Глава 5
14 ноября 2020 г., 23:51
— Все, мама скоро придёт.
— А почему ты всегда говоришь только о маме? Где твой папа? — только в конце фразы понимает насколько бестактный вопрос задал и вспоминает пословицу о воробье. Сейчас она полностью описывает сложившуюся ситуацию.
— Я…
— Извини, я не хотел, можешь не…
— Он ушёл, — тихо перебивает Тина.
— Мне тогда было пять, я не особо это помню. Мама сначала говорила, что он космонавт, — грустно улыбается, — а потом, — переводить дыхание, — потом рассказала всё как есть.
— Прости, я не знал.
— Он ушёл, — хотела продолжить, но на секунду подумала: «А настолько я ему уже доверяю?»
Лёше фраза показалась немного не понятной, ведь это она уже говорила.
Судьба, она штука такая.
Именно в этот момент парень подумал о том же доверии.
— Мои родители умерли, автокатастрофа. Мне было три. Я их даже не помню, понимаешь? — смотрит такими чистыми глазами, что Тине захотелось его обнять, поцеловать, что-нибудь сделать, чтобы утешить.
Стоп, что?
Поцеловать?
Да, именно поцеловать.
Она тянется к нему и хочет пойти на такой важный для неё шаг.
Когда их лица уже протянуты друг к другу, глаза закрыты, а губы приоткрыты, Тина останавливается.
— Прости, я не могу, — отодвигается назад и смотрит в пол.
— А я могу.
Недолго думая, Лёша обхватывает руками личико девушки и начинает целовать. Он не решается впустить язык, поэтому нежно ласкает верхнюю губу Тины. Через несколько секунд девушка начинает отвечать взаимностью.
Всё равно она боится.
Хотя и решилась отдаться своим чувствам.
Первый поцелуй.
Что делает?
Как себя вести после этого?
Тина отстраняется и отводит взгляд в даль. Когда тишина затягивается, Тина её прерывает:
— Я уже пойду, наверное, — не ждёт ответа и направляется домой. По дороге пальцами убирает влагу на губах и пытается перестать улыбаться как дурочка.
Со стороны кажется, что она комок радости.
Словно на крыльях несётся домой.
Лёша ещё долго сидит на скамейке и улыбается.
Через некоторое время он смотрит на часы и отмечает, что уже довольно-таки поздно и не мешало бы пойти домой.
— Мам, пап, я дома, — с порога здоровается с родителями и видит маму с полотенцем на плече.
— Заходи и присаживайся кушать, я утку испекла.
— Да, сейчас, нужно ещё сообщение отправить.
Лёша идёт в свою комнату и на ходу продумывает содержание.
Адресат извесный.
Лёша
«Это было прекрасно, жду тебя завтра»
Тина сразу же увидела сообщение.
Но к этому времени девушку уже попустило.
Что они будут делать дальше?
Это был поцелуй поддержки или что-то больше?
Они будут встречаться или так и останутся друзьями?
Много вопросов. Ответы нужно искать в себе.
Блондинка решает прогуляться по набережной и обдумать последний период её жизни.
Вечерняя прохлада вместе с ветром заключает в свои геркулесовые объятия. Тину посещают мысли вернуться домой, но какое-то чутьё тянет её вперёд.
Под вечер становится мрачно и набережную окутывает туман, но Кароль считает, что это лучшая атмосфера для дискуссии со своими «я».
Для девушки важно понять намерения Лёши.
Именно поэтому она сейчас сидит сама, а не разговаривает с Потапенко.
После долгих раздумий, искания правильного пути, анализирования, девушка засомневалась в Лёше.
Почувствовала какой-то инстинкт самосохранения что-ли.
Подумала, что пока ещё рано.
Но кого же она обманывает?
Себя и только.
Тина боится.
Жизненный опыт показал, что дружат с ней только из-за выгоды.
Облажаеться, обожжется ведь
Она ещё не решила. Оттолкнуть или дальше понаблюдать? Голова переполненная разными исходами ситуации.
Тина начинает закипать от незнания что делать.
Умывается водой из-под реки.
Остыла.
Девушка вспоминает о сообщении и заходит в их с Лёшей чат.
Тина
«Прости, я не могу с тобой больше общаться»
Считает, что это самый подходящий способ, чтобы сказать об этом.
Дурочка
Потапенко сразу увидел это сообщение. Ждал ведь.
— Блять, — вырывается с губ.
— Сынок, что такое, — обеспокоено спрашивает мама.
— Не видишь, я занят? — срывается, — закрой дверь, с той стороны, — уже более тихо говорит Лёша.
Но его мама привыкла. Её уже не удивляет поведение сына, то, что он матерится, кричит.
Вначале она пыталась поговорить, повлиять на него.
Бесполезно
Переходной возраст, говорила она
Школа. Сколько всего там случалось, но сейчас туда возвращаться наиболее тяжело, да и страшно.
Что она скажет?
Что скажет он?
Встреча неизбежная и девушка готова это принять.
Тина заходит в класс и её сразу же подхватывают подруги и начинают что-то активно обсуждать. Блондинка действительно пытается участвовать в «слишком интеллектуальной» дискуссии. А он смотрит.
И она знает, он поймёт. Поэтому включается в разговор.
Звонок спасает Тину опять.
Одна только деталь: девушка сидит за партой с тем, кто является причиной её беспокойства
— Тин, садись возле меня, — говорит Катя, но блондинка только и слышит как уменьшается сердцебиение.
Что же ей так везёт?
Судя по практике, после такого, только что-то очень неожиданное может и случится.
Удивительная способность.
Голова забита только ним, а она
отвечает, включается в урок.
Лёша почти поверил.
Почти.
Старается не смотреть на Тину.
Утонет же.
Попытаться не смотреть, бесполезно.
Тот, кто в мыслях, с виду не пропадает, даже если в воображении.
Она как привередливая роза. Эгоистичная, но к ней хочется вернуться.
Сейчас Лёша чувствует себя Маленьким Принцем.
Если Тина увлечена новой темой алгебры, то Лёша обдумывает правильные слова.
Знает, что при встрече ничего из этого не использует, но все ровно представляет этот сценарий у себя в голове.
Каждая перемена для Тины была испытаем. Пряталась от Лёши везде, где только можно было.
Он и сам не проявлял сильной инициативы, ведь понимал, школа — не самое подходящие место для такого рода разговора.
Последний урок заканчивается и Кароль облегчённо выдыхает.
Осталось только незаметно пройти мимо парня.
Выходя с школьного двора,
Тина почувствовала себя олимпийцем.
Но самое интересное начинается за пределами.
Кто-то резко обхватывает руку и девушке даже не нужно думать кто это. Она разочаровано поворачивается к собеседнику
— Я тебе не дам так просто уйти.
Примечания:
Я снова с вами
• спасибо за 35 лайков, я реально на столько и не надеялась даже за всю работу😅
• глава вышла даже больше чем превыдущая и мне она очень нравится
Стало как-то легче писать.
• жду отзывов👇🏼
• ПБ в вашем распоряжении