Неслучайные совпали

NC-17
Заморожен
52
_daaary_ соавтор
Размер:
26 страниц, 7 319 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
Дверь открывается слишком быстро. — Привет, проходи, — равнодушно проговаривает Светлана. — Привет, — с неким испугом отвечает Тина. Что случилось? Почему она не злая, как обычно? — думает девушка. — Идём кушать, твои любимые кексы испекла, — с той же эмоцией приглашает дочку на кухню. — Я переоденусь и приду. Тина переодевается в повседневную одежду и стремительно направляется на кухню, где сладко пахнут кексы с ежевикой. — Как ты? — эмоция безразличия меняется на заботу в глазах. Тина поняла. Мама всё осознала. Не извиняется, но Тине и не нужно. Девушка крепко обнимает Светлану. Та сначала опешила от перепада настроения дочки, но потом ответила тёплым поцелуем в щёку. — Хорошо, всё хорошо, мам, — тихо отвечает блондинка и закусывает язык, чтобы слеза не покатилась на щёку. Девушка садится на место и начинает разговор за кружкой зелёного чая с мятой и кексами. Тина уходит в свою комнату и на душе разливается тепло. То тепло, которого она не чувствовала уже столько времени. День проходит быстро. Уроки уже сделаны, книга прочитана. Мама приносит Тине тарелку с бананами и девушка понимает, что не смотря на все проблемы, она любит маму. — Спасибо, — широко улыбается младшая. Прекрасный вечер Но в мысли лезет ситуация с Даном, всё таки не хорошо она поступила. Девушка думает, что нужно извиниться. Да. Так и сделает. Утро встречает Тину запахом из кухни. И даже ранний подъем кажется не таким сложным, ведь аромат драников улучшает настроение. Тина уплетает свою порцию и даже не корит себя за лишние углеводы. Школа. Повседневность Так проходит 3 дня. Контакты с мамой налаживаются. Они больше общаются, проводят время вместе. Тина чувствует, что всё налаживается и этому очень рада. Девушка начала общаться с Лёшей. Он оказался интересной личностью, но доверие Тины заслужить трудно. Пока что она наблюдает. С Даном блондинка так и не поговорила. Гордая. Или слабая? Они не обращали внимания друг на друга, что делало атмосферу в классе менее накалённой. Очередной школьный день, все уроки выучены, поэтому Тина направляется в класс с улыбкой. Биология Что-то очень много этот предмет принёс в её жизнь И этот урок не исключение — Доброе утро, — проходит в кабинет учительница, — я наконец-то проверила ваши самостоятельные работы и готова вам их озвучить. И тут Тина напрягался. За этот период жизнь её начала набирать краски и она совсем забыла о той зловещей самостоятельной. — Ей, что такое? — обратил внимание Лёша на побледневшее лицо девушки. — Нет, нет ничего, — убедительно врёт блондинка выдавливая искусственную улыбку. Парень кивает и продолжает слушать учителя. — Вы написали вполне неплохо, но есть люди в вашем классе, которые меня удивили, не в самом позитивном смысле. Сердце Тины быстро забилось и, сама того не замечая, девушка начала заламывать пальцы. Биологичка называет оценку каждого и доходит очередь до Тины: Кароль — 4 Настроение значительно ухудшилось, но Тина была к этому готова. — Нечего, ещё выучишь, — пытается поддержать девушку Лёша. Тина чувствует тепло, вложенное в эту фразу и ей стает на душе так приятно. Вообще в последнее время этот человек вызывает у Тины много положительных эмоций. На уроке девушка отвечает пару раз и получает хорошую оценку, поэтому уже не переживает из-за четвёрки. — До свидания, — прощается учительница и как только она выходит, Дан начинает свою речь: — Наша уважаемая Тиночка, а я то думаю почему же Вы так боитесь дать списать. Так Вы и сами нечего не знаете. Строите из себя умницу, отличницу… Дан не успевает договорить, как Лёша заступается за Тину: — А она что обязана тебе списывать давать? Или учить всё на свете? Да что ты знаешь о ней? — Защитник нашёлся, а ты о ней много знаешь? Если не учит, так пускай не строит из себя миссис подражание. Никто не понял зачем был этот цирк и эти действительно нелепые обвинения и претензии. Особенно не понятно Тине. Ей кажется, что она упала в глазах всех присутствующих. Не может дальше терпеть, срывается с места и бежит в уборную. Только после щелчка замка начинает плакать. Впивается в кожу острыми ногтями, будто чтобы перебить душевную боль физической. Успокоиться помогает и мысль о том, что не можно быть красной, иначе все узнают её слабую. Возвращается в класс и не видит виновника своих слёз. В кабинете никто не обращает внимания на девушку и это даёт окончательно успокоиться. — Как ты? — искренне заботится Лёша. Тина хочет ответить шаблонную фразу, что все хорошо, но ком в горле не даёт ей это сделать. Слеза бежит по щеке так быстро, что Тина даже не успела её смахнуть. Тина опять принимает решение сбежать куда-то, но её план стает неосуществимым из-за звонка на урок. Конец рабочего дня является не самым приятным для Тины. Головная боль не проходит из-за психологической встряски. Заканчивается школа, Тина выходит из помещения и начинает свой путь. — Тина, — откликает её знакомый голос, — давай я тебя провожу домой. Взгляд девушки мечется с глаз Лёши к асфальту и в один миг она решает дать надежду или оттолкнуть парня.
Примечания:
52 Нравится 57 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)