***
Фонари светят так тускло, что Тине кажется, лучше бы они вообще не светили. Из-за тёмной дороги девушке становится страшно, хоть и понимает, что сейчас только 6 часов вечера. Она не любит зиму. Снег, снежки, лепка снеговика уже давно не приносят ей радости.Глава 7
20 декабря 2020 г., 02:46
Лёша ударяет сильно, и на щеке образовывается синяк.
— Мальчики, что здесь происходит? — смотря в испуганные глаза Тины, спрашивает классный руководитель.
Это уже как проклятье. В каждый эпичный момент их должен кто-то прервать.
— Ничего особенного, — продолжая держать щёку, отвечает Дан, — мы просто не разминулись, и я ударился о стенку.
Понимает, что это не имеет никакой правдоподобности, но это первое, что пришло в голову.
Учительница видит, что парень врёт, но ничего не спрашивает, считает, что если бы хотел, рассказал.
Он не сказал, Тина заценила
Лёша немного остывает и понимает, что этого не должно было произойти.
Дан подходит к раковине и слегка проводит рукой по щеке. Боль неприятно играет на нервных клетках, и парень морщится от неприятных ощущений.
— Извини, — как ниоткуда появляется Лёша.
Балан не находит что сказать, и просто разводит руками пожимая плечами.
А что можно сказать в этой ситуации?
Но Лёша так не считает.
— Я думаю, тебе тоже нужно извиниться, всё таки есть перед кем.
— Я что думал, то сказал. И если она истеричка, то мне нечего не мешает сказать правду.
Лёша почему-то не был удивлён. За столь короткое времяпровождение с Даном, его поведение стало предсказуемо.
Выросла
Кажется, снег любят все, и взрослые и, тем более, дети. Но когда взрослеешь раньше времени, то уже не хочется радоваться белым кусочкам «счастья», которые оседают на чёрном капюшоне.
Свет на секунду тушится, и сердце Тины начинает биться быстрее. Ещё большей эмоциональной встряски придают чьи-то руки на глазах девушки.
Тёплые,
Замечает Кароль
Сомнения нет, это Лёша.
Он оборачивается к девушке и счастливо улыбается. Она улыбается в ответ, а потом мягко целует.
При свете фонарей, посреди туч снега
Волшебно
Тине кажется, что она счастлива. Впервые за долгое время
Опять
— Испугалась? — после поцелуя начинает разговор Лёша.
— Да, — смущённо.
— Извини, — мягко отвечает парень. Он оборачивает Тину и обнимает со спины.
— Это Большая Медведица, — после небольшого молчания Лёша просто констатирует факт, а девушка
снова подмечает образованность Потапенко.
— А вот здесь точка соприкосновения Большой и Маленькой Медведицы, это Полярная звезда, — девушка тоже решает поблестать умом.
— Умница ты моя, — ещё крепче прижимает к себе, — но нам пора идти, проект сам себя не сделает.
— Не напоминай даже, — фыркает, — я не хочу видеть Дана.
— Малышка, я тоже не хочу, но физика, значит физика.
— Так пусть будет физика, но не Дан, — Тина делает лицо маленького ребёнка.
— Я не дам тебя в обиду,
— тихо отвечает Лёша.
— Спасибо,— так же тихо, чтобы не нарушить волшебство, говорит Тина.
Через 15 минут пара уже заходила в здание под недовольным взглядом сторожа. Дан как всегда опаздывал и Тина с Лёшей хотели начинать без него.
— Ой, как у вас здесь красиво, — с нескрываемым сарказмом говорит Дан, смотря на сидящюю в обнимку парочку.
Лёша сразу же предотвратил продолжение диалога сжав руку Тины. Да и сама Кароль не хотела поддерживать разговор, только закатила глаза.
Не удасться у тебя вывести меня на эмоции в этот раз.
— думала девушка.
— Скажу сразу, мне неприятна ваша компания, поэтому я хочу это всё быстро сделать и свалить, — размахивая руками говорит Дан.
На этот раз пара синхронно закатила глаза и приступила к работе.
Накал был ужасный.
Дан как всегда был в своём репертуаре, Тина бесилась, а Лёша пытался поддерживать свою девушку.
— Да я не хочу этот фон для презентации! — Кароль после очередной перепалки сорвалась на крик, — ты можешь хоть раз уступить?!
— А почему это должен делать я?
— Может вы уже закроетесь? — терпение Лёши лопнуло, хотя он и держался с последних сил ради Тины.
— Ты почему на меня кричишь? — в том же тоне продолжала девушка, — ты должен был меня защитить.
— Идём отсюда.
Лёша грубо берёт Тину за локоть и выводит из класса. Кароль не думает даже сопротивляться, ведь с каждой секундой остывает всё больше и понимает неправильность своего поведения.
— Остынь и умойся, — зло говорит парень заходя в женскую уборную.
Тина открывает кран, мочит руки водой и тут же охлаждает горячее лицо от накала.
— Я успокоилась, — чётко даёт понять, что неправа.
— Хорошо, — меняется в голосе Лёша, — сейчас мы заходим в класс, делаем вид, что ничего не случилось, доделываем свою часть проекта и уходим.
После кивка Тины, пара следует своему плану.
— Дан, давай так, ты к нам не докапываешься, а мы к тебе. Сейчас мирно расходимся, защищаем проект и забываем об этой совместной работе.
Кажется, Лёша самый здравомыслящий.
А между теми искры пылают
— Но ведь к вам никто не докапывается, — отвечает Дан, но видя опять недовольные лица, добавляет: — Хорошо, хорошо, всё будет окей.
Как не странно, дальше всё прошло и вправду нормально, как обещал Балан.
Троица доделала уже всём надоевший проект и в конце даже пыталась шутить
Пыталась
— Что же, спасибо за компанию, — впервые можно было услышать что-то позитивное от Дана в сторону пары.
— Судьба нас всё время сводит, — девушка решает поддержать разговор.
— Бог любит троицу, — подытожил Лёша, и пара попрощалась с Даном.
— Вау, он даже бывает нормальным, — делает вывод Потапенко, смотря на удаляющуюся фигуру.
— И не говори, — ложит голову на плечо парня. — Я устала.
Томно дышит, а потом и вовсе зевает, в доказательство того, что действительно утомилась.
— Пойдём провожу домой.
— Идём, — мило улыбается.
Прогулка домой сопровождается романтической музыки играющей в наушниках, и Тина отмечает тот факт, что ради неё, Лёша слушает что-то помимо давно полюбившегося ему рока.
— Мы пришли, — Тина прерывает тишину.
— Не хочешь меня пригласить к себе домой? — даже не чувствует неудобности в этой фразе.
— Я обязательно приглашу, но чуть позже, — делает паузу, — когда мамы не будет.
— Так расскажи ей о нас, — берёт за руки.
— Ты же знаешь, как она относится ко всему этому.
— И что ты предлагаешь делать? Всё время прятаться?
— Понятно, не хочешь меня понимать, ну и не нужно, — срывается с места и забегает в подъезд.
— Ладно, стой.
Девушка останавливается.
— Что? — одним маленький словом показывает всё своё недовольство.
— Прости, я просто не вошёл в твоё положение, я буду ждать
.
— Хорошо, пока, — немного холодно отвечает Тина, хотя и благодарна за понимание.
Лёша принимает её поведение и даже не осмеливается обнять.
Девушка поднимается лестницей раздумывая о данной ситуации.
Почему-то тревога в сердце
«Почему он всегда соглашается с её мнением?» — вопрос, который мучает блондинку изнутри.
— И ты будешь потом мне говорить, что вас связывает дружба?
Сказанная мамой фраза даёт понять Тине, что ничего хорошого продолжение этого дня не принесёт.
Примечания:
Я здесь, чтооооо?
Прошёл месяц, знаю и каюсь
Больше такого не повторится, возможно.
Отсутствие вдохновения было вызвано финалом Танцов👌🏼
Был какой-то переломный момент, я поставила фф на заморозку, удалила тг канал, ушла с инсты. Потом, правда, вернулась, ну ладно. Это прошло через пару часов, а на фикбук желания заходить не было.
Ноооо по идее, сейчас всё должно вернуться на свои места.
Есть ещё один аспект — учёба. Конец семестра даёт о себе знать, поэтому сейчас немного занята.
Спасибо, кто ждал и верил в моё возвращение