся девушки. В-третьих, вот чёрт, это было неожиданно. - Кто говорит? - Доска почета на первом этаже. Ты ж «Мисс Осень»-дветыщи-какойтамгод. Два последних года подряд. Кроме того, четвертый год подряд - главный талант "Студенческой весны". Ты еще и поёшь? На пятом курсе тоже планируешь петь? Александра начала приходить в себя. Вот наглая, офигеть, какая прикольная эта «спайдервумен». Стоп, это её мысли или глинтвейна, плещущегося в крови? - А ты с какого? Решительность и напор Ярославы требовали ответа чуть ли не "а я ваш преподаватель", но она призналась: - Первый. Наступило неловкое молчание. Они всё так же стояли в центре пентаграммы, их даже пару раз толкнули проходящие мимо, но они расходиться не собирались. Яся подцепила с ближайшего блюда ещё яблочко и принялась серьёзно его обсасывать. Александра мучительно искала повод продолжить беседу, поэтому пошла по знакомому ей пути. - Тебе так нравится Мэтти Франклин? - Кто-о? - Твой костюм. Ну, если расцветка костюма не красная с жёлтым, как у Джессики Дрю, не синий с белым, как у Джулии Карпентер, не... Ярослава хрустнула яблочком и Саша машинально облизала ярко накрашенные губы. - Да ты - задрот, милая. - По смущённому взгляду и затрепетавшим ресницам, Ярослава поняла, что попала в точку. - Я - Питер Паркер, понятно? Я никого кроме него не знаю и верна только ему. Я – Человек-Паук. А ты вообще, какого фига ты – Джокер? - Лень было костюм и грим выбирать. Что? Белое, красное, сатанинские невыспавшиеся глаза – вуаля. Образ готов. Тут их пробило на смех, после чего обе решили, что знакомство состоялось и Саша, подцепив новую знакомую под локоть, утащила её в давно присмотренный уютный уголок, где, спустя десять минут непринуждённого трёпа на тему: «Ты что, ещё и гамить успеваешь? И учиться? И работать? ЧТО? И студмероприятия? Ты нормальная?» - они начали целоваться. - М. Погоди? - Что? Яся, поймавшая краем глаза какое-то движение, с трудом заставила себя оторваться от красивых, ярких губ Александры и внимательно уставилась куда-то в сторону. - Да что там? - Погоди. Там еду дают. Саше не пришлось долго ждать, Яся явилась с тарелкой пирожных. - Ммммм. Тоже сладкое любишь? - Кто его не любит? - Эх. Да. Но-о-о. - Бери уже. - У меня от сладкого жопа растёт. И прыщики. - У всех растёт. К тому же, ты – тощая. А с такими белилами – ни один прыщ не страшен. Саша прыснула, взяла в руки пирожное, но всё ещё сомневалась, Ярослава, не долго думая, толкнула её под локоть – пирожное мазнуло по лицу - и в следующую секунду извинялась, облизывая крем со щеки Сашеньки. - Грим же! - Ядовитый? - Портишь! - Тебе выпить принести? - Это что, подкат? - Нет, блин, Саша, это церковная служба в протестантском храме. То есть, мы с тобой тут целуемся, а ты заметила только сейчас? Утро встретило Александру мягким осенним солнцем, теплом под боком и чьим-то сопением в шею. Сначала она понежилась, потом пришла в себя. Незнакомая комната, судя по ещё двум кроватям в ней – в общаге, незнакомая девушка под одеялом. «Ой, - сказала себе Саша, - вспоминай». И сразу всё вспомнила. Яся была милой, дерзкой, с нескладной фигуркой, что её не смущало совершенно, потому что костюм Человека-Паука сидел как вторая кожа, не скрывая ничего, а ей было совершенно наплевать на это. Саша откровенно позавидовала, сама она страдала от комплексов на тему своих килограммов и привлекательности. Может быть поэтому она потянулась к этой ненормальной, отчаянной и слегка эпатажной первокурснице, противоположности притягиваются. «Первокурснице!» - Саша натянула одеяло до подбородка и покосилась на спящую Ясю. Ладно целоваться, но как той удалось её соблазнить? Нет-нет, Саша не такая, у неё репутация и вообще, на первом свидании она точно ни-ни, а это и не свидание даже вовсе было! Кстати, именно репутация и помогла пройти ей в общагу. Как же, звезда универа, все дела, пришла в гости к подр... кхм, подруге. Она издала лёгкий стон. Вот же, блин! Память услужливо подсунула обнажённую Ярославу, с тощими ключицами, маленькой грудью, бледной, почти белоснежной кожей и смотрящую на этот мир своими огромными невинными глазами. Горячую. В общаге осень свирепствовала вовсю, отопления всё ещё не было, но когда Яся прижалась к ней, то её тут же перестало колотить от холода и волнения и стало жарко. «Ой, - снова сказала себе Саша, - ой. Ой, блин. Блин». Дальше вспоминать не хотелось, но два ярких оргазма всё равно всплыли в её памяти. «Прикольно», - сказала себе она, чтобы как-то подбодрить. Итак, она встретилась с незнакомкой и они переспали. Ладно, всё когда-то бывает в первый раз, но незнакомка оказалась всего лишь первокурсницей. Милой, задорной, решительной, чувственной – ой – но первокурсницей. Даже если бы это был парень – факт оставался фактом. Репутации известной на весь университет пятикурснице, уму, чести, совести и прочая эти отношения явно вредили. Чем – Александра затруднялась дать себе ответ, но то, что это плохо – она вдолбила себе сразу же, за пару минут. Ярослава была классной и, да, похитила сердечко, но репутация! - Прости, - прошептала Саша, поцеловала её в высокий чистый лоб и ужом выбралась из-под одеяла, по-пластунски перемещаясь по комнате кое-как оделась, а затем, воровато оглядываясь, выскользнула за дверь и пошла по коридору. День начался отвратительно, Ярослава как открыла глаза – так сразу это поняла. Солнце уже освещало потолок – значит где-то за полдень и на пары она опоздала. Рядом – холодно и пусто. Кто-то ушёл, не разбудив её. Зашибись. А она вчера подумала, что это – судьба. Сашенька была вся такая красивая, весёлая, покладистая. Она тогда подумала, что они точно созданы друг для друга, ну а почему нет? Она, Ярослава, вся из себя, ей с детства говорили, что надо быть спокойнее, сдержаннее, скромнее, что ли. А Сашенька – прямо Леди Совершенство, спокойная, серьёзная. Они были бы идеальной парой! Вот на тебе, одинокое утро, ни письма, ни белой грамотки, типа: «Ясенька, я опаздываю, извини». Не стоило было, наверное, фантазировать про идеальную пару, но как тогда объяснить, что их сразу повлекло друг к другу? Ну не волшебством пентаграммы же. Ярослава уткнулась в подушку и послушала, как жалобно урчит желудок. Ла-а-адно, решаем проблемы по мере поступления, сначала завтрак, в смысле, уже обед, а потом – Александра. II Вычислить факультет и группу, в которой учится знаменитая на весь универ Александра Ка – было несложно, достаточно зайти на универовский сайт и ткнуть в раздел «Наша гордость». «Гордость» выплывала на фото в образе роковой женщины: строгий брючный костюм, но вместо галстука – мягкий бант, копна волос и «тяжёлый» вечерний макияж. Ярослава залипла взглядом на губы, тёмно-вишнёвая помада делала их, и без того полные и вызывающие, совершенно неприличными, сводя все мысли исключительно на секс. Секс в аудитории. Секс в душе. Секс в подъезде. Секс… «Блин, Яся, возьми себя в руки», - сказала она себе и отправилась на охоту. Сегодня прошли две недели, которые Ярослава дала себе и Александре. Себя она уговорила потерпеть, вдруг это недоразумение, а вот Саше – дала шанс исправиться, вдруг та сама её найдёт и скажет, что торопилась, что у них всё нормально и они буду встречаться. Ну, типа того. Изучив расписание у деканата, Ярослава бодро потопала к указанной аудитории и простояла возле неё двадцать минут, ожидая окончания пары. Когда мимо неё прошёл весь поток, групп, присутствующих на лекции, она озадачилась, заглянула в пустую аудиторию, убедилась, что никого нет и бросилась вдогонку уходящим. - Эй, слушай, а наша Александра Ка была на лекции, не знаешь? – она ухватила за плечо какого-то парня и потянула на себя. – Ну эта, знаешь её, типа которая «Мисс Осень» два года подряд. Руку её с плеча стряхнули, однако ответ она получила исчерпывающий: - Конечно была, в первых рядах где-то даже сидела, как всегда. Да она и вышла одна из первых, ты что, не видела что ли? - Э-э, наверное, я опоздала и пропустила, - растерянно ответила она, вспоминая тех, кто выходил, но понимая, что Александра точно не проходила мимо. Это стало загадкой и Ярослава пыталась решать её неделю, после чего села на подоконник в универе и чуть не расплакалась. Знаменитая Александра Ка была неуловимой. Каждый день Ярослава пыталась подстеречь её согласно расписанию у аудитории и каждый раз ей говорили, что Саша там была, но Ярослава ни разу её не видела. Впору или верить в пентаграммы и загадки или же сидеть на подоконнике и пытаться не плакать. Мимо прошла тощенькая девица, типичная заучка, волосы лицо занавешивают, на волосах – залом, след от резинки, явно недавно в хвостик скручивали, очки на пол-лица, а оправа – громоздкая и широкая. Она слегка задержала шаг возле окна, но бросив короткий взгляд на сердитую Ярославу, живо ускорилась и сбежала. Та проводила её сердитым взглядом, ну надо же, знакомая мордашка, конечно, всех одногруппников и однопоточников Александры выучишь в лицо, а вот её саму – не найти. - Шур, ты нормально? Чего бежишь, как ненормальная? Слушай, на лекции же была? А одолжи конспект на вечерочек? Александра отказала и мило похлопала ресничками, поправляя очки, ах, ей её лекции нужны сегодня. - А на десять минут дашь? Я копию тогда сделаю. На десять минут она одолжила свои записи, строго-настрого наказав вернуть, а иначе – все кары небесные, включая жалобу на кафедру. Однажды таким образом у неё уже потеряли тетрадку и повторения не хотелось. - Я буду в столовке ждать. В столовой она взяла куриную ногу в панировке и, стряхивая углеводы в виде панировочных сухарей, вспомнила грустную и рассерженную Ярославу, сидевшую на подоконнике. Её было так жалко и так хотелось прижать к себе, зарыться в лёгкие пушистые волосы носом, куснуть за ушко и сказать, чтобы не расстраивалась, что Саша даже шмыгнула носом от наплыва чувств. Нет. Они не пара. Совсем не пара. Они разные и потом, Яська – первый курс, ну это как-то неправильно. Первый раз, когда Ярослава заявилась под двери аудитории, испугал её, однако она тут же сообразила, что та её попросту не узнала. Нет, ну а в чём сходство у всем известной Александры и скромной отличницы Шурочки? Ни в чём. Никакого сходства. Совершенно. Следующие попытки Ярославы выследить её, начинали смешить, и Саша развлекалась как могла: то нацепит безразмерный серый балахон, то волосами занавесится, то опустит голову и хромает мимо. Но сегодня ей стало не до смеха, уж очень хорошенькой и расстроенной выглядела Ярослава. «Нет, мы не пара. Вообще. Совсем. У меня репутация. К тому же, времени на личную жизнь у меня нет совсем». Александра приехала в Москву из глубинки, с серебряной медалью и, не посрамив честь своих преподавателей, поступила с первого раза, подтвердив статус награды. На первом курсе учиться ей было легко и просто, она даже начала жить более привольно, нежели, когда училась в школе и завела себе парочку романов. Прямо всё как у всех и «как большая». После первой совершенно чудесной и чрезвычайно упоротой «Студвесны», она с удивлением поняла, что является не только отличницей, но и достаточно популярной девушкой, не только на курсе, но и в университете. Это радовало. Это – мешало. Невозможно было совмещать учёбу на уровне, участие в жизни универа, дававшее дополнительные плюсы в учёбе, и личную жизнь. Будучи честолюбивой и практичной, Александра сразу вычеркнула последний пункт и, чтобы не поддаваться соблазнам, на следующий год отказалась от общежития и стала снимать квартиру. Соседкой ей стала прекрасная длинноволосая блондинка Даша, служащая в одном из музыкальных театров Москвы и попутно, занимавшаяся преподаванием вокала. Саша и до этого пела – как же, «Студвесна» аплодировала ей всем залом и даже закулисьем – а теперь воспользовалась возможностью и стала заниматься у Даши, плата была для неё, как для соседки, чисто номинальной. Так как за квартиру нужно было платить – следовало найти работу, но желательно такую, чтобы без отрыва от учёбы. В этом ей тоже помогла Даша – нашла работу в ночном клубе. Кем? Певицей, конечно же. Когда клуб закрылся, её тут же позвали петь в другом, а когда и с тем что-то случилось – она уже точно знала, что не пропадёт в этом бизнесе. На текущий момент она работала в джазовом клубе «Джем-Престиж»: подвитые локоны, открытое бархатное платье с разрезом до середины бедра, перчатки по локоть. Шикарный образ. Правда, совсем не её, как и джазовый вокал. Иногда её даже освистывали и это больно сказывалось на самооценке, но владельцу заведения нравилось, что двух других певиц выгодно сравнивают с третьей, а на последнюю иногда специально приходят послушать и поржать. Саша скрипела зубами, но так как других предложений не было, а деньги были нужны – она мирилась с этим положением дел и выжидала. Ярослава доблестно завалила сессию. Не всю, но «вышку» - да. Пересдачу назначили и… Ярослава снова её провалила. Препод был неумолим, но добрая кафедра дала ещё один шанс и вторая передача была назначена на весну. Первый курс оказался чёрной полосой в жизни Яси. Сначала пропажа девушки-мечты, теперь и ЭТО. Выслеживание Александры Ярослава давно оставила, смирилась с тем, что та слишком неуловима. К марту она начала мириться и с мыслью о том, что вылетит из универа, поэтому, на лекции стала подзабивать, а вечера проводить в бесплодных шатаниях по городу. В один из вечеров она настолько замёрзла, что ткнулась в первое же заведение, призывно светящееся вывеской, даже не думая о том, что сейчас спустит все деньги, если что-нибудь закажет. - Куда-а? У нас дресс-код. - Ой, да пусти, пофиг уже, хорошенький же мальчик. Второй охранник на гея не был вроде похож, скорее на этакого весельчака, находящего в любой ситуации что-то смешное. Ну ладно, пошутил. Войдя внутрь Ярослава огляделась, поймала своё отражение в зеркале у входа и сообразила, почему её приняли за мальчика: куртка, под ней - толстовка с капюшоном, штаны-карго – норма-а-ально, тощий такой мальчик. Годится. Похмыкав над ситуацией, она двинулась в направлении барной стойки, прикидывая во сколько ей встанет одна порция чего-нибудь-покрепче. - А тебе чего, пацан? Что пьёшь? - Уй, - сказала Ярослава, пытаясь вырваться из крепкой хватки, пьяный мужичара крепко обхватил её за шею и не намерен был отпускать. – А-а-а, «лонг-айленд» можно? - Налей! – махнул мужик рукой, и она с облегчением почувствовала, как хватка на шее ослабла. Суровый бармен тут же принялся за дело, а она, вскарабкавшись на стул и пристраивая куртку на соседнем стуле, спросила: - Чего это он? - День рождения. Вот уже полчаса поит всех, кто ему попадается на глаза, - ответил бармен и поставил перед ней коктейль. – Не рекомендую надолго задерживаться. Он уже основательно набрался, мы тут уже драку ждём или просто пьяный погром. - А-а-а. Ага, спс, - прошептала Ярослава и уныло замерла над бокалом. Жизнь – дерьмо. Она прикидывала, стоит ли ей вытрясти из того мужика ещё чего-нибудь покрепче и напиться на халяву, но тут её мысли отвлеклись на другое – заиграла музыка и на сцену вышла певица. - Не, не очень получается, не её. Не тянет на джазовый стандарт, - бормотала Ярослава, не поднимая головы, - так-то ничего, но не её. А потом она подняла голову. Александра тщательно прорисовала по губам самой алой из помад, что были в её ассортименте, и тяжело вздохнула. Ещё один вечер позора, но зато – деньги. Видели бы её одногруппники и остальные студенты университета, вот уже и не краса и гордость, не честь и ум, а прямо певица лёгкого поведения – поёт всё, за что платят и поёт не очень хорошо. Выйдя в зал, она вздохнула, запела и – о, ужас. Она увидела у барной стойки её. Ясю. Снова грустную и задумчивую. «Не поднимай голову, не поднимай голову», - молила про себя Саша, но тут Ярослава оторвалась от созерцания барной стойки и они встретились взглядами. Сначала Ярослава остолбенела, а потом – просто сидела и улыбалась. Офигеть. Вот же офигеть, она нашла Александру. Пофиг, если та не хочет с ней иметь никаких дел, но зато – нашла же. Пусть. Пусть всё так будет, к чёрту универ, всех к чёрту, но зато она ещё раз увидела свою богиню, ну ладно-ладно, просто девушку мечты. А потом ей стало всё это не нравиться. Она прекрасно знала, что Саша поёт преотлично, просто замечательно, эстраду, рок, но сейчас публика отпускала шуточки про безголосую певичку, которую трахает владелец клуба, а иначе бы она тут не пела. - Просто джаз – это не её, - сказала Ярослава вслух, обращаясь к бармену. – Вообще она классно поёт. - Я знаю, - коротко бросил тот. – Кстати, с владельцем она не спит. Его просто прикалывает всё это. Ярослава благодарно покосилась и кивнула ему и неожиданно, какая-то сила подбросила её на месте, а в уши ударил ток крови. В следующую минуту она обнаружила себя решительно идущей к сцене. Она просто не могла слушать, как издеваются над ЕЁ Сашей, поэтому в голову не пришло ничего умнее, как при первых звуках «Summertime» рвануть к сцене, влезть на неё, благо невысокая, отобрать микрофон у совершенно окаменевшей Сашки и запеть самой. Нет, первые строчки песни – Саша нормально начала, но Ярослава прекрасно помнила, что «Summertime» стилизована под спиричуэлс. Помнила она и как эта вещь поётся дальше, а значит, две последние строчки каждого куплета будут просто руиной для Александры. Начинается вещь относительно высоко, но дальше звук должен становиться всё более глубоким и сочным, Сашенька же чистое лирическое сопрано, а сюда бы в идеале глубокое контральто, но-о-о и меццо-сопрано подойдёт. Всё это пролетело в голове быстрее молнии и вот уже последние строчки, которые нужно выводить с особой глубиной. «But till that monin', there's a-nothin' can harm you with daddy and mammy standin' by». Повторяя «standin' by», Ярослава поняла, что давно не пела, но вроде как – а ничо получается. Аплодисменты и одобрительное улюлюканье послужили подтверждением, что – да, неплохо. Александра наконец отмерла и спросила шёпотом: - Ты что здесь делаешь? - Пою. Саша аж зависла от такого ответа. Тем временем, небольшой оркестрик, очевидно решил, что всё так и надо, поэтому радостно заиграл «Unforgettable», а Ярославе ничего другого не оставалось, как петь с ужасом понимая, что слова она помнит плохо и снова – а ничо так, получается. Если постараться и импровизировать – норма-а-ально. Главной наградой было то, что Саша смотрела на неё удивлённо и с восторгом, точно с восторгом. Ладно, может и нет, но можно помечтать. Но Саша – Саша точно незабываемая, недаром Ярослава уже полгода страдает, так что – эта песня для неё. Дальше пошло что-то совсем непотребное, со сцены её никто не спихивал, и публика явно наслаждалась странным существом на сцене, не то симпатичный парнишка, не то такая же симпатичная девушка, толстовка с пауком совершенно удачно скрывала фигуру. Похоже, оркестр уже сообразил, что что-то пошло не так, но остановиться уже не мог и Ярослава тоже, поэтому, когда раздалось задорное «Sing, Sing, Sing» - её понесло. За Анитой О’Дэй угнаться было легко. Ярослава не могла повторить её дёрганое, урезанное и хриплое контральто, но могла его спародировать, плюс, отлично справлялась с характерной музыкальной фразировкой. Задорное «Sing, Sing, Sing» окончательно снесло ей крышу, отплясывая, она умудрилась во время соло саксофона стащить с себя толстовку и осталась в одной майке, окончательно ставя точку в вопросе: так это мальчик или девочка? - Офигеть. - Слушай, я тебя люблю. Они не знают, насколько ты крута. Я просто не смогла их слушать. - И явилась покрасоваться? - Что? - Шучу. Иди сюда. Публика с интересом следила за разборками на сцене, почему-то обе певицы – даже та, которая в платье – совсем не собирались устраивать драку или бурное выяснение отношений. А оркестр тем временем наслаждался и подслушивал. - Ясь, ты вообще откуда такая выискалась? - Ну это. У меня дед дирижирует джазовым оркестром и вообще, с Лундстремом дружил. Ну как-то так. А ещё я «вышку» дважды завалила. - Выражение лица Александры было непередаваемым. – Чего? Я тебя искала. А мать-её-матику с детства не очень. Публика начала ворчать. Саша вздрогнула. - Стой здесь. Яся следила за тем, как она подошла к пианисту, потом что-то стала объяснять оркестру, а потом они заиграли «Fever». Сначала она обрадовалась, потому что эта вещь годилась под любую тесситуру, потом она сообразила, что вообще это уже рок-н-ролл, а вовсе не джаз, но Саша запела и Ярослава поняла, что это ответное признание. «Never know how much I love you», - что это, если не признание? Публика безмолвствовала, не зная, как на это реагировать, но когда Саша допела: «What a lovely way to burn», - а потом повернулась к ней и поцеловала, публика начала реветь и аплодировать. Мало того, что дают такое шоу, так ещё и девушки целуются. - Я тебя тоже. - Ясь, у тебя весь рот помадой перемазан. - Погоди, то есть, мажешь ты, а виновата – я? Тут Александра посмотрела в зал, ойкнула и скомандовала: - Вон хозяин, бежим. Бежим, дорогая. Сбежать они сбежали, но далеко Саша в туфлях по снегу не ушла. Они юркнули в ближайшую подворотню, надеясь, что за ними не бегут. Там Яся снова стащила с себя толстовку, которую успела прихватить со сцены и попыталась напялить её на Сашу. - Ты нормальная? Ты в майке! - Саш, ну ты чего. Я – в штанах и майке. А ты в этом платье – голая. Ноги – голые, плечи – голые. - У меня варежки, - мрачно пошутила Саша, вытягивая руки в длинных перчатках. - Эх, куртку в клубе оставила. Надо попробовать вернуться и… - Мне вот интересно, - сказала Саша, стуча зубами, - потребует с тебя хозяин неустойку за твой концерт или нет. Ярослава решила, что – ну её, куртку. Тут она вспомнила, что раз выпивка досталась ей на халяву, то деньги всё ещё при ней, в кармане штанов и их точно хватит доехать до общаги. - Нас спасёт такси! Доедем до меня, а там девчонки помогут, приоденут или моё что подойдёт. - Общага. Моя репутация. - Что-о? Ты предпочитаешь воспаление лёгких репутации? Репутация Александры не пострадала ни капельки. Ярослава самозабвенно врала, что Саша репетировала, а тут на студии пожар, а она мимо проходила и вот. Вахтёрша с охраной даже слова не сказали, когда синяя, стучащая зубами звезда университета прошла на этаж к местным. Соседки по комнате переглянулись, выслушали историю про пожар, заохали и тут же наперебой стали предлагать одежду. - Яськино тебе точно не подойдёт, у тебя слишком большой, - тут взгляд соседки упёрся Саше в грудь, - талант. - Чёрт с ним, талантом, вы мне хоть трусы дайте. – Три пары ошеломлённых глаз (а одна из них ещё и очень заинтересованная) уставились на неё. – Ну а как я, по вашему, это платье смогла надеть? На следующий день обе сидели в столовой и Ярослава шокировано смотрела на скромную девочку-заучку, в которой только полные красивые губы напоминали о том, что это та-самая-Александра. Саша чувствовала себя неуютно, одёргивала рукава, стукалась коленками о стол. - Я же говорю, я толстая. Толстая и страшная. И кожа у меня плохая. - Ты – крутая, а вот я – отстой. Как я могла не узнать, не рассмотреть тебя! А ведь сама себе рассказывала про великую любовь, типа, найду везде. - Нашла же. - Ну.. да. Саш, а я тебя всё равно нашла. Не, теперь я от тебя никуда, ни на шаг. Ты от меня не избавишься и больше не сбежишь. - Не собираюсь. - А сбежала-то почему? Саша покраснела. - Ясь, просто это как-то несолидно. Я – последний курс. А ты – ты мелкая, первокурсница и это как-то так. Не очень. А у меня – репутация. Типа, я самая-самая и встречаться должна только с самыми-самыми, понимаешь? - У тебя есть шанс. Я самая-самая тупая студентка на потоке. У меня через три недели пересдача и я точно знаю, что её завалю. - Значит, я всё же от тебя избавлюсь? - Что? Чёрт! Нет! Вот же нет! Саша хмыкнула и вытащила из сумки стопку тетрадок. - Но вчера я подумала, что как-то немного повернулась на всей этой репутации и решила, что это было са-амым глупым решением в моей жизни – сбегать от тебя. А это – мои лекции с первого курса, по «вышке». Во-первых, там всё просто и подробно объясняется, во-вторых, у нас был другой преподаватель, а в-третьих, на эти три недели я твой репетитор. Вот хрен ты вылетишь. Ты у меня за эти недели станешь профессором по математике. - А за каждый правильный ответ мне будут давать награду? Саша ответить не успела. - Так вот они где! Ну, девки, ну я вас и замудохался искать. - Бежим! – скомандовала Саша, но уронила сумку и была вынуждена нырнуть за ней под стол, а Ярослава просто не смогла оставить её. - Короче, есть предложение, плачу за каждое выступление. Э, алё, вы меня слушать будете? Сань, ты там чего ползаешь? А тебя как зовут? Короче, слушайте сюда: вы мне вчера народ на уши поставили. Сценарий оставляем прежний, чтобы обязательно в конце целовались. А вообще, можно даже с побегом, только через зал – так эффектнее. Выступать – раз в месяц. Это чтобы не приедалось публике. Саш, как зовут твою подружку, она на меня смотрит как на единорога. «Summertime» - Sarah Vaughan «Unforgettable» - Nat King Cole «Sing, Sing, Sing» - Anita O'Day «Fever» - Peggy Lee
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник