I глава
8 октября 2020 г., 10:51
«Люди по жизни выбирают свой путь, но кто-то просто плывет по течению , или же сама жизнь им не предоставила выбора...»
--Твоя жизнь дорого стоила , Одасаку Сакуноске-девушка грустно смотрела на черно-белое фото,где в Токийском баре стояло два парня и одна девушка
...
Наше время
Йокогама
В детективном агентстве уже давно не было больших дел, все по мелочи
Конечно же это не было чем то необычным, все считали что это затишье перед бурей, все кроме...
-ДАЗАЙ!! ЭТО ТЫ РАЗЛИЛ НА МОЙ ОТЧЁТ КОФЕ?!!-закричал мужчина в очках,как только подошёл к своему столу
-Куникида-а, ну как ты мог так подумать-сделал грустное лицо Дазай-Я вообще занимался очень важным делом
-Каким ещё делом?-прошипел Куникида
Подняв указательный палец вверх Дазай произнёс
-Искал новые способы суицида!-восторг прозвучал в голосе мужчины
-Ах ты недоумок!!- прокричал Куникида, и замахнулся своей книжкой
Дверь из кабинета директора открылась
-И так, у меня для вас новости
-Мы слушаем вас, директор- сказал Куникида уже позабыв о том что хотел сделать
-Директор, что-то произошло?-встал из за стола Ацуши
-Не совсем, от вас всего лишь требуется доставить кое какие документы в мафию
-Что?-выкрикнули почти все кто был в этой комнате
-Но...зачем?-задал вопрос Ацуши
-Всплыло кое какое дело, которое нам необходимо уладить-спокойно произнёс директор-Куникида, Дазай и Ацуши, займитесь доставкой документов,можете идти, а всех остальных прошу пройти ко мне в кабинет-директор указал рукой на свой кабинет
-Хорошо директор!-хором сказали детективы
....
По пути в мафию все трое почти молчали, все они думали об этом загадочном деле
-Дазай-сан как думаете что за дело?-с интересом спросил Ацуши
--Не знаю,но в любом случае что-то необычное-спокойно сказал Дазай держа свои руки в карманах пальто
-Дазай-сан... простите за вопрос,но когда вы работали в мафии,неужели вам нравилось убивать?-с осторожностью спросил парень
--Не то чтобы, это была моя жизнь, но убить человека или одаренного мне было не проблемно
-А вы встречали убийцу который не любит убивать?-Ацуши с интересом посмотрел на своего собеседника
Дазай остановился и поднял уголки губ
-Да...была парочка таких
На мужчину нахлынули воспоминания
Один звонок и в его руках рухнула жизнь человека, он слышал как телефон выпал из рук девушки, и как она кричала...
-Ого! Я думал все убийцы профи своего дела- сказал Ацуши
-Они и есть профи своего дела, просто они оказались жертвами обстоятельств-спокойно сказал мужчина
-Они мертвы?....
Мужчина молчал секунд 5, а потом впереди увидел штаб Портовой Мафии
-О! А вот мы и пришли, Ацуши!-Дазай направился вперёд
Этот секрет навсегда будет закреплён в его сознании...
...
На улицах Токио уже темнело,но в одном из переулков,на пятиэтажном здании,на краю крыши, стояла девушка, хрупкого телосложения и низкого роста в чёрном обтягивающим костюме
Ее чёрные волосы по плечи развивались на ветру,а на спине висел лук и стрелы
В переулок зашёл мужчина средних лет, он был явно взволнован, он резко оборачивался и что то пытался найти у себя в телефоне
-О, вот и он-приподняв уголки губ сказала девушка
Она взяла лук в руку и натянула стрелу
Она прилетела в плечо
-Раз...
Вторая стрела прилетела в другое плечо
-Два...
И финишная прямая.Третья стрела пронзила сердце
-Три
Девушка убрала лук за спину, и убедившись что мужчина умер, она развернулась и достав телефон сделала звонок
-Заказ выполнен -скинув трубку
она хотела скинуть телефон с крыши, но вдруг раздался звонок
-Слушаю-ответила девушка
-Добрый вечер,Мишель-раздался в трубке мужской голос
-Да, я вас слушаю-уже более четко ответила девушка
-Появилась кое какая проблемка, которую нужно уладить, ну сами понимаете-через трубку Мишель почувствовала как мужчина улыбнулся
-Я больше не лезу в дела группировок
-Как жаль,но у вас должок перед мной , время расплачиваться
Девушка сжала руку в кулак и прошипела в трубку
-Я вас поняла, что мне нужно делать?
-Для начала приезжай в Йокогаму
Девушка явно не сильно обрадовалась такой новости
-Хорошо, завтра утром буду выезжать
-Вот и замечательно. До встречи Мишель
Мужчина сбросил трубку,а девушка до сих пор стояла держа телефон у уха
«Ты с самого рождения была убийцей под прикрытием жертвы»
-Видимо действительно пришло время навестить город одарённых
Примечания:
Юху