Небо Лондона

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 3 575 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

2 часть. Музыка нас связала.

Настройки
День этих обоих прошел в кровати, ведь после таких изнурительных съёмок давались несколько дней полного покоя и только к вечеру Дан встал с кровати. Включив электрический камин, заварив себе глинтвейн и взяв свою любимую книгу молодой человек сел перед камином на свой пуфик голубого цвета, который ему подарила мама в прошлом году. /Он был для своей мамы всё ещё ребенком и на различные праздники он получал от нее подарки. Всё её подарки были голубого и зеленого цвета и все они были детские, он не мог понять почему она дарит ему такие вещи, но спрашивать об этом он не хотел. Но он мог только догадываться и искать скрытых смыслов. Может она хочет внука, может просто не хочет свыкнуться с той мыслью, что её ребенок уже слишком большой для обнимашек и поцелуйчиков./ Упав взглядом в книгу он проводил параллели со своей жизнью, ему казалось, что истории главного героя были написаны по его прототипу. Было много схожих вещей с его личностью, с его нынешними проблемами, с проблемами из прошлого, да и просто мысли были схожи. Проведя пальцем по последней строчке 15-й главы он закрыл книгу и отпил свой глинтвейн. Этот напиток приучила его пить Элла(бывшая жена Дана), когда-то они выпивали этот напиток по вечерам, сидя в обнимку. Но это уже было в прошлом, откинув воспоминания прочь молодой человек взяв свою кружку ушел туда, где он любил сидеть и записывать свою музыку, это была полностью обустроенная для этого комната, она была почти профессиональной студией. Звукоизоляция, дорогие микрофоны, аппаратура, инструменты. Поставив свою кружку к остальным он начал писать песню, для своей златовласой коллеги. Пока Дан писал и переделывал строчки песни Тина убиралась в доме. Слава богу мебель не набухла, ковры все просохли, и самое главное, кошка пришла в себя. Убираясь в доме Кароль напевала себе под нос мотив своей новой песни, которую на днях поедет записывать в студию. В её голове были слишком много мыслей, она думала о сыне, который сейчас находился в Лондоне на учёбе, о работе, о своих ребятах из команды, она днём и ночью думала, кому какую спеть песню. На раздумья была всего неделя. Кое какие умные мысли приходили ей в голове и их она сразу же записывала в свой красный тренерский блокнотик. Завершив уборку и сев пить чай девушка залезла в гугл, чтобы посмотреть новости о себе, ей нравилось читать всякий бред написанный о себе, ей нравилось читать, что она прячет второго ребенка, что у неё роман с Потапом, что они с Даном заигрывают друг с другом. Такие легкие бредовые новости приводили девушку в рабочий настрой. Читая такие новости ей казалось, что она идёт в правильном пути. _________ Часам к 14-ти Кароль должна была быть уже в студии, но в этот редкий для неё день она опаздывала. Она всегда была пунктуальной, но ночь выдалась ей тяжелой, уснуть ей удалось к 4-м утра. А всё потому что она думала о своём сыне, ей постоянно казалось, что она виновата перед ним, но не понимала чем она провинилась. Вениамин каждый вечер делал ей отчёт как прошёл его день, а она ему. И переписывались крайне редко, в основном они разговаривали по видеосвязи, эта новая функция в телефонах так облегчила жизнь девушки. На пару минут благодаря этой штуке ей казалось, что её сын рядом, что она вновь может его обнять и прижать к себе. Представляя его она сжимала в объятиях его подушку и категорически отказывалась мыть его наволочку после отъезда сына. Вот именно такая ночь в обнимку с подушкой и прошла. Она листала его детские фотографии на которых ещё присутствовал Женя, на них она была так счастлива, а после его кончины во всех фотографиях читалась лишь грусть в глазах девушки. Она всё ещё не была готова его отпускать, она всё ещё его любила и могла сделать всё, лишь бы он лежал рядом. Но она старалась не думать о плохом. Проснувшись к 12-ти девушка начала судорожно собираться, вызвав за пол часа такси, она начала быстро собираться, если кто-то смог бы это наблюдать со стороны, то ему было бы очень смешно. Ведь она носилась с одного конца дома в другой. Она то кормила кошку, то принимала водные процедуры, то выбирала что ей надеть. За полчаса ей удалось выйти из дома впопыхах. Взяв все нужные вещи и настроившись на рабочий лад она села в такси, где набрала продюсерам, что опоздает. Ехать ей было часа полтора. Это был выходной день, поэтому на улицах было куча народу, а машин выезжающих загород куда больше. Напевая мотив своей песни Тина смотрела на счастливые и не очень лица людей. Приехав в студию она расплатившись вышла из машины. Её встретила команда. Обсуждая рабочий процесс они проводили Кароль в маленькую тёмную комнатку с микрофоном. Сложив текст перед собой блондинка одела на одно ухо огромные наушники. Она записывала каждую свою песню, каждый звук в своей песне с таким трепетом. Чуть что происходило не так она сразу же переписывала, доводя его до идеала. С ней работать было очень легко, никакой обработки голоса, лишь склейка песни в одно целое. Записывали они песню всего 4 часа, это было ничтожно мало по сравнению с остальными артистами. При выходе из студийной комнаты девушка искала свой телефон в сумке. Она прошла не менее 30 метров погрузившись в поиске. Но тут она наткнулась на молодого человека. Кто бы мог подумать, что тут она сможет встретить его? Да, да, это был именно он, тот самый Дан Балан, который помог ей с потопом, тот самый с которым приписывают роман. -Ой, прости, пожалуйста,-улыбнувшись проговорила Кароль-привет, кстати. -Привет, ничего страшного, со всеми случается. Ты шла какая-то потерянная, что-то случилось?-положив руки на предплечье девушки проговорил Дан. -Да нет, всё хорошо, просто телефон не могу найти-пожав плечами проговорила блондинка. -Ты ищешь это телефон?-вскинув бровь парень подняла руку девушки в ладони которой находился её смартфон. -Ой...какая же я дурочка- было заметно как она начинает краснеть от стыда. -Так что ты делаешь тут? Разве ты не должна готовиться к финалу? Ведь я же смогу тебя уделать в этом сезоне-усмехнувшись проговорил Дан. -Ха, но ты попробуй-усмехнувшись в ответ проговорила Кароль. В её глазах был блеск. Она горела этим проектом. Ведь столько времени она посвятила себя этому проекту. Половина её успеха это заслуга проекта. Но по крайней мере ей так казалось. -Новичкам везёт, да? Или как там говорилось-парень улыбнулся. -А что ты тут делаешь?-с интересом спросила Тина. -Да я тут проконсультировался насчёт одной дуэтной песни. Она пока находится в стадии обработки, но было интересно посоветоваться с ребятами. Я сам её пишу, когда она будет доведена до совершенства я обязательно тебе его покажу. -А с кем петь будешь?-прикусив губу девушка сжала телефон в руках. --А вот это ты тоже узнаешь попозже. Всё, я пойду дальше обсуждать песню, а ты иди куда шла-отпустив руку Тины парень улыбнулся. -Ну всё, буду рада встретиться вновь с тобой-усмехнувшись девушка помахала парню и прошла к выходу. Сев в заранее заказанное такси она поехала обратно домой. В машине играло радио. Услышав песню Джамалы у неё сжалось сердце. Эта была песня "Шлях додому" и именно эту песню позже Тина даст одной из своих финалисток. Приехав домой Тина прослушала вновь эту песню и отправила её Дану, чтобы тот высказал своё мнение насчет неё. "Шлях додому, додому"-этот кусочек песни крутился у неё в голове весь путь. Сопоставив все за и против она объявила Ксении(финалистке), что она споёт эту песню. А обсуждение этой песни с Даном дошли до того, что Тина начала рассказывать про свою новую песню. Там она ему рассказала о ней, какой клип видит в нем и какой образ она подберет себе на съёмки клипа. Она так была увлечена рассказом об этом, что забыла позвонить Вене. Но он не заставил себя долго ждать и тут же позвонил маме. Подняв трубку девушка помахала ему и сразу же начала расспрашивать о самочувствии сына. Этот звонок был её энергетическим зарядом на оставшийся день. Разница во времени была очень заметной, они не всегда могли говорить друг с другом, именно поэтому они ответили специальный кусочек времени в свои списки дел и событий. В одно и тоже время, каждый день они общались по полчаса, даже когда нечего было рассказывать они смотрели друг на друга и улыбались. Зачастую в это время Тина была на разных мероприятиях, а Веня у себя в комнате и готовился к новым занятиям. ________ До финала оставалась неделя. Репетиции были ужесточены, уже всё время уходило только для них. Было выбрано несколько финальных песен для каждой команды и каждая была обговорена с продюсерами канала. Нервы тратились с бешеной скорость, все пытались держать себя в руках, но напряжение с каждым днём вырастало до потолка. Всё должно было пройти идеально. Дан стуча пальцами по своей фляжке с дорогим ромом сидел в специально отведенном зале для команды. Вокруг него сидели 4-о полуфиналистов и ребята музыканты. Обсуждая деталь выступлений он оценил каждый по своему. У него всегда всё получалось необычно, свежо и красиво, а главное со смыслом. Предложив перерыв ребятам он отправился на репетиции Тины, та сидела на своем бежевом кресле скрестив свои ноги и дирижирую пальцами своим полуфиналистам. Как в комнату вошёл молодой человек помещение сразу же залилось ароматом рома и его парфюма, вдохнув пьянящий аромат она повернула голову и подозвала его головой к себе. Когда тот сел рядом, девушка интригующе посмотрела на парня и тихо спросила "-ну как?" на что парень просто кивнул головой и прикрыв глаза проникся в глубину исполнения будущего народного артиста страны, покрайней мере он думал, что эти ребята под попечительством Кароль заслуживают похвалы и славы. Отпустив всех на перерыв Кароль вышла из зала в сопровождении Дана. -Слушай, я тебе обещал рассказать о своей дуэтной песне. Она готова и я готов дать тебе её послушать-эта песня была "Домой". Которую он выпустил 5 лет назад. Но он хотел переделать её, в итоге оставил её в первозданном виде, он переделывал после встречи с Кароль много раз. Он менял и текст и музыку, но так получилось, что звучать идеально она будет только так. -Ой, как прикольно, давай послушаем-Тина улыбнувшись провела его в свой зал, куда посадила его за рояль. Он начал играть и петь. Музыканты начали ему подыгрывать, некоторые знавшие песню подпевали, а Кароль сидя у себя в кресле покрылась мурашками. -Я написал эту песню очень давно, она у меня есть с 2013-го года, в 2014-м году эта песня вышла в сольном варианте, но сейчас я готов возродить эту песню в дуэтном варианте. И хочу, чтобы ты помогла мне с ней, я хочу спеть эту песню с тобой.-услышав эти слова весь зал начал хлопать, а Тина залилась румянцем. --Ой, как неожиданно, конечно, я спою её с тобой-встав с кресла девушка крепко обняла парня и аккуратно чмокнула его в щеку оставив алый след губ. Эта песня станет отсчетом старта их тайной любви и тайной страсти друг к другу. Эти двое в дальнейшем станут больше чем любящей парой...
13 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник