В тени облака

G
В процессе
1173
1
Tan-has бета
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Naruto (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 19 154 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
Скалл сидел в своём кресле и думал. По пути в кабинет, он проходя мимо кинозала видел, как его подчинённые смотрят фильм о ведьмах. Да... Это нагоняет воспоминания... Инквизиция... Сначала, она образовалась для поиска одного из предателей монарха. А потом резко стала сжигать людей. Нара был при этом. Он причин не понял. Нет, ну правда. Предпосылок не было, демонов не было, шабашей не было, убитых младенцев тоже... А ведьмы откуда-то, по их мнению, взялись... Ну и стали они сжигать людей. Среди них были и пламенные. Конечно, они сражались, сразу не давались, но... Их тоже ловили. Обвиняли чуть ли не во всех грехах народов... Даже в засухе... И сжигали. Это было страшно-красивое зрелище. Нара, как шиноби, бывший на войне больше десятка лет, мог оценить это. Люди горели на огне, а потом вспыхивали как спички, но уже в собственном пламени. Они уже не хотели жить, поэтому огонь их воли помогал им уйти наиболее безболезненно. Солнца сжигали чаще всего. Люди с этим пламенем всегда выделялись из толпы, а тогда, когда ведьмами называли из-за красивой или необычной внешности... Сколько тогда пламенных погибло... Но больше всего проблем было с туманами... Ммммм... Он бы сказал, что это было похоже на современное понятие "обскур"... Детей растили на понятии, что ведьмы - зло. А если среди них были туманники, то они начинали осознанно или неосознанно подавлять своё пламя. Из-за этого они сходили с ума. Туман выходил из под контроля... И дети, и те, кто были рядом, умирали в собственных страхах... А какие тогда были страхи? Правильно. Демоны и Ведьмы. Туман и создавал их иллюзии. Это был замкнутый круг. Люди пугаются ведьм и демонов из-за иллюзий, какого-то тумана - они пугают этим детей - туманники пугаются и подавляют своё пламя - сходят с ума и создают иллюзии ведьм и демонов. Он тогда был приближенным короны. Видел тех мразей, что были судьями и инквизиторами. По сути, они выбирали красивых девушек, насиловали, пытками заставляли признать, что они ведьмы, а потом сжигали их или топили... Всё это он записал в свитки. Нет, ну а что? Ему же надо было себя как-то занять... Вот у него и была библиотека. Там всё было в привычных ему свитках, хотя теперь, он потихоньку переходит на книги. Её вроде как Александрийской тогда звали. И до сих пор считают, что она сгорела, или пропала неизвестным способом. А он её тогда просто в фуин поместил... Кстати об этом... Если ему сейчас пока нечего делать, то может пойти и написать пару книг или свитков? Или прочитать. Он на память, конечно, никогда не жаловался, но освежить некоторые воспоминания было бы неплохо... ††† В подземной лаборатории, совсем без ассистентов, которым он больше не может доверять, стоял Верде. Он усиленно скрывал свои чувства и местоположение от связи Небо-Хранитель. Учёный не доверял Арии. До него доходили слухи, что она связывалась с семьёй Джессо. Даже союз скорее всего составят. А ему это не надо. Он не доверяет этим неженкам в белых одеждах. Ладно учёные, но остальные... Его бесят эти... зефиринки на ножках. Перед ним стояло массивное, и в тоже время изящное изобретение. Оно пока на стади разработки, но... Он уверен. Эта установка поможет ему избавиться от проклятья.....
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник
Отзывы (4)