Арахис

G
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 14 310 слов, 14 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
06:00. День пятый наступил, пока без происшествий. Данте дрыхнет у себя, доев всё печенье, под дикий крик Вергилия. Кэтти укатила...на ярмарку воскресную, оповестив блондина заранее. Неф старший добр сёдня(1) был и отпустил её. И всё. Теперь вопрос остался: как младшего расшевелить, чтобы за ум он взялся?! Чтоб помогать он начал, но не нападал при этом? Вздохнул блондин, задумался. Позвать что ли кого-нибудь? Только вот кого? Ординарцы новые ненавидят младшего ОЧЕНЬ люто! Мундуса вдвоем убили, Барбаса неф младший со злости грохнул сам! Ам-ам! Что же делать? Блондин потёр глаза, давно не отдыхал он. Может, забить на всё и пойти за Кэтти, да посмотреть на мир? Точнее, на его руины... Вергилий медленно поднялся и пошёл за медиумом, чтоб если что вступиться за неё, ну и провизию пополнить, втихую от младшего...темноволосого обжоры. Данте проснулся. Первое, что он обнаружил - он совсем ОДЫН(2)! - Ура-а-а! - радостно крикнул брюнет, кумекая, что бы такое натворить, дабы раздраконить Вергилия вконец? Что Верг не любит? Бардак раз, алкоголь - два, вечеринку заканчивающуюся мордобоем и бардаком - три! Отыскал в бункере телефонную книжку и набрал первый попавшийся там номер телефона. Трубку поднял мужчина. - Аллё? - Эм...Здравствуйте! С вами говорит Данте - один из сыновей Спарды! Давай бухнём по этому случаю?! - Хто ты такой ваще??? Я тя не знаю! Хто ты?! - Я Данте - младший сын Спарды! Заходи давай, я всё те расскажу при встрече! Как мне к тебе обращаться? - Дима Жиляев. - Хорошо! Щас сброшу тебе координаты - и залетай! - Ладно. Выпивку брать? Данте осмотрел закрома старшего брата и уверенно сказал: - Выпивки тут...до-хе-ра! Закусон тащи! - Понял! Лечу уже! Часом позже, явился Дмитрий. Данте сразу уволок гостя в бухальню, а если быть точнее, в алко-погреб, вместе с закусоном. - Давай выпьем за то, что мы ещё живы, - начал неф младший, пьяным взором разглядывая бутыль с огромным количеством градусов. - Как мы еще в сознании после такого??? - Я без понятия, друг, - кое-как ответил Дима, хлопая нефилима по плечу. - А у меня сегодня днюха(3)! - О, это повод выпить! - поддержал Данте, доставая хрен знает откуда ещё более крепкий...коньяк! Дмитрий недоумённо взглянул на бутылку. - Мне хана! ИК! - Пока Вергилий не вернулся, бухаем! С Днюхой, Дима! С Днюхой! - А хто такой Вергилий? - А эт мой суровый старший братик! ИК! - Братик?! - Ага, - кивнул брюнет, щедро наливая коньяк себе и гостю из бутылки. - Опять мне прилетит, если Вермишелька увидит устроенный мною кавардак. Эх! Дмитрий усмехнулся. - Тогда я пойду, может? Данте замотал головой. - Бухаем дальше! 13:00. Вернулись с ярмарки Вергилий, с пакетами в руках, и довольная Кэт. Плавно спустившись вниз, блондин направился на кухню, а медиум - в ванную. Данте проснулся от шума воды и проморгался, взглядом разыскивая собутыльника. - Дим, ты где? - неф младший огляделся снова. Нашёл среди горы бутылок разных форм и размеров гостя и шепнул ему на ухо: - Вставай. Верг и Кэтти вернулись (раньше, чем планировали, заразы!)! Я спрячу тебя здесь где-нибудь. - Я уже замаскировался, - подмигнул ему бухой в зюзю Дмитрий. Данте покачал головой, поднявшись с пола и приблизившись к собутыльнику. - Так дело не пойдёт, - неф младший поднял гостя за подмышки и поставил на ноги. - Идём. Брюнет тихо открыл дверь погреба, прислушиваясь к звукам коридора. Вода по-прежнему лилась, а старший брат разбирал покупки. Много, очень много съестных покупок, в основном. Неф младший облегчённо выдохнул, потихоньку выпихивая Дмитрия в коридор, в направлении лестницы. - И куда я тут спрячусь?! - испуганно шепнул гость нефилиму. - Сюда, - ответил Данте, открывая вторую правую дверь, от его комнаты. - Тут тесно, Данте! - Тсс! - неф младший приложил палец к своим губам. - Верг может услышать и тогда нам обоим конец! - Конечно, конец, - согласилась подошедшая сзади Кэт. - Кэтти! - радостно вскрикнул Данте, как ребёнок. Повернулся к ней, улыбаясь, как безумный. - Как прогулялась? Мой братик не обижал тебя? - Вергилий выполнял нынче роль носильщика, - молвила медиум, рассматривая гостя. - Кто это? - Это Жиляев Дмитрий. У него сегодня день варенья и мы бухали по этому случаю. Кэт хмыкнула. - Не лучшая идея прятать своего друга в кладовке, Данте, - вздохнула девушка. - Вергилий быстро обнаружит его. - Я говорил, давай уйду, Данте, - вставил свои пять копеек Дмитрий. - Как я теперь мимо него пройду? - Не переживай, - улыбнулась Кэт, взяв в руки балончик и рисуя на стене рядом переходный символ. Портал сразу открылся. - Вот ваш выход, Дмитрий. Гость тихо выбрался из кладовки и встал напротив портала. - Это переход куда? - Зайдя туда, вы незамедлительно окажетесь у себя дома, - ласково ответила медиум. - Входите, не бойтесь. Помахав на прощанье рукой, Дмитрий скрылся в портале, оставив их одних. Портал плавно закрылся, становясь всё меньше и меньше, пока не стал размером с теннисный мячик, лопнувший словно мыльный пузырь. Кэт с серьёзным лицом уставилась на нефа младшего. - Верг просил тебя не устраивать подобные вечеринки, Данте! Бункер не для этого предназначен! Данте закатил глаза. Вергилий версии 2.0, ё-моё. В женском обличии только. Вздохнул. - Вермишелька - единственный родной для меня человек, после смерти родителей, - начал было говорить Данте, сложив руки за головой и смотря на медиума. - Благодаря ему, я знаком с тобой, Кэтти... - Однако, это не даёт тебе право пить от рассвета до заката, Данте! - прикрикнула на него девушка, от злости сжав кулаки до белых костяшек. 13:00. Медиум вспомнила о том, что оставила Вергилия в одиночку разбирать пакеты и поспешила к нему. - Не слишком-то ты торопилась, - сказал блондин влетевшей в кухню Кэт, развалившись на стуле и следя за ней взглядом. - Всё нормально? - Э...да, - ответила медиум, озираясь по сторонам в поисках пакетов с продуктами. - Продукты, ингредиенты я уже разложил по местам, не беспокойся, - скромно улыбнулся неф старший. - Остались только три пакета с твоими обновками, Кэтти. Надеюсь, их разберёшь сама? - К-конечно, Верг, - медиум робко улыбнулась в ответ, переминаясь с ноги на ногу. Старший неф поднялся и подошёл к Кэт, не сводя с неё глаз. - Точно всё хорошо? - Верг провёл ладонью по щеке медиума, пристально вглядываясь в её глаза. - Да, - кивнула девушка. - Замечательно, - улыбнулся блондин, легонько чмокнув девушку в макушку. - Пакеты с вещами в твоей комнате. - Спасибо большое, Вергилий. Медиум убежала в свою комнату, а старший неф отправился в кабинет работать. Снова. продолжение следует...
Примечания:
9 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)