Облако
9 октября 2020 г., 06:02
Аркобалено никогда не воспринимали свое облако всерьёз. Если честно, они и лица его без макияжа,- грима!, визгливо поправляет Скалл, - не видели. А его на нём всегда было много. Право слово, будто штукатурки на стенах. Ну как от кого-то подобного можно ждать подлянки? Просто крикливый гражданский, попавший в их ряды чудом, не иначе.
Они предпочитают тактично не замечать запах крови, железной взвесью повисший в воздухе рядом с ним. Предпочитают забывать, что любому, хоть сколько-нибудь сильному пламенному не откреститься от мафии, тем более сильнейшему облаку.
А Скалл удивляется, как они ещё живы, если их так легко обмануть. За шлемом никому не видно кривую ухмылку облака, столь непривычно прорезающую маску.
А Нара, каждую пятницу, независимо от обстоятельств играет в сёги. Хоть сам с собой, но играет. Не хочет забывать старого себя.
Скалл дурачится, улыбается,- совсем как Наруто когда-то, - визгливо что-то кричит, но никто уже не обращает внимание.
Нара внутри него уверен - кричи он им хоть как снять проклятье, его проигнорируют, вот так, просто по привычке.
Скалл является сильнейшим облаком.
Нара же, просто любил на них смотреть.
Скалл конченый оптимист, каскадёр, с прозвищем бессмертный.
Нара же и вправду бессмертный. Очень много времени прошло с тех пор, когда он осознал себя в этом мире. Давно это было. Он уже сбился со счета веков, но сейчас уже за 70 столетий.
Когда Скалл нервничает, над местом, где он находится, сгущаются тучи.
Если Нара испытывает сильные эмоции, рядом с ним дрожат все тени.
А Аркобалено будто игнорируют тьму, что всегда тянется к облаку.
†††
Пламя и чакра - гремучая смесь. Это Нара понимает сразу, как только решил их смешать. Помимо трёх существующих источников энергий, появился четвёртый. Инь энергия, Ян энергия, Пламя, и продукт их соединения. Нара сразу называет его лавой. Фантазии конечно маловато, но, как ещё обозвать то текучее, тяжёлое, обжигающие? И не скажешь ведь, что из облака намешано.
Когда Скалл знакомится с будущими Аркобалено, Нара скептически щурится. Убийцы...? Это? Смешная шутка. Он имел право так считать. В конце концов Шикамару впервые убил в 4 года. Хоть в прошлом он и не понимал, однако сейчас прекрасно знает, что тень расскажет о своем хозяине больше него самого или, даже, его матери. И сейчас он отчётливо видит в них сборище разношёрстных, гордых джоунинов... Ан нет, ошибся. Вон тот в шляпе тянет на элитного джоунина...
†††
Кавахира сразу чувствует, что-то, что не от мира сего. А когда проверяет, очень сильно удивляется. Такой запас пламени может с ним посоперничать, а ведь хозяин этой воли, наверняка, его и не тренировал никогда...
Он решил поговорить с этим... разумным.
И не прогадал. Ну, равновесие этот Шикамару разрушать не стремится - хоть сил и достаточно - и на том спасибо.
Зато теперь, у него есть интересный соперник в сёги. Как жаль, что он не всегда сможет найти время на партейку.
†††
Нара не против взять на себя часть проклятья, по предложению Кавахиры.
Скалл считает - это будет интересно.
Они перекрашивают волосы в фиолетовый полностью.
Предрасположенность к тьме и пламени облака сделала свое дело - он постоянно щеголял черной у корней шевелюрой, плавно переходящей к концам в фиолетовый.
Надели плотный мотоциклетный костюм. То, что он не может умереть, не значит, что на его теле не остаётся шрамов.
Слепили себе биографию гражданского и путешествовали с цирком в роли каскадёра.
А потом пришло время встречи Аркобалено.
†††
Скалл не убивается из-за проклятия. Подумаешь, детское тело. Бывало и хуже. Небольшие манипуляции с лавой и тьмой, серьга пропитанная ими же и закреплённая в ухе, и вот, всё недостающее воссоздано тенями, и заполнено изнутри текучей энергией. Держит форму и имеет осязание.
Что ещё надо для счастья скромному шиноби?
†††
Луче так и не смогла насильно привязать его к себе, как хранителя. Тем меньше проблем.
Скалл собирает свои вещи из особняка, где всё это время жили Аркобалено и ночью просто уходит. Он облако - его нельзя сковывать.
†††
Он пропадает на 15 лет.
За это время он успел сделать несколько очень важных дел.
Во-первых, он организовал сеть информаторов. Похлеще чем у Маммона, а это что-то да значит.
Во-вторых, стал боссом Каркаса. И эта семейка только кажется сборищем тупых психов. На самом деле, они - сборище умных психов. Их люди есть в каждой семье, не только альянса, но и всей Италии в целом.
Хоть это и напряжно, он считает это довольно интересным.
Примечания:
Бечено Tan-has 22.10.2020