Неслучайные совпали

NC-17
Заморожен
52
_daaary_ соавтор
Размер:
26 страниц, 7 319 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Начало дня Тину не разочаровывает, поэтому она надевает наушник в левое ухо и ищет весёлую часть своего плейлиста. Домой она приходит раньше родителей и это её радует, ведь побыть в одиночестве хотя бы один час это счастье для истинного интроверта. Но всё её планы на час уединения прервал звонок в дверь. — О мам, привет, проходи, — пытается сделать максимально обычное лицо Тина, ведь крайне удивлена ранним приходом мамы,— а ты чего так рано сегодня? — А что не ждала? — Да, нет, просто… — Что в школе получила? — не даёт закончить Тине. — Тебя только школа беспокоить? Ты когда-нибудь спросила элементарно как у меня дела? — Тина сама удивляется своим словам, ведь всегда молча со всем соглашалась. Знает, что бесполезно — Да как ты смеешь со мной так разговаривать? — начинает злиться мама Тины. — Также, как и ты со мной, — понимает, что идёт на невозвратное, но, чёрт, ей это нравится. — Ну ты и сволочь, — начитает закипать Светлана. — Такая, какую ты воспитала, — делает лёгкую, еле заметную ухмылку Тина. — Я тебя не так воспитывала, — начинается словесная перепалка. — А как? Как вечно учащегося робота? Вместо ответа, Тина получает пощёчину. Бежит в комнату и благодарит тех модельеров мебели, что поставили замок в её дверь. Только тут начинает плакать. Никогда не позволяла себе плакать в присутствие других. Сильная Не понимает. Не понимает взрослых. Не понимает что делает не так. Не понимает зачем применять силу. Насилие— вещь, которую больше всего на свете призирала Тина Начинается первая стадия: отрицания и непонимания Она плачет, плачет сильно. Плачет не от того, что её ударили,нет она привыкла. Закусывает руку, чтобы не было слышно всхлипов. От этого становится так мерзко, что даже эмоции она не может выразить. А так иногда хочется Больно Одиноко Холодно Кажется, что выключили отопление, но на самом деле вырвали все струны тепла с её сердца. Опять Тина винит себя. Зачем было начинать тот разговор? Знает, что бесполезно говорить что-то по этому поводу. Очередной раз удивляется своей наивностью. Чувства берут верх и Тина уже не помнит как учит уроки, как ложится спать. Всё как в тумане. На следующие утро блондинка просыпается с ужасной головной болью. Вставать не хочется, но нужно разминутся с мамой, чтобы не попасть под горячую руку. Сегодня Хронос пощадил Тину и она успела уйти. Школа — единственное спасение для девушки. И как бы плохо не было здесь, всё ровно лучше чем дома. В школе опять встречают Катя и Настя и Тине кажется, что сегодня они чуточку искренне чем вчера. Возможно это только в контрасте с мамой, но ей абсолютно все равно. Девушки шутят, веселятся и Тине действительно смешно. Каждый раз удивляется своей способностью отпускать ситуацию, какой херовой она бы не была. Наступает вторая стадия: да пошла она нахуй. Начинается урок Биология С Лёшей они, хоть и сидели вместе, но не общались. И их эта молчанка никак не смущала. Они не видели смысла говорить только ради галочки. В этом они были похожи. Учительница раздаёт двойные листочки и напоминает о самостоятельной работе. Тина максимально удивляется, ведь не помнит то, что учила. А может и вовсе не учила. События вчерашнего вечера девушка помнит слабо. Тина смотрит в лист с заданиями и понимает, что нечего не знает. Она находится в ступоре, ведь где, где, а в учёбе у неё всегда был контроль и порядок. — Ей Тина, — кто-то шепчет и девушка отмечает, что не знакома с этим голосом. Она делает полуоборот и видит Дана. Ей стало приятно, что он назвал её по имени, а не «ей ты» или что-то в этом роде. Такая мелочь, но для неё она что-то всё таки значит. Но скоро эмоция радости заменяется испугом, ведь Дан просит дать списать. Репутацию отличницы она не хочет терять больше всего. — Пиши сам, — недовольно фыркает Тина и оборачивается назад. Неприятный осадок остаётся в обоих после разговора. Дан изредка кидает на Тину взгляд, но девушка ни разу не улавливает его. Либо действительно не видела, либо просто хорошая актриса. День проходит неприятно. Нестыковка с Даном вызывает не самые лучшие чувства и Тина, анализируя ситуацию, понимает, что могла бы поступить иначе. И хотя первое впечатление о парне не очень, ссорится не входило в планы Тины. После школы нужно возвращается домой. А так не хочется Тине хочется стать той героиней американского фильма, которая без проблем может сбежать из дома из-за ссоры. Но она не в Америке, не в фильме. Это реальность, жестокая реальность Девушка приходит к двери квартиры и вставляет ключ в проём и отмечает, что дома уже кто-то есть. Расписание мамы она знает, поэтому крайне удивляется этому факту. Но ход её мыслей прерывает открывающаяся дверь.
Примечания:
52 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)