Какого лешего я в "Наруто"?!

R
В процессе
411
1
автор
minvin_sun бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 50 504 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
411 Нравится 194 Отзывы 162 В сборник

Часть 2

Настройки
POV ГГ Я, наконец, решила посмотреть, кто мои родители. Когда взгляд был сфокусирован, моя челюсть поздоровалась с полом… Бледное лицо, тёмно-синие волосы, примерно до лопаток. Две пряди, обрамляющие лицо, доходят до плеч и большие лавандовые глаза… Это же клан Хьюга! Радоваться тут нечему. Хоть и Бьякуган, все дела, но этот клан самый строгий среди всех. И если смотреть в будущее, то я не смогу играть с бесклановыми детьми, всегда буду под чьим-то присмотром… Ещё и постоянные тренировки. Мне это уже не нравится. Да и надо узнать к какой ветви принадлежу. Я сосредоточила взгляд на отце и поняла, что это Хиаши Хьюга — отец Хинаты. У него не было повязки на голове и там не было печати, которую ставят побочной ветви. То есть, возможно, что тот ребёнок, рядом с которым я лежала — это Хината? Ну, хотя, это может быть и Ханаби. Но, я больше ставлю на Хинату, ведь после рождения Ханаби их мать умерла, а тут она живая. Ладно, посмотрим, как поведёт себя канон. *Через год* Я официально заявляю, что ненавижу японский язык. У них две азбуки! Вот за что мне это? Так, это небольшое отступление, так что давайте я расскажу, что вообще произошло за этот год. Во-первых я оказалась сестрой Хинаты. Младшей. А это несомненный плюс, ведь если я вобью ей в голову, что не нужно быть со всеми нежной, то Хинату потом сделают главой клана, а не меня. Меня назвали Хитоми. Ну, а что? Хината и Хитоми. Сестра старше меня всего на три секунды. Пока нам по годику и я не могу делать какие-то выводы в плане характера, поэтому тут промолчу. Моё зрение прояснилось. Ещё давненько, кстати. Идеально видеть я начала ещё в три месяца. Голова уже не болит от того, что я много думаю и анализирую. Руками и ногами я управляю с трудом, но уже могу. Месяц назад я смогла начать ходить. То есть, почти в годик. Первое слово, которое я смогла сказать — яриман (yariman). В переводе с японского — шлюха. Просто многим, оказывается, очень не нравится, что моя мать — жена главы. У неё есть Бьякуган, но не очень мощный, а отец вышел по любви, поэтому соклановцы недовольны. При отце-то они ничего сказать не могут, а вот без него… В общем, когда мы шли с магазина (мама шла, а я была на ручках), встретили одну женщину, скорее всего, из нашего клана. Она начала говорить много плохого про мать, а я вспомнила единственное слово, которое помнила с прошлой жизни, ну и обозвала её шлюхой. В полнейшем шоке мама пошла домой. А сестра научилась стоять позже меня, зато говорит уже лучше. По крайней мере, она знает около 6-15 слов. Для годовалого малыша это довольно много, но и дети шиноби развиваются быстро, поэтому ничего удивительного нет. *Через четыре года* Прошло четыре года. Я успела свыкнуться с мыслью, что переродилась и теперь состою в клане Хьюга. Начнём по порядку. Меня и сестру тренируют уже полтора года. У Хинаты сносная концентрация внимания, скорость и все задаёт скорой активации Бьякугана. Я отстаю не намного. Характер добродушной, милой и слишком уступчивой девочки начал проявлять себя давно. Я постоянно разговаривала с сестрой, так что хоть она и мягкая, но на тренировках выкладывается по полной. Хиаши не так жесток, как показывали в аниме. Возможно, его подкосилась смерть жены — Хисаки. Да, нашу маму зовут Хисаки. Сейчас отец был строг, но не груб. Да и бывали редкие моменты, когда он смягчался и приходил почитать сказку на ночь, например. Или поцеловать в лобик. Как я узнала, это непозволительное поведение для главы, но он иногда, ради меня и Хинаты нарушал правила. Изначально, отец даже не соглашался нас тренировать, ссылаясь на мелкий возраст. Я тогда серьезно посмотрела ему в глаза и выдала: «Сейчас не стеле время. Ты же не хочешь, чтобы мы потом умерли из-за неопытности?» Он после этого задумался и начал тренировки. Должна признать — они были адскими. Мы дрались против отца, отбивали себе все конечности, падали и вставали. Немного про маму. Она очень нежная и мягкая, буквально лучшая поддержка для меня и Хинаты. Сейчас она беременна, как раз на девятом месяце. Так что скоро родится малышка Ханаби. Не могу сказать, что счастлива, потому что тогда мама должна умереть. Но я выяснила причину смерти. Так как мы Великий Клан, то и ирьёнины тоже из клана Хьюга. Как я уже упоминала, многим не нравится то, что мама — жена Хиаши. И ирьёнины решили отравить её, во время родов отдав выпить какой-то яд и сказать, что это произошло нечаянно и из-за перегрузок в организме. Это я узнала совсем недавно, так что сейчас у меня есть план, как провернуть всё так, чтобы мама осталась в порядке. Я видела этот бутылёк с отравой. Бутыль самый обычный. Небольшой и продолговатый, с слегка зеленоватой жидкостью внутри. Я сделала мамин любимый чай с мятой, перелила его в колбочку и просто подменю яд на чай. —Куда мы идём, сестрёнка? — спросила меня немного взволнованная Хината. Её я тоже с собой взяла, чтобы приучалась к миссиям с раннего возраста, да и мне не так страшно будет. —Я потом тебе всё расскажу, — спокойно ответила я, держа путь в комнату одной из ирьёнинов. Хоть с виду я была расслабленной, внутри всё закипало. Конечно, это ничто, по сравнению с тем, что я испытывала, когда только-только узнала о планах медиков. Они зря покусились на здоровье человека, родившего меня. В кармане ощутимо болтался бутылёк, что придавало сил и уверенности, что моя маленькая шалость удастся. —Хорошо, — покорно согласилась Хината с таким положением. Ксо, я хочу, чтобы она стала более раскрепощённой, но почти ничего не помогает. Она уже не такая стеснительная, как в аниме, но этого всё равно мало. Заходя в тёмную комнату, меня немного передёрнуло. Нельзя отрицать то, что мне очень страшно, ведь если мы попадёмся, то выставим себя не в лучшем свете. Родителям потом могут предъявить за недостаточно строгое воспитание, а подставлять их не хочется. Хина, которая громко сглотнула тоже прекрасно осознавала последствия, но кидать меня не стала. Так, в комнате не было ничего лишнего. Один стол, кровать и одежда. А ещё фоторамка на столе… Так, а это уже подозрительно. Я тихо, как шиноби, подошла к фото, на котором были изображены все медики и потрясла фоторамку. Внутри словно что-то словно было. Сердце ушло в пятки от счастья того, что первая догадка почти подтвердилась. Я немного дрожащими руками открыла двойное дно и достала оттуда маленький флакончик. Со скоростью ниндзя я положила туда свой зелёный чай, поставила фотографию так, как она изначально была и одним прыжком оказалась рядом с сестрой, которая внимательно наблюдала за тем, чтобы нас не увидели. —Бежим, — только и сказала я, как мы аккуратно прикрыли дверь и рванули к своей комнате. Как только мы оказались у себя я скатилась по стене, всё ещё не веря в свою удачу. Тело немного потряхивало и я старалась успокоиться под взволнованные взгляды Хины, которые она на меня переодически кидала. В который раз я убедилась, что лучше бы родилась сестрой Наруто. У того всё проще и нет кланового этикета, определённых правил и строгих родителей, которые бы наказали за проделку. —Маму хотели отравить, — это всё, что я сказала Хинате, стараясь справиться с дрожащим голосом. —М-маму? — с неверием спросила она, посмотрев на яд и, видимо, поняв, почему я выкрала его. — Ч-что мы будем д-дел-лать? — немного заикаясь спросила Хината. Да, её тоже это пугало. Пугало то, что с нами могут сделать за факт, что мы выкрали что-то. Правила жёсткие. За то, что я немного напроказничала в прошлом году, меня сильно наказали. Иногда вспоминать больно. Нет, меня не били. Отец игнорировал меня четыре дня, отрываясь на тренировках. Брр. Ну да ладно. Я с шумом выдохнула и развалилась на футоне, от которого уже болела спина. Первая часть плана успешно выполнена. После родов осталось придти к отцу и с невинным видом заявить, что нашла это у «тётенек врачей» чисто случайно. Потом скажу, что мне это не понравилось, так как они ещё упоминали, что хотят что-то сделать с мамой, и я поменяла это на мамин чай, ведь она его так любит! Дальше, скорее всего, Хиаши проведёт экспертизу и посмотрит, что же там такое. Выяснив, что в колбе яд, он… А тут я уже не знаю, какая участь настигнет бедных «тётенек врачей». В общем, будем ждать. *Прошёл год* Ханаби родилась здоровой малышкой, а мама жива и счастлива. Мой план тогда был осуществлён идеально и больше тех ирьёнинов я не видела. Даже узнавать не хочу, что Хиаши сделал с ними. Но после всей этой истории, видимо до него дошло, что стоит больше времени уделять своим близким, а то в один момент их может не стать. Так что сейчас отец ещё более заботливый, но всё равно строгий. Ещё совсем недавно я познакомилась с Неджи. С Неджи, у которого уже есть клеймо побочной ветви и его отец умер. Я не могу не винить себя в обоих случаях, но в будущем метку я уберу. Из кожи вон вылезу, но уберу. Сейчас Неджи обозлён на весь мир, а на меня и Хинату больше всего. Я не собираюсь ничего доказывать, по крайней мере до экзаменов на чуунина, если я туда ещё пройду… Я вышла из дома в сопровождении отца, который сам, не отправляя никого, решил сходить со мной за всем нужным к академии. Как никак, а завтра первый день в академии ниндзя, куда будем поступать я и Хината. Рядом шло ещё несколько кланов. Кстати, когда была вся эта заварушка с ядами, отец пошёл к другим кланам. Ирьёнинам из больницы он не доверял, так как у них свой кодекс был. Типо: Ирьёнин ирьёнину всегда помогает. Это не дословно, просто суть. Вот он и пошёл к тем, кто сможет помочь. К Учихам, чтобы те своим Шаринганом просканировали есть ли что-нибудь там. К Нарам, чтобы те напрягли свои мозги и помогли узнать, насколько всё смертельно. К Яманака, чтобы те посмотрели, чем руководствовались медики, пока чуть не убили маму. И как-то так вышло, что они теперь друзья. Я и сама обалдела, когда узнала. Так что рядом со мной шагали Ино, Саске, Шикамару, Итачи и их родители. Ино бросала влюблённые взгляды на младшего-Учиху, а тот из гордо игнорировал, Шикамару вообще мечтал поспать, я недалеко от него. Тоже с удовольствием бы легла на футон и задремала бы… Когда мы проходили мимо детской площадки, я увидела белобрысую макушку, над которой издевались с криками: «Демон», «ты не достоин жизни» и так далее. Большинство взрослых в этой компании просто поджали губы, с неохотой игнорируя ужасное отношение к Наруто. Видимо, это старик Третий приказал. Я давно подозревала это, но сейчас все догадки были подтверждены. Я бросила быстрый взгляд на отца, понимая, что при нём ничего сделать не смогу. —Отец, я видела недалеко специальный пергамент и совсем забыла о том, что он нам нужен, не мог бы ты сходить? Это тот яркий магазин, мимо которого мы проходили. Он ещё рядом с Ичираку находится, — я говорила медленно и вежливо, чтобы не вызвать подозрений. Хиаши, поколебавшись, кивнул и ушёл, а я повернулась в сторону детской площадки, ухмыльнувшись. — Надеюсь, — обратилась я ко взрослым. — Вы ничего не скажете отцу. Я схватила камень, сымитировав сюрикен и кинула в голову одному из обидчиков. Их было шестеро. Всем около десяти лет. Побежав на них, я оттолкнулась вверх и кинула ещё камней, которые успела подобрать по пути. Приземлившись на ноги, я использовала приём, прохожий на Мягкую Ладонь. Только Мягкая Ладонь применяется с Бьякуганом из-за точек, которые нельзя увидеть обычным глазом. А те точки, на которые я нажала, довольно… Большие. Мы их ещё давно по анатомии прошли с сестрой. После того, как я смогла отключить четверых, остальные разбежались с ужасающим воплем, а я подбежала к Наруто, который выглядел так себе. —Ты как? — я обеспокоено оглядела его на наличие чего-то серьёзного, но не найдя ничего ужасного, смогла успокоиться. —Всё хорошо, — с небольшим потрясением выдохнул Узумаки. Он точно не ожидал, что кто-то ему поможет. — А ты меня не боишься? — с подозрением и потаённой надеждой на отрицательный ответ, спросил Наруто. —Я не боюсь никого, кроме мамы, которая не выспалась, — усмехнулась я, с содроганием вспоминая те моменты, когда Ханаби было несколько месяцев и мама была не выспавшаяся. — Я, кстати, Хитоми Хьюга, а ты? —Я Наруто Узумаки, даттебайо! — радостно выкрикнул мальчишка. — Ты будешь моим другом, Хитоми-чан? — и такие честные глаза. Я радостно кивнула, а потом вспомнила про отца, который скоро должен появиться. —Ты же тоже завтра поступаешь в академию? — поинтересовалась я, заранее зная ответ. И получив кивок, продолжила: — Отлично, тогда завтра встретимся, — я на прощание не удержалась и обняла шокированного Наруто, а потом подбежала к остальным. На меня уставились все, причём с разными лицами. Кто-то смотрел с уважением, кто-то с интересом, кто-то с одобрением, кто-то с непонятливостью. Были разные взгляды. А потом пришёл отец и мы разошлись по домам, не поднимая эту тему. Завтра в академию ниндзя. Берегитесь, потому что Хитоми Хьюга покажет всем, где биджуу зимуют!
411 Нравится 194 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (4)