Часть 5
30 октября 2020 г., 16:24
06:00.
День пятый наступил,
пока без происшествий.
Данте дрыхнет у себя,
доев всё печенье,
под дикий крик Вергилия.
Кэтти укатила...на ярмарку воскресную,
оповестив блондина заранее.
Неф старший добр сёдня(1) был и отпустил её.
И всё. Теперь вопрос остался: как младшего расшевелить,
чтобы за ум он взялся?! Чтоб помогать он начал,
но не нападал при этом? Вздохнул блондин, задумался.
Позвать что ли кого-нибудь? Только вот кого?
Ординарцы новые ненавидят младшего ОЧЕНЬ люто!
Мундуса вдвоем убили, Барбаса неф младший со злости
грохнул сам! Ам-ам! Что же делать? Блондин потёр глаза,
давно не отдыхал он. Может, забить на всё и пойти за Кэтти,
да посмотреть на мир? Точнее, на его руины...
Вергилий медленно поднялся и пошёл за медиумом,
чтоб если что вступиться за неё, ну и провизию пополнить,
втихую от младшего...темноволосого обжоры.
Данте проснулся. Первое, что он обнаружил -
он совсем ОДЫН(2)!
- Ура-а-а! - радостно крикнул брюнет,
кумекая, что бы такое натворить,
дабы раздраконить Вергилия вконец?
Что Верг не любит?
Бардак раз, алкоголь - два, вечеринку
заканчивающуюся мордобоем и бардаком - три!
Отыскал в бункере телефонную книжку и набрал
первый попавшийся там номер телефона.
Трубку поднял мужчина.
- Аллё?
- Эм...Здравствуйте! С вами говорит Данте -
один из сыновей Спарды! Давай бухнём по этому случаю?!
- Хто ты такой ваще??? Я тя не знаю! Хто ты?!
- Я Данте - младший сын Спарды! Заходи давай,
я всё те расскажу при встрече! Как мне к тебе обращаться?
- Дима Жиляев.
- Хорошо! Щас сброшу тебе координаты - и залетай!
- Ладно. Выпивку брать?
Данте осмотрел закрома старшего брата и уверенно сказал:
- Выпивки тут...до-хе-ра! Закусон тащи!
- Понял! Лечу уже!
Часом позже, явился Дмитрий.
Данте сразу уволок гостя в бухальню,
а если быть точнее, в алко-погреб, вместе с закусоном.
- Давай выпьем за то, что мы ещё живы, - начал неф младший,
пьяным взором разглядывая бутыль с огромным количеством градусов. -
Как мы еще в сознании после такого???
- Я без понятия, друг, - кое-как ответил Дима, хлопая нефилима по плечу. - А у меня сегодня днюха(3)!
- О, это повод выпить! - поддержал Данте, доставая хрен знает откуда ещё более крепкий...коньяк!
Дмитрий недоумённо взглянул на бутылку.
- Мне хана! ИК!
- Пока Вергилий не вернулся, бухаем! С Днюхой, Дима! С Днюхой!
- А хто такой Вергилий?
- А эт мой суровый старший братик! ИК!
- Братик?!
- Ага, - кивнул брюнет, щедро наливая коньяк себе и гостю из бутылки. - Опять мне прилетит, если Вермишелька увидит устроенный мною кавардак. Эх!
Дмитрий усмехнулся.
- Тогда я пойду, может?
Данте замотал головой.
- Бухаем дальше!
13:00.
Вернулись с ярмарки Вергилий, с пакетами в руках, и довольная Кэт. Плавно спустившись вниз, блондин направился на кухню, а медиум - в ванную.
Данте проснулся от шума воды и проморгался, взглядом разыскивая собутыльника.
- Дим, ты где? - неф младший огляделся снова. Нашёл среди горы бутылок разных форм и размеров гостя и шепнул ему на ухо: - Вставай. Верг и Кэтти вернулись (раньше, чем планировали, заразы!)! Я спрячу тебя здесь где-нибудь.
- Я уже замаскировался, - подмигнул ему бухой в зюзю Дмитрий.
Данте покачал головой, поднявшись с пола и приблизившись к собутыльнику.
- Так дело не пойдёт, - неф младший поднял гостя за подмышки и поставил на ноги. - Идём.
Брюнет тихо открыл дверь погреба, прислушиваясь к звукам коридора. Вода по-прежнему лилась, а старший брат разбирал покупки. Много, очень много съестных покупок, в основном.
Неф младший облегчённо выдохнул, потихоньку выпихивая Дмитрия в коридор, в направлении лестницы.
- И куда я тут спрячусь?! - испуганно шепнул гость нефилиму.
- Сюда, - ответил Данте, открывая вторую правую дверь, от его комнаты.
- Тут тесно, Данте!
- Тсс! - неф младший приложил палец к своим губам. - Верг может услышать и тогда нам обоим конец!
- Конечно, конец, - согласилась подошедшая сзади Кэт.
- Кэтти! - радостно вскрикнул Данте, как ребёнок. Повернулся к ней, улыбаясь, как безумный. - Как прогулялась? Мой братик не обижал тебя?
- Вергилий выполнял нынче роль носильщика, - молвила медиум, рассматривая гостя. - Кто это?
- Это Жиляев Дмитрий. У него сегодня день варенья и мы бухали по этому случаю.
Кэт хмыкнула.
- Не лучшая идея прятать своего друга в кладовке, Данте, - вздохнула девушка. - Вергилий быстро обнаружит его.
- Я говорил, давай уйду, Данте, - вставил свои пять копеек Дмитрий. - Как я теперь мимо него пройду?
- Не переживай, - улыбнулась Кэт, взяв в руки балончик и рисуя на стене рядом переходный символ. Портал сразу открылся. - Вот ваш выход, Дмитрий.
Гость тихо выбрался из кладовки и встал напротив портала.
- Это переход куда?
- Зайдя туда, вы незамедлительно окажетесь у себя дома, - ласково ответила медиум. - Входите, не бойтесь.
Помахав на прощанье рукой, Дмитрий скрылся в портале, оставив их одних. Портал плавно закрылся, становясь всё меньше и меньше, пока не стал размером с теннисный мячик, лопнувший словно мыльный пузырь. Кэт с серьёзным лицом уставилась на нефа младшего.
- Верг просил тебя не устраивать подобные вечеринки, Данте! Бункер не для этого предназначен!
Данте закатил глаза. Вергилий версии 2.0, ё-моё. В женском обличии только. Вздохнул.
- Вермишелька - единственный родной для меня человек, после смерти родителей, - начал было говорить Данте, сложив руки за головой и смотря на медиума. - Благодаря ему, я знаком с тобой, Кэтти...
- Однако, это не даёт тебе право пить от рассвета до заката, Данте! - прикрикнула на него девушка, от злости сжав кулаки до белых костяшек.
13:00.
Медиум вспомнила о том, что оставила Вергилия в одиночку разбирать пакеты и поспешила к нему.
- Не слишком-то ты торопилась, - сказал блондин влетевшей в кухню Кэт, развалившись на стуле и следя за ней взглядом. - Всё нормально?
- Э...да, - ответила медиум, озираясь по сторонам в поисках пакетов с продуктами.
- Продукты, ингредиенты я уже разложил по местам, не беспокойся, - скромно улыбнулся неф старший. - Остались только три пакета с твоими обновками, Кэтти. Надеюсь, их разберёшь сама?
- К-конечно, Верг, - медиум робко улыбнулась в ответ, переминаясь с ноги на ногу.
Старший неф поднялся и подошёл к Кэт, не сводя с неё глаз.
- Точно всё хорошо? - Верг провёл ладонью по щеке медиума, пристально вглядываясь в её глаза.
- Да, - кивнула девушка.
- Замечательно, - улыбнулся блондин, легонько чмокнув девушку в макушку. - Пакеты с вещами в твоей комнате.
- Спасибо большое, Вергилий.
Медиум убежала в свою комнату, а старший неф отправился в кабинет работать. Снова.
продолжение следует...
Примечания:
1 - сегодня
2 - один, если что
3 - у пользователя https://vk.com/id605551714 сегодня (29.10.20) днюха! Поздравим же его! )))